Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#1 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 02:12 PM

Доброго дня форумчанам.

 

Выбираю кайрон (бюджетный, до 500 т.р), и суть моих метаний такова: хочу в своей машине иметь то, что вместе в заводских комплектациях не поставляется (судя по составу комплектаций на сайте производителя). А именно:

  • АКПП-5 (читала, что 6-ст непредсказуемы в поломке и на порядок менее надежны);
  • блокировку дифференциала;
  • систему курсовой устойчивости (читала, что без нее кайрон на зимней дороге довольно некулюж; меня не назвать опытным водителем, поэтому для меня это может стать проблемой) (можно ли вообще в машину с ESP самому блокировку поставить? Это ж сложная электронная система, в которую lsd по идее должен быть интегрирован, чтобы ей не мешать).

Подскажите пожалуйста варианты выхода из ситуации. Варианты забить на некоторые пункты (кроме блокировки) тоже канают, но аргументированно.

 

И еще пара вопросов по покупке:

 

  1. о чем следует просить продавца кайрона еще по телефону, до осмотра? чтобы не тратить время на поездки к заведомо непроходным вариантам;
  2. есть ли среди форумчан опытные кайроноводы/кароноведы, готовые составить компанию в поездках на осмотр машин в Москве и МО (на возмездной основе)?

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал rradiovolna: 12 August 2016 - 02:15 PM

  • 0

#2 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 02:16 PM

Доброго дня форумчанам.

 

Выбираю кайрон (бюджетный, до 500 т.р), и суть моих метаний такова: хочу в своей машине иметь то, что вместе в заводских комплектациях не поставляется (судя по составу комплектаций на сайте производителя). А именно:

  • АКПП-5 (читала, что 6-ст непредсказуемы в поломке и на порядок менее надежны);
  • блокировку дифференциала;
  • систему курсовой устойчивости (читала, что без нее кайрон на зимней дороге довольно некулюж; меня не назвать опытным водителем, поэтому для меня это может стать проблемой) (можно ли вообще в машину с ESP самому блокировку поставить? Это ж сложная электронная система, в которую lsd по идее должен быть интегрирован, чтобы ей не мешать).

Подскажите пожалуйста варианты выхода из ситуации. Варианты забить на некоторые пункты (кроме блокировки) тоже канают, но аргументированно.

 

И еще пара вопросов по покупке:

 

  1. о чем следует просить продавца кайрона еще по телефону, до осмотра? чтобы не тратить время на поездки к заведомо непроходным вариантам;
  2. есть ли среди форумчан опытные кайроноводы/кароноведы, готовые составить компанию в поездках на осмотр машин (на возмездной основе)?

Заранее спасибо.

Дорогая Вера за 500 килорублей вы не только не купите дизель, АКПП-5, ЕСПи и тд...за эту сумму пылесос дырявый не купите...Почему все хотят найти лоха? Понимаю, вопрос риторический


  • 3

#3 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 August 2016 - 02:18 PM

Доброго дня форумчанам.
 
Выбираю кайрон (бюджетный, до 500 т.р), и суть моих метаний такова: хочу в своей машине иметь то, что вместе в заводских комплектациях не поставляется (судя по составу комплектаций на сайте производителя). А именно:

  • АКПП-5 (читала, что 6-ст непредсказуемы в поломке и на порядок менее надежны);
  • блокировку дифференциала;
  • систему курсовой устойчивости (читала, что без нее кайрон на зимней дороге довольно некулюж; меня не назвать опытным водителем, поэтому для меня это может стать проблемой) (можно ли вообще в машину с ESP самому блокировку поставить? Это ж сложная электронная система, в которую lsd по идее должен быть интегрирован, чтобы ей не мешать).
Подскажите пожалуйста варианты выхода из ситуации. Варианты забить на некоторые пункты (кроме блокировки) тоже канают, но аргументированно.
 
И еще пара вопросов по покупке:
 
  • о чем следует просить продавца кайрона еще по телефону, до осмотра? чтобы не тратить время на поездки к заведомо непроходным вариантам;
  • есть ли среди форумчан опытные кайроноводы/кароноведы, готовые составить компанию в поездках на осмотр машин (на возмездной основе)?
Заранее спасибо.
5АКПП И ЕСП,блокировку сами Петра поставите. ЛД блокировка до 30 км работает,выше как свободный дифф. С есп и ЛД зимой полный в городе фактически невключаю.
  • 0

#4 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 02:19 PM

По своему опыту не советую сочетание АКПП 6 + бензиновый двигатель.


  • 0

#5 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 02:27 PM

"1.о чем следует просить продавца кайрона еще по телефону, до осмотра? чтобы не тратить время на поездки к заведомо непроходным вариантам;"

Следует задать обычные вопросы как при покупке любой другой машины.
В остальном не верить на слово и ехать детально смотреть авто на месте. Обязательно с человеком, который отлично разбирается в автомобилях.

 

Обратить внимание на записи в сервисной книжке и убедиться, что печати не липовые.

Желательно чтобы были документы из сервисов, косвенно подтверждающие пробег: акты приема-передачи, накладные и т.д.


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 12 August 2016 - 02:30 PM

  • 2

#6 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2016 - 02:29 PM

В такой бюджет и с такими требованиями будет сложно живой экземпляр найти... Хотя может и повезти. Не все владельцы кайронов наездники, вполне может достойный вариант попасться. Но не быстро, само собой. Спрашивать у продавца надо столь многое, что тут все и не упомянешь в двух словах... Главное чтобы ответы продавца на эти вопросы были честными, а это, увы, редкое явление.
  • 0

#7 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 02:42 PM

ну почему же...за 500 тыш года ДО 2010 можно поискать...

Но 95% будет корыт дырявых....

 

Я вообще не понимаю, с чего народ взял, что кайрон за 500 тыш можно свежака взять и с полным фаршем?!Это что прикол такой что ли?!

 

Я просто хочу предостеречь даму...за 500 тыш вы возьмете с ОЧНЬ БОЛЬШОЙ долей вероятности ведро с болтами и потом тут же на форуме будите говорить "ОЙ КАКАЯ ПЛОХАЯ МАШИНА КАЙРОН, КАК ЖЕ ВСЕ ОТ НЕЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ"

Я на драйве статейку читал одну...про подключение переднего моста..так вот там чувак хабы разобрал, а там не то что ржавчены, там смазка заводская..а пробег вроде 40 тыш или 60 тыс...точно не помню.:)


  • 0

#8 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 02:47 PM

"Я вообще не понимаю, с чего народ взял, что кайрон за 500 тыш можно свежака взять и с полным фаршем?!Это что прикол такой что ли?!"

1. Автомобиль трудно продаваемый.
2. Снят с производства
3. Такую марку как SY мало кто знает.

В 2014-м году взял Кайрон за миллион.
Через пару месяцев захотел его продать - взять были готовы не более чем 650-700 тыс.

Имхо, 500 тыс. - это абсолютно адекватная цена для Кайрона 3-4-х летнего возраста в полном фарше и в отличном состоянии.


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 12 August 2016 - 02:52 PM

  • 0

#9 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 02:53 PM

ХрюнМанюн

 

спортиь смысла не вижу.

хозяин-барин

но я ЛИЧНО не рискнул бы покупать рамную машину в полном приводе 3 летку за 500000,0руб:)))))))))))

я достаточно живу на этом свете и кое что понимаю...:)))

 

до 2010 года в теории бы рассмотрел, но при условии наличия ВСЕХ инструментов, гаража с ямой и правильных рук:)))


  • 0

#10 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 02:56 PM

Цена вторичного рынка не говорит о качестве.

Можно за 500 000 купить конфетку - продавец сразу выставил адекватную цену, по которой машина быстро уйдет.

А за миллион можно купить машину со скрытыми дефектами или глюками.


Сообщение отредактировал ХрюнМанюн: 12 August 2016 - 02:57 PM

  • 0

#11 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 03:00 PM

Хрюня, ты как великий спец по данной машине, помоги даме выбрать за 500 тыщ..а нет , так свою продай, это ж адекватная цена..Вера предложите у Хрюна купить, хорошая машина, свежая он за 500 тысяч отдаст


  • 0

#12 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 03:02 PM

у него коробка "дерется"

там разбираться нужно...че за "х" с ней...

его официалы нахер послали, он руки и опустил...:)


  • 0

#13 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 03:05 PM

На всех бензинках 14-го года дерется коробка. Потому и не скрываю, что курон говно.

 

Ездил в Фаворит Реутов - там смотрели коробку на компьютере. Сказали, что это такая машина.

Для себя уже решил, что эксплуатирую машину пока коробас не крякнет. Потом машину на запчасти.

Вкладывать 100-200 тысяч в ремонт этого говна не стоит.


  • 0

#14 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 August 2016 - 03:06 PM

ну краткость сестра таланта,опять на сто страниц-вывод хорошую не возьмете(но я б поспорил)но то что 100 с верху придется вложить -это факт 

как я понимаю  вы все таки не владеете теми   познаниями что написали и самое главное зачем они вам? вы пишете о подготовленом внедорожнике  которого вы хотели бы загнать по самые уши, если нет то за чем  вам навороты?и при всем при этом вы хотите взять машину которую специально готовили и поверьте не для асфальта-но при этом она девственна и грязи не видила(мы или чего то не дописали или многое умолчали)

у меня машина видет песок и торф только сентябрь и октябрь(грибы)и то  я иногда останавливаю машину и иду км три пешком(трактор далеко)


  • 0

#15 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 03:09 PM

На всех бензинках 14-го года дерется коробка. Потому и не скрываю, что курон говно.

Ездил в Фаворит Реутов - там смотрели коробку на компьютере. Сказали, что это такая машина.
Для себя уже решил, что эксплуатирую машину пока коробас не крякнет. Потом машину на запчасти.
Вкладывать 100-200 тысяч в ремонт этого говна не стоит.

Фаворит моторс Реутов жулики!Они мне фильтр салона не поставили. ..Я недавно хотел его поменять,а его там просто нет.
  • 1

#16 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 03:12 PM

Не надо грязи. Я:
а - не тороплюсь, у меня есть время поискать более или менее адекватный экземпляр;

б - не рассчитываю на первосортный свежак за эти деньги, я не кретин. И неприятно, что меня в этом заподозрили.

 

Да, мне нужен проходимец, у меня дом изба в медвежьем углу практически и стройка, возить много, и говн хватает, за трактором идти далеко.

Да, знаю, что машина будет не первой свежести, буду много чиниться, и рассчитываю это делать постепенно, потому что сразу много денег, чтобы купить конфетку, у меня нет. Сдерживайте свои сарказмы.


Сообщение отредактировал rradiovolna: 12 August 2016 - 03:12 PM

  • 1

#17 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 03:15 PM

Хрун

Ты дурака не валяй.Езжай на диагностику к СПЕЦИАЛИСТАМ по АКПП и только после этого с заключением от них езжай в Фаворит.Естественно они тебе в уши лить начнут, что кто они такие, да мыыы, да все знаем...бла...бла....бла..

а ты им тихонечко так..а если я экспертизу сделаю в НАМИ сделаю и с ней к вам приеду, вы же понимаете чт ок стоимости ремонта ещи и стоимось экспертизы прибавится:)))) И глядишь разговор в другом русле пойдет.......


Вера, ну с такими понтами как у вас(вы всегда "Я" с большой буквы пишете?...не нужно нарываться на рифму, мадам), вам вообще тут среди нас "умников" делать нечего..

вам прямая дорога на авито..а потом в сервис....


  • 0

#18 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 03:17 PM

Буду много чинится...Вы хоть представляете сколько стОит это много? 


  • 0

#19 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 03:19 PM

"Вера, ну с такими понтами как у вас(вы всегда "Я" с большой буквы пишете?"

 

только после точки. Нет у меня никаких понтов, пришла вопросы задать к знающим людям - вместо советов ушат помоев на пол темы.


Сообщение отредактировал rradiovolna: 12 August 2016 - 03:19 PM

  • 1

#20 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 03:20 PM

Валера, пусть покупает:)

сотки 1,5 вхреначит..это если бензинку возьмет..а если дизеля...даже боюсь подумать:))))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых