Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 04:16 PM

Вера, ну хоть что то вы смотрели уже?

Ездили, выбирали?

С перекупами можете даже не связываться..только прямая продажа от хозяина.

Эти перекупы берут дешево сотку свою клеят и впаривают...

Нормальную машину перекупам сдавать не будут!!!!!


  • 0

#42 ХрюнМанюн

ХрюнМанюн

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Дормидонт

Отправлено 12 August 2016 - 04:29 PM

Если чисто на дачу через говны, то можно рассмотреть УАЗ Патриот. У него багажник повместительнее будет.
  • 0

#43 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 August 2016 - 04:32 PM

Спать в машине - это, по нынешним временам, изврат какой-то или крайние обстоятельства. Расторопность - да, очень не помешает. Видишь интересную объяву - проси прислать фото СТСки и номер машины - и на avtokod.mos.ru. И никак не понять мне людей, умышленно желающих дизель при том, что есть бензиновый вариант с хорошим, не прожорливым и доналоговым движком. Но это уже религиозный вопрос )))


  • 1

#44 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 August 2016 - 04:40 PM

Найти кайрон в хорошем сотоянии, я думаю будет непроблема,спросите заказ наряды(не сервисную книжку),или в каком тех.центре обслуживался авто. Многие даже чеки с заправок хранят. Вобщем с хорошей историей авто,нарваться на "кота в мешке" меньше риска. Про блоки в мостах: небойтесь,риск порвать машину намного меньше чем без них. По своему опыту- где раньше без блоков еле на понижайке проезжал,с блоками - на 4H легко. Стоковый кайрон-паркетник на раме с клиренсом 18см,нерасщитанный даже на рыбалку ездить. Доработанный усиленный,неуступает ни прадо,паджеро. Владелец авто дорабатывает авто в большинстве случаев для надежности авто. Усиленый авто(кайрон) "порвать" намного сложнее,чем стоковый. Советую,если дизель- то 5 акпп и есп.
  • 0

#45 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 04:49 PM

Вера, ну хоть что то вы смотрели уже?

Ездили, выбирали?

С перекупами можете даже не связываться..только прямая продажа от хозяина.

Эти перекупы берут дешево сотку свою клеят и впаривают...

Нормальную машину перекупам сдавать не будут!!!!!

 

с перекупами связываться не буду, торгаши торгашами, не люблю таких.

ездила только в салоны чисто посидеть в машине, пощупать, понять нравится/ненравится, удобно ли, посмотреть что в ней где вообще. Ехать смотреть конкретные машины одной не хочется, потому что, честно скажем, меня провести как нефиг делать. Я конечно в любом случае собираюсь перед покупкой возить машину на диагностики и подъемник, но лучше это делать не с каждой машиной, а только с теми, где хотя бы есть что смотреть. Поэтому все же ищу человека с наметанным взглядом, ибо лучше отдать ему N денег за помощь в покупке, чем потом кому-то N+++ за запчасти и ремонт.
 

 

Если чисто на дачу через говны, то можно рассмотреть УАЗ Патриот. У него багажник повместительнее будет.

 

патриот да, нравится он мне. Но он на ручке. Я все же бОльшую часть времени в городе провожу, в москве, бесконечные пробки, светофоры, даже по шоссе куда-то выехать за город - все равно сперва в пробке постоять как правило.

 

 

Спать в машине - это, по нынешним временам, изврат какой-то или крайние обстоятельства. Расторопность - да, очень не помешает. Видишь интересную объяву - проси прислать фото СТСки и номер машины - и на avtokod.mos.ru. И никак не понять мне людей, умышленно желающих дизель при том, что есть бензиновый вариант с хорошим, не прожорливым и доналоговым движком. Но это уже религиозный вопрос )))

 

да, на мой взгляд палатка приятнее. Но это дело вкуса.

Спасибо за инфу про автокод, мне прежде машину покупать не доводилось, поэтому для меня это полезная информация.
Для меня про дизель вопрос не религиозный, а больше утилитарный. На дизель глаз кладу, соблазнившись малым расходом. В этом году ездили на п-ов Рыбачий на бензиновом ведровере; после дизельных уазиков и кайронов заправляться приходилось непривычно часто и дорого. Да и шнива бензиновая, которая с нами раньше ездила, кушала наравне с дизельными уазиками, даром что маленькая.

Ну и еще мне по душе больше холодные дизельные движки, потому как я менее расстроюсь, если зимой не заведусь и поеду на работу на метро, или если придется подложить Рашн Винтер Картонку, нежели чем перегреться летом. Все мои поездки предполагаются все же летом. Зимой я обычно в москве сижу.


Сообщение отредактировал rradiovolna: 12 August 2016 - 04:50 PM

  • 0

#46 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 04:58 PM

с перекупами связываться не буду, торгаши торгашами, не люблю таких.
ездила только в салоны чисто посидеть в машине, пощупать, понять нравится/ненравится, удобно ли, посмотреть что в ней где вообще. Ехать смотреть конкретные машины одной не хочется, потому что, честно скажем, меня провести как нефиг делать. Я конечно в любом случае собираюсь перед покупкой возить машину на диагностики и подъемник, но лучше это делать не с каждой машиной, а только с теми, где хотя бы есть что смотреть. Поэтому все же ищу человека с наметанным взглядом, ибо лучше отдать ему N денег за помощь в покупке, чем потом кому-то N+++ за запчасти и ремонт.



патриот да, нравится он мне. Но он на ручке. Я все же бОльшую часть времени в городе провожу, в москве, бесконечные пробки, светофоры, даже по шоссе куда-то выехать за город - все равно сперва в пробке постоять как правило.



да, на мой взгляд палатка приятнее. Но это дело вкуса.
Спасибо за инфу про автокод, мне прежде машину покупать не доводилось, поэтому для меня это полезная информация.
Для меня про дизель вопрос не религиозный, а больше утилитарный. На дизель глаз кладу, соблазнившись малым расходом. В этом году ездили на п-ов Рыбачий на бензиновом ведровере; после дизельных уазиков и кайронов заправляться приходилось непривычно часто и дорого. Да и шнива бензиновая, которая с нами раньше ездила, кушала наравне с дизельными уазиками, даром что маленькая.
Ну и еще мне по душе больше холодные дизельные движки, потому как я менее расстроюсь, если зимой не заведусь и поеду на работу на метро, или если придется подложить Рашн Винтер Картонку, нежели чем перегреться летом. Все мои поездки предполагаются все же летом. Зимой я обычно в москве сижу.

в этом году поездка в Крым.по трассе 10-11 в городе(Москва с пробками) около 16литров.Но это опять же мой кай и он на палке.Дизелисты сказки конечно рассказывают про расход,но вообще он конечно пониже чем бензинка. . город литров 12-13,трасса 9-10.
Но это тема отдельная....ща Дизелисты на бегут, будут сказки про расход рассказывать:)))))))
  • 0

#47 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 04:59 PM

Они тебя ща тапками забросают


  • 0

#48 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 05:05 PM

на самом деле дикой экономии по топливу у дизелей не ждите...

есть конечно, но не критично...

Зато долбаной вибрации нет и солярой не прет:)))))))))))))))))У бензинок фиалками из трубы пахнет...

 

ну а если серьезно, ве примерно одино...просто каждый свое любит...кто то бензинки любит, кто то дизеля...


Валер,

Че, чуешь солярой завоняло?:))))Походу идут....


  • 0

#49 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 05:07 PM

в этом году поездка в Крым.по трассе 10-11 в городе(Москва с пробками) около 16литров.Но это опять же мой кай и он на палке.Дизелисты сказки конечно рассказывают про расход,но вообще он конечно пониже чем бензинка. . город литров 12-13,трасса 9-10.
Но это тема отдельная....ща Дизелисты на бегут, будут сказки про расход рассказывать :)))))))

расход я примерно изучила - пролистала отзывы на дроме по кайронам в крупных пробочных городах. Выборка была большая, отзывов 20, в среднем по больнице - расход в городе 11 (хотя есть конечно выпадающие точки с расходами 9 или 13, но в основном пишут 10 и 11). И я очень спокойно езжу, поэтому вряд ли сильно больше жрать будет.

Бензинка, безусловно, подкупает тем, что проблем меньше. Но 16 литров это 16 литров...


  • 0

#50 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 05:17 PM

Вера

разница м/у 11 и 16 литрами 50 литров на 1000 км.В рублях это 1900 руб...

Прямо ВЕЛИКИЕ деньги на тысячу км:))

И кстати сомнения у меня в том что Кай примерно 10 года по городу 11 литрв хавать будет...думаю 13 это реальнее..., а вот бензиновый двигатель в этом плане стабилен..


  • 1

#51 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 August 2016 - 05:18 PM

Вот, про расход, буквально вчерашнее. Ехал обратно из деревни, колесо какое-то подбил и больше 100км/ч вибрация донимает жуть. Поэтому ехал 90-100. Туда летел на все деньги - расход был около 13л. Обратно - примерно 8-9. Ну, да, доехал минут на 20 дольше и устал вдвое меньше.

Дизель для гоородского жителя - религия! Не устану это повторять. Зимой не ездить - половина головняка долой )) Только мусор в насос, воздух в систему, вода в топливо и прочее не то не туда попадают в любое время года. Ату меня ))


  • 0

#52 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 05:24 PM

че то дизелистов не видать...

должны были уже появиться:)))))


  • 1

#53 PauS

PauS

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 August 2016 - 05:27 PM

Вот, например, бензиновая машина тоже. Дизельные, говорят, чуть ли не в 2,5 литра укладываются - это экономия! ))15HZjI21D5k.jpg


Сообщение отредактировал PauS: 12 August 2016 - 05:28 PM

  • 0

#54 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 05:28 PM

это Смарт кажись:))


  • 0

#55 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 05:35 PM

Вера

разница м/у 11 и 16 литрами 50 литров на 1000 км.В рублях это 1900 руб...

Прямо ВЕЛИКИЕ деньги на тысячу км :))

И кстати сомнения у меня в том что Кай примерно 10 года по городу 11 литрв хавать будет...думаю 13 это реальнее..., а вот бензиновый двигатель в этом плане стабилен..

возможно. Да, стоит подумать. Посмотрю отзывы на предмет расхода бензинок, посчитаю.
Не припомню какие там в отзывах на дизель года были, посмотрю еще раз. За счет чего старый дизель больше жрет? Я пока не в курсе дела, в чем механика процесса. Читала, кстати, что на АКПП время от времени новые прошивки выходят, которые рекомендуется обновлять, что иногда может приводить к снижению расхода. Думаю, что к небольшому, но тем не менее: реально этим стоит пользоваться или ерунда это? Есть ли тут связь с бОльшим аппетитом старых машин?
 

 

Вот, про расход, буквально вчерашнее. Ехал обратно из деревни, колесо какое-то подбил и больше 100км/ч вибрация донимает жуть. Поэтому ехал 90-100. Туда летел на все деньги - расход был около 13л. Обратно - примерно 8-9. Ну, да, доехал минут на 20 дольше и устал вдвое меньше.

Дизель для гоородского жителя - религия! Не устану это повторять. Зимой не ездить - половина головняка долой )) Только мусор в насос, воздух в систему, вода в топливо и прочее не то не туда попадают в любое время года. Ату меня ))

 

бензинка на все деньги - 13? А в городе сколько?


Сообщение отредактировал rradiovolna: 12 August 2016 - 05:38 PM

  • 0

#56 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 05:38 PM

Экономия и внедорожник это как бэ понятия не совместимые...если надо экономить-надо брать микролитражку. Это мое ИМХО


  • 4

#57 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 August 2016 - 05:42 PM

трасса 13 литров на сотку..это много у него. Видно что около 140 ехал.

 

Я 110-120 было 10-11 литров расход.

 

Про расход дизелей старых и новых я тут когда то читал когда сам выбирал машин...на форуме.Вообще про дизеля спрашивайте у владельцев, а то не серьезно как то мне про них рассказывать, они лучше знают:)


Да, согласен Валер!

А вообще для бензинового двигателя, если сильно не вваливать ему у нас вполне экономичный двиган..так то


  • 1

#58 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 12 August 2016 - 05:43 PM

Каждый год 2-3 (иногда зимой) поездки СПБ-КАЗАНЬ-КАЗАНЬ- СПБ.получается 1551 т.км (топливный бак 96 л.) летом 130 литров. Зимой 141 литр. Колеса 32 дюйма. Много или мало? -Меня устраивает.

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 12 August 2016 - 05:44 PM

  • 0

#59 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 05:44 PM

У меня в неделю 2300 на бензин уходит, вообще не огорчаюсь


  • 0

#60 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 05:46 PM

Экономия и внедорожник это как бэ понятия не совместимые...если надо экономить-надо брать микролитражку. Это мое ИМХО

 

это конечно да. Хотя экономия - понятие относительное. Можно пыжик бензиновый взять с суперселект и иметь волшебную проходимость вместе с прекрасной устойчивостью на зимних улицах, но который будет 18 в городе кушать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых