Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Кубань. Запчасти,ремонт, СТО и всякие причиндалы.

Где купить как сделать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1490

#941 ВаSилий

ВаSилий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 26 March 2017 - 04:08 PM

Про вторую читал очень хорошие отзывы. Её и рассматриваю.

АТ такую даже не видел, а АТС на такой катался, все хорошо с ней но боковина тонковата, по асфальту шик тихая и мягкая, в умеренной грязи едет. Последняя АТ которую я катал была нексен АТ 2, у Ромы79 тоже она стоит по моему совету, очень понравилась в соотношении цена качество и универсальность, протектор злее чем у многих АТ
  • 0

#942 Roma78

Roma78

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1484 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • бензин автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 26 March 2017 - 04:39 PM

А как она зимой себя ведёт? Не сильно дубеет? M + S там есть?
  • 0

#943 Permiakovav

Permiakovav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 27 March 2017 - 09:24 AM

Доброго дня, товарищи. Занялся восстановлением ступицы на Rexton XVT, все получилось. Страждущие хотят перебрать ступицу на Kayron, но нужен донор для экспериментов. Может у кого есть. Описание процесса: https://www.drive2.r...392235209687492

 


  • 0

#944 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2017 - 02:15 PM

Артём, объединил темы, поскольку у нас уже существует подобная, а согласно правил форума и ветки, мы не плодим существующие темы.

Что касается твоей идеи, то очень интересно и жаль, что ты ничего подробно не рассказал о процессе восстановления своей ступицы. Где делал, кто делал, какие подшипники и где брал и т.д. Сноска - это не всегда то, что нужно.

Если говорить о ступице Кайрона, то подробно о ней здесь  https://www.drive2.ru/l/8365422/  

Если есть возможность , расскажи, как восстанавливал ты. Если есть фото - вообще супер!


Кстати, а кто это "страждущие" , почему ты ещё не пригласил их к нам в клуб? Или это твои кайтсёрферы?


  • 0

#945 Permiakovav

Permiakovav

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 27 March 2017 - 03:26 PM

Артём, объединил темы, поскольку у нас уже существует подобная, а согласно правил форума и ветки, мы не плодим существующие темы.

Что касается твоей идеи, то очень интересно и жаль, что ты ничего подробно не рассказал о процессе восстановления своей ступицы. Где делал, кто делал, какие подшипники и где брал и т.д. Сноска - это не всегда то, что нужно.

Если говорить о ступице Кайрона, то подробно о ней здесь  https://www.drive2.ru/l/8365422/

Если есть возможность , расскажи, как восстанавливал ты. Если есть фото - вообще супер!

Кстати, а кто это "страждущие" , почему ты ещё не пригласил их к нам в клуб? Или это твои кайтсёрферы?

Тут все просто:

1. Делал сам кроме токарных работ.

2. Подшипники 2007109А (повышенной грузоподъемности) стоят на заднем мосту газели.

3. Сальники изготовили на Энке из полиуритана.

4. Цена вопроса: подшипники 1220 р/пара, Сальники 1400 руб/пара, токарь 1500 руб.

Разбираем так:

9144784.jpg

получаем:

9117136.jpg

9169363.jpg

Подшипники:

9168339.jpg

Сальники:

9171411.jpg

Чертеж для токаря:

9160147.jpg

После установки отпишусь.

Касательно другой ступицы, видел эту тему. Развальцовку планирую снять на токарном станке и изготовить вместо нее гайку для последующей сборки.


  • 4

#946 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 March 2017 - 06:00 PM

Извини,Артём,поспешил и не обратил внимание,что на Драйве твой же отчёт и был.
На самом деле, информация бесценна! И то,что сальники можно у нас заказать, и то, что есть вариант и нашу ступицу реанимировать.
Сейчас не каждый может позволить себе взять именно оригинальную ступицу, а значит теперь от тебя не отстанут. Пока у нас никто дальше замены игольчатого подшипника не продвинулся. Так что ты просто влип! Если что получится - пиши! И потом скинь ещё раз про свою ступицу - что в итоге вышло. Фоток побольше!!!
Про Кайроновскую поспрашиваю, но не обещаю....
  • 0

#947 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 March 2017 - 07:15 PM

В былые годы за это время до канадской границы бегали  :hi-hi:

Всё реально. Ключевое слово - БЕЗ ФАНАТИЗМА. Пока разберёмся что к чему. 

Если вода будет не грязной, то с баней вообще повезёт. Поляна в 700- метрах от водопада Кесух. в общем, есть чем заняться и на что посмотреть.


Что непонятно - заходи в наш чат, спрашивай.

Эх я не смогу поехать( 

Начало подсекать из под форсунки первой, достал форсунку, почистил колодец, почистил отверстие болта, поставил новую шайбу, сегодня начал закручивать болт и он обломился даже без нагрузки как токовой. Достал ошметок, благо все прочистил, поэтому легко выкрутил обломок. Теперь вот жду пока болт приедет, а это 4 дня( 

Очень жаль, хотел поехать конечно. Думал сегодня соберу все.


  • 0

#948 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2017 - 07:20 PM

Не отмазывайся .
Есть у меня и новый болт,и новая лапка, и новая медная шайбочка. Рассказать, где обитаю?
  • 0

#949 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 March 2017 - 07:23 PM

конечно) а как приедет я тебе отдам болт. Где забрать? 


  • 0

#950 Жека Краснодар

Жека Краснодар

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:рыбалка, активный отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2017 - 07:24 PM

Да и у Серакана есть всегда все в наличии
  • 0

#951 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 March 2017 - 07:29 PM

Сегодня пол города объехал, не нашел, а про Серакана и не вспомнил. Но заказал 2 на всякий случай.
  • 0

#952 Морячок

Морячок

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск на Кубани - Новороссийск
  • Интересы:Активный отдых,рыбалка,охота,путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 March 2017 - 09:13 PM

Шайбочки желательно отжигать перед установкой форсунки.Очень резьба у нас слабенькая в головке.А тут ещё и болты хрустят. :wacko3:


  • 0

#953 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 April 2017 - 07:17 PM

Форсунка  омывателя  лобового стекла , веерная , sy8045009010, похоже для первого Кая , мне не подошла , не хочу пилить  под них отверстия , 2 шт . Кому нужны , дарю.


  • 0

#954 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 06 April 2017 - 12:07 PM

Ещё раз про переднюю проушину....

Задняя уже давно была сделана из уголка 100х100х8 по чертежам, выложенным на форуме, за исключением того, что сильно не мудрил, а купил усиленную серьгу от Газели и распилил попалам. В дальнейшем, соответственно обварил с двух сторон  и рассверлил до отверстия D22 под палец шакла.

По такому же принципу делал и переднюю, но из-за спешки промахнулся с отверстиями . Колхозить уже не стал, а быстро прикрутил давно залежавшийся крюк, что бы на ближайшей покатушке опробовать лебёдку (штатная варена - переварена).

 

3b7a7b638e97.jpg

 

f5ca6eea0320.jpg

 

Но тут есть один нюанс.

Если внимательно посмотреть, то видно, что одной плоскости под основание крюка нет. Мешает дугообразный выступ на усилителе бампера. Кстати, прикручиваем мы изначально не к раме, а к усилителю переднего бампера. На фото хорошо видно, что слева - рама, а после перегородки посредством болтов прикручен уже усилитель бампера с тремя штатными отверстиями. Передние 2 отверстия как раз совпадают с отверстиями крюка.

08534424baef.jpg

 

98c6d8ff5dc1.jpg

 

Конкретно в Краснодаре крюк можно приобрести в магазине "Кубань 4х4". Разрывная нагрузка 10000 кг   http://kuban4x4.ru/c...i_evakuatorov_/

Делаем проставку в виде пластины под основание крюка (из обрезка того же уголка с толщиной 8мм) и прикручиваем к усилителю.

В итоге всё выглядит примерно следующим образом.

 

 

bf916c5e626c.jpg

 

7f5cc8461216.jpg

 

072df98de445.jpg

 

Напомню, что всё это актуально для авто с бодилифтом. У меня бодик 4 см. Без бодика крюк соответственно спрячется в недрах на высоту лифта (от показанного на фото). В итоге - это самый быстрый и наименее затратный способ переделки передней проушины.

Ранее ВаSилий уже давал сноску на Драйве про этот крюк, но без подробностей. Теперь может кому и пригодится в фотках, если не хотите делать из уголка..

 


  • 1

#955 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 07 April 2017 - 08:04 PM

Добрый день! Я честно говоря не силен в ремонте машин, но приобрел для удовольствия, поездки в горы, на охоту и вступил в "клан" Кайроноводов))
Стал обладателем Кайрона 2008г дизель 2л. Взял у коллеги по работе он 1 хозяин. пробег огромный 260тыс.
Сейчас меняю ремень, масла с фильтрами.

Вопросы:
1. Почему то везде на схемах натяжения ремня 8 роликов, а у меня 9. схему с 9-ю роликами нигде не нашел. Почему везде 8 роликов у меня 9?

2. Не понятно почему ремень начал писчать потом срезало одну дорожку на ремне и целый день отъездил доехал до горожа. Почему ремень то слетел вроде ролики все в порядке, натяжитель тоже работает, не понял, При разборе единственное что обнаружил это  разбита верхняя втулка на натяжителе (вернее резинка между втулкой и ухом, сосед говорит вставь резиновый шланг армированный (по размеру есть в гараже, какойто патрубок с хонды, мол так он уже неск раз делал) также обсуждали метод , но решили что такая трубка жесткая, а резина будет играть и дольше прослужет. При следующей замене масла посмотрим что получится. Может кто подскажет надежный способ решить проблему втулок натяжителя?

3. Человек у которого я брал машину сказал что ниразу масло в коробке (механика 5ти ступ) не менял. Я конечно слышал что в некоторых коробках масло не меняется. А как с этими коробками? Нужно менять?

4. Далее мне необходимо купить:  Противотуманки разбиты у левой крепление оторваны у правой стекло треснуто, может есть у кого бу на продажу.  Также нужен фаркоп, купил бы БУ. Также присмотрел бы резину. Подскажите есть ли резина на которой и зимой и летом можно было бы ездить, прежний хозяин говорит что ездил круглый год, но резина уже лысовата..
5. Заводится странно (точнее плохо) хозяин прежний говорит нужно форсунки поменять я так понял 2 шт. (в дизеле вообще не разбираюсь) есть кто может проверить работу или подскажите где не дорого и качественно могут помочь в этом вопросе.

6.есть кто в Краснодаре (не автосервис) чтобы я подъехал, поговорил, посмотрели бы машину, рассказал бы показал что да как нужно сделать.. если есть такие люди готовые помочь 89двадцать восемь 4081627.

С уважением к участникам форума, заренее благодарен.
 


вайбер ватцап все работает.

 

Тянет к этой машине, понимаю что придется повозится, есть сосед автослесарь (бывший). Готов изучать смотреть и заниматься своей машиной..


  • 0

#956 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 07 April 2017 - 08:17 PM

Предлагаю создать группу в ва тс А п чтоб было оперативно обмениваться информацией, это будет гораздо удобнее. желающие вступить в группу ватсаап пишите 8 девять 28 сорок 81 627


Вчера заехал на дачу поменять колодки.
Говорю только о передних тормозных.
Родные передние прошли ни много, ни мало, а 53 тысячи. С учётом того, что стиль езды у меня зачастую агрессивный, плюс когда-никогда, а езда на тяжёлой гразевой резине, да и добавить броды с не сильно прозрачной водой – в общем, считаю, что этот результат по пробегу очень даже замечательный.
Осмотр диска не выявил следов разочарования. Сами колодки стёрлись ,практически, одинаково(одна малость выбилась из показателей: три по 1,5 мм и одна 1 мм). Удивило только то, что ограничительные усики были отогнуты, так что характерный звук не услышал бы.
На замену взял колодки фирмы SANGSIN BRAKE. Это чисто корейская компания, выпускающая колодки только на авто, производимые в Корее. На сегодняшний день – торговая марка Hi-Q ( высокое качество)

c9843b268fcd.jpg

60f8b91b3dc7.jpg


Как вы заметили на фото, наши колодки и от Санта-Фе – одно и тоже.
В Инете о фирме и колодках масса информации, пока скажу только, что колодки вроде, действительно, мягкие. Не скрипят. По «чёрной» пыли» ничего не скажу. Во-первых, пробег после установки просто смешной, во-вторых, диски у меня чёрные ( кто видел).

f1d294d74872.jpg

63f08d351f0e.jpg



По цене…. Брал в Юбилейном МКР по 1200 за комплект.
Уже потом вспомнил про знакомого ИП, который занимается иномарочными запчастями. Приехал на «Сограт» (авторынок). Эти же он спокойно отдаёт за 1000. После переговоров согласился уступать по клубной карте ( обоим) ещё дешевле. Всё потом позже будет обговорено. Вот Вам и преимущество карт на будущее.

Подскажите а что за клубная карта?


  • 0

#957 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 07 April 2017 - 08:26 PM

Сегодня заказаны пружины Sorento для "Умки". Вышло даже дешевле, чем я себе брал. Один из поставщиков опустил цены.
В итоге получилось по 1100 за пружину ( у меня было 1600 за штуку).
Пружины "Шнивы" с синей меткой, резинки, чашки металические и амортизаторы "Каяба" уже лежат.
Василий, чашки передние (опорные) тебе не заказывали, т.к. ты не говорил про них. Можно запустить на обменный фонд или чашки ВаSилия или мои, но у меня снятые не переварены. Втулки от Уазика уже сам докупи.
Остальным, кто надумает лифтоваться и не хочет бегать по запчастям - обращаться на рынок Сограт - 26 место. ИП Сотников Владимир. У него уже есть список необходимых расходников для лифтовки Кайронов. Пружины Шнивы выбирает и закупает лично , т.к. можно нарваться.

Сограт - 26 место. ИП Сотников Владимир еще там работает?


  • 0

#958 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2017 - 08:57 PM

ИП Сотников работает.

 

Для начала можно зайти в эту тему http://kyron-clan.ru...одарского-края/ и представиться. Обычно так начинают жизнь на форуме.

Если нет желания - не страшно. Мы привыкшие ко всему.

Что касается WatsApp , то как я ответил в личке, всё это у нас есть. Но в этой группе только те, кто реально катает на покатушках, встречах и т.д. Иными словами, кто активно принимает участие в жизни КККК. 

Любой технический вопрос можно задать на ветке и Вам ответят. Возможно не сразу.Если внимательно читали хотя бы техническую тему (то бишь эту), то можно найти всю инфу и также телефоны и адреса разборок. Конкретно краевая ветка в основном пользуется услугами Серакана тел. 8-918-438-92-61.есть магазин и всегда Кайроны на разбор.


  • 0

#959 Stasuk

Stasuk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Станислав 89284081627

Отправлено 07 April 2017 - 09:08 PM

Спасибо! Странно конечно что желающих не добавляют в группу ватсап. Если человек не катает то в группу не попасть? Мне чтоб катать еще ремонта нужно сделать, а то будите меня таскать.
Я вам тоже писал, что форум это хорошо, но долго ждать, у меня разобрана машина, до понедельника сделать нужно.. Поэтому и просил в чат ватсап добавить. Там люди оперативно бы смогли подсказать, тем более что в форум я смотрю редко заходят. 
В общем если возможно добавите 89284081627 если нет, то что это за группа когда начинающих бросают и не помогают друг другу.

Придется искать все самому разбираться делать те же ошибки что делали опытные ранее. Печально!


  • 0

#960 Sagittarius

Sagittarius

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 April 2017 - 09:10 PM

Вот по ремням, точнее роликам. Если дизель, то Ваш рисунок нижний http://ssangyong.exi...ПРИВОДНЫЕ РЕМНИ


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых