Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор кайрона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#81 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 August 2016 - 06:50 PM

не т Валер, если ситуёвина в стране не поменяется

Володь, хрен его знает, где найдешь-где потеряешь. Я тож 40 лет жил в провинции белорусской, а тут раз-и в столице мира))). Так что все будет зашибись. Мы сами творцы своей жизни и счастья


  • 0

#82 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 August 2016 - 06:54 PM

Володь, хрен его знает, где найдешь-где потеряешь. Я тож 40 лет жил в провинции белорусской, а тут раз-и в столице мира))). Так что все будет зашибись. Мы сами творцы своей жизни и счастья

пока реалии моей жизни таковы что "творить я могу только углем на соседской стенке"


  • 0

#83 Sash01

Sash01

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи, Люберцы, Заветы Ильича

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 August 2016 - 08:08 PM

Вера, будет что смотреть по Ярославке или в Люберецких окрестностях - пишите, помогу посмотреть, если по времени состыкуемся. Только одно условие- бесплатно :) Да, и смотреть будем только ДИЗЕЛЬ!!!


Сообщение отредактировал Sash01: 12 August 2016 - 08:09 PM

  • 0

#84 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 12 August 2016 - 09:59 PM

Вера, будет что смотреть по Ярославке или в Люберецких окрестностях - пишите, помогу посмотреть, если по времени состыкуемся. Только одно условие- бесплатно :) Да, и смотреть будем только ДИЗЕЛЬ!!!

 

СПАСИБИЩЕ!


  • 0

#85 дизилист

дизилист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королёв

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 August 2016 - 11:49 AM

это конечно да. Хотя экономия - понятие относительное. Можно пыжик бензиновый взять с суперселект и иметь волшебную проходимость вместе с прекрасной устойчивостью на зимних улицах, но который будет 18 в городе кушать.

У меня дизель..  + 2   литра к расходу дизельного  Кайрона.


  • 0

#86 Vuvazik

Vuvazik

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Истра

  • дизель механика
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 August 2016 - 01:31 PM

Подруга тоже долго искала и нашла себе недорогой дизельный кай в очень хорошем состоянии, полгода ездит, пока вроде тьфу-тьфу-тьфу. Раз прецеденты есть, я попробую повторить её и ваш опыт.
 

 

Вер, не путай, искать машину на АКПП и с ЕСП до 500 - это одно, искать машину на механике (!) и без приблуд богатой комплектации до 650 - это другое. На фоне остальных автомобилей мой Кайрон, конечно, очень не дорогой, но на фоне своих погодок (2010 г.в.) был несколько выше средней цены. Поэтому я бы не сказала, что взяла его за "недорого".

Про расход дизеля в городе, на трассе и вообще по поводу дизеля... о чём спор? Экономия на дизеле - это миф. Давно развенчанный миф :) Дизель нельзя покупать только ради экономии - вся экономия потом выйдет боком в случае, не дай бог, ремонтов. Это я вам как дизелист говорю :) Дизель берут за запас хода, тягу на низах и религию. Но не за экономию.
Ну да, у меня на штатной машине расход держится в районе 7-9 л/100 км (на механике со штатными колесами). Но это так, просто приятное приложение. Я понимаю, что, например, обслуживание дизеля всё равно дороже, чем бензинки.


  • 3

#87 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 August 2016 - 01:53 PM

Вер, не путай, искать машину на АКПП и с ЕСП до 500 - это одно, искать машину на механике (!) и без приблуд богатой комплектации до 650 - это другое. На фоне остальных автомобилей мой Кайрон, конечно, очень не дорогой, но на фоне своих погодок (2010 г.в.) был несколько выше средней цены. Поэтому я бы не сказала, что взяла его за "недорого".

Про расход дизеля в городе, на трассе и вообще по поводу дизеля... о чём спор? Экономия на дизеле - это миф. Давно развенчанный миф :) Дизель нельзя покупать только ради экономии - вся экономия потом выйдет боком в случае, не дай бог, ремонтов. Это я вам как дизелист говорю :) Дизель берут за запас хода, тягу на низах и религию. Но не за экономию.
Ну да, у меня на штатной машине расход держится в районе 7-9 л/100 км (на механике со штатными колесами). Но это так, просто приятное приложение. Я понимаю, что, например, обслуживание дизеля всё равно дороже, чем бензинки.

Ну вот, собственно говоря, мы и подругу услышали :clapping:


  • 0

#88 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 August 2016 - 01:58 PM

Все очень внятно, разумно и главное, адекватно :bt:


  • 0

#89 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 22 August 2016 - 10:06 PM

О, вот и Светка пришла) я экономию напрямую связываю с запасом хода в дальних поездках. А может и правда религия в каком-то смысле. Котов у меня больше нет, пусть хоть дизель мне урчит.


  • 0

#90 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 23 August 2016 - 12:22 AM

Найден вроде достойный вариант, в Сызрани. Не то, чтобы ближе не было, просто так получилось. И мне нравится дорестайлинговый вариант, дело вкуса.

Сама пока не ездила, смотрел по моей просьбе сервисмэн из Сызрани. Ниже выложу, что он мне написал о машине и фотографии.

Оцените пожалуйста, сколько по-вашему стоит эта машина https://auto.ru/cars...2044124-500ed1/ (полагая, что ее состояние действительно таково, как описано ниже).

 

Что я узнала от владельца по телефону:

- Продает по причине потребности денег на обучение сына в институте, поступает сын.

- заправляется на лукойле ("я других хороших не знаю")

- турботаймера нет, поэтому сразу по приезду не глушит, ждет несколько минут

- ТО каждые 10 т.

- топливный фильтр оригинальный

 

  • Свечи форсунки не видно, масла везде шелл, фильтр топл. оригинал, рама постоянно подкрашивалась и мовилилась, стойки перед новые, люфтов в ходовой нет, течи масла нет, посторонних звуков нет, рейка без люфтов, но правый ус имеет запотелость масла. кузов не крашен не бит, есть вмятины без скола краски 2 детали перед и зад пр.крыло. состояние близкое к новому авто.
  • Кондей работает есть небольшой дефект крутилки/кнопки прибав оборотов.
  • Акпп работает без нарекании, масло шелл.
  • Пробка зад.моста 20 мм, крышка диф. ребристая малая, по ссылке не смог точно определить к чему он относится.
  • На обшивке ручки прав зад.двери есть небольшие зарапины от перевозки зим.шин.
  • Покрытие полов и потолка идеальное, сидения отличные, есть небольшой просид на вод.сид под пробег в 100000 сходится
  • Покрытие багажника и пластик идеален....что вобще редкость для этих машин.
  • Колеса с износом 2-5 % Кама, зима в подарок.
  • Запаска летняя, износ 20-30% не из комплекта
  • Под капотом есть некоторый колхоз в виде крашенных в серебро пласьиковых деталей, но в общем без наоеканий.
  • Книга то, ну никакая, оформлялась неграмотно и неразборчиво. Фото так же будут. В остальном обслуживался на СТО Бошсервис и ИП Гордеев.
 
  • Сам хозяин относится к автомобилистам наездникам, т.есть сами ремонтом не занимаются, запы не заказываю стараются сьэкономить , но боятся и заказыаают оригинал. Хозяин курит, иногда в машине, попросил, чтобы в машине не курил до продажи. На зеркале куча всяких игрушек, в бардачке ключи от гаража завернутые в полотенце , книжки и бумаги. Везде чисто. Есть ребенок, но грязи от него нет. Национальность по виду и манерам русский. Не пьет.

Дмитрий

  • Машина в общем очень хорошая,и если поиск именно ее, то стоит брать. Цена перекупов 425000
  • по егл словам , в принципе верится.
  • Да, по описанию это то, что надо.
    Программа от рекстона не подошла?
  • Нет,хотя и не нужна была. Вобще если честно , это редкий экземпляр. Чтобы в таком состоянии с таким пробегом и старого года, да еще и не крашен .
  • Дно не мыто, все под тонким слоем благородной пыли. То есть в ближайшем прошлом никакого ремонта двс и акпп не было. Герметик так же нигде не торчит.
  • Акпп не дергает переключается как на новом авто, кикдаун адекватен. Динамика нормальная, есть некоторый минирасколбас похожий на разбаланс колес или приводов, но минимален и машина не расчитана на такие подрывы как мы проверяли.
  • Масимальную скорость не проверяли, так как черта города . Ограничились 100 км/час. По словам хозяина быстрее он никогда и не ездит, даже за городом. Тоже верится.
  • Топливный фильтр оригинал с отстоцником в сборе. Лукойловских заправок в городе нет, ближайшая в 10 км от города D83DDE15.png
  • О как. Значит, вероятно, товарищ лукавил, когда отвечал на вопрос где заправляется

     

  • У него друг хозяин заправок Лукойл, но будучи в курсе на 100% уверен что бенз точно не лукойловский , а вот салярка под вопросом. Вам точно не советую рисковать заправляясь этим топливом. У его друга своя НПЗ с низко сортными топливами.
  • Друг не лукавит скорее всего просто не в курсе, так как простоват по душе.
  • Да и обслуживался он так же у него в сервисе Бош .

(однако машина заводится всегда без проблем и тянет нормально. понятия не имею какая у них солярка на местном лукойле, догадки строить тоже не на чем)

 

  • Дефекты кузова. Задняя пр дверь и пр.перед крыло...я в первом смс опечатался D83DDE15.pngДверь можно откатать без покраски, крыло тоже можно, но будут видны царапки.
     
  • Говорит крюк гаражный задел .
  • тормозные диски покрашены серебрянкой. Кстати передний значек ссаенг енг у него просто отклеился. Лежит в бардачке. На его место приклеил значек со львом.

 

SflNgYagyaI.jpg

w6IT0kuoauI.jpg

 

um66eDeilYI.jpg

 

A5LNk4U9ukA.jpg

 

SUJvvcneBbw.jpg

 

3i0b4WOQ630.jpg

 

Qyn5xoYrzmk.jpg

 

HeYPL79HMh4.jpg

 

Kp4BHEp7ZiU.jpg

 

2XTmBZUquF0.jpg

 

rrLfB_OoCNk.jpg

 

8i9FBgQp474.jpg

 

XFETFOsj9uU.jpg

 

0A9nkUGzMdo.jpg

 

1W5cxuDrF2g.jpg

 

uN-pY8pCKtQ.jpg

 

CWaN5TkP5vo.jpg

 

CUYcztd3HmU.jpg

 

VR4VxIiPPbU.jpg

 

V4npdtlwqjY.jpg

 

f3aSzG6vvhs.jpg

 

CKZ1jZDq5xY.jpg

 

LxgnAy2-YAw.jpg

 

75pzd4FDpcM.jpg

 

7KDAP3GunCQ.jpg


  • 1

#91 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 August 2016 - 05:36 AM

Нормальная машина с учетом цена-год, самое главное понимать что машины с таким пробегом и годами могут попросится в ремонт и даже по крупный, но это любая марка

У меня такой же  кайрон, в общем то на ремонты он мало денег схавал, по мелочевке много всякой ерунды вылазило и вылазит до сих пор, но я ее сам делаю и даже не замечаю

Но это годы , чудес не бывает , не может  машина не сыпатся после 10 лет пробега !


  • 0

#92 rradiovolna

rradiovolna

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

  • присматриваюсь
  • Имя:Вера

Отправлено 23 August 2016 - 10:03 AM

Это да. Сыпаться будут все более или менее, но хочется все же выбрать ту, которая менее.

 

Что меня напрягает:

 

продавец

говорит, что машина была на тест-драйвах, откуда ее выкупил юрист того же салон, друг нынешнего владельца. а сам он уже купил машину у друга. в объявлении написано другое. на портале ГАИ по вину можно найти двух владельцев, физические лица (2007-2014 и 2014-н.в.). в объявлении указано два телефона и контактное лицо Александр, на фотографии написан один из этих номеров с именем Дмитрий. 0_о

по телефону владелец вроде нормальный, но что у них там за перекрестные связи - я не поняла. можно еще позвонить уточнить. стоит ли - не знаю.

 

неизвестное качество солярки на местном лукойле

аргумент за: это заправка друга владельца, а значит в случае чего дело он будет иметь не с юридическим лицом, а с вполне физическим человеком. и если он все время у него заправляется, то понятно, на кого грешить. на практике - заводится нормально, динамика нормальная. что еще надо.

аргумент против: а вдруг все таки говно? там в Сызрани негде диагностику топливной провести

 

рулевая (на фото)


  • 0

#93 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 11:06 AM

Мое ИМХО-Сызрань? Так уже лучше в Корею! По моему ближе! Потом, пробег 110тысяч-это уже не верится...потом написано в объявлении "состояние новой машины"....Так, 11 лет железу и состояние новой машины...на каких дураков расчитана сия фраза?


  • 0

#94 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2016 - 11:13 AM

РЕБЯТА!

А мне одному показалось, что машину в круг обливали? 2005 год, а краска блестит как котовы яйца!!!


причем нижняя накладка порога, почему то в цвет кузова покрашена...зачем спрашивается?:)) и когда главное это было сделано...


  • 0

#95 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 11:36 AM

РЕБЯТА!

А мне одному показалось, что машину в круг обливали? 2005 год, а краска блестит как котовы яйца!!!


причем нижняя накладка порога, почему то в цвет кузова покрашена...зачем спрашивается? :)) и когда главное это было сделано...

Андрей, здарова! От этого утюга нужно тикать уже по фото(видно что все начищено и напарафинено) а не ехать в тьмутараканью! 


  • 0

#96 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2016 - 11:43 AM

Привет, Валер!

Вообще по хорошему я бы снял обшивку с правой и левой двери и посмотрел, что там?!:))

со стоек тоже поснимал бы.Там делов ровно на 10 мин!!!

Очень странно она блестит.Причем если присмотреться на проем багажника и рамку под капотом, там родная краска:))))

 

За салоном следили..это факт.Но краска меня смущает...лично..

я бы повнимательнее посмотрел..


  • 0

#97 Вячеслав Иванович

Вячеслав Иванович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 August 2016 - 11:44 AM

Сдесь на форумчане хорошие проверенные машины продают,может добавить 100 руб. И купить. А то 100 руб.Сэкономите на покупке, врезультате придется столько и потратить на ремонт,неговоря уже о других вещах.

Сообщение отредактировал Вячеслав Иванович: 23 August 2016 - 11:49 AM

  • 0

#98 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 11:48 AM

Слушай, а почему у всех продавцов одни и те же легенды?-деньги нужны

а) строю дом

б) на учебу дочери/сыну

в)на тачку покруче

г)закрыть кредит

Хоть бы одна сволочь честно написала))))


Сдесь на форумчане хорошие проверенные машины продают,может 100 руб. И купить. А то 100 руб.Съэкономите на покупке, врезультате придется столько и потратить на ремонт,неговоря уже о других вещах.

Иванович, золотые слова....но хочется то подешевле


  • 0

#99 Andrey_

Andrey_

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Собянинск,ЮВАО

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 August 2016 - 11:50 AM

Валер, я тоже задумывался над этим.

Я вот никогда не продавал машину, из-за того что нужны деньги.:)))Бывало кредиты брал...но смысла машину продавать вообще не вижу.

Он продать его хочет за 500 тыс.Это вообще не большая сумма чтоб на 3-5 лкет кредит взять и спокойно его погасить.

 

Две машины я продавал после сильного ушата:))), все осальные машинв я продавал просто потому ,что сыпаться начинала, я считал и понимал, что мне проще ее продать, чем чинить:)))))))))


  • 0

#100 Бульба

Бульба

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4504 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Kreator
    Destruction
    Sodom
    Megadeth

  • бензин автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 23 August 2016 - 11:54 AM

Радиоволна, проси кого нибудь из Сызрани чтоб тест на обратку сделали и толстомером лако красочное покрытие прощупали...только после этого езжайте за тредивять земель! Неужто обнищала на машины земля Московская?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых