←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

ТО-60 000

Фотография bran bran 04 Apr 2014

в раздатку декстрон 3 идет. на сайте Fuchs по выбору масел на авто Fuchs atf 3353 идет и в коробку автомат 5 ст, и в раздатку и в ГУР. Прям какая-то универсальная жидкость?
В спецификации на 3353 указана совместимость с декстрон 3, а на 4134 нет. Залью и в коробку и раздатку, скорее всего 3353.
Ответить

Фотография Grishka Grishka 12 May 2014

Подскажие сколько литров масла надо в акпп-6 заливать на то60
И сколько антифриза?
Ответить

Фотография barns barns 20 May 2014

Ну вот и я попал на ТО-60. Так сказать пришло время. Долго думал куда ехать, потом сделав несколько звонков уважаемым форумчанам остановил свой выбор на Ньюпроксиме. Записался на сегодня и утром поехал. С мастером мне повезло. Парень дельный, свою работу знает и не одного лишнего движения специально наблюдал). К сожалению не запомнил как его зовут. И Юра мастер-приемщик молодцом, внимательно относится к клиентам. Вообщем спасибо им ВСЕМ.
Ну хватит лирики, а теперь по делу.
Что-то после сегодняшнего ремонта закрались у меня мысли не хорошие, по поводу живучести передней подвески Кайрона.......
Всего 60 тыс. А кроме Основного ТО-60, пришлось ещё перетряхивать практически всю переднюю подвеску.Это замена шаровых с обоих сторон, стойки стабилизатора с обоих сторон, резинки стабилизатора, рычаги нижние замена в сборе с обеих сторон из-за саленблоков, Открутить так и не смогли, болты закисли напрочь. Замена наконечников рулевых тяг с обеих сторон. Регулировка стояночного тормоза на тормозных дисках. Пылинки на ручнике прослужили с Января этого года, сам менял, пришлось опять менять. И по мелочам чуть, решил не заморачиваться раз уже на сервисе.
А теперь о разводе на сход-развалах.
Я ездил на сход-развал в Бош- сервис два раза. И оба раза не давно. Январь и Март этого года. И оба раза платил за то, что поправили.
Так вот возникает вопрос? Как они делали сход -развал, если болты закисли? Их не могли провернуть с трубой в Ньюпроксиме, сам видел, а прошло всего ни чего времени. Вообщем итог: 43 708 рублей с клубной скидкой, а так 51 298 рублей. За скидку спасибо Ленину и форумчанам, которые напомнили, что есть такая маленькая плюшка.
Сообщение отредактировал barns: 20 May 2014 - 05:14 PM
Ответить

Фотография goga goga 20 May 2014

Что-то после сегодняшнего ремонта закрались у меня мысли не хорошие, по поводу живучести передней подвески Кайрона.......
Всего 60 тыс. А кроме Основного ТО-60, пришлось ещё перетряхивать практически всю переднюю подвеску.Это замена шаровых с обоих сторон, стойки стабилизатора с обоих сторон, резинки стабилизатора, рычаги нижние замена в сборе с обеих сторон из-за саленблоков, Открутить так и не смогли, болты закисли напрочь. Замена наконечников рулевых тяг с обеих сторон. Регулировка стояночного тормоза на тормозных дисках. Пылинки на ручнике прослужили с Января этого года, сам менял, пришлось опять менять. .

прошел еще 20 ткм вроде ок :banned: (все перечисленное делали и мне, кроме шаровых опор), ручником пользуюсь регулярно, чтоб не закисал :wink: , да дороги мск и область ...
Пружины все и амортизаторы меняли в "карси" на каябу вот и продиагностировали подвеску,
пружины с небольшими проставками все 15 мм, да похоже угол великоват для кардана - приобрел вибрацию (жду когда просядет :russian_ru: ) в начале движения, но избавился от задевания 265/65R18 cooper disco.at3 за арки ...
Сообщение отредактировал goga: 20 May 2014 - 08:47 PM
Ответить

Фотография kapitan_77 kapitan_77 27 May 2014

извините за вопрос, но искать долго ответ нет времени!Подскажите пожалуйста, какие масла лучше лить на замену, в коробку,раздатку, мосты. Кайрон дизель механика 2010 год.
Ответить

Фотография Liverpul Liverpul 03 Jun 2014

Прошел недавно полное ТО 60 :Laie_68: , скан прикреплен.
Работы - 11890,00 рублей
Расходные материалы и запчасти - 19885,00 рублей.

Стоит учесть, что была замена втулок стабов по кругу, замена приводного ремня, замена подтекающего разъема АКПП, чистка радиаторов. Плюс к этому, купил литр масла для двигателя, для АКПП и присадку от LM.
Работой доволен, к тому же ехал к ним по рекомендации друга.
Всем бобра!
:ganj2:

Прикрепленные изображения

  • ТО 60050.jpg
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 10 Jul 2014

Добрый день!
Прошел ТО 60 в Ньюпрокиме. Все окей. Что сделали и сколько стоит смотри в прикрипленном изображении.

Прикрепленные изображения

  • то60.JPG

Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 10 July 2014 - 07:45 AM
Ответить

Фотография Олег03 Олег03 10 Jul 2014

Добрый день!
Прошел ТО 60 в Ньюпрокиме. Все окей. Что сделали и сколько стоит смотри в прикрипленном изображении.

Спасибо за скан, покажу супруге, а то меня упрекают, что я много на машину трачу )))
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 10 Jul 2014

Да не за что. Единственное, нету в ТО 60 почему то замены фильтра салонного, конечно нет и его в списке - надо самому поменять делов 5 минут.
Что касаемо моего ТО вычти из этого смазка карданная 600 рублей и замена шаровых 2920 рублей.
+ мне сделали скидку 6%

Жалко конечно 30 000 руб отдать за ТО-60 но это у нас самое дорогое.
Сообщение отредактировал Александр Николаевич: 10 July 2014 - 08:27 AM
Ответить

Фотография Янычар Янычар 10 Jul 2014

Замена салонного фильтра не входит в карту ТО. Об этом надо просить, но как правило большинство об этом забывают и продолжают дышать воздухом с грязью и микроорганизмами.
Ответить

Фотография Александр Николаевич Александр Николаевич 10 Jul 2014

поэтому я сам меняю, хочу поменять на угольный, т.к. всегда ставил просто "пыльный"
Ответить

Фотография ПетровиЧъ ПетровиЧъ 10 Jul 2014

Жалко конечно 30 000 руб отдать за ТО-60 но это у нас самое дорогое


Оно практически на всех машинах самое дорогое)
Ответить

Фотография bond8686 bond8686 29 Nov 2014

по предварительной оценке у меня должно выйти в 40 000 р. (ТО60+ замена нижних рычагов+замена задних тормозных дисков) а если добавить сюда еще сами диски+рычаги+колодки + сход/развал то выходит в 55000
вот это уже дорого но что делать надо!
после ТО отпишусь точно сколько вышло
Ответить

Фотография Lexa.DMD Lexa.DMD 16 Jan 2015

товарищи! посоветуйте есть смысл что-то менять из
Изображение
(уж извините позаимствовал )))

6ст. дизель. 2010 - масло шел хеликс дизель - фильтр масляный родной купил - остальное думаю
Ответить

Фотография Lexa.DMD Lexa.DMD 16 Jan 2015

имею ввиду не в целях экономии (я так понял в Ньюпроксиме идут по принципу лучше среднего) в целях чтоб конь был доволен )
Ответить

Фотография хант хант 17 Jan 2015

по предварительной оценке у меня должно выйти в 40 000 р. (ТО60+ замена нижних рычагов+замена задних тормозных дисков) а если добавить сюда еще сами диски+рычаги+колодки + сход/развал то выходит в 55000
вот это уже дорого но что делать надо!
после ТО отпишусь точно сколько вышло

Опупеть какие деньги, а я когда делал себе ТО 60 без расходников (жидкость масло итд) записал себе в актив 5т рублей за работу, выходит нужно было оценить свой труд дороже, и так два раза.Безобразие.
Ответить

Фотография bond8686 bond8686 25 Jan 2015

Опупеть какие деньги, а я когда делал себе ТО 60 без расходников (жидкость масло итд) записал себе в актив 5т рублей за работу, выходит нужно было оценить свой труд дороже, и так два раза.Безобразие.

Забыл отписаться как найду квитанции все подробно распишу все вышло если мне память не изменяет в 33 т без замены нижних рычагов
Ответить

Фотография oleg_ oleg_ 25 Jan 2015

антифриз- то зачем менять?
Ответить

Фотография уиптянин уиптянин 11 Feb 2015

Подкатило и мне ТО-60.Глянул в теме на цены и понял,что моя дорога не в сервис а к себе в гараж.Все сделал,все поменял.Абсолютно ничего сложного.Все расходники куплены заранее,недорого,по закупке(была такая возможность).Вобщем на все ушло по подсчетам в районе 10т.р.Ну а работа своя,бесплатная.Вот такое ТО-60,ну ей-богу 30-40 тысяч жалко.Если конечно нет рук,но есть лишние деньги тогда на сервис.Ни кого не хочу обидеть,у каждого свои возможности и проблемы.Я просто к тому,что могое можно делать самому.Да и как-то уютней себя чуствую,зная,что все заменено и ничего не забыл закрутить.
Ответить

Фотография bark bark 11 Feb 2015

Я просто к тому,что могое можно делать самому.Да и как-то уютней себя чуствую,зная,что все заменено и ничего не забыл закрутить.

Все правильно, но это только у кого гараж есть свой, а если его нет, то только сервис :wink:
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте