Перейти к содержимому


Фотография

В России началась облава на доработанные внедорожники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#441 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 04 July 2016 - 09:06 PM

Лайтовая покатушка на камеру

Поддержу+

Вы видели как мы проехали там где все застряли? Вы видели что мы всех тащили лебедками и какой чистый остался крузак?))))

Лично я увидел как они объезжали все места где другие застревали. И таких дорог в Подмосковье полно, далеко ехать не надо.


  • 0

#442 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 July 2016 - 09:49 PM

Иногда достаточно сменить прокладку.............

Кто то на "Прокладку" обиделся и минус влепил....... Но ведь это ПРАВДА! Один на Жжипе, проехать не может, а другой там на классике ездит каждый день............... Опыт, это такое дело.........................


  • 3

#443 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2016 - 09:53 PM

Кто то на "Прокладку" обиделся и минус влепил....... Но ведь это ПРАВДА! Один на Жжипе, проехать не может, а другой там на классике ездит каждый день............... Опыт, это такое дело.........................

Истину глаголишь, было такое. На четверке проехал, а тахо засосало.
  • 0

#444 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 July 2016 - 10:05 PM

Истину глаголишь, было такое. На четверке проехал, а тахо засосало.

Привет Большой человек. И я с этим сталкивался, не однократно. Особенно когда на уборку ездил. "Московский" водитель, любому местному, на асфальте 100 очков вперёд даст, а вот в полях, как раз наоборот. Мы на новых, исправных машинах, с нулёвой грязевой резиной, застревали там, где местные, на убитых в хлам машинах и на "гоночных сликах" проезжали "на раз!!!"

И не просто проезжали, а ещё и нас вытаскивали..............

Если человек живёт в таких местах, где нет дорог, это накладывает свой отпечаток. Я когда с уборки приезжал, мог на своём 130-м, проехать там, куда иной на 131-м или 66-м не совался. Но после зимы, без практики, опыт терялся. Не весь, но уже не то.......


  • 0

#445 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 July 2016 - 10:20 PM

Привет Большой человек. И я с этим сталкивался, не однократно. Особенно когда на уборку ездил. "Московский" водитель, любому местному, на асфальте 100 очков вперёд даст, а вот в полях, как раз наоборот. Мы на новых, исправных машинах, с нулёвой грязевой резиной, застревали там, где местные, на убитых в хлам машинах и на "гоночных сликах" проезжали "на раз!!!"
И не просто проезжали, а ещё и нас вытаскивали..............
Если человек живёт в таких местах, где нет дорог, это накладывает свой отпечаток. Я когда с уборки приезжал, мог на своём 130-м, проехать там, куда иной на 131-м или 66-м не совался. Но после зимы, без практики, опыт терялся. Не весь, но уже не то.......

Привет немаленький!:) Я могу добавить только одно. Подавляющему большинству, никакие переделки не нужны. Только понты. Я за четыре года один раз трактор вызывал и то через два месяца после покупки. Еще не успел изучить возможности.
  • 2

#446 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 July 2016 - 10:30 PM

Привет немаленький! :) Я могу добавить только одно. Подавляющему большинству, никакие переделки не нужны. Только понты. Я за четыре года один раз трактор вызывал и то через два месяца после покупки. Еще не успел изучить возможности.

+1! Я за трактором хожу постоянно, но не из за того, что я "чайник", а из за неуёмного отношения к спиртному. Одно с другим, здесь не совместимо!!!! Грешен батюшка............ :dolf_ru_329:


  • 1

#447 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 05 July 2016 - 12:11 AM

Кто то на "Прокладку" обиделся и минус влепил....... Но ведь это ПРАВДА! Один на Жжипе, проехать не может, а другой там на классике ездит каждый день............... Опыт, это такое дело.........................

два минуса было. Я один исправил. Обидчивые у нас люди
  • 3

#448 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 05 July 2016 - 11:16 AM

Да не кукурузник хорош, даже в стоке, не могу себя назвать офигенным жипером, но в говнах и в снегу чувствую себя достаточно уверенно на своем спортике, а тут в Веселовку на дикий пляж заехал и блин... знал же что до 1.5 атмосферы стравить надо в песке, но лень, так вот кукурузник вообще не напрягаясь дернул местный, правда у него тапки какие-то нереально широкие были, наверно спецом для песка


  • 1

#449 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 05 July 2016 - 12:00 PM

Да не кукурузник хорош, даже в стоке, не могу себя назвать офигенным жипером, но в говнах и в снегу чувствую себя достаточно уверенно на своем спортике, а тут в Веселовку на дикий пляж заехал и блин... знал же что до 1.5 атмосферы стравить надо в песке, но лень, так вот кукурузник вообще не напрягаясь дернул местный, правда у него тапки какие-то нереально широкие были, наверно спецом для песка

 

Хороший конечно, но в ролике заявлено что он лучше подготовленных которые то и дело везде застревали а он такой красавец даже не запачкался))). Явная заказуха для дилетантов, насмотрятся вот таких роликов, купят авто а потом репу чешут как же так в кино то он всех обставил))


  • 0

#450 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 July 2016 - 06:01 PM

Интересная статья(имхо)

 

http://www.livejourn...dia/299071.html


  • 0

#451 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 05 July 2016 - 09:25 PM

Да чё спорить то, всяк кулик своё болото хвалит.

Ну и  чтоб от темы не отходить. Факт остаётся фактом - чтоб лазить в говнах на Крузаке - его не надо переделывать, дорабатывать и прочим улучшайзингом заниматься. Надо просто приехать туда, ткнуть нужные кнопочки и ехать дальше, иногда покручивая руль.

Правда, стоит это удовольствие, как 2,5-3 Кайрона.


  • 1

#452 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 July 2016 - 10:16 PM

Не знаю, хвалюсь или плачусь, но выгляжу вот так 9ce20063c3f92da9be20fffd884db1ce.jpg Еще есть пару недель на принятие решения, в каком виде на юга ехать. Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
  • 0

#453 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2016 - 03:06 AM

Да чё спорить то, всяк кулик своё болото хвалит.

Ну и  чтоб от темы не отходить. Факт остаётся фактом - чтоб лазить в говнах на Крузаке - его не надо переделывать, дорабатывать и прочим улучшайзингом заниматься. Надо просто приехать туда, ткнуть нужные кнопочки и ехать дальше, иногда покручивая руль.

Правда, стоит это удовольствие, как 2,5-3 Кайрона.

 

Распространенное заблуждение.

Это без стёба и не ирония с насмешкой, извиняюсь.

Напоминает сказку "По щучьему веленью", где надо было просто ляпнуть: "По щучьему веленью, по моему хотенью..."...

Просто ТЛК, в силу бОльшего дорожного просвета, застрянет немного подальше Кайрона, при условии обоих в стоке.

Но тема - не о том.

 

Есть вопрос участникам темы - наметилась тенденция к отказу от видимого переоборудования? 


  • 2

#454 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 06 July 2016 - 09:31 AM

 
Есть вопрос участникам темы - наметилась тенденция к отказу от видимого переоборудования? 

По существу вопроса-нет.Силовая дуга,калитка,пороги ни у одного инспектора вопросов не вызывают.
  • 0

#455 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 July 2016 - 05:02 PM

Интересно, а у этого спортсмена всё ровно с допами и документами?

 

«Шелковый путь» впервые пройдет по Челябинской области

 

article_big_288541467805734.jpg


  • 0

#456 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 06 July 2016 - 05:07 PM

Интересно, а у этого спортсмена всё ровно с допами и документами?

100% проставки вкорячил


  • 0

#457 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 06 July 2016 - 05:10 PM

Распространенное заблуждение.
Это без стёба и не ирония с насмешкой, извиняюсь.
Напоминает сказку "По щучьему веленью", где надо было просто ляпнуть: "По щучьему веленью, по моему хотенью..."...
Просто ТЛК, в силу бОльшего дорожного просвета, застрянет немного подальше Кайрона, при условии обоих в стоке.
Но тема - не о том.
 
Есть вопрос участникам темы - наметилась тенденция к отказу от видимого переоборудования?

прадо 150 с блокировками начинается с комплектации престиж, в стоке клиренс 23см. И пострянный привод. Кайрон - дизель с лд и колёсами 32 едет также.
  • 0

#458 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 06 July 2016 - 05:16 PM

За Кайрон скажу, что он хорошая машина. Но у него геометрия не очень. Не везде и не всегда можно это скомпенсировать так любимыми здесь некоторыми "прокладками". Бывают моменты, где нет возможности для маневра, ни влево, ни вправо. И по верхушкам колеи не пройти, а только там, где все. Здесь и сказывается более низкий клиренс, и углы. Выходишь из машины и достаешь из багажника рывковую сторпу. Поэтому и приходится все время что-то колхозить с подвеской. Тем более, что за год родные пружины проседают до отбойников.


  • 0

#459 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 06 July 2016 - 05:35 PM

За Кайрон скажу, что он хорошая машина. Но у него геометрия не очень. Не везде и не всегда можно это скомпенсировать так любимыми здесь некоторыми "прокладками". Бывают моменты, где нет возможности для маневра, ни влево, ни вправо. И по верхушкам колеи не пройти, а только там, где все. Здесь и сказывается более низкий клиренс, и углы. Выходишь из машины и достаешь из багажника рывковую сторпу. Поэтому и приходится все время что-то колхозить с подвеской. Тем более, что за год родные пружины проседают до отбойников.

Зачем колхозить, есть фирменные комплекты. У прадо 150 свес передний такая же "шляпа" как на Кайроне, задний приличный,изначально прадо выше. У приятеля 150 без блокировок вместе на рыбалку и покатухи иногда ездим. На трассе дизельный быстрее чипованного кайрона. Но всеравно медленный за такие деньги. Прадик хороший авто, но очень дорогой
  • 0

#460 Серый кот

Серый кот

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика

Отправлено 06 July 2016 - 05:54 PM

Если вернуться к теме, то "фирменный комплект" также является внесением изменений в конструкцию ТС. В отпуск съезжу со своими передним и задним фаркопами, экспедиционником. До сентября трогать нас не станут. По осени начну: силовик, может и задний тоже, лебедку в бампер. Хотя меня всё устраивало и так. Но раз вдруг решили с нас кровушки попить, то буду теперь делать полный комплект, если делать документы, то делать всё сразу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых