Перейти к содержимому


Фотография

Шаровые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2209

#501 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2012 - 06:28 PM

Я понял одно: шаровые накрываются если их перед установкой не смазать, причем масленки врезать не обязательно, достаточно снять аккуратно пыльник и на 2/3 набить его смазкой, подвигать палец шаровой влево вправо несколько раз и установить на машину.

У меня пробег 65 тыс. а шаровйе как новые, да еще и старого образца, когда порвался пыльник на нижней правой шаровой, Я увидел что он был набит смазкой, при установке нового пыльника набил его смазкой LM для шрус, почему набивать на 2/3, потому что если набить пыльник под завязку, он порветься на первых 500км.


Да вроде в Фаворите-Реутов они должны там знать об этом, если это помогает. Потому как я не обратил внимание набивали они смазкой или нет. Но про натяжитель мне ребята говорили например что устали менять по гарантии и теперь набивают их смазкой и они ходят очень долго без замены.
Поеду к ним спрошу как они устанавливают потом отпишусь.
  • 0

#502 rostovcev

rostovcev

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саров

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2012 - 06:42 PM

Выход просматривается только один - вернуть старую конструкцию, как было у первых РЭКСОВ,у всех других нормальных машин (включая ниву), т.е. сделать шаровую ОПОРУ, а не шаровую вешалку или хотя бы существенно укрупнить всю конструкцию, включая диаметр шара. Зачем они вывернули раком нижнюю шаровую так и остается тайной до сих пор.
  • 0

#503 PAV

PAV

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. ВАО

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 January 2012 - 06:48 PM

. Зачем они вывернули раком нижнюю шаровую так и остается тайной до сих пор.


Что бы шаровые продавать :)
  • 0

#504 миха76

миха76

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Абакан, РХ

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 January 2012 - 02:24 AM

Что бы шаровые продавать :)

увы, не смешно :(
  • 0

#505 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 10:40 AM

Да уж грусто что 2011 года шаровые еще хуже (. Жаль не накопал я ничего про эту проблему с шаровыми перед покупкой, не думаю что тогда выбрали бы кайрон... Манагеры в салоне естественно ничего не говорят, типа машина не убиваемая с бензиновым движком ..

Машину отцу взяли, его первая иномарка, думает что и ломаться не будет как настоящая иномарка.. Пока ничего говорить ему не буду, на ТО мастера пусть следят, на первые 2 то он съездит.
Изначально дастера ждал он, но ждать еще надо было долго, а тут пошли скидки на кайрон ими и соблазнились, ну и размерами, отделкой..

Сообщение отредактировал Aleks831: 20 January 2012 - 10:44 AM

  • 0

#506 brewster

brewster

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пущино
  • Интересы:Автомобили, Горный велосипед, Авиация, Жыппинг

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 January 2012 - 10:51 AM

Да уж грусто что 2011 года шаровые еще хуже
Машину отцу взяли, его первая иномарка, думает что и ломаться не будет как настоящая иномарка.


Ну вообще не так страшен черт, как его малюют. А читать форумы перед покупкой авто... Да никакой машины не захочется :) Я параллельно с Кайроном 2 года назад Митсубиши Л200 изучал - волосы дыбом вставали, как люди ездят - то одно у них, то другое.

Кайрон - отличная машина по соотношению цена-качество.
  • 1

#507 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 11:03 AM

Ну вообще не так страшен черт, как его малюют.
Кайрон - отличная машина по соотношению цена-качество.


Ну будем надеятся на качество ), а то отцу будет сложно объяснить, что на машине за 800 тыс. могут быть проблемы как на жигулях..
Меня то этим уже не удивишь, понимаю что времена не убиваемых иномарок прошли в 90-е.

Люфт, ранняя замена шаровых, хрен с ними не так дорого выходит, главное чтоб без сюрпризов опасных на дороге.

Тут вон xyz13 пишет что за 3000 езды по идеальным дорогам Беларуси шаровые залюфтили, а я хотел родителей отправить к родственникам в Волгоград, а дорога там жеесть, особенно вся Волгоградская обл.. (правда я на нексии туда ездил и все ОК, видел на ней и по хуже дороги).

Ладно как раз после лета поездит много где и на ТО 15000 скажу мастерам чтобы пристально смотрели подвеску.
  • 0

#508 ХРЮК

ХРЮК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново
  • Интересы:рулить,чинить,пить.

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 20 January 2012 - 11:52 AM

Привет народ, я брал машину с рук 2006года 58000пробег неглядя её, она финка, загнал в сервис на нагорной масло менял, ну и чтоб ходовку проверили, проблем с ней ваще нет, шаровые и всё остальное в норме. Читаю тут про это и офигеваю, неужели она хуже тазиков? за месяц езды на ней незаметил никаких напряг, только дизель лью и всё, машинкой очень доволен
  • 1

#509 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2012 - 01:06 PM

Привет народ, я брал машину с рук 2006года 58000пробег неглядя её, она финка, загнал в сервис на нагорной масло менял, ну и чтоб ходовку проверили, проблем с ней ваще нет, шаровые и всё остальное в норме. Читаю тут про это и офигеваю, неужели она хуже тазиков? за месяц езды на ней незаметил никаких напряг, только дизель лью и всё, машинкой очень доволен


Да Роман я с тобой солидарен полностью. Машина кайф! и 99% довольны и я доволен!
Только вот мне кажется например: Производит эти шаровые какая нибудь Xuchang Guandgou и в 2006 году например сплав был 50%-металла X и 50%-металла Y а например в 2011 Хозяин фабрики подумал -"Надо сокращать расходы хочу себе новый Bentley" и произвел шаровые по схеме 35%-металла X и 65%-металла Y и вот мы имеем то что имеем.
Посему Роман, не будте эгоистом и продайте мне ваши шаровые например тысячи за 2000 руб штука!

Также собираю группу единомышленников которые хотят войти в историю под газетным девизом " Группа русских устроила террор из-за шаровых на фабрике Xuchang Guandgou"- вот как то так...

Кстати только что звонил, Фаворит-Реутов опять на недосягаемой высоте!!!поклон им в ноги! завод подтвердил мне замену шаровой.
  • 0

#510 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2012 - 01:26 PM

Ну будем надеятся на качество ), а то отцу будет сложно объяснить, что на машине за 800 тыс. могут быть проблемы как на жигулях..
Меня то этим уже не удивишь, понимаю что времена не убиваемых иномарок прошли в 90-е.

Люфт, ранняя замена шаровых, хрен с ними не так дорого выходит, главное чтоб без сюрпризов опасных на дороге.

Тут вон xyz13 пишет что за 3000 езды по идеальным дорогам Беларуси шаровые залюфтили, а я хотел родителей отправить к родственникам в Волгоград, а дорога там жеесть, особенно вся Волгоградская обл.. (правда я на нексии туда ездил и все ОК, видел на ней и по хуже дороги).

Ладно как раз после лета поездит много где и на ТО 15000 скажу мастерам чтобы пристально смотрели подвеску.


Алекс может быть у вас нормально все будет. Просто пристальнее к шаровым относитесь.
Я не говорил что повально у всех. Просто наблюдаю "Случаи" и эти "Случаи" не редкие...
А так за 25000тыщ поломок НОЛЬ кроме шаровых.
  • 0

#511 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 20 January 2012 - 01:36 PM

Кстати только что звонил, Фаворит-Реутов опять на недосягаемой высоте!!!поклон им в ноги! завод подтвердил мне замену шаровой.


Только поставят Вам такое же г-но как и стояло!
Я уже писал в другой теме, мне заменили шаровую по гарантии хватило ее на 1000 км., сам купил шаровые 4454109005 и поменял, мне такая гарантия нах. не нужна.
http://kyron-clan.ru...м/page__st__160
З.Ы. К ФМ Реутов без претензий, т.к. запчасти по гарантии им поставляет Соллерс.
  • 0

#512 Aleks831

Aleks831

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 20 January 2012 - 01:57 PM

Брали в Реутове кая и обслуживаться значит будем там же. (первые 2 ТО), далее самостоятельно.

Сообщение отредактировал Aleks831: 20 January 2012 - 01:57 PM

  • 0

#513 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2012 - 02:03 PM

Только поставят Вам такое же г-но как и стояло!
Я уже писал в другой теме, мне заменили шаровую по гарантии хватило ее на 1000 км., сам купил шаровые 4454109005 и поменял, мне такая гарантия нах. не нужна.
http://kyron-clan.ru...C/page__st__160
З.Ы. К ФМ Реутов без претензий, т.к. запчасти по гарантии им поставляет Соллерс.

Да спасибочки! В этой веточке побольше информации более конкретного плана.
  • 0

#514 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2012 - 03:45 PM

Добавил информации по шаровым в эту ветку http://kyron-clan.ru...160#entry144954
  • -1

#515 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1048 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 20 January 2012 - 04:35 PM

Специально для xyz13
Визуальные отличия шаровых.
Номера шаровых опор: 4454109000, 4454109001, 4454109002- эти шаровые имеют палец М14.
Номера шаровых опор: 4454109003, 4454109004, 4454109005- эти шаровые имеют палец М16.
Рассмотрим последние 003, 004, 005.
Шаровая 003 ничем не отличается от 000-002 кроме диаметра пальца.
Шаровая 004 отличается от 003 более массивным корпусом, сужением к выходу пальца.
Изображение ИзображениеИзображение
Шаровая 005 отличается от 004 овальным отверстием к выходу пальца.
Изображение Изображение Изображение
Фото взяты с дружественного форума.
  • 5

#516 xyz13

xyz13

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 20 January 2012 - 08:14 PM

Специально для xyz13
Визуальные отличия шаровых.
Номера шаровых опор: 4454109000, 4454109001, 4454109002- эти шаровые имеют палец М14.
Номера шаровых опор: 4454109003, 4454109004, 4454109005- эти шаровые имеют палец М16.
Рассмотрим последние 003, 004, 005.
Шаровая 003 ничем не отличается от 000-002 кроме диаметра пальца.
Шаровая 004 отличается от 003 более массивным корпусом, сужением к выходу пальца.
Изображение ИзображениеИзображение
Шаровая 005 отличается от 004 овальным отверстием к выходу пальца.
Изображение Изображение Изображение
Фото взяты с дружественного форума.


Спасибо. Давно надо было уже выложить ...
Почему-то на дружественном побольше полезной информации а на нашем много воды.
Считаю тему про шаровые важной! Наверное надо зактрепить наверху или там в FAQ добавить.
У нас тут есть грамотные инженеры : пружины комфорт на Кайрон.
Но я думаю шаровые то поважнее будут. На жестких пружинах еще можно ездить да и на сломаной ничего не случится такого.
А на сломаной шаровой можно запросто на тот свет уехать.
Я думаю что доведенные до ума шаровые продавались бы очень хорошо. Большие деньги можно сделать.

Сообщение отредактировал xyz13: 20 January 2012 - 08:37 PM

  • 0

#517 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 08 February 2012 - 02:23 AM

Сегодня попросил в Фаворите проверить шаровые.
Мне сказали, что с ними все ОК и там уже стоят "шестнадцатые" шаровые, такие, как на Рекстоне.
А так, предлагали поменять, если там стоят "четырнадцатые".

Машина у меня 2011 года. Покупал в ноябре.

Скорее всего завод уже стал ставить привентивно более прочные. Хотя, на сколько они прочнее то по факту, честно, не понял из ветки :о)
Разьясните дураку :о)
  • 0

#518 salcevo_vva

salcevo_vva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 February 2012 - 02:42 PM

А кто сам менял шаровые ?
Не поделитесь опытом?
  • 0

#519 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 February 2012 - 02:54 PM

А кто сам менял шаровые ?
Не поделитесь опытом?


ничего сложного:
1) вытаскиваете шплинт
2) откручиваете гайку с пальца шаровой
3) отодвигаем рычаг
4)откручиваем 4 гайки
5) снимаем саму шаровую (в моем случае пришлось выбивать), позже узнал что желательно смазать палец шаровой перед установкой.

Вроде ничего не упустил. устанавливаем в обратном порядке!
  • 0

#520 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 February 2012 - 05:56 PM

Приобрел оригинальную шаровую SsangYong 4454109005. Изготовитель CTR, кстати идет без гайки и шплинта и без коробки (пакет с надписью SsangYong), по цене 659,33 р. А на 03 CTR CBKS-7 и гайка на 16 и шплинт присутствуют и картонная коробка есть. Это я так, типа справки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    koligor