
Быстро сбрасывает обороты до 500 или вобще глохнет
#41
Отправлено 13 February 2017 - 07:43 AM
Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
#42
Отправлено 13 February 2017 - 07:50 AM
Скорей всего это какой то из датчиков, когда машина прогревается алгоритм управления ДС начинает использовать показания какого то датчика, вот тут и начинается проблема. Кстати когда + на улице такой проблемы вобще нет.
#43
Отправлено 13 February 2017 - 07:51 AM
У кого кай еще на гарантии отправте письмо к официалам+ скрин с форума. Может они зашевелятся о том как глобальна проблема
#44
Отправлено 13 February 2017 - 08:26 AM
Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
Надо будет только грамотно письмо составить.
Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
#45
Отправлено 13 February 2017 - 09:12 AM
По этой проблеме я бы предпринял следующие манипуляции:
1) чистка форсунок (можно просто залить в бак очиститель или осушитель)));
2) чистка дросселя (многие просто снимают воздухозаборник и сверху протирают заслонку - неправильно, вся грязь под ней, на сетке);
3) замена топливного фильтра (когда меняли?);
4) на воздухозаборнике (ближе к дросселю) есть две трубочки заглушены заглушками, эти заглушки трескаются и идет всос воздуха, их нужно поменять - мне помогло от плавающих оборотах;
Всем ДОБРА!!!
#46
Отправлено 14 February 2017 - 12:17 PM
1) бензин
2)дроссель чистый
3) у меня 30 нету пробега даже
4) про воздухозаборник не смотрел, но суть проблемы: когда очень холодно(у меня так) -30 + давит
Я б щас еще мат добавил)) когда оень холодно.
Сейчас у нас в Бурятии -12 днем -20-30 ночью
вроде все норм с оборотами
#47
Отправлено 14 February 2017 - 01:33 PM
дальше проблема усугубляется и проявляется даже когда не очень холодно. -10 например
#48
Отправлено 15 February 2017 - 06:36 AM
есть предположение, что умирает датчик абсолютного давления, после работы подключу сканер, гляну давление во впускном коллекторе. Вроде он умирает без ошибок. Может он виноват что ко мне будто прицеп двухтонный прицеплен.
#49
Отправлено 11 October 2017 - 07:08 AM
Вобщем, думаю что решилась проблема. Умерла вторая лямбда хотя признаков смерти не подавала(чеки не вылезали случайно нашли. Не работал обогрев или работал не так как надо. Вобщем зимой наверно он мозги и парил), после замены машину не узнать. Жду холодов чтоб проверить наверняка но провалов как раньше не заметно.
#50
Отправлено 22 January 2023 - 10:10 AM
В городе загорелся чек и машина перестала развивать обороты.
Кое-как доехал до гаража. Оставил на ночь.
Сегодня пришёл, запустил двигатель, всё ок.
Работает тихо, ровно. Попытался погазовать на месте. Не развивает обороты, а при сбрасывании оборотов стпанный звук.
Дал побольше оборотов, до 3000, так при сбрасывании двигатель начал как-бы захлёбываться и почти заглох.
Кто-нибудь решил уже такую проблему?
Ох, только сейчас увидел, что тут про бензин тема. У меня-то дизель
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых