Перейти к содержимому


Фотография

Покупка Кирюхи Б/У


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 dimon0908

dimon0908

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 02 April 2017 - 01:41 PM

Бензиновых в принципе больше продают (при наличии дизельной версии одной и той же модели).
  • 0

#22 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 April 2017 - 02:22 PM

а  патриот не надо ? купил и сразу в говна? 

Cергей, не надо придумывать, не видя очевидного, всегда всё относительно: чтобы стоковый Кай сравнялся с проходимостью стокового Патриота, а не наоборот, требуется произвести денежные вложения, вот только это я и хотел отметить. Так же как и в Патриот, чтобы достигнуть например, уровня 469-го. Все остальные внедорожные прибамбасы, дело вкуса владельца и равнозначно относятся к обеим машинам.   


Вопрос. Если бензинка проще и дешевле, по чему их на вторичке больше?

Ответ очевиден: дизеля продать за свои деньги нереально (никто не купит), целесообразней докатать самому, вот никто и не продаёт.  :blinki:


  • 3

#23 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 April 2017 - 02:26 PM

Вопрос. Если бензинка проще и дешевле, по чему их на вторичке больше?

 

А почему на разборках больше дизелей? 


  • 0

#24 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4081 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 April 2017 - 02:58 PM

Тоже приглядывался к бензинке, т.к. их на вторичном рынке больше и они дешевле, а так же их много с небольшим пробегом. Общался со многими продавцами, курил форум на эти темы. Сосед по деревне, глядя на меня и завидуя проходимости, купил кай, но бензинку. Меньше 15 литров на сотню у него никогда не было. Все говорят про 16 л.Вот именно к этому и надо быть готовым, а все остальное - только положительные эмоции от данного авто.

Очень странны удивления по этому поводу: бензиновый 2-х тонный рамник кушает 15-16 по городу, как же так? А сколько он должен жрать 12-13, как Шеви Нива или как дизельная версия? У меня всегда зимой в городе со всеми прогревами уходит чаще 15, иногда 16 на сотню (без оглядки на экономию и включение передка). 20 выходило только однажды зимой: при постоянном режиме, прогрев ~10мин и 3-5км по городу и затем снова постоянно такой же цикл весь период. 


  • 0

#25 великий

великий

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Южное Бутово
  • Интересы:интересов много(рыбалка)

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 02 April 2017 - 03:18 PM

 

Спасибо за ответы буду торговаться, посмотрю всё до чего дотянусь и крепко подумаю. Беда в том что новый он мильён стоит и ближайший салон 700км, хотел брать Птариота за те же 750, но изучив все за и против понял не вариант, а вот он под боком у знакомого без аварий и тд. не смотаный машинка на виду была у дедушки в гараже как в сказке.. Брать у незнакомого в далёком городе всяко хуже, гнать её это ладно, но за машину ничегошеньки не зная боязно.

 

сейчас он ничего не стоит. их сейчас не выпускают! 700-это потолок...но если денег не жалко,бери.


  • 0

#26 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 April 2017 - 03:25 PM



Вопрос. Если бензинка проще и дешевле, по чему их на вторичке больше?

 

Ага, больше. Аж в 0,5 раза больше  :wacko3:

 

 

c45b035997b8.png


  • 0

#27 Вездеход72

Вездеход72

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:Разнообразные

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 April 2017 - 03:54 PM

Пацаны вы меня сильно удивили, покупая Кирюху или Патриота о какой экономичности может идти речь? 


  • 0

#28 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 02 April 2017 - 03:56 PM

А почему на разборках больше дизелей? 

Больше бьются,на разборах что целые машины разбирают?Количество машин одной модели но с дизельным двигателем на разборах ещё одно свидетельство о том,что таких машин в принципе больше.Ведь не скажешь же,что на дизелях одни олени ездят и потому сплошь в ДТП попадают и сразу на разбор.


  • 0

#29 igltalon

igltalon

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:путешествия, экспедиции, бильярд Теперь Рекстон дизель на ручке

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 April 2017 - 04:46 PM

Я этому расходу нисколько не удивляюсь, он нормальный. Просто многим приходится сейчас туго с деньгами, особенно в глубинке. Поэтому я коллегу и предостерёг. У меня много знакомых, которые со слезами расстались с бензиновым Каем и пересели на малолитражки по этой причине. А сам я после пяти лет эксплуатации кайрона да с учётом нынешней экономической ситуации смело взял бы пятилетний кайрон с относительно небольшим пробегом ( и дизельный и бензиновый), оба хороши.
  • 0

#30 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 02 April 2017 - 06:20 PM

Больше бьются,на разборах что целые машины разбирают?Количество машин одной модели но с дизельным двигателем на разборах ещё одно свидетельство о том,что таких машин в принципе больше.Ведь не скажешь же,что на дизелях одни олени ездят и потому сплошь в ДТП попадают и сразу на разбор.


Или же это свидетельство того, что зажигалки восстанавливаются с меньшими усилиями.
Вообще я сильно сомневаюсь, что дизельных Кайронов продано сильно больше, чем бензиновых. Когда я свой брал в 11-м году, во всех салонах где я был (Авалюкс, Фаворит и Торгмаш) везде говорили что зажигалок у них продавалось чуть больше.
  • 0

#31 weblives

weblives

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 April 2017 - 02:32 PM

Посмотрел сегодня кандидата на покупку, просто садись и езжай всё есть, в заводских упаковках весь салон, стоит защита картера и КПП, (просится и на бак), стоит камера заднего вида выведена на не штатную магнитолу, колёса зима лето на родных литых дисках, котёл электоподогрев на 1.5, сигнализация с автоспуском. Фаркоп  заводской в пакете бери и ставь. Коврики  резиновые включая багажник. Гараж занесло снегом и видно было что перед показом авто не готовилось, правда не удалось прокатится по той же причине, но сошлись на том что вызовут технику почистят и проведём тестдрайф на который приглашу человека давно имеющего дело с Кайроном чтоб послушал посмотрел, подсказал. Из значительных недостатков есть трещина как после поподания пневматики 3см в месте покоя правого дворника, дед снял щетку и случайно опустил рычаг, досадно, скинет дедушка по цене понятное дело.

  Облазил всю ходовую, следов тех жидкостей на полу нет, ржи и намёка нет и смазки кстати тоже, а она просится на все болты где видно белый налёт. Так как это потенциально  мой первый легальный АВТО я имею слабое представление какой Кирюха в идеале. Впечатления что машина новая, двигатель чистый ремни без трещин как лялька. О цене окончательно поговорим после поездки, пробы привода и тд, что смогу всё проверю.  Спасибо всем неравнодушным людям что не прошли мимо.


Сообщение отредактировал weblives: 03 April 2017 - 02:33 PM

  • 0

#32 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 April 2017 - 03:10 PM

Если это бензинка с мкпп то ее можно не смотря брать , там ломаться то нечему !

А если это дизель или акпп6 то там тоже смотри не смотри как повезет , по сути берешь тоже почти вслепую на удачу


  • 0

#33 weblives

weblives

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 April 2017 - 01:33 PM

Купил таки я Кирюху за 730 тр доволен очень. Такой вопрос, лампочка подсветки заднего номера перегорела, поменял, задумался о том что по советской привычке Отцы брали ремни и другие расходники в прозапас так как до ближайшего магазина мне не близко. Есть ли смысл иметь в запасе к Кирюхе что то подобное и если да то что именно? 2011гв бензин 2.3 МКПП  150лс. 


  • 0

#34 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 30 April 2017 - 09:14 AM

Купил таки я Кирюху ...


Поздравляю, желаю успешной эксплуатации.
Я после обнаружения люфта на помпе, купил новую и в месте с ремнем ездит уже год.
Ну... комплект лампочек однозначно положить в машину, что бы каждый раз не искать магазин.
  • 2

#35 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 30 April 2017 - 09:59 AM

Купил таки я Кирюху за 730 тр доволен очень. Такой вопрос, лампочка подсветки заднего номера перегорела, поменял, задумался о том что по советской привычке Отцы брали ремни и другие расходники в прозапас так как до ближайшего магазина мне не близко. Есть ли смысл иметь в запасе к Кирюхе что то подобное и если да то что именно? 2011гв бензин 2.3 МКПП  150лс. 

По совковой привычке в 10ом году купил и положил в багажник ремень навесного и 2 шаровых. 1 шаровую потом менял, а ремень так и катается:). Всех случаев не предугадаешь, не заморачивайся и наслаждайся!


  • 0

#36 weblives

weblives

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 May 2017 - 01:45 PM

Спасибо за ответы! А лампочки какие брать? Подскажите их названия код может быть, какие бывают и какие лучше купить. ещё хотел спросить ремни меняют все разом или по одному? Всётки хотелось бы иметь ремешки прозапас, мне если заказывать то недели две ждать, пусть катаются или в гараже живут. Предохранители какие у нас?


  • 0

#37 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 May 2017 - 09:54 PM

Спасибо за ответы! А лампочки какие брать? Подскажите их названия код может быть, какие бывают и какие лучше купить. ещё хотел спросить ремни меняют все разом или по одному? Всётки хотелось бы иметь ремешки прозапас, мне если заказывать то недели две ждать, пусть катаются или в гараже живут. Предохранители какие у нас?

Лампочки - http://kyron-clan.ru...оль-у-кайрона/ 

   Особенность: лампа задних внешних габаритов, кот. со стоп-сигналом отличается от лампы внутренних габаритов. http://kyron-clan.ru...-а-стопсигнале/

 

Ремень навесного оборудования у нас один. в ГРМ - цепь.

Вот библиотека Kyron'овода от Олега и Михаила:

http://kyron-clan.ru...ты-записи-и-тд/

http://kyron-clan.ru...-i-fotootcheti/

http://kyron-clan.ru...e-neobhodimo-u/

 

Предохранители http://kyron-clan.ru...оне-на-русском/


  • 1

#38 weblives

weblives

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 May 2017 - 08:38 PM

Благодарствую всем за ответы!

 

Подскажите пожалуйста в моего Кирюху залит антифриз Nordex -50 красный ему два года исполнилось, цвет и прозрачность и чистота всё норм, замерил плотность -45 или -50 тоже. По совету бывалых водил нужно прокатать лето и осень и заменить на свежий, можно заменить сейчас. Вопрос в том как лучше поступить?


  • 0

#39 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 07 May 2017 - 09:01 PM

Как время появится так и можно заменить. Плюс минус год не чего страшного не грозит. Люди по 5 и более лет ездят не меняя.


  • 1

#40 weblives

weblives

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 May 2017 - 09:08 PM

Как время появится так и можно заменить. Плюс минус год не чего страшного не грозит. Люди по 5 и более лет ездят не меняя.

Вас понял, поменяю осенью. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых