Перейти к содержимому


Фотография

С чего начать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 February 2017 - 09:59 AM

Здравствуте всем. Просьба помочь, направить, объяснить. Вообщем стал я обладателем Кайрона 2010 года 6АКПП, полный сток, задний мост с самоблоком , до этого были Нивы, Козлы, Патриот, Ховер. Так как охочусь и рыбачу то меня совершенно не устраивает проходимость на стоке. Имею большое желание поднять Кайрона (50мм хотябы), поставить силовые дуги, защиту, резину МТ, 2 дин магнитолу с навиком и камерой И ВОТ ТОГДА БУДЕТ МНЕ СЧАСТЬЕ.

Собственно вопрс: про бодилифт и лифт много написано но нет конкретики что все таки лучше поставить и где купить (хочется как всегда и конфетку съесть и нааааа лодке покататься(дешево и сердито (с минимальными затратами и максимальной эффективностью))), далее где купить силовую дугу (чет икал- искал так и не нашел) хочется сугробы-грунт-деревья толкать, а не ломать хилый пластик бампера, так же хайджеком зацепиться если сел, с остальным вроде все понятно.   


  • 0

#2 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 February 2017 - 05:27 PM

Здравствуйте.Все и здесь есть,расписано(пользуйтесь поиском),но по внедорожной тематике лучше на "куролес.ру".Успехов!
  • 0

#3 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 06:11 PM

коробка 6-ти ступка не для внедорожных игрушек!!!!!!!!


  • 2

#4 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 February 2017 - 06:36 PM

 (с минимальными затратами и максимальной эффективностью))), далее где купить силовую дугу   

С акпп6 может получится с максимальными затратами. новые коробки продавались последний раз по 200-300к а ремонт от 100к. Коробка накрывается в основном у дизелей и даже при асфальтовой эксплуатации, теперь подумайте надо нагружать её дополнительно. Лучше поменять на акпп5 или мкпп и тогда строить уже.


  • 0

#5 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 February 2017 - 06:41 PM

коробка 6-ти ступка не для внедорожных игрушек!!!!!!!!

Хорошее предупреждение. А так, как раз ты и мог бы сказать как быстро сделать из городского авто монстрика.
  • 0

#6 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2017 - 07:18 PM

Хорошее предупреждение. А так, как раз ты и мог бы сказать как быстро сделать из городского авто монстрика.

Из городского авто монстрика?! Элементарно. Для начала покупаем Уаз.......


  • 2

#7 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 11 February 2017 - 07:32 PM

Начало начал (кратко):

1) лифт - перед пружины соренто, зад - нива (простая не шеви) 6000 руб - поставить 5000 руб ;

2) в задний мост блокировку Нерфи 20000 руб (со временем и вперед))))) - поставить у ОЧЧЧЕнь известной личности еще 20000 руб))))))

3) силовые бампера - 50000 руб за все)))

Усе - рыбачте))))


  • 0

#8 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 February 2017 - 07:48 PM

Начало начал (кратко):

1) лифт - перед пружины соренто, зад - нива (простая не шеви) 6000 руб - поставить 5000 руб ;

2) в задний мост блокировку Нерфи 20000 руб (со временем и вперед))))) - поставить у ОЧЧЧЕнь известной личности еще 20000 руб))))))

3) силовые бампера - 50000 руб за все)))

Усе - рыбачте))))

А как же усиление переднего моста, проварка креплений кузова, форсы и свечи на пасту, шноркель, хорошую резину мт как заказывал хозяин приобретенного аппарата, дополнительный радиатор на акпп, вывод сапунов ну может еще там по мелочи))) Вот тогда можно и на рыбалку.


  • 0

#9 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 February 2017 - 07:55 PM

Зачем пугаете парня!Не так все страшно.
  • 0

#10 BORG

BORG

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МОСКВА
  • Интересы:КАЙРОН, WORLD OF TANKS

  • бензин механика
  • Имя:Borg

Отправлено 11 February 2017 - 07:58 PM

А как же усиление переднего моста, проварка креплений кузова, форсы и свечи на пасту, шноркель, хорошую резину мт как заказывал хозяин приобретенного аппарата, дополнительный радиатор на акпп, вывод сапунов ну может еще там по мелочи))) Вот тогда можно и на рыбалку.

Я в кратце)))


  • 0

#11 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 08:06 PM

АФТАР беги из этого клаповника !!! а то эти философы тебе насоветуют как на нивовские пружины силовики ставить и твой уже имеющийся самоблок на другой поменять  :pod_stolom:  :pod_stolom:  :pod_stolom:

а в реале прежде чем что то предпринимать подумай хорошо ведь 6-ти ступка очень дорогой сюрприз !!! ну а если всетаки решишься то лучше иди на форум к куролесам !!! там фигни советовать не будут :bt:


  • 4

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2017 - 08:13 PM

Начало начал (кратко):

1) лифт - перед пружины соренто, зад - нива (простая не шеви) 6000 руб - поставить 5000 руб ;

2) в задний мост блокировку Нерфи 20000 руб (со временем и вперед))))) - поставить у ОЧЧЧЕнь известной личности еще 20000 руб))))))

3) силовые бампера - 50000 руб за все)))

Усе - рыбачте))))

 

А как же усиление переднего моста, проварка креплений кузова, форсы и свечи на пасту, шноркель, хорошую резину мт как заказывал хозяин приобретенного аппарата, дополнительный радиатор на акпп, вывод сапунов ну может еще там по мелочи))) Вот тогда можно и на рыбалку.

Ну у бензинщиков вообще всё проще.... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:


АФТАР беги из этого клаповника !!! а то эти философы тебе насоветуют как на нивовские пружины силовики ставить и твой уже имеющийся самоблок на другой поменять  :pod_stolom:  :pod_stolom:  :pod_stolom:

а в реале прежде чем что то предпринимать подумай хорошо ведь 6-ти ступка очень дорогой сюрприз !!! ну а если всетаки решишься то лучше иди на форум к куролесам !!! там фигни советовать не будут :bt:

+1 Плюсанул. Но тут уже советовали обратиться к Куролесам. Но с учётом, что Куролесы начинали в КК, я думаю советы сильно не изменятся. Народ там тот же, что и здесь. Все мы человеки!!! Если предпринять не которые шаги, как то установка доп радиатора и доп фильтра, ну и не запускать и не лезть в жёсткий офф-роад, акпп6 выдержит.


  • 1

#13 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 08:20 PM

Ну у бензинщиков вообще всё проще.... :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:


+1 Плюсанул. Но тут уже советовали обратиться к Куролесам. Но с учётом, что Куролесы начинали в КК, я думаю советы сильно не изменятся. Народ там тот же, что и здесь. Все мы человеки!!! Если предпринять не которые шаги, как то установка доп радиатора и доп фильтра, ну и не запускать и не лезть в жёсткий офф-роад, акпп6 выдержит.

Дмитрий я имею ввиду что там не станут давать глупые советы как поставить силовик на машину с пружинами от нивы которая и так будет все время загружена рыболовным или охотничьим шмурдяком !!!  


  • 0

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2017 - 08:21 PM

Дмитрий я имею ввиду что там не станут давать глупые советы как поставить силовик на машину с пружинами от нивы которая и так будет все время загружена рыболовным или охотничьим шмурдяком !!!  

Пружины от Нивы, вообще порекомендовали бензинщики. У меня стоят от Шнивы, фобос.


  • 0

#15 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 08:27 PM

Пружины от Нивы, вообще порекомендовали бензинщики. У меня стоят от Шнивы, фобос.

ну даа бензо каи вне конкуренции :hey:


  • 1

#16 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 11 February 2017 - 08:29 PM

АФТАР беги из этого клаповника !!! а то эти философы тебе насоветуют как на нивовские пружины силовики ставить и твой уже имеющийся самоблок на другой поменять  :pod_stolom:  :pod_stolom:  :pod_stolom:

а в реале прежде чем что то предпринимать подумай хорошо ведь 6-ти ступка очень дорогой сюрприз !!! ну а если всетаки решишься то лучше иди на форум к куролесам !!! там фигни советовать не будут :bt:

Ничего, он нас еще вспомнит)))))


Сообщение отредактировал bark: 11 February 2017 - 08:30 PM

  • 0

#17 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 08:35 PM

Ничего, он нас еще вспомнит)))))

ага в страшном сне плюясь и матерясь  :pod_stolom:


  • 2

#18 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2017 - 08:43 PM

ага в страшном сне плюясь и матерясь  :pod_stolom:

Ребята, плюсы ставят в другой теме! У меня на все Ваши шутки их не хватит! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:


Сообщение отредактировал Kukas: 11 February 2017 - 08:43 PM

  • 2

#19 О048КР

О048КР

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то ТАМ
  • Интересы:семья , дети , рыбалка , отдых на природе , мое авто )спортивный авто туризм................

  • дизель автомат
  • Имя:ВЛАДИМИР

Отправлено 11 February 2017 - 08:55 PM

Ребята, плюсы ставят в другой теме! У меня на все Ваши шутки их не хватит! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

в той теме мы не в тему  :dolf_ru_813:


  • 0

#20 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 February 2017 - 09:03 PM

нуууууу насоветовали, все, выставил на авито говнокайрон, срочно куплю 469 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых