Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#721 Predteche

Predteche

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 09 April 2016 - 10:42 PM

Вот и хвалённый Virbak, прошло 2 недели машину опять тянет вправо, бъет в руль, криворукие уроды
  • 0

#722 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 09 April 2016 - 11:25 PM

не повезло ( а из-за развала может бить руль? просто у меня не было такого никогда, вот интересуюсь.
знаю что если колёса хреново отбалонсировали тогда в руль бить начинает...
  • 0

#723 Predteche

Predteche

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 10 April 2016 - 07:31 PM

Они мне колеса местами меняли, балансировали и разваливали
  • 0

#724 markin_a_a

markin_a_a

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 11 April 2016 - 06:50 AM

попробуйте заехать на российскую 111/1 там стенд развальный 3д, хорошо развалят, поле них никуда не тянет


  • 0

#725 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 April 2016 - 07:22 AM

Вот и пришла похоже хана заднему мосту, ехал в Геленджик, по дороге перед Архипкой вдруг в заднем мосту загремело-захрустело, съехал с дороги на площадку, заглянул вниз, а мост горячик, прям на расстоянии жаром обдает, и со стороны левого колеса масло выдавливает, завел, потихоньку поехал вперед, пока колеса ровно стоят едет нормально, стоит только руль повернуть начинается грохот, аж машина подпрыгивает, ну думаю все, хана! Придется эвакуатор вызывыть. Но решил выехать, проехать потихоньку по прямой, проехал пару километров и все гремящие звуки пропали, но мост воет, отчетливо слышно особенно когда бросаешь газ. Вот дотянул потихоньку до Геленджика, сижу тут и думаю как дальше быть, хочу потихоньку катить в Краснодар и делать уже там. Кто сталкивался подскажите контакты сервиса где могут нормально сделать. Мост lsd.


  • 0

#726 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2016 - 10:16 AM

...... хочу потихоньку катить в Краснодар и делать уже там. Кто сталкивался подскажите контакты сервиса где могут нормально сделать. Мост lsd.

Зачем насиловать машину? А если развалится в пути, а скинет с дороги? Эвакуатор и домой. Сливать масло, вскрывать, смотреть.

Если мост действительно ЛСД, то вариантов замены достаточно. Пётр MUSSOvod - гуру в этом вопросе. Можно ему и мост выслать.

У нас в Краснодаре вроде мост отремонтировал Dencen. Постучись ему в личку.

Хотя, если хочется сэкономить, то можно открутить задний кардан и поехать на переднем приводе с некоторыми нюансами.


Сообщение отредактировал Sagittarius: 11 April 2016 - 10:23 AM

  • 0

#727 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 April 2016 - 11:58 AM

Андрей! Я не делал мост)) никому больше так не говори, ато пишут а я не пойму какой мост, когда я делал))

У меня не ЛСД мост даже))
  • 0

#728 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 11 April 2016 - 12:28 PM

Вот и хвалённый Virbak, прошло 2 недели машину опять тянет вправо, бъет в руль, криворукие уроды


У них делал один раз и более не обращался, какой пробег у машины, может проблема не в мастерах
  • 0

#729 blackcat

blackcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:IT технологии

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 April 2016 - 12:42 PM

 Я делал развал в вирбаке на Суворова, пробег у машины 200+ . Проблем нет. Видимо с мастером не повезло


  • 0

#730 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2016 - 03:09 PM

...У нас в Краснодаре вроде мост отремонтировал Dencen. Постучись ему в личку......

 

...

 

Андрей! Я не делал мост)) никому больше так не говори, ато пишут а я не пойму какой мост, когда я делал))

У меня не ЛСД мост даже))

Ну, не делал, так не делал. Извини за беспокойство.

Действительно, пусть сами ищут. В этой теме есть ответ где и кто делал мост.


  • 0

#731 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 April 2016 - 03:17 PM

Та никакого беспокойства, просто люди реально видят сообщение что я вроде когда-то делал и начинают писать, спрашивать ) А я вообще не понимаю как мост ломается)
  • 0

#732 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 April 2016 - 05:50 PM

Порылся в теме  и нашёл.   " Михаил 217" занимался мостом и описывал все свои мытарства. Кому интересно - стучитесь к нему.


  • 0

#733 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 April 2016 - 06:22 PM

Заменили масло в мосту и продули сапун, с Геленджика до Краснодара доехал без приключений, при движении вперед небыло больше ни хруста ни грохота, но гул остался, он был и раньше, когда отпускаешь газ, звук такой как будто рядом едет троллейбус, раньше он меня особо не беспокоил, пока не захрустело, стал прислушиваться к каждому звуку. Теперь я дома, и готов ехать сдаваться в сервис, осталось только решить в какой.


  • 0

#734 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 13 April 2016 - 06:34 PM

Заменили масло в мосту и продули сапун, с Геленджика до Краснодара доехал без приключений, при движении вперед небыло больше ни хруста ни грохота, но гул остался, он был и раньше, когда отпускаешь газ, звук такой как будто рядом едет троллейбус, раньше он меня особо не беспокоил, пока не захрустело, стал прислушиваться к каждому звуку. Теперь я дома, и готов ехать сдаваться в сервис, осталось только решить в какой.

Ждём новостей, какие будут дальнейшие результаты.


  • 0

#735 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 April 2016 - 07:53 AM

Проехался вчера по мастерам которых мне порекомендовали, пока все загружены работой, недели полторы-две ждать надо, но все как один сказали мне что масло которое залито было ранее 75w140 слишком вязкое, используют его лишь в жестких условиях эксплуатации, и на больших пробегах по трассе с большой скоростью оно перегревается и убивает диф. Я в Геленджике залил японское Totachi 75w90 lsd. Мне подтвердили - это то что надо. С одним мастером договорился, жду когда освободится, а пока в пустую прожигаю отпуск и хожу лишний раз пешком, обидно, но что поделать. Главное чтоб до 12 июня все сдалали.
  • 0

#736 Predteche

Predteche

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 15 April 2016 - 11:19 AM

Подскажите, а где можно ручку дверную сделать?
  • 0

#737 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 15 April 2016 - 12:23 PM

Проехался вчера по мастерам которых мне порекомендовали, пока все загружены работой, недели полторы-две ждать надо, но все как один сказали мне что масло которое залито было ранее 75w140 слишком вязкое, используют его лишь в жестких условиях эксплуатации, и на больших пробегах по трассе с большой скоростью оно перегревается и убивает диф. 

Роман, Вы писали, что мост у Вас LSD, а значит масло было залито  правильное. У других почему то с таким маслом проблем не было. Данное масло рекомендуется как раз на такие мосты.

Другое дело, что мост LSD имеет ряд особенностей , да и при пробеге за 100 тыс, как правило, становится "свободным дифом" и нет смысла лить 75х140 , достаточно обычного 75х90. Вся эта инфа есть в техническом разделе по нашим авто на форуме.

По мостам можете обратиться в сервисный центр "KVATRO SERVIS". Как раз тот, который в прошлом году рекомендовал, но сам так и не добрался до него. Сегодня там делал диагностику ходовой и спрашивал про мосты.

То, что увидел и услышал в разговоре пока производит положительные впечатления. 

Ходовку наших машин знают очень хорошо. Один из мастеров по ходовке и мостам - неоднократный призёр многочисленных соревнований и трофи-рейдов в мире офф-роуда в кат. ТР-1.  Зовут Сергей, его бокс №3, узнаётся легко по десяткам кубкам на полке.

По крайней мере, сегодня мне за 15 минут более чем подробно показал все косяки в подвеске. Ходил за мастером и всё смотрел и щупал. Развода не было, т.к. всё, что живое - то живое и под замену не пошло. Диагностика ходовой составила 600 рублей.

СТО находится строго на кольце Сормовская - Лизы Чайкиной. Проехать невозможно. С утра там стоят лифтованные Вранглеры ( как раз один из мостовиков).

Приедут запчасти - поеду туда на замену. Потом смогу сказать более подробно.


Сообщение отредактировал Sagittarius: 15 April 2016 - 12:24 PM

  • 0

#738 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 April 2016 - 03:25 PM

Я как раз с ним-то вчера и общался, он мне про масло и рассказывал, что 75w140 льеться в машины которые регулярно эксплуатируются в жестких условиях, часто буксуют по грязи и т.д. и не стоит его лить если пробег по асфальту больше чем по бездорожью, особенно на больших скоростях, идет повышенный износ деталей. Но к сожалению, раньше вторника он не сможет принять меня в ремонт, слишком много заказов.
  • 0

#739 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 06 May 2016 - 11:06 AM

Ну вот друзья, попал вчера на диагностику моста на Сормовской, сняли крышку, слили масло, оно всё черное с массой стружки, и обнаружили трещину на корпусе дифа по кругу, переписал номер KA5.38IGBK1C7BK, сказали под замену, дальше ничего не разбирали, собрали обратно, залили масло, поехал я домой, и тут на очередном повороте началось: треск, стук, хруст, еле до дома дотянул, вышел, а из под днища дым валит, всё кипит-бурлит... вобщем всё, хана, теперь я пешеход на неопределенное время, а проблема ещё и в том, что я нигде не могу такой диф найти в интернете, хотелось-бы найти замену, т.к. ставить вновь LSD совершенно нет желания, результат будет тот-же, но на 5.38 ничего походу нет, а можно-ли чем-то заменить? Если кто владеет информацией, поделитесь!


  • 0

#740 Морячок

Морячок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск на Кубани - Новороссийск
  • Интересы:Активный отдых,рыбалка,охота,путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 May 2016 - 09:06 PM

Рома,я менял LSD на LD,информацию кинул в личку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых