Перейти к содержимому


Фотография

Неприятность, пролил молоко в машине.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 14 March 2016 - 04:50 PM

У Вас там солнышко бывает? Мы в Москве его по пол года не видим.

а в Туле прям сейчас светит.. сфоткать?


  • 0

#22 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 March 2016 - 04:51 PM

Всем привет. Случилась неприятность. Разбилась банка натурального козьего молока. Пролилось около 2ух литров, на ковер. Все, что смогли сразу  убрали. Прошло недели 3 и появился очень неприятный запах. Может кто сталкивался с подобным? Керхер, моющий пылесос есть. Разобрать салон не проблема. Вопрос в том, какую химию использовать. Насколько я понял это воняет разлагающийся белок. Буду рад любым советам.

разбирать! Иначе вонять будет несколько лет. Очобенно летом в жару!
  • 0

#23 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2016 - 05:38 PM

Я похож на рекламного бота? :) Вот вы... странные люди. Мне помогло- без снятия обшивки, без мучений с щетками. Флакон 250мл распылил дважды и все. Впрочем надоело убеждать :)

а я где то это писал? 


У Вас там солнышко бывает? Мы в Москве его по пол года не видим.

вчера было , тучи как разойдутся так и солнышко. и в москве оно часто не надо мне говорить как оно в Москве ,жил и даже жилье осталось


  • 0

#24 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2016 - 05:39 PM

Да писец, пока само не разложится ничего ты не сделаешь. Если только поменять часть обивки на новую. у меня очень долго воняло. причем вроде не воняет но постоит закрытая, на солнышке и тд и опять вонь


Энзимы ??? неожиданно. даже как то не совсем верится 

Про энзимы тоже читал, но без предварительной мойки и ведра не хватит.


  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2016 - 05:39 PM

Впрочем надоело убеждать :)

всего одно сообщение и я не заметил что в нем кто то кого то убеждает. просто как совет было и все. 


  • 0

#26 Шурик1974

Шурик1974

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жена, дети, бильярд, охота, подводная охота, рыбалка, путешествия на Кае, баня, спортзал, хожу с металлоискателем, отдых с палатками, аквариум, ножи, пиво, собираем минералы, астрономия, микроскоп, готовлю, русский рок, фото и видео, ну и т.д

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2016 - 06:27 PM

а я где то это писал? 


вчера было , тучи как разойдутся так и солнышко. и в москве оно часто не надо мне говорить как оно в Москве ,жил и даже жилье осталось

Ага! Часто. С октября по март если раз пять видел, то удача. А Млечный путь здесь вообще не возможно лицезреть.


  • 0

#27 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 March 2016 - 07:30 PM

Давно все это обсуждалось!!!Обидно ,что нет ни одного человека знающего химию......(у меня тоже с химией не очень .....Но.....) Думаю,что  запах разлагающегося молока и чего либо подобного начисто убьет перекись водорода....


  • 0

#28 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 14 March 2016 - 08:08 PM

Давно все это обсуждалось!!!Обидно ,что нет ни одного человека знающего химию......(у меня тоже с химией не очень .....Но.....) Думаю,что  запах разлагающегося молока и чего либо подобного начисто убьет перекись водорода....

сколько литров перекиси, на литр молока? Вообще гадко пахнет. Думаю вымывать нужно , а не забивать запах. Вымыть сложно , но если разобрать , то реально.Перекисью лить на место пролива молока? Заинтриговали.
У меня в 99 ой кровь пролилась. (Хрюшку зарезал и упаковал плохо) Тоже воняло несколько лет. Что только не делали . Как жара так запахан. И меня когда с ножевям в больничку везли , тоже кровушка пролилась . Не отмыли . Химчистка салона не помогла. Продал парень бэху.
На сколько я знаю.
  • 0

#29 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 March 2016 - 08:18 PM

В моем случае тупо заливал обивку автопеной для ковролина и губкой с чистой водой оттирал, а вот с пластика пятна так и не сошли...
Пена Ранвей, вроде...

Молоко не простое было, называлось Сливочное 8,5% жирности.
  • 0

#30 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 March 2016 - 09:25 PM

Ага! Часто. С октября по март если раз пять видел, то удача. А Млечный путь здесь вообще не возможно лицезреть.

ну так задымили, у нас нет такого.севсияние видно


Давно все это обсуждалось!!!Обидно ,что нет ни одного человека знающего химию......(у меня тоже с химией не очень .....Но.....) Думаю,что  запах разлагающегося молока и чего либо подобного начисто убьет перекись водорода....

ну ну ) вначале вроде и будет пахнуть перекисью, потом молоко все равно напомнит о себе


Про энзимы тоже читал, но без предварительной мойки и ведра не хватит.

тогда уж это ) купить 

http://www.fmd.su/enzimi.html

 

18_0.jpg


а гавнецом не начнет пахнуть после энзимов ? )) 


  • 0

#31 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 14 March 2016 - 11:26 PM

сколько литров перекиси, на литр молока? Вообще гадко пахнет. Думаю вымывать нужно , а не забивать запах. Вымыть сложно , но если разобрать , то реально.Перекисью лить на место пролива молока? Заинтриговали.
У меня в 99 ой кровь пролилась. (Хрюшку зарезал и упаковал плохо) Тоже воняло несколько лет. Что только не делали . Как жара так запахан. И меня когда с ножевям в больничку везли , тоже кровушка пролилась . Не отмыли . Химчистка салона не помогла. Продал парень бэху.
На сколько я знаю.

По отношению к крови которая пролилась в машине перекись водорода действует стопроцентно(такая пена пойдет ,мама не горюй).И следа не останется.....С молоком точно не знаю ....но принцип тот же.Убить микробы которые себя прекрасно чувствуют в данной среде.....И еще если ваша обувь неприятно пахнет  ,то перекись решит эту проблему с вероятностью 100 процентов....Я даже не гуглил все это....времени нет.....А кто действительно попал в такую ситуацию спросите у знакомого врача,аптекаря ,что делать....он подскажет ,как химичить....и чем убивать плохо пахнущие микробы!!!


  • 1

#32 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 March 2016 - 05:46 AM

По отношению к крови которая пролилась в машине перекись водорода действует стопроцентно(такая пена пойдет ,мама не горюй).И следа не останется.....С молоком точно не знаю ....но принцип тот же.Убить микробы которые себя прекрасно чувствуют в данной среде.....И еще если ваша обувь неприятно пахнет  ,то перекись решит эту проблему с вероятностью 100 процентов....Я даже не гуглил все это....времени нет.....А кто действительно попал в такую ситуацию спросите у знакомого врача,аптекаря ,что делать....он подскажет ,как химичить....и чем убивать плохо пахнущие микробы!!!

Обана!за обувь огромная благодарность!!! Про кровь да, если свежую залить перекисью. А вот не свежую... сумлюваюсь.
  • 0

#33 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 March 2016 - 07:55 AM

Обана!за обувь огромная благодарность!!! Про кровь да, если свежую залить перекисью. А вот не свежую... сумлюваюсь.

Да брось ты.....Все проверено практически....И перекись борется не с молоком ,кровью и запахом ....А с микробами которые живут в этих испортившихся продуктах....Это микробы пахнут кстати....


  • 0

#34 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2016 - 08:33 AM

Микробы не пахнут. Пахнет их г-но когда молочка попьют.


  • 0

#35 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15893 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 15 March 2016 - 08:39 AM

Не микробы, а бактерии. Убьет их перекись, только они потом снова появятся. Надо от простых средств переходить к более дорогим и радикальным.


  • -1

#36 medved80

medved80

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 342 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 March 2016 - 08:54 AM

Блин молоко это чаще беда!
Запах как будто все пассажиры блевали в машине одновременно прям кто куда:) !
У меня банка 3 литра разлилась в багажнике поздней осенью 3 года назад ещё коврика небыло и что я только не делал один хрен воняло да и сейчас если носом к обивке багажника при вынутом коврике прислониться есть немного уловимый запах.
Чем только не мыл даже отрезал заводскую резинопенную шумку багажника до сидений и мыл её отдельно сушил и все равно немного пахнет.
  • 0

#37 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2016 - 09:01 AM

 

тогда уж это ) купить 

http://www.fmd.su/enzimi.html

 

 

Боюсь, что не прокатит. Оно в капсулах.

Всем спасибо за участие. В общем понял следующее. Салон разбирать однозначно. Вонь идет от кисломолочных бактерий. Что бы нейтрализовать кислоту нужно моющее средство на щелочной основе. Потом обработка антибактерицидным препаратом и только потом средство для удаления запаха. Осталось определиться с выбором препаратов.


  • 0

#38 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 March 2016 - 09:14 AM

Не микробы, а бактерии. Убьет их перекись, только они потом снова появятся. Надо от простых средств переходить к более дорогим и радикальным.

вот энзимы и более логически подходят. молоко типа как переварится прям в салоне ) как в желудке


Боюсь, что не прокатит. Оно в капсулах.

 

Это шутка конечно же была. но направление правильное. как я сам не додумался ) самый дельный совет это от зипо . перекись не поможет на долго молоко свернется но никуда не исчезнет


  • 0

#39 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 15 March 2016 - 09:19 AM

...Всем спасибо за участие...

А вариант заменить с разбора, а пролитое выкинуть (чем ставить машину на прикол, "вошкаться" мыть, сушить, покупать препараты и т.д...), не рассматривал?


  • 0

#40 Йоссариан

Йоссариан

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

  • дизель механика

Отправлено 15 March 2016 - 09:31 AM

Против органики хорошо действуют кислородные отбеливатели со свободным кислородом, совет про перекись тоже правильный, но нужна достаточная концентрация.

Смысл в том, что активный кислород быстро окисляет все до растворимых солей...

Т.е. либо перекись (не аптечная, а для дезинфекции, в более высокой концентрации), либо отбеливатель ваниш.

Может пострадать цвет, но органику сожрет напрочь.

Плюс перекиси, что она распадается до кислорода и воды.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых