Перейти к содержимому


Фотография

клинки ножи топоры(ковка)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 383

#381 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 April 2018 - 09:23 PM

Роман, очень глубокая тема. Согласен что нож не должен рубить гвозди, а потом брить. Перед готовкой можно поправить на мусате, бруске он прекрасно порежет салат, мясо и т.д. на семью.

Просто понимание должно быть ради чего заказ делать у частного мастера, что мы хотим получить в итоге. К этому хобби отношусь с большим уважением, прикидывал много вопросов, особенно термичка. 

Прицениваюсь к клинкам, для вставки в рукоять.

Тема глубока как марианская впадина, это факт! Теперь второй вопрос:"За что?" Тут всё очень просто, за других говорить не буду, скажу за себя:

1) за качество сборки, кто бы что не говорил, у серийщиков штампующих пачками никогда не будет того качества как у частного мастера, может быть хорошо, может быть, но чаще это компромис. Я это видел собственными глазами, стоял и рыдал в душе, как так можно похабно сделать. Начиная от клинка и заканчивая ножнами.

2) За индивидуальный подход. частный мастер делает всё как вы хотите а не как это делают на производстве

3) За эксклюзив, у меня например нет ни одного одинакового ножа, похожие, да, но не копия.

4) За душевные многочасовые и многодневные переговоры.

Могу ещё накинуть но думаю и этого хватит

Далее, если есть желание купить уже готовый клинок, советую посмотреть порезушные тесты Игоря Лукина, человек довольно известный в ножевом мире, и на его мнение можно положиться. Будут вопросы, можешь мне брякнуть, помогу чем смогу, советом или делом)


  • 2

#382 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2018 - 09:26 PM

Тема глубока как марианская впадина, это факт! Теперь второй вопрос:"За что?" Тут всё очень просто, за других говорить не буду, скажу за себя:

1) за качество сборки, кто бы что не говорил, у серийщиков штампующих пачками никогда не будет того качества как у частного мастера, может быть хорошо, может быть, но чаще это компромис. Я это видел собственными глазами, стоял и рыдал в душе, как так можно похабно сделать. Начиная от клинка и заканчивая ножнами.

2) За индивидуальный подход. частный мастер делает всё как вы хотите а не как это делают на производстве

3) За эксклюзив, у меня например нет ни одного одинакового ножа, похожие, да, но не копия.

4) За душевные многочасовые и многодневные переговоры.

Могу ещё накинуть но думаю и этого хватит

Далее, если есть желание купить уже готовый клинок, советую посмотреть порезушные тесты Игоря Лукина, человек довольно известный в ножевом мире, и на его мнение можно положиться. Будут вопросы, можешь мне брякнуть, помогу чем смогу, советом или делом)

+


  • 0

#383 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 03 June 2018 - 04:53 PM

https://youtu.be/_utXE-MhRLw


  • 1

#384 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 19 June 2018 - 09:40 PM

добавил пару видео) Желающие посмотреть фотки милости просим в контакт)

https://youtu.be/TNChjMM1eaQ


https://youtu.be/L5JjmIpeGis


Сообщение отредактировал night: 19 June 2018 - 09:41 PM

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых