Перейти к содержимому


Фотография

А есть ли она эта самая смерть ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 03 May 2016 - 06:45 AM

Интересно конечно, но походу не наше это человеческое дело. Нечем у нас все это дело видеть, щупать и понимать. Не входит в комплектацию )))).
Информация (энергия или как угодно) которая складывает из атомов клетки, организмы есть, а как это, откуда, какого хрена - понять не получается.

В будущем всё узнают и разжуют обо всём этом. На данном этапе человечество ещё не так силно умён, но умнеет семимильными шагами. Раньше и космос был не в компетенции человечества, но смотрите, как прорвало людей за последние 100 лет. И с этими атомами/молекулами/энергией будет тоже самое.
  • 0

#82 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2016 - 07:50 AM

И с этими атомами/молекулами/энергией будет тоже самое.

В жизни можно все успеть если не надорваться.


  • 0

#83 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 03 May 2016 - 12:48 PM

Северный, ты не одинок в своих размышлениях... вот что пришло мне в голову числа так этак 18 ноября 2007 года...

 

я разгадал самую важную тайну в развитии Людей... а именно: зачем мы, кто мы, почему мы.
в отличие от Библий и всего прочего этот вопрос дает ответ  на вопрос: почему чаще всего из жизни уходят люди которые нам так дороги, почему умирают дети, почему рождаются дети с отклонениями несовместимыми с жизнью...  а так же дает ответ на вопрос: кто такие экстрасенсы, кто такие и почему люди, выходящие в астрал, ведуны...
 
итак, в общих чертах концепция такова:
Люди произошли совсем не от обезьян, кто же такие люди?
Люди это всего лишь оболочки, которые вмещают наше сознание. Это конечно не откровение, об этом говорилось не 1 тысячу раз %)))
но!!! я понял откуда что берется.
итого кто такие люди: Люди  это тела снабженные сознанием. но! изначально сознание подселяется в тело при рождении ребенка.
в общих чертах так: назовем это Душами... Душа - это энергетическое поле которое существует независимо от тела. но Душам не хватает эмоций, душам не хватает чувств, возможно... это энергетическая форма жизни. и вот создается полигон, который позволяет каждой , в данный момент, свободной душе насладиться чувствами , мыслями... кто-то выбирает человеческую жизнь, кто-то выбирает что-то другое, сейчас я об этом не помню, вспомню только в момент смерти.
итак,  жизнь, это своего рода отпуск, или наоборот, награждение достойных...
мы живем,мы наслаждаемся жизнью, мы мучаемся, мы болеем, мы радуемся и грустим, это то, что недоступно нашим бессмертным душам без тел. возможно есть какой-то оговоренный срок, который мы сами себе устанавливаем для жизни (к примеру 150 наших лет). Это срок в течение которого отдых души не превращается в томление по работе, по тому миру, или же наоборот, сколько мы можим позволить себе отдохнуть.
но иногда бывают там какие-то форс-мажоры, мы все ж индивидуальности и заменить одну душу на другую не всегда возможно. и человек умирает, кто-то умирает в несчастных случаях, а кто-то умирает от рака или еще чего-то... к примеру, произошла авария на каком - то уровне какого-то измерения а душа, которая разрабатывала защиту, в данный момент- в теле человека и что делать? правильно- устроить ДТП.  а если есть возможность заменить одну душу другой, но не ясно справится ли замена- человек заболевает, серьезно... если душа справилась- происходит излечение...
 
это не касается всяких гастритов, ангин, гриппов и прочего эти вещи это просто жизнь тела.
почему умирают младенцы, дети?, элементарно- младенцы умирают потому что душа, под которую готовилось тело не смогла в эту секунду отвлечься. Или ребенок в которого вселяется душа- умирает- душу отзывают...
 
экстрасенсы ж и прочие, кому доступен выход в астрал- это просто читтеры, которые не хотят жить как все, поэтому не отказываются от части своих возможностей...
 
в общем вдумайтесь, все становится ясно.
 отвечать на вопросы "с какой стати" - не хочу...
я понял для себя как все происходит, поделился с вами, вам уже решать, прав я , или нет...
предварительно назвать это можно Энергетизм...  удачи в размышлениях.

  • 0

#84 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 May 2016 - 04:19 PM

 На данном этапе человечество ещё не так силно умён, 

как это по христиански ) бить по рукам тому кто пытается узнать ) . есть мнение что татаро монгольское нашествие это прикрытие христианизации всея Руси, до этого момента было 300 городов после осталось 30 , было 12 000 000 жителей осталось чуть больше миллиона , до этого грамотными были и крестьяне и горожане . все науки были запрещены изучение истории тоже. церковь славилась своей инквизицией все же знают как сжигали ведьм и того кто сказал что она вертится 


  • 0

#85 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 May 2016 - 10:10 PM

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: «Лишь сердце потревожь,
Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

<script> </script>


Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе».

<script> </script>


  • 0

#86 Доктор Ж

Доктор Ж

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка.Женщины.Автомобили.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 May 2016 - 10:14 PM

Некоторые уже при жизни на атомы и электроны распадаются. Но бессмертием от них и не пахнет. Чаще- гавном.


  • 0

#87 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 May 2016 - 10:33 PM

Вся бредовость категоричных утверждений ученых в том что они говорят-Я верю тому что можно доказать,что можно увидеть и тд, но наши глаза не видят даже весь спектр солнечного света . Мы не видим радиоволны например но они есть , мы не слышим инфразвук но он есть . Мы не видим тепловые волны наших тел но тепловизор видит . Если каким то кустарным прибором кто то заснял излучение от тела покойного то ученые говорят-это монтаж,дефект пленки , игра света и тд. 


Некоторые уже при жизни на атомы и электроны распадаются. Но бессмертием от них и не пахнет. Чаще- гавном.

кстати да, запахи мы тоже не все различаем ) 


  • 0

#88 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 03 May 2016 - 11:08 PM

Вся бредовость категоричных утверждений ученых в том что они говорят-Я верю тому что можно доказать,что можно увидеть и тд, но наши глаза не видят даже весь спектр солнечного света .

Британские ученые пришли к выводу, что празднование дня рождения, благотворно влияют на организм человека.

Так, ими было доказано, что те подопытные, которые праздновали свой день рождения  большее количество раз , прожили дольше тех, кто праздновал свой день день рождения меньшее количество раз.


Сообщение отредактировал Ялтинец: 03 May 2016 - 11:09 PM

  • 0

#89 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 04 May 2016 - 10:14 AM

Оказывается и в России строят коллайдер, ну всё, скоро мы всё узнаем, про атомы и энергию.

https://m.geektimes....er/blog/273296/
  • 0

#90 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2016 - 12:42 PM

Британские ученые пришли к выводу, что празднование дня рождения, благотворно влияют на организм человека.

Так, ими было доказано, что те подопытные, которые праздновали свой день рождения  большее количество раз , прожили дольше тех, кто праздновал свой день день рождения меньшее количество раз.

я ваще не праздную )


  • 0

#91 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2016 - 12:52 PM

Оказывается и в России строят коллайдер, ну всё, скоро мы всё узнаем, про атомы и энергию.

https://m.geektimes....er/blog/273296/

ну нормально че , а вдруг узнаем что и кварки не конечный размер и есть еще меньше и они из чего то состоят.

 

кстати кварк слово славянское ) обозначало творог 


Тут узнал что продали часть моей жизни, продали дом дедов . как кусок от меня отрубили. Не просто же мы так о чем то думаем так привязаны даже если не живем там уже несколько десятков лет . энергетика дома.... наверное есть она и создается частью наших излучений и как наша часть нам дорога.


  • 0

#92 Ялтинец

Ялтинец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3869 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ялта
  • Интересы:Меняемся мы и меняем приоритеты.
    Кому не нравится, тот идёт....мимо...

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий. Для друзей Дима

Отправлено 04 May 2016 - 01:34 PM

я ваще не праздную )

Это стеб с британских ученых.

Есть уже жанр анекдотов про британских ученых, типа - Британские ученые открыли американских ученых, которых по ошибке закрыли в женском туалете.


  • 0

#93 Александр Николаевич

Александр Николаевич

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1743 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр Николаевич

Отправлено 04 May 2016 - 01:35 PM

Ну тут один выход если интересно что и как ТАМ, это всем кому интересно собраться и одновременно отправится по ТУ СТОРОНУ и будет Вам ответ, единственное кто тут будет не сообщите что ТАМ. 


  • 0

#94 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 May 2016 - 02:09 PM

Ну тут один выход если интересно что и как ТАМ, это всем кому интересно собраться и одновременно отправится по ТУ СТОРОНУ и будет Вам ответ, единственное кто тут будет не сообщите что ТАМ. 

я бы да, но дети ..да и себя кончать нет никакого желания. просто надо подождать. как грится жду с нетерпением


Это стеб с британских ученых.

 

дая понял )


  • 0

#95 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 May 2016 - 05:16 AM


  • 0

#96 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 10 May 2016 - 05:02 PM

В будущем всё узнают и разжуют обо всём этом. На данном этапе человечество ещё не так силно умён, но умнеет семимильными шагами. Раньше и космос был не в компетенции человечества, но смотрите, как прорвало людей за последние 100 лет. И с этими атомами/молекулами/энергией будет тоже самое.

Вот тут я другого мнения. Мы как раз еще не достигли того уровня технологий, которыми обладали наши предки и оставили нам многочисленные артефакты. Повторить которые мы сейчас не можем. Чтоб не быть голословным поглядите что такое полигональная кладка, один из артефактов которые мы не только повторить, мы даже понять не можем как это делалось, а находят её почти по всему миру. 

Поэтому не думаю что будет тоже самое. Возможно достигнем какого то предела, потом краник откроют, смоют все к чертям и по новой )))))


Сообщение отредактировал nihsurk: 10 May 2016 - 06:12 PM

  • 0

#97 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 May 2016 - 09:50 AM

Вроде бы обычное дело, всем понятно почему и зачем. Обыденно так должно быть и все. САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВДОХ. человек с мозгом забитым точной наукой и думать не станет.а я вот думаю. ОТКУДА ? все ясно, мозг нехватка кислорода сигнал и легкие сокращаются. ОТКУДА мозг который все 9 месяцев своего существования (если брать что нет ничего ни до ни после)  понял что надо отдать именно этот приказ . РЕФЛЕКСЫ. что это (не надо выдавать курс школьной программы) рефлексы это на подсознательном уровне (это никто не отрицает) подсознательный уровень. 

 

 

генетическая память

 

 

откуда в генах память ?  что еще в той памяти ? что такое есть что не выдает нам эта память без необходимости такой как например тот первый вздох 


  • 0

#98 Александр Т

Александр Т

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкие мы
  • Интересы:Фотография, нумизматика

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 May 2016 - 01:38 PM

Кстати, не у всех почему то именно этот рефлекс срабатывает и акушеры дают по заднице в буквальном смысле, что бы младенец заорал и сделал этот вдох.


  • 0

#99 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 May 2016 - 06:16 PM

Кстати, не у всех почему то именно этот рефлекс срабатывает и акушеры дают по заднице в буквальном смысле, что бы младенец заорал и сделал этот вдох.

ну по заднице и почему то именно это действие делают первым. совершенно не имея представления о том что дышать можно воздухом . от удара по жопе не обосрался не обоссалсся не дернул ножкой а именно заорал. и сам плач потом..кто учил плакать ? для нас это вроде как понятно плохо голодно больно-плачет а если задуматся ПОЧЕМУ ? не плач а подача звукового сигнала )


  • 0

#100 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 16 May 2016 - 07:38 PM

Есть такое предположение что мы в нематериальном плане есть некая ячейка памяти. Жесткий диск своего рода, только биологический, самовоспроизводимый. И являемся частью "массива" данных. Никакой жизни после смерти думаю нет у такой ячейки. Мы прожили определенный установленный срок, передали информацию и "Давай досвидания!". Информация сохраняется, количество ячеек их качество год от года растет. Ну и наверно кому то это нужно  :ganj2: .

Просто предположение, не более того..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых