Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Очень трудный пуск двигателя (ГБО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 27 October 2016 - 12:49 PM

Это происходит на протяжении 7 или 8 лет, на разных аккумуляторах. Его ещё новый обратно хотели здать. Я на него сел в июле этого года. До этого работал на других авто, теперь видно настал мой черед, но мне уже на него выделять не хотят финансов, т.к было поменяно почти всё. А результата все нет. Может всё-таки поможет изменение параметра на аи91. Хотя стоит ли его менять если авто ездит на газу. Вобщем я в тупике с этим созданием))).
  • 0

#22 Tomich

Tomich

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 October 2016 - 01:35 PM

У меня на ГБО стоят следующие настройки:
1. Доместик под 95 бензин.
2. Обогащение топливной смеси - 4 (раньше было 1 - были проблемы с запуском)
  • 0

#23 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 27 October 2016 - 03:06 PM

Буду ждать ноябрь и на сканер.всем спасибо.
  • 0

#24 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 October 2016 - 09:35 PM

Алексе, педаль по моему нажимать бесполезно или вообще нельзя.
Это же не карбюратор.
 

Привет, Александр. Нажимать конечно же не стоит, если всё прекрасно заводится. Но если есть проблема, с подозрением на неправильное пусковое смесеобразование, почему бы не поэкспериментировать? Но здесь конечно, нужно знать, как заложен в блоке алгоритм управления эл.заслонкой. Например, по крайней мере раньше, полное нажатие педали газа перед запуском, для блока означало, что нужна продувка цилиндров и подача топлива отключалась. А при заводке в сильные морозы, иной раз помогает небольшое нажатие на педаль, когда смесь чрезмерно богатая или наоборот, когда у меня была служебная Волга, помогало топтание педали, смесь дообогащалась, т.к. блок обязан имитировать ускорительный насос (как в карбюраторе), правда на Волге был механический привод заслонки. 


  • 0

#25 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 29 October 2016 - 06:04 AM

Я на ГБО всем могу порекомендовать пускать на 95, нахрен 92, итак на газе ведь ездите. У газа высокое ОЧ, зачем такую разницу с 92 давать.
Настройте так: доместик, октан 95, обогащение попробуйте 3 или 5.
Просто на всем протяжении выпуска моторов G23D завод несколько раз менял модели ЭБУ и софт. Поэтому настройка обогащения у всех тут может быть своя. Возможно вам 4 много, переливает, или наоборот мало, надо 5.
Проверьте, попробуйте пуститься пару раз, потом выкрутите свечу. Если будет мокрая - перелив. Если сухая - недолив, надо вообще 5 ставить.

И еще очень похоже на подсос воздуха или травление газовых форсунок. На прошлой странице терли, посмотрите. Это надо исключить перед сканером.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 29 October 2016 - 06:06 AM

  • 1

#26 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 29 October 2016 - 08:47 AM

Спасибо, очень полезный совет. Но плохой запуск ещё с новья, до установки газа. Сегодня попробую свечи выкрутить.
А на счёт бензина, то нам 95 не дают. Машина рабочая(. Только 92
А на счёт бензина, то нам 95 не дают. Машина рабочая(. Только 92
  • 0

#27 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 29 October 2016 - 09:05 AM

Тогда доместик включить и обогащение меняйте после осмотра свечей.
Октан на 91 точно не ставьте, смысла нет с газом. Оставьте 93.

Сообщение отредактировал Andrey PTZ: 29 October 2016 - 09:08 AM

  • 0

#28 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 30 October 2016 - 07:35 AM

Утром после долгой прокрутки движка, проверил свечи, они сухие. Жду сканер. Буду пробовать 5 обогащение.
  • 0

#29 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2016 - 04:32 PM

Утром после долгой прокрутки движка, проверил свечи, они сухие. Жду сканер. Буду пробовать 5 обогащение.

Странно. Мотор совсем не схватывал? Если так, то по любому, свечи должны должны хоть не много, но быть мокрыми, 


  • 0

#30 Vitalij40

Vitalij40

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск (Сосенский)

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 October 2016 - 05:14 PM

Вот и у меня подобная проблема вылезла с похолоданием авто 2014гв гбо brc стало заводится с 4-5 раза . После как завёл и если авто не оставлять без работы часов 8-10 заводится с первого раза . Пробовал перекрыть клапан на баке гбо , выжег весь газ из магистрали что даже на холостом не работало , проездил на бензе день остатки точно должны были выйти газа . На следующие утро опять завёл только с 5го раза . Вот во вторник победу в карси , включать режим доместик и топливную коррекцию поставить на 4 за одно посмотрю что у меня там стоит .
  • 0

#31 Vitalij40

Vitalij40

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск (Сосенский)

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 October 2016 - 05:20 PM

Да добавлю АКБ в норме заряжен , крутиш секунду схватывает и через пол секунды глохнит то есть не приходится маслать по долгу максимум 2е секунды . На 4-5 раз заводится как ни в чем не бывало . Может все же подтравливает немного форсы гбо
  • 0

#32 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 30 October 2016 - 05:29 PM

Утром после долгой прокрутки движка, проверил свечи, они сухие. Жду сканер. Буду пробовать 5 обогащение.

однозначно косяки с настройками. нет обогащения. я сфотаю свои настройки, сделал распечатки, скину сюда.


  • 0

#33 Vitalij40

Vitalij40

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск (Сосенский)

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 October 2016 - 08:44 PM

Сейчас попробовал полностью исключить гбо снял трубки , продул выпуск и заглушил трубки . Завёл только с 5го раза , значит точно не гбо (( . Ну что значит точно поеду в сервис менять топливную коррекцию
  • 0

#34 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 11 November 2016 - 05:14 AM

Вчера был на сканере, поставил обогащение 5 и доместик. Ехать стала лучше, а заводится так же с 4 раза . на улице +7 с утра. Поеду попробую 2 поставлю.(((
  • 0

#35 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 12 November 2016 - 10:15 AM

вообще странно. попробуйте конечно, но теперь я думаю что проблема в другом. если проблема была с новья, значит проблема не связяна с неисправностями типа засравшихся форсунок и т.п.

вам нужен оченьт толковый диагност, который проверит ВСЁ, начиная от маркировки форсунок и давления в рампе, заканчивая системой зажигания.

так как у вас старая машина, для начала рекомендую обновить прошивку двигателя - поставить самую последнюю у официалов для вашего блока ЭБУ.

возможно она косячная. если не поможет - тогда нужен вдумчивый поиск почему нет обогащения на запуске.

нужно смотреть все датчики и устройства систем зажигания и топливоподачи, которые могут влиять на запуск.

 

возможен бредовый варик типа на заводе вам поставили не те форсунки или еще чего. 


  • 0

#36 r524kt

r524kt

    Новичок

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 November 2016 - 01:35 AM

Я повторюсь, уже писал в этой теме о запуске двигателя после ночного простоя. Все началось через некоторое время после установки ГБО. Первоначально до установки ГБО проблем не было. Да и после установки нарастала проблема постепенно. Сегодня с утра заводил запускал двигатель раз 10. Пока мороз 3 градуса, еще ладно, как будет под 20 ?? Никакого аккумулятора не хватит. Отключал трубку с коллектора. не помогает. Странно, но как нальешь свеженького бензина, заводится практически сразу, ну со второго тычка. Какой-то бред.

Как писали товарищи по несчастью выше - при включении зажигания почему-то  горит чек (о чем он сообщает ???). После запуска - гаснет и работает двигатель без проблем весь день. Заводится и пр.


  • 0

#37 807

807

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 November 2016 - 06:45 AM

Если пуск стал затроуднительным после установки гбо, то скорее всего в нем и причина. Стоит попробовать перед постановкой на стоянку на работающем двигателе перекрыть магистральный вентиль, выработать остатки газа из системы, пока на бенз не переключится, остановить двиг, обесточить систему гбо вытащив предохранитель на питающем плюсе. Поутру смотреть каков будет пуск чисто на бензине.
  • 0

#38 Vovanmark

Vovanmark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Вова мтлб

Отправлено 09 December 2016 - 12:04 PM

Всем привет, поставил 2 и бенз 95. Теперь после простоя 4-5 часов заводится отлично. После ночи -13 заводится с 3 раза. Результат есть даже иногда забываю про проблему. Думаю попробовать 3 и 91.
Наши официалы первый раз слышат об этом, пришлось тыкать самому. У них аж комп на 3 недели сломался.)))
  • 0

#39 артем 83

артем 83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Артем

Отправлено 16 September 2017 - 09:42 PM

Была проблема с запускам по утрам обязательно приходилось подгозовывать, а иначе глохла, а на прогретом двигателе без проблем заводилась, долго искал по форумам менял конечно свечи, фильтр топливный, воздушный  и так далее, оказалось что датчик температуры входящего воздуха который стоит на воздухаводе сопротивление оказалось ниже нормы поменял и вот уже по утрам завожу без подгозовки. Да и еще когда начал искать датчик оказалось что в магазинах нет аналога и  только оригинал с куском трубы за 6000 руб., Думаю что моя информация покажется очень важной и поможет сохранить семейный бюджет нашел я альтернативу исключительно по картинкам в яндексе и вот его номер General Motors 96253552 купил за 447 руб один в один также написано на нем сименс. У меня бензин механика, но это я думаю на всех бензиновых двигателей такая бывает проблема.


  • 3

#40 aksenov177

aksenov177

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 October 2017 - 02:15 PM

Добрый день.

Прошу помощи знающих.

Кайрон, бензин, автомат, пробег 160 т.км, стоит ГБО (три года)

Заводился в принципе с новья не сразу. Со второго на холодную (мог и с третьего раза). Официалы мозги делали что нужно на зиму и лето программу менять тогда все будет гуд. Ну да ладно в принципе меня это особо не напрягало.

Летом под замену пошла прокладка ГБЦ (поволил белый дым из трубы как следствие утечки охлжадайки в двигатель).

Прокладку поменяли .Месяц ездил нормально ( заводилась как обычно).

И тут вдруг перестал заводится в принципе. Гоняет стартер нормально. Бывает схватится и заглохнет. Если схватит после 5 а бывает 10-15 минут мучаний то постепенно как бы набирая обороты. Подгазовываешь в это время и тогда вроде схватывает номально.При этом из трубы валит дым как из паровоза.

Несколько раз менял свечи (все мокрые были)

Уж сколько сервисов объездил и умных мастеров выслушал.

Как следствие всего:

  • Заменен топливный фильтр
  • Промыт бак (был чистый) и все сеточки (были чистые в принципе)
  • Форсунки были сняты (грязи было мало) промыты и проверены на стенде , все нормально сними.
  • Датчик температуры заменен ( один из мастеров подключился и сказал что датчик показывает -59% температуру охлаждающей жидкости) замена датчика результатов не принесла
  • Регулятор давления в топливной рампе заменен (тоже гениальная мысль одного из мастеров) результата ноль

Подключения к компьютеру показывают параметры все в норме ошибок нет.

А машина даже после короткой стоянки отказывается заводится.

Стартер так скоро умрет, да и холода наступают.

 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 03 October 2017 - 04:05 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых