Перейти к содержимому


Фотография

Мое отношение к октябрьскому перевороту 1917года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1016

#121 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 10:32 PM

а пока оно у тебя не меняется ты создаёшь тему "могут ли уволить не законно"

не вижу связи . я же писал. для меня союз от Сталина начался. все что до этого не считается


Я? может и зря...но..

Да не , даже не парься. ровно все.  Мне ваще пофик на подобные выпады. я задал там вопрос, кто хочет подскажет кто не хочет нет. все от людей зависит. кто то бесплатно поможет,а кто то ток за бабло моск напрягает


  • 0

#122 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 10:34 PM

не вижу связи . я же писал. для меня союз от Сталина начался. все что до этого не считается


Да не , даже не парься. ровно все.  Мне ваще пофик на подобные выпады. я задал там вопрос, кто хочет подскажет кто не хочет нет. все от людей зависит. кто то бесплатно поможет,а кто то ток за бабло моск напрягает

связи говоришь не видишь? а я покажу(хотя могу быть не прав) основные требования революции? земля крестьянам , фабрики рабочим.. 8-ми часовой рабочий день, пяти-дневная рабочая неделя..ну и соответственно защита прав и свобод трудящихся, в том числе и права на труд... как там сейчас с твоим правом на труд, а?

а тебе там шикарно ответили... и все правы на 100% в нынешнем, нашим любимым правительством созданным, законодательством


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 10:37 PM

  • 0

#123 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 10:46 PM

связи говоришь не видишь? а я покажу(хотя могу быть не прав) основные требования революции? земля крестьянам , фабрики рабочим.. 8-ми часовой рабочий день, пяти-дневная рабочая неделя..ну и соответственно защита прав и свобод трудящихся, в том числе и права на труд... как там сейчас с твоим правом на труд, а?

а тебе там шикарно ответили... и все правы на 100% в нынешнем, нашим любимым правительством созданным, законодательством

пффрфрфр . только не надо. земля крестьянам ага. и 70 процентов официально продналог (продразверстка) а неофициально все до зернышка. 

 

 

Взоры обратились за Уральский хребет – там, говорили, хлеба досыта, еще с прошлых урожаев, до сотни миллионов пудов, даже не обмолоченного. В июле 1920 года Совет народных комиссаров постановил: «1. Обязать крестьянство Сибири немедленно приступить к обмолоту и сдаче всех свободных излишков хлеба урожаев прошлых лет с доставлением их на станции железных дорог и пароходные пристани... 4. Виновных в уклонении от обмолота и от сдачи излишков граждан, равно как и всех допустивших это уклонение ответственных представителей власти, карать конфискацией имущества и заключением в концентрационные лагеря как изменников делу рабоче-крестьянской революции». Репрессивное войско, призванное обеспечить выполнение постановления, поначалу насчитывало 9000 штыков и 300 сабель. Совнарком и подумать не мог, что для решения этой задачи понадобится вовлечь гораздо больше военной силы - около 20 полков и дивизий, четыре бронепоезда, тяжелую артиллерию.   

По сложившейся уже привычке рьяно и с жестокостью исполнять боевые приказы Москвы двинули сапогами в калитки свободолюбивых, не нуждавшихся ни в какой революции и не верящих ей «крепких хозяйственников» Урала и Сибири. И неожиданно получили столь яростный отпор, что в последующие советские годы предпочитали особенно не вспоминать: так, мол, кулацко-эсеровский мятеж. В действительности за вилы, топоры и берданки взялись больше 100 тыс. человек от Салехарда до Кокчетава, превзойдя по размаху и жестокости знаменитые Кронштадтский и Тамбовский мятежи. Образовался целый фронт, бушевала настоящая партизанская война. Погибнут тысячи красноармейцев, больше 50 тыс. повстанцев и мирного населения, в том числе женщин и детей. Методы этой войны будут крайне жестокими - с заложниками и массовыми казнями, стиранием с земли огнем и артиллерией целых деревень, обоюдными захватами многих крупных западносибирских городов, с последующими пожарами и разрушениями. В конце концов, Ленин с товарищами крепко задумаются о верности выбранного курса. И, в итоге, сменят его. Эхо той войны будет десятилетиями гулять по щедро политым кровью землям Зауралья и Западной Сибири. 

Полная версия: https://www.znak.com...izanskuyu_voynu
©Интернет-газета ZNAK.com

https://www.znak.com...izanskuyu_voynu


 

а тебе там шикарно ответили...

тебя что то веселит ? непойму я че ты хочешь сказать верный ленинец. 


из за таких как ты и спросить уже скоро стеснятся буду. как то подловато ты себя ведешь. гниловато даже


и чт ото так и ненашел где я писал что нынешняя власть хорошая. че ты мне в пику мою тему ставиш? ленин гавно ипучее в пушку его и в сторону израиля пусть летит ручонками машет на Родину . вот ивсе чего ты мог добится своей тупостью


  • 0

#124 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 10:52 PM

нет серёг, я тебя ни в чём не обзывал и в пику ни чего не ставил.. а та же тобой упомянутая продразвёрстка.. города в которые и сейчас все ломятся кормить надо? погоди.. нефть имеет свойство заканчиваться... а сельского хозяйства и нет...и чем я подловато тебе ответил? то что ты свою родимую историю говном обзываешь? или во мне тупость увидал? а я как раз с тобою вместе то по магазинам не бегал в долг.. и баба моя на сайт не писала.. значит типа я тупой?

а переписывать историю, то сейчас каждый горазд.. украина вон как её переписала, что ты не можешь без мата в той теме писать


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 10:55 PM

  • 0

#125 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 10:58 PM

нет серёг, я тебя ни в чём не обзывал и в пику ни чего не ставил.. а та же тобой упомянутая продразвёрстка.. города в которые и сейчас все ломятся кормить надо? погоди.. нефть имеет свойство заканчиваться... а сельского хозяйства и нет...и чем я подловато тебе ответил? то что ты свою родимую историю говном обзываешь?

нет не надо тут. ты поставил меня в такое положение.-ленин плохой а  ты при хороших работы просто так лишился. поставил перед выбором выглядеть идиотом или согласится что ленин хороший. я еще раз. ленин мне и моей семье (как и семье жены) принес только зло. во первых убивали наших предков , грабили. отобрали земли ЗАСЛУЖЕННЫЕ и кстати отвоеваеные лично (предками) и лично же охраняемые.  что бы вы дети в школе дедушка ленин. 


 то что ты свою родимую историю говном обзываешь? 

 

какую родимую ? царскую ? так разрушил он ее. или царская уже не наша история ?

 

 

 а я как раз с тобою вместе то по магазинам не бегал в долг.. и баба моя на сайт не писала.

тут ваще пистец. о чем ты ? выпил чтоли?


  • 0

#126 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 11:04 PM

нет не надо тут. ты поставил меня в такое положение.-ленин плохой а  ты при хороших работы просто так лишился. поставил перед выбором выглядеть идиотом или согласится что ленин хороший. я еще раз. ленин мне и моей семье (как и семье жены) принес только зло. во первых убивали наших предков , грабили. отобрали земли ЗАСЛУЖЕННЫЕ и кстати отвоеваеные лично (предками) и лично же охраняемые.  что бы вы дети в школе дедушка ленин. 


какую родимую ? царскую ? так разрушил он ее. или царская уже не наша история ?

 

 

тут ваще пистец. о чем ты ? выпил чтоли?

ты лично ленина с пистолетом убивающего свою родню видел?


 

тут ваще пистец. о чем ты ? выпил чтоли?

я как раз вообще не пью... и тупым ни кого не обзываю..


какую родимую ? царскую ? так разрушил он ее. или царская уже не наша история ?

царская история наша.. а вот ты мне ответь, если при царе жили ШИКАРНО, из за чего НАРОД на революцию решился?


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 11:05 PM

  • 0

#127 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 11:05 PM

ты лично ленина с пистолетом убивающего свою родню видел?


 

за действия подчиненых отвечает командир. меня тоже не путин уволил если так

 

 

 


я как раз вообще не пью... и тупым ни кого не обзываю..

болеешь? ну да ладно мне пофик. тупым я тебя не называл. тупостью это значит пишешь хрень всякую ахинею несешь если так понятней. своей тупостью это в смысле своей ахинеей . если бы я так написал то ты бы обвинил меня что я тебя ахинеей назвал ?

и всетаки че за хрень о магазинах ты писал ? откуда взял 7 приснилось?


  • 0

#128 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 11:08 PM

болеешь? ну да ладно мне пофик. тупым я тебя не называл. тупостью это значит пишешь хрень всякую ахинею несешь если так понятней. своей тупостью это в смысле своей ахинеей . если бы я так написал то ты бы обвинил меня что я тебя ахинеей назвал ?

и всетаки че за хрень о магазинах ты писал ? откуда взял 7 приснилось?

да была тут темка... про запой Северного...если ты не читал , то многие отписывались.. жалели и успокаивали.. а ты видишь, из запоя вышел и давай Ленина клясть...история говоришь.. со Сталина...а не было б Ленина, где б Сталин был? а?


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 11:09 PM

  • 0

#129 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 11:10 PM

 


царская история наша.. а вот ты мне ответь, если при царе жили ШИКАРНО, из за чего НАРОД на революцию решился?

народ ? да ну нафик. решились кучка особо одаренных под шумок пока страна воевала. народ то как раз и был против. если все так было отлично то почему была гражданская ? почему были восстания ?  еще раз, при николае в РОссии рабочий был более чем в других странах защищен законами , крестьяне тоже .


да была тут темка... про запой Северного...если ты не читал , то многие отписывались.. жалели и успокаивали..

и че ? событие. я один походу пью . раз в год два. так я типа в магазине чтоли в долг брал ? или как ? че за бред. у меня всегда деньги есть.работа такая что на пузырь всегда найдется есличе


  • 0

#130 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 11:11 PM

народ ? да ну нафик. решились кучка особо одаренных под шумок пока страна воевала. народ то как раз и был против. если все так было отлично то почему была гражданская ? почему были восстания ?  еще раз, при николае в РОссии рабочий был более чем в других странах защищен законами , крестьяне тоже .

нифига се кучка)))))))) такую страну перевернуть))))))))) 1 это кучка? а 10?


  • 0

#131 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 January 2016 - 11:19 PM

нифига се кучка)))))))) такую страну перевернуть))))))))) 1 это кучка? а 10?

тогда не было связи как щас .все было проще. 

а вот насчет плохо жили

 

В общем, для любителей статистики, на 40 рублей свой З/П РАБОЧИЙ ДО РЕВОЛЮЦИИ МОГ КУПИТЬ:

  • ·360 литров молока
  • ·100 кг муки высшего сорта
  • ·2000 кг картошки
  • ·70 кг копченой колбасы
  • ·80 кг вареной колбасы
  • ·600 кг капусты
  • ·50 литров сметаны
  • ·60 кг клубники
  • ·100 куриц
  • ·3000 яиц
  • ·25 бутылок «монопольки» (водка)
  • ·350 литров пива высшего качества

НАЛОГИ

Налоги в Российской Империи были самыми низкими в Европе.Средний налог на одного человека в год равнялся 9 рублям!!!

ГРАМОТНОСТЬ

В 1897 году была произведена перепись населения, которая показалачто только 21%населения империи грамотны.Часто эту цифру озвучивают приверженцы революции: дескать Сталин сделал людей образованными!Ряд фактов говорят о том, что это не является ДОСТИЖЕНИЕМ советской власти, а ее рабочей обязанностью.Если бы революции не произошло, то Империя еще быстрее стала бы образованной, потому чтоИмператор (Николай 2) начал проводить соответствующую политику.При его царствовании КАЖДЫЙ ГОД открывалось 10.000 начальныхшкол.Ав 1908 году Император подписалзакон об обязательном всеобщем бесплатном начальном образовании. План царя был прост:к 1922—1925 годам полностью покончить с безграмотностью всего населения Российской Империи. Это гораздо раньше и качественнее, чем у большевиков.


Какие были цены и что можно было купить в России на один рубль до революции:

  1. Рабочие.
    Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей. Умножим эту сумму на 1282,29 (соотношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48 085 рублей на сегодняшний день;
  2. Дворник 18 рублей или 23 081 руб. на современные деньги;
  3. Подпоручик (современный аналог — лейтенант) 70 руб. или 89 760 руб. на сегодняшний день;
  4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20,5 руб. или 26 287 руб. на сегодняшний день;
  5. Рабочие (Петербург). Интересно, что средняя зарплата в Петербурге была меньше, чем по стране в целом и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28 890 руб. сегодняшний день;
  6. Кухарка от 5 до 8 руб. или от 6.5 до 10 тысяч руб. на сегодняшний день;
  7. Учитель начальной школы 25 руб. или 32 050 руб. на сегодняшний день;
  8. Учитель гимназии - 108 970 руб. на сегодняшний день;
  9. Старший дворник 40 руб. или 51 297 руб. на сегодняшний день;
  10. Околоточный надзиратель (современный аналог - участковый) 50 руб. или 64 115 руб. на сегодняшний день;
  11. Фельдшер 40 руб. или 51 280 руб. на сегодняшний день;
  12. Полковник 325 руб. или 416 744 руб. на сегодняшний день;
  13. Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 руб. или 79 502 руб. на сегодняшний день;
  14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 руб. или 641 145 руб. на сегодняшний день. Столько же получал армейский генерал;

вот таблица за все три периода

 

http://opoccuu.com/wages.htm


  • 0

#132 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 11:20 PM

тогда не было связи как щас .все было проще. 

а вот насчет плохо жили

а до царя  в пещере чел мамонта ел и вообще ни чего не покупал))))))))) ещё лучше жил...бабе по башке дубиной и в пещеру..а циферок я любых могу напечатать, им веришь, может и мне поверишь))))))))давай я в твоей ссылке к каждому числу нолик пририсую, для шикарной убедительности))))))))))

а при брежневе моя зарплата была 60р "грязными" на руки 58 с копейками.. я плохо жил?


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 11:22 PM

  • 0

#133 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 January 2016 - 11:23 PM

Гы...смотря какой сайт смотреть...))))

http://www.opoccuu.com/rab1913.htm
  • 0

#134 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 January 2016 - 11:27 PM

вот вот... но до революции народ на кайронах не ездил... так что сравнивать? а кричать что кто то чудак( ленин ли, сталин ли) зачем? это равносильно анекдоту.. учительница сказала - бога нет, давайте все встанем и крикнем в небо- бога нет..все встали и давай кричать.. а еврейчик молчит... у него спросили почему?- а если там ни кого нет, за чем кричать? а если есть, то за чем портить отношения?


Сообщение отредактировал владимир к: 30 January 2016 - 11:32 PM

  • 0

#135 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 31 January 2016 - 05:35 AM

... из за чего НАРОД на революцию решился?

Мы знаем, даже из школьной программы, Зимний дворец штурмовали с оружием в руках солдаты и матросы. Видимо это были те солдаты, которые дезертировали с оружием из фронта. Если так, то это была никакая не революция, а вооружённый мятеж, вооружённый переворот кучкой маргиналов. Народ здесь не причём. То что народ не причём, доказывает тот факт, что после военного переворота большевиками, как раз народ и устроил бойкот новой большевисткой власти https://ru.m.wikiped...щими_(1917—1918)

Сообщение отредактировал Yalichiki: 31 January 2016 - 05:37 AM

  • 0

#136 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 07:12 AM

Гы...смотря какой сайт смотреть...))))

http://www.opoccuu.com/rab1913.htm

Саня. взрослый человек. ну сам посмотри . з.п в войну растет ) а с 1917 РАЗРУХА бегство работодателя банкиров и ваще полный аут з.п выросла в несколько раз в рублях и так же выросла в золотом эквиваленте. ну сам логически посуди


вот вот... но до революции народ на кайронах не ездил...

??? ты все еще утверждаешь что не пьешь ? 

после революции ,в твое время ты мечтал о жигулях. хотя уже были и мерседесы и даже те же саненги . о них ты даже не мечтал. недоступно было и по деньгам в первую очередь. вот тебе на твое же сравнение пример из жизни человека страны победившего социализма. жри тягло что дают и не мычи. принцип был такой 


Мы знаем, даже из школьной программы, Зимний дворец штурмовали с оружием в руках солдаты и матросы. Видимо это были те солдаты, которые дезертировали с оружием из фронта.

я о том же. кучка предателей .тупой скот под руководством пропалченного негос фондами (по нынешнему) агента вражеской разведки


мне кажется что нелюбовь к столичным жителям именно с 1917 года пошла в регионах. 


  • 0

#137 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 07:19 AM

 

 

Одним из первых, кто начал пользоваться в СССР иностранным автомобилем был Ленин, разъезжавший с водителем на «Роллс-Ройсе» из императорского гаража.

Источник: Как покупали иномарки в СССР
© Русская Семерка russian7.ru

куесос, хозяина убил добро на себя примерять начал. типичный крыса ,мародер. заметим не на бгонивичке ездил.а на ролс ройсе. и жрал не хлебушек с водичкой . кто он был такое до переворота ? помошник адвоката, на побегушках . где был его гений ? принеси подай его удел. типичное озлобленное быдло с большими амбициями . видимо не за дорого его прикупили немчики. 


Нет у меня уважения к этой крысе не ту . хотите из за него со мной не общатся ваш выбор. я не предам своих прадедов . этой марзи в углу почета места в нашем роду никогда не будет


  • 0

#138 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 07:33 AM

 

 

Русско-японская война 1904-05 гг. Боевые потери бригады в кампании 1905 г. составили 27 чел. (7-й батальон - 3, 8-й - 4, 9-й - 6, 10-й - 12, 11-й - 1 и 12-й - 1).

это казаки, 2 бригада пехотная (пластуны)  и вот командир бригады. наверное очень нехороший человек был раз сразу не принял красную заразу и встал против. 

 

 

личный дворянин, уроженец станицы Незамаевской, Ейского округа, Кубанского Казачьего Войска. Православный. Казак станицы Незамаевской Кубанской области. Образование получил в Кубанской клас. гимназии. В службу вступил 12.04.1874. Окончил Ставропольское каз. юнкерское училище (1877). Выпущен в 1-й Уманский конный полк КубКВ. Позже служил в 1-м Полтавском полку. Участник русско-турецкой войны 1877-78. Хорунжий (ст. 16.04.1878). Находился в отставке (01.05.1879-04.01.1887), затем был младшим офицером Ставропольского каз. юнкерского училища. Сотник (ст. 19.12.1889). Окончил Николаевскую академию Генерального Штаба (1899; по 1-му разряду). Подъесаул (ст. 01.06.1899). Есаул (ст. 02.06.1899). Состоял при Кавказском ВО. Ст. адъютант штаба 2-й Кавказской каз. дивизии (26.11.1899-31.01.1904). Цензовое командование ротой отбывал в 263-м пех. рез. Новобаязетском полку (17.10.1901-19.10.1902). Подполковник (ст. 06.12.1903). Ст. адъютант штаба Приамурского ВО (31.01.1904-14.07.1905). Участник русско-японской войны 1904-05: начальник штаба Уссурийского отряда, командующий Хунчунского пех. полка (14.07.1905-06.04.1906). Командующий 15-го Сибирского стр. полка (06.04.-17.06.1906). Полковник (пр. 1906; ст. 17.06.1906; за боевые отличия). Командир 15-го Сибирского стр. полка (17.06.1906-28.03.1912). Атаман Кавказского отдела Кубанского каз. войска (с 28.03.1912). Ген-майор (пр. 1912; ст. 06.12.1912; за отличие). С началом мировой войны 30.07.1914 был назначен начальником 2-й Кубанской пластунской бригады. начальник 1-й Кубанской пластунской бригады (с 03.02.1915). В 1915 бригада была переброшена на европейский театр войны. В начале 1916 возвращена на Кавказ. За отличия начальником 2-й (?) Кубанской пластунской бригады награжден Георгиевским оружием (ВП 07.01.1916). Участвовал в Трапезундской операции. Ген-лейтенант (01.10.1917). 01.10.1917 был назначен командиром начавшегося формироваться Кубанско-терского пластунского корпуса. Пользовавшийся большим авторитетом на Кубани Г. сразу же выступил против большевиков. Командующий Кубанской армией (17. 01-14.02.1918), первопоходник. В 02.1918 рассматривался как кандидат на пост командующего войсками Кубанского края, но его кандидатура была отклонена автономистски настроенной Кубанской радой. Когда же генерал Букретов в 03.1918 отказался от должности, Г. все же был назначен на этот пост. Сторонник объединения усилий в борьбе с большевиками, противник кубанских самостийников. С 05.1919 командир 8-й Донской дивизии 3-го Донского корпуса Донской армии. В 02.1920 назначен командиром Пластунского корпуса Кубанской армии. В резерве офицеров Генштаба (1920). После поражения белых армий покинул Россию. Жил в Югославии, активно участвовал в деятельности белоэмигрантских организаций. Умер в Белой Церкви (Югославия)

гдже теперь такие командиры ? 27 человек за войну 


  • 0

#139 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 January 2016 - 07:41 AM

вот сколько их было против новой хорошей жизни

http://a-pesni.org/g...-kubtchasti.php


  • 0

#140 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 31 January 2016 - 08:39 AM

Начало репрессий против тех кто завоевал власть для ВКПБ.

В начале 1921 года в Петрограде закрыли 93 завода по причине отсутствия сырья и топлива, на улице оказались 27 тысяч петроградских рабочих[источник не указан 583 дня]. 24 февраля 1921 года в Петрограде начались забастовки и митинги рабочих с политическими и экономическими требованиями. Петроградский комитет РКП(б) расценил волнения на заводах и фабриках города как мятеж и ввёл в городе военное положение, арестовав рабочих активистов. Эти события послужили толчком к восстанию гарнизона Кронштадта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых