←  Отзывы о SsangYong Kyron

Форум Кайрон клана

»

Единственно реально раздражающая вещь в Ky...

Фотография Mayk Mayk 04 Feb 2015

Выше написал что меня одна вещь раздражает - Кайрон. Понаставили минусов за это.

Ок, раскрою что раздражает:
- задние штатные брызговики
- постоянные хаотичные шумы и скрипы из капота
- вой двигла на низких оборотах
- скрип сидения
- плохая амортизация
- сползание резиновой трубки гидроусилителя
- толчки акпп на холодную
- огромный расход бензина
- скрип задних тормозных колодок.

И все это уже на пробеге 1800 км.

-Подрезать конечно проблема, понимаю.. Так можно выкинуть, это как вариант. Хотя, здесь дело вкуса, меня не раздражает.
-Я наверное глуховат стал к своим годам, но ничего из под капота не слышу из лишних звуков, только как дизель мурлычит.
-Странно, слышу движок под нагрузкой на оборотах выше средних но без воя, а на низких так только мурлычит.. Может что то не то у Вас с движком? "Выло" у меня, когда муфта на генераторе кончалась.
-Не такого, не скрипят.. Может у меня вес маловат?
-Поначалу не мог привыкнуть, потом глянул в колесах давление 2.5/2.7 было, стравил до 2.1 и вполне комфортно. Нравится что в поворотах не валится. Опять же дело вкуса.
-крышка гура, 5 минут работы..
-На АКПП жаловаться не за что, у меня 5 ступка.
-согласен, огромный.. но только в пробках.. в движении по городу 9,5п/100 но опять же дизель у меня. В свое время тесть советовал брать бензинку, а я дурак не согласился.. Теперь мучаюсь с расходом.
-Странно, тишина.. Может, что то не то.? Может поставили кривые руки, так же криво?

Хотя есть в кирюше еще минус..боюсь его заправлять на заправках ноунейм... Приходится 3 км до лукойла доезжать. Если куда далеко поеду, то канистру 20л в багажник, для резерва.
Вот еще один вспомнил, вчера заметил.. Заскакивал родственник, денежку занял, 30тыс. руб. у него десятка. движок ремонта попросил( поршневая). Спрашиваю, а хватит ли? Он что хватит и на работу и на детали..
А у нас так не выйдет.. Вот это минус... Но опять же, "кому неудобно тот ставит табуретку", в принципе, когда брал был готов к ценам на ремонт.
Ответить

Фотография Абырвалг Абырвалг 04 Feb 2015

Толи ещё будет. Задние брызговики, кто мешает их обрезать на 60мм? Или вообще снять. Я выкинул.
Постоянные шумы и скрипы из капота, странно а меня этого нет. :unknw:
Вой двигла на низких оборотах, Ваш двигатель не любит низкие обороты :unknw:
Плохая амортизация, а Вы чего хотели от рамной машины?
Сползание трубки гидроусилителя, у меня не сползает. Доработайте крышку бачка, это 5 минут.
Толчки акпп на холодную, можно залить Хайгировскую присадку и будет лучше. :unknw:
Огромный расход бензина, После обкатки будет меньше. Если не готовы, нужно было брать дизель. :dolf_ru_267:
Скрип задних тормозных колодок, У меня не скрипят. Как вариант колодки можно заменить или смазать специальным спреем.

В общем Ваши претензии беспочвенны, с такими доводами ещё можно согласиться если машина стоит от 3-х лямов и больше, а Вы купили бюджетный автомобиль и хотите от него качества Ролс Ройса. Кайрон тем и хорош, за свои деньги, что всё что не устраивает можно "доработать напильником" за вполне скромные деньги.

Даже отвечать на это не хочется...
Брали бы Патриота, раз так хочется что-то допиливать и колхозить.
Покупал Кайрон, как автомобиль, в котором не надо ничего допиливать. Ошибся с выбором.
Даже предположить не мог, что в автомобиле с максимальной комплектацией будет отсутствовать блю туз...
Сообщение отредактировал Абырвалг: 04 February 2015 - 07:57 AM
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Feb 2015

Даже отвечать на это не хочется...
Брали бы Патриота, раз так хочется что-то допиливать и колхозить.
Покупал Кайрон, как автомобиль, в котором не надо ничего допиливать. Ошибся с выбором.
Даже предположить не мог, что в автомобиле с максимальной комплектацией будет отсутствовать блю туз...


Если бы была комплектация Патриота с дизелем с автоматом и климат контролем наверное взял бы. А так там слишком много нужно "допиливать". А зачем в машине блютуз? С ним что проходимость лучше, а расход меньше? :unknw:
Ответить

Фотография Mayk Mayk 04 Feb 2015

Вот он, главный минус.. блю туз и вай фай нет. Еще нет розетки на 220ть.. и приходится ноут в дальних поездках батарейку экономить или через адаптер включать.
А насчет колхозить, это не кирюша требует, это душа покоя не дает, "лучшее враг хорошего"(с)
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Feb 2015

А насчет колхозить, это не кирюша требует, это душа покоя не дает, "лучшее враг хорошего"(с)


+1! Это к тому, что многие на стоке ездят бензин\дизель, акпп\мкпп и не заморачиваются, так как всё устраивает.
Ответить

Фотография Абырвалг Абырвалг 04 Feb 2015

А зачем в машине блютуз? С ним что проходимость лучше, а расход меньше? :unknw:

Чтобы на телефонные звонки отвечать не отвлекаясь от управления. Это норма в современных автомобилях.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Feb 2015

Чтобы на телефонные звонки отвечать не отвлекаясь от управления. Это норма в современных автомобилях.


Я пользуюсь блютуз-наушником. Лично по мне чем больше электроники в машину напихано тем больше с ней проблем.

Я первую зиму на Кайроне ABS отключал, мешала тормозить. :unknw:
Сообщение отредактировал Kukas: 04 February 2015 - 09:00 AM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 04 Feb 2015

Блютуз, вай фай и водитель что бы не отвлекаться очень нужны в современном авто.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 04 Feb 2015

Блютуз, вай фай и водитель что бы не отвлекаться очень нужны в современном авто.


+1! А так же врач, пожарник, слесарь-ремонтник...........
Ответить

Фотография Курон Курон 04 Feb 2015

в патриоте в комплектации "лимитед" есть блютуз и навигация, плюс электрообогрев лобовухи :wink:
И меня это раздражает.....
Ответить

Фотография nihsurk nihsurk 04 Feb 2015

Для Кайрона есть куча ГУ на Андройде, там столько всего! И слава богу что в наше время можно купить чистый авто недорого и постоить из него то что нужно гораздо лучше и дешевле.
Я знаю очень мало владельцев авто со штатным аудио которых бы качество звука устраивало. Это просто пример. Комуто нужен блюпуп и вифи. А кто сказал что их наличие будет гарантировать качественную работу.

Все это для жертв маркетинга, нужно выбирать марки авто с раскрученным брэндом.

Кайрон взял именно из за его простоты.
Сообщение отредактировал nihsurk: 04 February 2015 - 09:38 AM
Ответить

Фотография Абырвалг Абырвалг 04 Feb 2015

Кайрон взял именно из за его простоты.

Не хочу спорить, но Патрик проще в разы.
Ответить

Фотография скоровод скоровод 04 Feb 2015

Не хочу спорить, но Патрик проще в разы.

Я позавчера сидел в новом Патриоте. При наличии огромного пространства, сидеть тесно. ни одного прямого зазора. Двери захлопываются со звуком крышки от помойки. Сломаная решётка радиатора.зато есть блюпуп, камера заднего вида, БК и парктроник. Это машина за 750тр +160 ещё вложено. Давай меняй Кайрон на Патриот!
Сообщение отредактировал скоровод: 04 February 2015 - 12:09 PM
Ответить

Фотография sandrlex sandrlex 04 Feb 2015

Третий год пошел как я езжу на кайроне с нуля дизель 6 ступа, 47 тыс. накатал. Ничего не ломалось, не открутилось, не заскрипело, ошибок не было. Пару недель назад поменял передние колодки, задних еще тыс. на 10 хватит. Посмотрел с низу на предмет подтеков, соплей и т.д. все сухо. Подвеску проверили ни каких люфтов, даже амортизаторы сухие. Конечно так вечно продолжаться не будет, все равно износ, ни куда от него не денешься, все равно когда нибудь что то сломается износиться, а так не хочется.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 04 Feb 2015

Домкрат посмотри. Там подкладочки поролоновые тоненькие их продавливает. Я на резинки поменял, все прошло. А до этого даже человека в багажнике катал не могли найти.

Спасибо посмотрю обязательно, но я его покачивал - сидит крепко. Сам в багажнике катался и ни чего не понял. Есть у меня еще одно подозрение, Пластиковый подкрылок трется. Когда меняли "косточку", снимали подкрылок, так вот он был в одном месте был "жеванным". Подкрылок вроде поставили обратно, аккруратно. Думал "треск" пройдет, ан нет.

А лучше домкрат это сразу выкинуть, от греха подальше. Раздражающая вещь и бесполезная.

С радостью бы выкинул, но бутылочный домкрат на его место не засунуть. Подкатной есть, но большой и держу в гараже. Или все же есть альтернатива слабенькому штатному домкрату.
Ответить

Фотография SWlad SWlad 04 Feb 2015

Кто подскажет как "доработать" крышку" ГУРа. Спрашивал у дилеров "доработку" они не в курсе.
Ответить

Фотография ЮрАН12 ЮрАН12 04 Feb 2015

Спасибо посмотрю обязательно, но я его покачивал - сидит крепко. Сам в багажнике катался и ни чего не понял. Есть у меня еще одно подозрение, Пластиковый подкрылок трется. Когда меняли "косточку", снимали подкрылок, так вот он был в одном месте был "жеванным". Подкрылок вроде поставили обратно, аккруратно. Думал "треск" пройдет, ан нет.


С радостью бы выкинул, но бутылочный домкрат на его место не засунуть. Подкатной есть, но большой и держу в гараже. Или все же есть альтернатива слабенькому штатному домкрату.

надувной сверни по плотнее и под заднее сиденье
Сообщение отредактировал ЮрАН12: 04 February 2015 - 11:34 PM
Ответить

Фотография ЮрАН12 ЮрАН12 04 Feb 2015

под сидушку влазит
пилят что то фотки не проходят
https://plus.google....203804878075152
Сообщение отредактировал ЮрАН12: 04 February 2015 - 11:42 PM
Ответить

Фотография ЮрАН12 ЮрАН12 04 Feb 2015

фотку видно? не пойму.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте