Перейти к содержимому


Фотография

Сборка авто во Владивостоке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 29 April 2010 - 08:19 AM

Я белый заказал, менеджер сразу предупредил, что цвет редкий придётся подождать 1-1,5 месяца.
  • 0

#42 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 29 April 2010 - 08:53 PM

Да, черный цвет требует ухода. Любая пыль видна сразу и машина (проецируя на хозяина) смотрится уже небрежно. В идеале черный цвет желательно обрабатывать полиролью (ну это для тех, кто любит "возиться" со своим железным кОником). Несомненно, черный цвет, ещё и в ясную погоду, смотрится первостепенно, или как сейчас принято говорить "лакшари" - роскошно. Ещё минус в том, что летом черный (да и любой темный цвет, по опыту - было авто темно-синего цвета) првращается в некую печку. Металл раскаляется так, что реально можно получить ожог прислонившись. Пару раз попадали так, что ставишь машину в тень, за несколько часов она уходит (тень) и ты садишься в такую духовку, что даже с полностью открытыми окнами нужно проехать несколько минут, чтобы спала жара.

Сам заказал бежевый цвет, именно из соображения практики: не так заметна пыль и не сильно греется (опять так был опыт, т.к. бы Опель Аскона бежевый). Однако сейчас склоняюсь к белому цвету, т.к. встречал белых Кайрош на дорогах и смотрятся они более чем симпатично.

Решение, имхо, всё равно должно основываться на том "к чему лежит душа". Ну хочется кому-то "молодое вино" - этот цвет и нужно брать.

Что касается "подождать 1-1,5 месяца", то эта цифра никак не обоснованна. Завод для вас конкретно не будет собирать машину нужной комплектации и красить в желаемый цвет, да ещё доставлять в конкретный салон определенного дилера. Поэтому чем уже ваш круг выбора (например, 5 ступеней автомат, цвет такой-то, комплектация такая-то), тем меньше вероятность, что подобное приедет на продажу. В этом плане можно прождать и 3 и 4 месяца.
  • 0

#43 Гость_borkara_*

Гость_borkara_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2010 - 09:06 PM

Есть то есть, но по регионам пока не везут. По крайней мере к нам. Я заказал бензин, МКПП, так мне говорят: "Ждите. Но до конца мая поставим. Честное слово."
Мне в январе сказали что в феврале будет. Я в начале февраля пришел, заказал. Обещали до конца февраля. Сейчас уже апрель середина и мне новый срок говорят, что май.

Уже как-то надоело :good: , ладно хоть поставки уже начались.

Сегодня был в Мурманске, стояли 3 Kyron дизель-автомат, на вопрос "чьи?" ответ Владивосток.... (Комплектацией не интересовался - некогда было.)
  • 0

#44 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 April 2010 - 10:52 PM

Темная сторона силы победила в душе моей.... :good:
Заказал черный, и до конца мая буду сжигаем черной же завистью и черными помыслами о скорейшей продаже тушкана :good:
  • 0

#45 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 30 April 2010 - 09:45 AM

Что касается "подождать 1-1,5 месяца", то эта цифра никак не обоснованна. Завод для вас конкретно не будет собирать машину нужной комплектации и красить в желаемый цвет, да ещё доставлять в конкретный салон определенного дилера. Поэтому чем уже ваш круг выбора (например, 5 ступеней автомат, цвет такой-то, комплектация такая-то), тем меньше вероятность, что подобное приедет на продажу. В этом плане можно прождать и 3 и 4 месяца.


Так я и не надеюсь, что авто будут делать по конкретному заказу для меня и доставлять в конкретный автосалон.
Был в нескольких автосалонах Москвы везде ответ одинаковый по др. цветам не интерисовался может тоже самое.

Бензин разных цветов и компл. в наличии в избытке на стоянке белых не видел не одного.




Темная сторона силы победила в душе моей.... :good:
Заказал черный, и до конца мая буду сжигаем черной же завистью и черными помыслами о скорейшей продаже тушкана :good:


Если не секрет чаго тушкана решил скинуть?
Ну в смысле чем не устраивает или др. причины?
  • 0

#46 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2010 - 10:01 AM

Я жду свой автомобиль уже с 28 февраля 2010. Заказал Дизель в максимальной комплектации серого цвета. Обещали тоже 1 месяц максимум. Сейчас ситуации прояснилась и думаю, что между праздников или сразу после 10 мая получу свой автомобиль. Чего мне стоило узнать реальные сроки поставки - это отдельная история, а так после того как прошел месяц, мне говорили через неделю, потом еще через неделю и т.п.
Сейчас уже появляется в продаже новый Туссан - IX 35. Знакомые советуют купить его (правда вживую я его еще не видел), но я как-то уже очень настроен на Кайрон. Вот только такое отношению к клиенту в процессе ожидания (хотя потом все извинялись) наводит на мысли, а что будет потом? и это немного настораживает!
  • 0

#47 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 30 April 2010 - 03:07 PM

Если не секрет чаго тушкана решил скинуть?
Ну в смысле чем не устраивает или др. причины?

Не секрет. Был ранен, но хирурги спасли ему жизнь :good:

sergo, если не секрет - что за салон?
  • 0

#48 sergo

sergo

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2010 - 07:23 PM

sergo, если не секрет - что за салон?
[/quote]
Не секрет - салон "Автомир" на Иркутской! По поводу салона сразу скажу, что на них не обижаюсь. Нормальный салон мне очень там понравилось, но вот с поставкой получился косяк. Сейчас - это недоразумение исчерпано у меня даже есть письмо от "Соллерса" с извинениями.
  • 0

#49 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 April 2010 - 08:13 PM

sergo, если не секрет - что за салон?

Не секрет - салон "Автомир" на Иркутской! По поводу салона сразу скажу, что на них не обижаюсь. Нормальный салон мне очень там понравилось, но вот с поставкой получился косяк. Сейчас - это недоразумение исчерпано у меня даже есть письмо от "Соллерса" с извинениями.

Если бы Соллерс тыков 60-:) скинул бы за свой косяк ,было бы здорово а так бумажка,и чего с ней делать
  • 0

#50 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 May 2010 - 07:00 PM

Заказал в начале мая, комфорт бензин 6АКПП, дилер свалил все проблемы по срокам на Владик и пообещали июнь-июль. Я согласился, внес аванс.
Сегодня (10 мая 2010 г.) заехал к дилеру перезаказать на элеганс бензин 6АКПП, но мне уже назвали срок август-сентябрь :)
дескать бензин собирают только на 4АКПП, на 6АКПП только дизель и вообще сборка комплектации элеганс еще не налажена на заводе.
Пытаются развести на 4АКПП на тряпке - я упираюсь. Одним местом чую, что разводят - хотят мои бабки покрутить до осени. Или я не прав?
Форумчане, кто нибудь видел в живую машину бензин с 6АКПП на коже Владивостокской сборки?

Заранее благодарен за помошь. В принципе, сроки не жмут, но и лохом быть не хочется. :ganj2:
  • 0

#51 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 11 May 2010 - 10:50 AM

Форумчане, кто нибудь видел в живую машину бензин с 6АКПП на коже Владивостокской сборки?


И видел ли кто дизель-автомат в элегансе?

По ходу дела дизель-автомат в элегансе можно ждать не раньше ноября, как это не трагично... Пока буду донимать соллерсцев с вопросами, позже выложу результаты.
  • 0

#52 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 May 2010 - 11:44 AM

И видел ли кто дизель-автомат в элегансе?
По ходу дела дизель-автомат в элегансе можно ждать не раньше ноября, как это не трагично... Пока буду донимать соллерсцев с вопросами, позже выложу результаты.

Что есть дизель-автомат в элегансе? K20L25? :yahoo:
  • 0

#53 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 11 May 2010 - 11:55 AM

И видел ли кто дизель-автомат в элегансе?

По ходу дела дизель-автомат в элегансе можно ждать не раньше ноября, как это не трагично... Пока буду донимать соллерсцев с вопросами, позже выложу результаты.


обзвоните диллеров - на днях был в авалюксе, забирали рекса отцу, они сказали машин много уже пришло, в т.ч. дизеля.:yahoo:
мне соллерс тоже много чего говорил про сроки, когда свой бензин заказывал ( :allok: )
  • 0

#54 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 11 May 2010 - 01:09 PM

В Соллерсе мне сегодня сказали, что дизель-автомат Элеганс будет не раньше июЛя!!!
  • 0

#55 Олег Александрович

Олег Александрович

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • бензин автомат
  • Имя:Олег Александрович

Отправлено 11 May 2010 - 03:01 PM

Пришел, увидел и взял 29 апреля Kyron 2,3 АККП бензин, год 2010, цвет Space black, комплектация K23L27, сборка Владивосток. Правда менеджеры до этого пытались впарить с допами комплектацию К23А05 за те же деньги, но это тема отдельная. Пробег 1370 км, полет нормальный, расход 14,7 (после Ниссан Алмера Классик немного удивляет:yahoo:) По гребенке немного жестковат (даже после Альмеры неотличающейся мягкой подвеской), по хорошему асфальту идет отлично, получаеш удовольствие, в салоне тихо. Обкатка, стараюсь двигатель выше 3000 не крутить, но разок под горочку до 140 разогнался, комфортно. По грунтовке с ямами и колеями потряхивает, но терпимо, после альмеры радует клиренс. Радиус разворота хороший, управляемость и маневренность в норме, после седана особо не привыкал, пару дней хватило (больше с кнопками да ручками разбирался, до сих пор логики климата не пойму) да и стиль вождения не менял, разве что с учетом обкатки не жму тапку в пол. Да, еще удивил объем бачка омывателя, маловат (опять же на альмере 4,5 литра влазило)
Наверное большую часть моего изложения надо в отзывы об авто поместить, на всякий случай, прошу прощения у администратора.
  • 0

#56 AlexMill

AlexMill

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 May 2010 - 07:09 PM

с 4АКПП у нас тоже машины в Астрахани стоят в автосалоне, я жду с 6АКПП - K23L28
говорят, именно с 6АКПП во Владике засада :suicide_fool-edit:
  • 0

#57 Мастер

Мастер

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 13 May 2010 - 10:14 AM

Сегодня был в Мурманске, стояли 3 Kyron дизель-автомат, на вопрос "чьи?" ответ Владивосток.... (Комплектацией не интересовался - некогда было.)


Не 3,а 4 все под заказ,но другой комплектации.3 тут же размели ,а один я и хапнул не отходя от кассы т.к. следующая партия сказали будет через месяц,полтора.7мая забрал,9обмыл,прохожу ходовые,полет нормальный.Собраны во Владике,на сколько крупно, ни кто не знает,но рама номерная типа как корея
. :dolf_ru_107:

Прикрепленные изображения

  • ABCD0002.JPG

  • 0

#58 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 May 2010 - 10:52 AM

7мая забрал,9обмыл,прохожу ходовые,полет нормальный.Собраны во Владике,на сколько крупно, ни кто не знает,но рама номерная типа как корея
. :tongue:

Страшно завидую! :dolf_ru_107:
Косяки по сборке есть какие-нть?...
  • 0

#59 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 13 May 2010 - 02:42 PM

Так никто форумчане и не сказал, дизели есть в элегансе 2010 год или миф это :(
  • 0

#60 StinG

StinG

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Окт.поле)

  • дизель автомат
  • Имя:Феликс Владимирович

Отправлено 13 May 2010 - 07:16 PM

Достал соллерсцев как и обещал :)

Новость радостная, ура, друзья!!!

Феликс Владимирович, добрый день.

Большое спасибо за то, что отдали предпочтение бренду SsangYong.

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что:

1. Производство автомобилей SsangYong Kyron II в комплектации Elegance (К20L26, K20L42) началось с апреля 2010 года.

2. Поставка дилерам выше указанных автомобилей осуществляется с конца апреля 2010 года.


Надеюсь, что скоро привезут моего Кириёнчика 8)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых