Перейти к содержимому


Фотография

316 000 и все нормально.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 04 May 2016 - 07:20 PM

Ну раз пружины штатные, то по ходу арки по кругу меньше 400 уже были ))))
А привод видимо и не включался раз хабами не занимались :)
  • 0

#22 MadDriver

MadDriver

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск Мурманской
  • Интересы:Авторемонт.

Отправлено 04 May 2016 - 08:37 PM

Классный отзыв. Мой Кирюха тоже 2008 года, успел,так сказать, заскочить в последний вагон, потом пошли чисто нашей сляпки(именно "сляпки", сборкой это назвать трудно). Пробег 230000, все родное, ессно кроме колодок, стоит 3й комплект с переди и 2й сзади. Ну и шаровые менял три раза, езда на рыбалку по сопкам Кольского полуострова обязывает. Муфты подключения ПП менял на 145ткм, причем, как ремонтник, для себя сделал вывод, что 90% умирания муфт приходится на реагенты на зимней дороги, менял на многих SY картина везде одинаковая, хоть и пробеги разные, как из нутри не замазавай муфту чтоб не гнила, с наружи соль свое дело делает.
Альтернативы Кайрону не вижу, на мой взгляд золотое сечение мирового автопрома, цена,качество, надежность на достойном уровне. По надежности превосходит своего немецкого родственника. Жаль что наши начинают на конвеере гробить машину, может настанет тот день когда начнут всетаки собирать, а не сляпывать, куда подевался ОТК?
  • 0

#23 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 May 2016 - 09:01 PM

С вами не согласен на счет сляпки. Я брал набережных челнов это крупно узловая сборка. и чем интересно он отличается от вашей. тем что 10 гаек закручено в России. ???


  • 0

#24 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2016 - 09:37 PM

Так мне каца,шо мэддрайвер и говорит о машинках из Наб. Челнов?


  • 0

#25 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 May 2016 - 09:40 PM

Классный отзыв. Мой Кирюха тоже 2008 года, успел,так сказать, заскочить в последний вагон, потом пошли чисто нашей сляпки(именно "сляпки", сборкой это назвать трудно). Пробег 230000, все родное, ессно кроме колодок, стоит 3й комплект с переди и 2й сзади. Ну и шаровые менял три раза, езда на рыбалку по сопкам Кольского полуострова обязывает. Муфты подключения ПП менял на 145ткм, причем, как ремонтник, для себя сделал вывод, что 90% умирания муфт приходится на реагенты на зимней дороги, менял на многих SY картина везде одинаковая, хоть и пробеги разные, как из нутри не замазавай муфту чтоб не гнила, с наружи соль свое дело делает.
Альтернативы Кайрону не вижу, на мой взгляд золотое сечение мирового автопрома, цена,качество, надежность на достойном уровне. По надежности превосходит своего немецкого родственника. Жаль что наши начинают на конвеере гробить машину, может настанет тот день когда начнут всетаки собирать, а не сляпывать, куда подевался ОТК?

мне кажется про корею


  • 0

#26 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 May 2016 - 10:01 PM

мне кажется про корею

Сляпка это Солерс???


  • 0

#27 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 May 2016 - 10:47 PM

Сляпка это сборка. Конечно съем головы и замена всех форсунок это ниразу "не нормально" по деньгам. А была б еще 6акп, то +100к денег как минимум.


  • 0

#28 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 05 May 2016 - 07:28 AM

При чем тут сборка,другой вопрос что либо могли не затянуть или от молотка поставить?Вроде не рукожопый и по сервисам не езжу.И тем не менее ролик натяжителя переделывал,наконечники рулевых менял,колодки и передние и задние,сейчас шаровая правая на замену проситься.И это все за 70 000 км.без лазанья по бездорожью,не автобаны конечно,обычные российские направления.
  • 0

#29 MadDriver

MadDriver

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заозерск Мурманской
  • Интересы:Авторемонт.

Отправлено 07 May 2016 - 12:53 PM

"Сляпка" я имел ввиду, машины полностью нашей сборки, у меня крупноузловая из НЧ, а вот те кирюхи которые полностью собираются у нас, бедные страдалицы. Перечень отличий можно описывать очень долго: отсутствие защиты мотора,кпп,раздатки; неправильно уложенная проводка(если оч.интересно,можете сами проверить, те у кого авто нашей сборки провод повторителя идет не через резиновую пробку в подкрылке вместе с трубкой омывателя, а через дырку в усилителе подкрылка сразу на крыло, края после штампа острые и при езде провод перерезает)
Эти машины можно лекго отличить по гладкости кожи на руле и ручке мкпп, керзач откровенный, вроди бы мелочь но как говорится:"...За державу обидно".
Как только SY стали собирать рядом с патриотом, приходится как в старые времена, купил новую волгу два месяца дособираеш и перебираеш заводские ляпы.
Зато теперь у УАЗа Патриот новая раздатка, догадайтесь с какой машины слизана.
  • 0

#30 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 08 May 2016 - 06:49 AM

Кроме как продукцию АЗЛК в старые времена дособирать ничего не приходилось,тем более Волги,из практики..
  • 0

#31 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 15 August 2016 - 11:44 PM

В Кайронах никогда не было русских деталей. Кроме кузова с НЧ - сварка, окраска. Но все остальное Корея. Во Владике только крупный узел - кузов в сборе с салоном с Кореи, рама, мосты в сборе, подвеска, ДВС в сборе с КПП. Все это женили вот и все. Так что какая уж там кожа на руле это этапы производства в ЮК.
Ничего от Соллерса кроме крупноузловой сборки. Она и настройка конечно не идеальны.
У меня пока 42 тысячи, руль пластик и все гуд... Клапанок ПП засрался песком за 500 км грунтовок Беломорья, помпа на бензинках конечно, лампочки... Ну перебздел с колодками конечно, передок 70% износа, зад 50% износа. Пружины поменял почти только чтобы лифтануть... Штатные давали 49см. Машиной в целом доволен, конечно Кай грубоват, типа корейского Патрика. Зато честный.
  • 0

#32 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 August 2016 - 06:37 AM

Ну раз пружины штатные, то по ходу арки по кругу меньше 400 уже были ))))
А привод видимо и не включался раз хабами не занимались :)

Я вот по говнищу каждую неделю езжу и проблем тоже с хабами нет,даже незнаю где клапана стоят.


  • 0

#33 Ингвар74

Ингвар74

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2017 - 06:43 PM

У моего аппарата пробег 310 000 км. То же всё нормально.


  • 0

#34 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 January 2017 - 06:48 PM

У моего аппарата пробег 310 000 км. То же всё нормально.

Что - нибудь ломалось ?


  • 0

#35 Ингвар74

Ингвар74

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2017 - 06:58 PM

У меня авто около двух лет. Я ничего не делал. Кроме мелочи, лампочки в салоне и расходники. Ручник не работает не могу время найти на ремонт. А так всё норм. Всё работает, не дымит. масло не ест(не большой есть расход зимой при прогревах на хх ). Тянет как трактор. Есть проблема с холодным пуском, ниже -15 без подогрева не запускается. Предыдущий владелец менял форсунки.


Сообщение отредактировал Ингвар74: 22 January 2017 - 07:02 PM

  • 0

#36 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 January 2017 - 07:01 PM

У меня авто около двух лет. Я ничего не делал. Кроме мелочи, лампочки в салоне и расходники. Ручник не работает не могу время найти на ремонт. А так всё норм. Всё работает, не дымит. масло не ест(не большой есть расход зимой при прогревах на хх ). Тянет как трактор. Есть проблема с холодным пуском, ниже -15 без подогрева не запускается.

Порадовал , а то почитаешь форум -  аж ,,сташно ,, иногда . :cl:


  • 0

#37 Ингвар74

Ингвар74

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 January 2017 - 07:11 PM

Я когда форум начал читать, то же маленько испугался из-за всех описаных проблем. Но вроде нормально. Машина нравится. Летом с семьёй(4 человека) ездили отдыхать на Алтай 750 км в один конец, всё отлично, комфортно, удобно. Расход радует, летом по шоссе 110-160 км/ч расход 8-10 л. На предыдущем авто переднеприводный ниссан-максима 2 л. расход был под 15 л.


  • 0

#38 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 January 2017 - 09:00 PM

Да тут подход у всех разный.Едет и это главное,ну а то что ручник не работает и что то там где то как то.Главное,с машиной то ничего не делали.
  • 0

#39 Vitalie

Vitalie

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Venezia
  • Интересы:4x4

  • дизель автомат
  • Имя:vitalie

Отправлено 22 January 2017 - 10:05 PM

"Сляпка" я имел ввиду, машины полностью нашей сборки, у меня крупноузловая из НЧ, а вот те кирюхи которые полностью собираются у нас, бедные страдалицы. Перечень отличий можно описывать очень долго: отсутствие защиты мотора,кпп,раздатки; неправильно уложенная проводка(если оч.интересно,можете сами проверить, те у кого авто нашей сборки провод повторителя идет не через резиновую пробку в подкрылке вместе с трубкой омывателя, а через дырку в усилителе подкрылка сразу на крыло, края после штампа острые и при езде провод перерезает)
Эти машины можно лекго отличить по гладкости кожи на руле и ручке мкпп, керзач откровенный, вроди бы мелочь но как говорится:"...За державу обидно".
Как только SY стали собирать рядом с патриотом, приходится как в старые времена, купил новую волгу два месяца дособираеш и перебираеш заводские ляпы.
Зато теперь у УАЗа Патриот новая раздатка, догадайтесь с какой машины слизана.

Da ea uje videl na yotube i gdeto pisal sto u Patriota razdatka i sam jostik pereklucenii      2L,,,,  4L,,,4LH  kak na Kayrone


  • 0

#40 Pasha_79

Pasha_79

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Интересы:активный отдых, путешествия, рыбалка.

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 31 January 2017 - 11:34 AM

"По АКПП - замена масла и фильтра через каждые 150 тыс. "

 

А можно обосновать такую периодичность?


Сообщение отредактировал Pasha_79: 31 January 2017 - 11:34 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых