Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#781 blackcat

blackcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:IT технологии

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 24 June 2016 - 08:10 PM

Народ где топливную систему можно проверить? (форсунки, турбину). Что-то мой кай коптить начал. Пока прохладно было не зачечал, а сейчас чуть сильнее газанешь черный дым валит


  • 0

#782 ProninD

ProninD

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Горный туризм, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2016 - 02:50 PM

Народ где топливную систему можно проверить? (форсунки, турбину). Что-то мой кай коптить начал. Пока прохладно было не зачечал, а сейчас чуть сильнее газанешь черный дым валит

А кроме выхлопа в поведение машины что нибудь поменялось, может влиять как температура воздуха так и целостность интеркулера!?


  • 0

#783 blackcat

blackcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:IT технологии

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2016 - 04:53 PM

А кроме выхлопа в поведение машины что нибудь поменялось, может влиять как температура воздуха так и целостность интеркулера!?

 

Нет все остальное без изменений, вот и наводит на мысли, правда пробег у меня за двести. (Фильтр воздушный поменял сразу как заметил, но сильно ситуацию не исправило). Последний раз делал диагностику два года назад, в Волгограде замечаний к топливной не было. Когда заводишь на холодную дыма нет. стоит проехаться немного чтобы двиг прогрелся появляется, не как у старого камаза но все равно напрягает. Нашел несколько контор в Краснодаре но хотелось бы попасть к проверенным чтоб деньги просто так не выкидывать 


Сообщение отредактировал blackcat: 29 June 2016 - 04:54 PM

  • 0

#784 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 29 June 2016 - 06:54 PM

Как мне говорил Роман он же Вахмурка. Может тупо забиться грязью тройничек, который распределяет вакум по системе, до турбины до модуляторов и уже будет дымить. Если интеркуллер потеет то уже есть вероятность что будет дымить, так как турбина не додувает малец воздуха, может сам модулятор подзабиться грязью. Топливная тут может быть и не причем, может турбина потихоньку умирает. Вообще у меня до прошивки не дымила, сейчас дымит только если обороты под самый верх, то чутка кидает дыма. У отца на рекстоне не дымила вообще, а прошивку поставил прет как поровоз но в момент когда турбина дает подхват хороший клубок дыма выходит. 


  • 0

#785 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1804 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 30 June 2016 - 08:16 AM

Когда двигатель резко меняет обороты или , резко меняется нагрузка - клуб дыма это нормально ' то же происходит и на бензине , просто дым не так виден , но этот момент не должен быть длительным . На сколько я знаю дым на дизеле бывает разный ( белый, с синевой и чёрный) , поддымливает на оборотах или на холостых, ослабла ли ощутимо тяга двигателя , коротче нюансов много, а причины - три воздух , топливо или износ ГРМа и поршневой. Так как на наших движках управление электронное , то наилучший вариант это диагностика , только вопрос где найти нормального диагноста? Можно проверить как Денис сказал , турбина+ модулятор и фтрсы (не льют ли они ) , а остальное наверное только на компе .
  • 0

#786 blackcat

blackcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:IT технологии

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 August 2016 - 11:58 AM

Нет все остальное без изменений, вот и наводит на мысли, правда пробег у меня за двести. (Фильтр воздушный поменял сразу как заметил, но сильно ситуацию не исправило). Последний раз делал диагностику два года назад, в Волгограде замечаний к топливной не было. Когда заводишь на холодную дыма нет. стоит проехаться немного чтобы двиг прогрелся появляется, не как у старого камаза но все равно напрягает. Нашел несколько контор в Краснодаре но хотелось бы попасть к проверенным чтоб деньги просто так не выкидывать 

Разобрался я со своим дымом, на красном форуме нашел диагноз 1 в 1 как у меня (черный дым из выхлопной при включенном кондиционере), Правильный ответ - модулятор ЕГР приказал долго жить.

Купил Pierburg 721903440 поставил его вместо модулятора турбины. EGR - заглушил саморезом, машинка полетела дым пропал вообще (бонусом  - перестала турбина подвывать). Теперь осталось дождаться проставки вместо клапана ЕГР и удалить нЕГРа из системы вообще.


Сообщение отредактировал blackcat: 07 August 2016 - 12:00 PM

  • 0

#787 Vito474

Vito474

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:все по понемножку

  • дизель механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 14 September 2016 - 10:59 AM

Всем Добрый день! Помогите найти запчасти каирон 2.0 МКПП , муфта 3.4 передачи и синхронизатор 3 передачи


  • 0

#788 Андрей 980

Андрей 980

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:нововеличковская краснодарский край
  • Интересы:туризм,охота,рыбалка,палатка и шашлычек

  • дизель автомат
  • Имя:андрей

Отправлено 14 September 2016 - 03:02 PM

Всем Добрый день! Помогите найти запчасти каирон 2.0 МКПП , муфта 3.4 передачи и синхронизатор 3 передачи

 т.89184389261 Серанан.попробуй обратиться может поможет.Желательно бы профиль заполнить полностью,что бы было понятно кто и откуда.


  • 0

#789 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 04 October 2016 - 06:52 PM

привет люди добрые! вот поменял масло в двигателе и на следующий день на горячий мотор появился шум - бряканье цепи на холостых, пробег 57 с чем то. ну то что менять натяжитель цепи это понятно и вот вопрос к знающим и умеющим - самому проблемно и нет заменить , заморочек много? сегодня привезут с темп-авто по номеру 1110500311 (был в наличии).


 


Сообщение отредактировал ниугодник: 04 October 2016 - 06:52 PM

  • 0

#790 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 04 October 2016 - 08:50 PM

А какое масло залил что забрякало? Что в Темп авто говорят?


  • 0

#791 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 05 October 2016 - 11:27 AM

масло шелл геликс  нх8 5w-30, в темп-авто просто продали деталь по номеру и все,

вот вопрос а масляный канал на гидронатяжителе проходной или тупиковый, может новым маслом промоется гарь всякая?


  • 0

#792 blackcat

blackcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:IT технологии

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 October 2016 - 12:24 PM

Привет! подскажите ни у кого не завалялись переваренные опоры передних стоек? Или может кто поможет в изготовлении?


  • 0

#793 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 October 2016 - 04:12 PM

масло шелл геликс  нх8 5w-30, в темп-авто просто продали деталь по номеру и все,

вот вопрос а масляный канал на гидронатяжителе проходной или тупиковый, может новым маслом промоется гарь всякая?

Уверен что дело в нём? Греметь часто начинает амортизатор натяжителя приводного ремня, когда у него втулку разбивает, проверь сперва его. Но это никак со сменой масла не связано.


  • 0

#794 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 05 October 2016 - 06:54 PM

слушал спец местный стетоскопом - вердикт цепь или натяжитель, но сегодня шума практически нет! может отжечь хорошенько?


  • 0

#795 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 05 October 2016 - 08:34 PM

У меня спец один тоже стетоскопом сверчка искал битый час на подъемнике, и коробку подозревал, и движок... в итоге под подозрение попало пол машины, кончилось тем что я сам полез под заведеную и начал пальцами зажимать все крепления, и почти сразу нашел! Соединение разболталось, и звук исходил как-будто не оттуда, отдавался и в коробку и в движок, а зажимаешь пальцем и тишина. Проверь амортизатор прежде чам разбирать, может всетаки он.
  • 0

#796 ниугодник

ниугодник

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодарский край,ст. выселки.
  • Интересы:работаю

  • бензин автомат
  • Имя:николай

Отправлено 05 October 2016 - 08:54 PM

попробую завтра прощупать сам, спасибо 


  • 1

#797 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 October 2016 - 06:39 AM

Всем привет! Подскажите кто знает, контакты спеца который может аппаратно произвести полную замену масла в АКПП 4х ступке. Где-то проскакивала информация, не могу найти.
  • 0

#798 Predteche

Predteche

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Иван

Отправлено 11 October 2016 - 12:13 PM

Хочу перепрошить своего Кайрона. Подскажите куда обратиться. А то бензин жрет немерено (16-17 литров), и не едет вообще. Я конечно понимаю, что авто не гоночное, но хотелось бы получше
Доброго всем дня! Хочу перепрошить своего Кайрона. Подскажите куда обратиться. А то бензин жрет немерено (16-17 литров), и не едет вообще. Я конечно понимаю, что авто не гоночное, но хотелось бы получше
  • 0

#799 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 October 2016 - 01:24 PM

16-17 жрет где? по городу или по трассе? У меня по ровной едет достаточно хорошо, а вот в затяжную горку тупит безбожно, вот и думаю, вибрация на холостых при включенной передаче очень сильная, свечи менял, форсунки прочищал, не помогло.


  • 0

#800 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 13 October 2016 - 02:38 PM

Добрый день.

Подскажите, где у нас можно не дорого поменять выжимной подшипник?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых