Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#741 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 24 May 2016 - 11:39 AM

Всем привет! Ну вот разобрали задний мост, корпус дифа лопнул с двух сторон, и он там заклинил, выколупали с большим трудом, главная пара целая, сняли ведомую шестерню, открутили кардан, собрали обратно, и пополз я на передке, заказал новый диф НИРФИ у Петра, и кучу подшипников, сальников, регулировочных шайб, жду теперь когда всё это приедет. И возникло у меня 3 вопроса: 1) при езде на одном передке (задний кардан снят) при повороте колес при движении вперед, слышится постукивание, чем больше вывернуты колеса, тем сильней (не хруст как был на заднем, а именно стук как-бы со скрипом небольшим), это так и должно быть? или ещё и переднему дифу хана настала? 2) проверил на снятом кардане крестовины, одна четко-ровно работает, две другие с небольшим подклиниванием -собираюсь поменять, уже купил, так вот собственно вопрос: надо-ли балансировать кардан после замены крестовин? до замены просевших пружин вибраций особых не наблюдалось. 3) где в Краснодаре можно подрезать подвесной и заварить его?  когда поставил пружины от Niky, машина поднялась на 6 сантиметров и полезли вибрации со всех сторон, положил проставку под раздатку 7 мм. - не помогло, вибрации сместились в другой диапазон скоростей, несколько уменьшились, но не пропали, остается только резать, вопрос где?


  • 0

#742 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 24 May 2016 - 11:47 AM

Всем привет! Ну вот разобрали задний мост, корпус дифа лопнул с двух сторон, и он там заклинил, выколупали с большим трудом, главная пара целая, сняли ведомую шестерню, открутили кардан, собрали обратно, и пополз я на передке, заказал новый диф НИРФИ у Петра, и кучу подшипников, сальников, регулировочных шайб, жду теперь когда всё это приедет. И возникло у меня 3 вопроса: 1) при езде на одном передке (задний кардан снят) при повороте колес при движении вперед, слышится постукивание, чем больше вывернуты колеса, тем сильней (не хруст как был на заднем, а именно стук как-бы со скрипом небольшим), это так и должно быть? или ещё и переднему дифу хана настала? 2) проверил на снятом кардане крестовины, одна четко-ровно работает, две другие с небольшим подклиниванием -собираюсь поменять, уже купил, так вот собственно вопрос: надо-ли балансировать кардан после замены крестовин? до замены просевших пружин вибраций особых не наблюдалось. 3) где в Краснодаре можно подрезать подвесной и заварить его?  когда поставил пружины от Niky, машина поднялась на 6 сантиметров и полезли вибрации со всех сторон, положил проставку под раздатку 7 мм. - не помогло, вибрации сместились в другой диапазон скоростей, несколько уменьшились, но не пропали, остается только резать, вопрос где?

постучись к ВаSилий подскажет или поможет


  • 0

#743 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1812 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2016 - 03:23 PM

Перед разборкой кардана сделай метки , что бы собрать в том-же положении , и ни какая балансировка не нужна.
  • 0

#744 Морячок

Морячок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск на Кубани - Новороссийск
  • Интересы:Активный отдых,рыбалка,охота,путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2016 - 03:51 PM

Александр уже ответил.Я тоже метки ставлю керном.Раз поставил и забыл на всегда о проблеме.Поменяешь крестовины и вибрация должна пропасть.


  • 0

#745 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 24 May 2016 - 05:52 PM

Крестовины хорошую вибрацию дают. У меня одна как то на передке заклинила... не сразу понял что за страх произошел с передком, а оказалось 250 рублей делов)


  • 0

#746 Морячок

Морячок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск на Кубани - Новороссийск
  • Интересы:Активный отдых,рыбалка,охота,путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 May 2016 - 08:32 PM

У меня временами такой расколбас шел,аж по началу останавливался.Думал на всё что угодно,а оказалась передняя крестовина подкусывала.


  • 0

#747 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2016 - 12:07 PM

Всем спасибо за советы, Василию в личку написал. Остался только не раскрыт вопрос со стуком при движении на одном передке, нормально это или нет?


  • 0

#748 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 May 2016 - 01:10 PM

Так вроде уже обсуждали особенности езды на полном (переднем) приводе по не грунтовым дорогам!?


  • 0

#749 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2016 - 01:13 PM

Обсуждалось именно на ПОЛНОМ приводе, а у меня сейчас нет заднего кардана, и задние колоса в свободном вращении, еду на передке а щелчки идут, вот я и хочу узнать нормально это или нет.


  • 0

#750 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 25 May 2016 - 01:18 PM

Но передний привод ведь подключен, а то что зад отключен это не влияет на угол поворота и блокировку передней оси.


  • 0

#751 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2016 - 01:50 PM

Как не влияет? На задние колеса не подается нагрузка от раздатки, т.е. вращаются свободно, они ведомые. Соответственно они не создают сопротивления при повороте, или я чего-то не понимаю?


  • 0

#752 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 25 May 2016 - 08:28 PM

Как не влияет? На задние колеса не подается нагрузка от раздатки, т.е. вращаются свободно, они ведомые. Соответственно они не создают сопротивления при повороте, или я чего-то не понимаю?

Всё правильно понимаешь, спереди диф свободный, а раз зад не крутится, то и щелчков не должно быть
  • 0

#753 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 25 May 2016 - 09:36 PM

Выходит что и переднему дифу хана?
  • 0

#754 Морячок

Морячок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск на Кубани - Новороссийск
  • Интересы:Активный отдых,рыбалка,охота,путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 May 2016 - 12:42 AM

Ром,могу тебе свой передний диф отдать в отличном состоянии б/у.О цене в личку.


  • 0

#755 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2016 - 06:11 AM

Так денег на него нет. Я до сих пор с задним мостом не закончил, а тут уже передний на подходе.
  • 0

#756 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 08:57 AM

Роман, а какой пробег у машины? Убить передний диф как мне кажется не так просто...
  • 0

#757 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 09:26 AM

Полетел у меня подшипник ступицы передней (внутренний игольчатый), под замену вся ступица, отдельно подшипники не выдаёт каталог, в теме нашёл номер подшипника и заказал два варианта за 350р и 750р они оба по факту подходят. На Кватро Сервис сняли ступицу, выбили подшипник, собрали обратно и поехал я кататься без него - работа по демонтажу 2000 рублей. Работа по установке подшипника - 1400 рублей.


  • 0

#758 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2016 - 12:06 PM

пробег 90000, мост буду ремонтировать как раз таки в Кватро-сервисе


  • 0

#759 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 26 May 2016 - 05:30 PM

пробег 90000, мост буду ремонтировать как раз таки в Кватро-сервисе

Блин, не представляю что надо делать что бы убить мост за 90к, даже если масло не менять и ездить только на передке как ты сейчас. Если с полным приводом по асфальту ездить должен же не диф убиваться а раздатка, верно?


  • 0

#760 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 May 2016 - 09:40 PM

Я тоже не представляю, мне он таким достался. Сам проехал всего то 4000 км. Задний диф навернулся, ничего удивительного, старый LSD,как я понял это диагноз, летят у всех. Передний пока только щелкает, сделаю задний, надо будет разобрать перед, посмотреть что там.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых