Перейти к содержимому


Антифриз. Выбор и замена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#21 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 February 2010 - 10:24 AM

У меня например залит зелёный,а в умной книжке указана марка антифриса только для движков 2.3 бензин и 2.7 дизель,а вот для 2.0 дизеля написано --оригинаьная жидкость SsangYong (ссуки).
Сейчас надо бы долить,а что не знаю.Может кто по конкретнее скажет.
На всякий случай, машина 2008 года.

У меня красный, что долить тоже проблемма.
Надеюсь из обсуждений стало ясно, доливать на обум нельзя.
Короче весной все солью, промою и залью новую жидкость, повешу бирку. :sos!!!:
  • 0

#22 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 March 2010 - 09:39 AM

Когда варили шайбы "Раздел шум и скрип спереди".
Снимали морду, пробку сливную я видел, проблематично до нее добираться.
Желательно менять все и промывать систему.
  • 0

#23 kun014

kun014

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:охота&рыбалка

Отправлено 16 March 2010 - 06:29 PM

Когда варили шайбы "Раздел шум и скрип спереди".
Снимали морду, пробку сливную я видел, проблематично до нее добираться.
Желательно менять все и промывать систему.

Ничего там проблематичного нет.Сливная пробка находится в нижнем правом углу спереди,довольно легко отворачивается рукой.
  • 0

#24 Дмитрий

Дмитрий

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина город Киев
  • Интересы:Дайвинг, путешествие летом дикарем, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 March 2010 - 10:42 AM

Ничего там проблематичного нет.Сливная пробка находится в нижнем правом углу спереди,довольно легко отворачивается рукой.

Спасибо. Возникнит проблема, попробую.
  • 0

#25 SRuslan056

SRuslan056

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 03:35 PM

Привет форумчанам! У меня бензиновый Кирюха, антифриз залит синий! пробег 34000км а антифриз чуть выше отметки минимум, это нормально? надо ли менять или доливать, и что доливать? заранее спасибо!
  • 0

#26 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 12 February 2011 - 08:48 PM

Привет форумчанам! У меня бензиновый Кирюха, антифриз залит синий! пробег 34000км а антифриз чуть выше отметки минимум, это нормально? надо ли менять или доливать, и что доливать? заранее спасибо!

Антифриз - основная составляющая дистилированная вода. От нагрева вода испаряется, а компаненты практически нет. За такой период естественно из-за испарения молекул воды уровень уменьшился. В систему охлаждения допускается долив дистилированнной воды не более 5% от объема, т.е. 550 грамм исходя из того, что емкость системы охлаждения 11,5 литра. Слить часть антифриза в емкость, перемешать с дистилированной водой и залить в расширительный бачек. Это в крайнем случае и то, если небыло утечки антифриза. По возможности нужно доливать антифриз по цвету имеющегося. Почему, все просто, смешайте краски аналогичных цветов, и все поймете сами. В остальном они полностью индентичны по своим качествам независимо от цвета.
  • 0

#27 SRuslan056

SRuslan056

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 08:57 PM

Спасибо!
  • 0

#28 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 February 2011 - 01:55 PM

А кто нибудь знает как слить ВЕСЬ антифриз из бензинового кайрона, Недавно менял удальсь слить только 50% т.к. в блоке двигателя сливной пробки не нашел.
  • 0

#29 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 February 2011 - 02:05 PM

А кто нибудь знает как слить ВЕСЬ антифриз из бензинового кайрона, Недавно менял удальсь слить только 50% т.к. в блоке двигателя сливной пробки не нашел.

завел бы на горячую ,помпа тебе всё и выгнала-на минутку
  • 0

#30 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 February 2011 - 02:35 PM

завел бы на горячую ,помпа тебе всё и выгнала-на минутку

И "посадишь" поршневые кольца, а еще "Да здравствует постоянный долив масла в двигатель". Помпа к сожалению антифриз не сможет выгнать, она выполняет функцию не как бензонасос.
  • 0

#31 Nipel

Nipel

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 13 February 2011 - 05:31 PM

И "посадишь" поршневые кольца, а еще "Да здравствует постоянный долив масла в двигатель". Помпа к сожалению антифриз не сможет выгнать, она выполняет функцию не как бензонасос.

Ничего не будет, я без антифриза с дачи до Москвы доехал, в пробках постоял в гараж поставил. Чисто случайно открыл капот и офигел. Он вытек весь, патрубок нижний висит. Температура была в норме. Жаркое лето.
  • 0

#32 mospeh

mospeh

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Южная окраина.
  • Интересы:Рыбалка-летняя

  • бензин механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 13 February 2011 - 06:06 PM

Ничего не будет, я без антифриза с дачи до Москвы доехал, в пробках постоял в гараж поставил. Чисто случайно открыл капот и офигел. Он вытек весь, патрубок нижний висит. Температура была в норме. Жаркое лето.

Вытек в начале лета а обнаружили случайно в конце ЖАРКОГО лета. :z_5: Дизель конечно можно вообще без ОЖ эксплуатировать. :dolf_ru_211: Зимой неудобно. Салон невозможно прогреть. Стекла замерзают напрочь, причем изнутри, ногтями скрести приходиться, :z_5: чтобы хоть что-то разглядеть :z_4: когда едешь. :diablo:
  • 0

#33 spirt

spirt

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магадан

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 February 2011 - 03:24 AM

щаз наговорите :)
дизельный двигатель при работе испытывает серьезные термические нагрузки, охлаждающая жидкость (антифриз) необходим не только для отвода тепла, но и одна из самых главных задач - для равномерного распределения тепла, чтобы не было локальных перегревов. иначе может быть что угодно, и "голову" повести тоже может.
  • 2

#34 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2011 - 05:10 AM

щаз наговорите :)
дизельный двигатель при работе испытывает серьезные термические нагрузки, охлаждающая жидкость (антифриз) необходим не только для отвода тепла, но и одна из самых главных задач - для равномерного распределения тепла, чтобы не было локальных перегревов. иначе может быть что угодно, и "голову" повести тоже может.

+100

А кто нибудь знает как слить ВЕСЬ антифриз из бензинового кайрона, Недавно менял удальсь слить только 50% т.к. в блоке двигателя сливной пробки не нашел.

Не пробовал заехать задом на эстакаду.чтобы из блока слился?
  • 0

#35 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 February 2011 - 09:47 AM

+100


Не пробовал заехать задом на эстакаду.чтобы из блока слился?

блин.не ужели в двигуне нет пробки?
  • 0

#36 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 14 February 2011 - 09:52 AM

блин.не ужели в двигуне нет пробки?

Да пока никто не видел.
  • 0

#37 chuprov

chuprov

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

  • дизель автомат
  • Имя:Фёдор

Отправлено 15 February 2011 - 01:59 PM

Пробка-заглушка есть,стоит в блоке справа по ходу машины на 4 цилиндре но она не выкручивается а вытаскивается оттуда вместо нее котел дефа ставиться.Выташить не проблема,а вот вставить я думаю будет проблематично чтобы не было течи. http://www.defa.com/doc/300/363.pdf ссылка для дизеля.
,
  • 0

#38 urri-63

urri-63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 02 June 2011 - 03:32 PM

У меня в машине опустился уровень антифриза ниже нормы.
И я не могу определить его цвет.
В сервисной книжке указан артикул антифриза "SYC-1025",
но такой я нигде не смог найти. Подскажите, кто знает, какого
цвета антифриз этой марки, чтобы я мог подобрать по цвету.
Спасибо.
  • 0

#39 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 June 2011 - 06:08 PM

Посмотрите на крышку расширительного, бачка если она красная то антифриз красный и нужно покупать именно красный, а если не красный антифриз, то можно в принципе любой по цвету покупать кроме красного. У меня тоже тек антифриз постоянно, пока не поменяли радиатор печки.
  • 0

#40 ГУСЬ

ГУСЬ

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СМОЛЕНСК
  • Интересы:ВСЁ ЧТО НА КОЛЁСАХ & MUSICA DIABLO

  • бензин механика
  • Имя:ДИМОН

Отправлено 02 June 2011 - 11:37 PM

На предыдущем авто так же интересовало, что залито в систему, дилер ответил: что на заводе было-то и залили...!!!
Поэтому произвёл некоторые изыскания и выяснил, что антифриз бывает либо на основе этиленгликоля (тосол из него же и делают, тот же антифриз - как бы торговая марка антифриза в СССР), либо из ( какое то мудрёное слово,что то про фосфаты или подобное, в химии не силён, и он как правило красного цвета и не токсичный, и потому очень дорогой, и льют его только в очень дорогие машины).По-этому второй вариант отпадает...Но это отнюдь не значит, что красный антифриз обязательно дорогой и не из этиленгликоля...Смешивать эти два вида антифриза категорически нельзя...
Обычный антифриз из этиленгликоля окрашивают в разные цвета путём добавления флуоресцина различных цветов для облегчения поиска утечек...
Получается что,и это теоретически верно, смешивать антифризы различных цветов, изготовленные из этиленгликоля можно, рискуя лишь получить неожиданный и непрезентабельный цвет...Но, фишка в том, что различные производители антифриза добавляют в него разные антикоррозийные и смазывающие присадки, и эти пакеты присадок абсолютно никак не привязывают к цвету...И если не повезёт, то вследствие реакции можно получить и хлопья и осадок и может ещё чего...
Я с момента покупки присматривался к другим Кайронам, у кого синий,у кого зелёный,у кого буро-коричневый,у меня красный...Похоже,как и на ГАЗе, что есть-то и льют...Представитель дилера уверил, что антифриз однозначно недорогой, т.е. этиленгликоль...
На прошлом авто я в итоге отобрал некоторое количество из бачка в большой шприц,смешал его с таким же количеством похожего по цвету антифриза одной известной марки, положил его сначала на солнце, потом на газовый котёл, и тройку дней наблюдал...Всё осталось кристально чистым, потому стал лить подобранный вариант, а ввиду больших утечек :z_6: обновился весь объём довольно быстро...
Но для пущёй уверенности, что ничто не запрезервативишь, можно заменить всю жидкость на какую нибудь известную...Российские реалии,блин...
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых