Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с магнитолой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 November 2009 - 08:49 AM

Прошел ТО-30. Постоял дома в гараже. Это предистория.
История: этот девайс стал выключаться почти сразу после запуска двигателя, через 3-5 секунд.
Появляется загрузочная картинка и фсё. Ни камера заднего вида, ни звук... короче, умер, но, как-то не уверенно, картинка ведь появляется.
Но пропадает.
Что покурить, куда посмотреть, в сторону софта, железа, проводов?..
Есть ли смысл напрягать официалов, ставил у них и ТО только у них?
Конечно они отбрехаются, что мы в него не лазим, зачем нам это надо.. Но факт остаётся фактом: до ТО всё работало, после - такая фигня (но не сразу, блин, а через день).
  • 0

#2 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2009 - 09:08 AM

Прошел ТО-30. Постоял дома в гараже. Это предистория.
История: этот девайс стал выключаться почти сразу после запуска двигателя, через 3-5 секунд.
Появляется загрузочная картинка и фсё. Ни камера заднего вида, ни звук... короче, умер, но, как-то не уверенно, картинка ведь появляется.
Но пропадает.
Что покурить, куда посмотреть, в сторону софта, железа, проводов?..
Есть ли смысл напрягать официалов, ставил у них и ТО только у них?
Конечно они отбрехаются, что мы в него не лазим, зачем нам это надо.. Но факт остаётся фактом: до ТО всё работало, после - такая фигня (но не сразу, блин, а через день).


Главное, без паники!!!

У меня такой же , но я решил сам установить карты, новое ПО, опыта не хватило и появились точн такие-же симптомы.
(как менять ПО - все на gps-club.ru)
Как лечил - здесь на технической ветке всть видео от AngrewDu, как вынуть аппарат - автору респект!.
Подьехал в гарантийный ремонт на улице Свободы - там же у мастерской с помощью отвертки выкрутил аппарат и сдал по гарантии. Через три дня вернули готовый починеный с диагнозом : неисправность ПО. За 10 мин вставил пионер обратно и с тех пор не лезу ни в прошивки, н в карты, просто пользуюсь и наслаждаюсь.

Если есть опыт работы с WINDOWS Mobile - на указанном выше сайте есть все, что надо! У меня, видимо, головы не хватает - не могу работатаь с файлами без мышки и клавы!

Удачи!

З.Ы. Да, к официалам обращаться без мазы - я ставил у них, чтобы гарантия не пропала, по по неисправностям железа отправили к дилеру Пионера. Вопрос оказался простым!

З.З.Ы. Иногда, если часто заводить и глушить двигло, не давая аппарату загрузиться, он может глюкануть. Помогает возврат к заводским настройкам - на сайте ЖЕПЕЕС клаб все есть!
Гудлак!
  • 0

#3 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 November 2009 - 09:24 AM

.. на сайте ЖЕПЕЕС клаб все есть!..

Я эти танцы с бубном танцевал несколько раз, пока не заточил все под себя.
Если дело в софте, то я конечно попробую вернуться к заводским установкам...
ОК, спасибо.
  • 0

#4 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 November 2009 - 09:35 AM

Я эти танцы с бубном танцевал несколько раз, пока не заточил все под себя.
Если дело в софте, то я конечно попробую вернуться к заводским установкам...
ОК, спасибо.


Точно, в софте. На ТО какой-нибудь кулибин мог залезть и повтыкать... Мне вернули с ТО слегка заглюченный аппарат, видимо, в момент загрузки сняли клемму для обслуживания.. все установки стерлись.

Расскажете, чем закончилось?
  • 0

#5 Lenin

Lenin

    просто админ

  • Главные администраторы
  • 9524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 November 2009 - 09:51 AM

переместил
  • 0

#6 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 November 2009 - 10:11 AM

Точно, в софте. На ТО какой-нибудь кулибин мог залезть и повтыкать... Мне вернули с ТО слегка заглюченный аппарат, видимо, в момент загрузки сняли клемму для обслуживания.. все установки стерлись.

Расскажете, чем закончилось?

Да, конечно.
  • 0

#7 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 17 November 2009 - 11:13 PM

Расскажете, чем закончилось?

Всё сделал сам в соответствии с этой инструкцией.
Счастье вернулось.
Сервисменам Авалюкса привет!
  • 0

#8 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 November 2009 - 11:31 AM

Всё сделал сам в соответствии с этой инструкцией.
Счастье вернулось.
Сервисменам Авалюкса привет!

И уважуха "порутчику"... :biggrin: У меня в этом отношении несколько проще - взял пионер 500-тый и в сертифицированной конторе сделали его встроенным со съемной панелью (то бишь снимаю сам аппарат как панельку). Аппарат нравится, но до реконструкции по рекомендациям с gps-club никак руки не дойдут, хотя надоб... В центре водит отлично, а вот на югах... як в пустыне - одна стрелка и очертание моря. Возникающие иногда глюки устраняю рессетом, а при их учащении - возвратом к заводским установкам. Пока этого хватало...
  • 0

#9 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 18 November 2009 - 11:49 AM

На ТО какой-нибудь кулибин мог залезть и повтыкать...

Нет, специально лазить вовсе не обязательно. Оказывается, достаточно, чтобы аппарат включался от ключа зажигания.
Т.е. от ключа включается, потом при запуске выключается, потом опять включается, напруга скачет.. не любит он этого очень, впрочем как и любое другое электронное устройство.
Естесственно, это особенно критично на сервисе.
Где-то я читал как проявить смекалку с помощью конденсатора (могу ошибиться) найду отпишусь.
  • 0

#10 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 November 2009 - 08:14 PM

Нет, специально лазить вовсе не обязательно. Оказывается, достаточно, чтобы аппарат включался от ключа зажигания.
Т.е. от ключа включается, потом при запуске выключается, потом опять включается, напруга скачет.. не любит он этого очень, впрочем как и любое другое электронное устройство.
Естесственно, это особенно критично на сервисе.
Где-то я читал как проявить смекалку с помощью конденсатора (могу ошибиться) найду отпишусь.

Как правило на эти девайсы в инструкциях четко прописано - нельзя включать зажигание при подключенном приборе. Можно взять шнур питания с фильтром, визуально как цилиндрик с проводом. но стоит такой денег, а толк только при скачках напряжения типа: включил ближний, магнитолку на полную и т.п.
  • 0

#11 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1809 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 November 2009 - 01:00 PM

[quote name='Сыч' date='17.11.2009, 10:08' post='17051']


Как лечил - здесь на технической ветке всть видео от Владимира Второго, как вынуть аппарат - автору респект!.





Приношу глубокие извинения уважаемому AndrewDu за неверное указание авторства - в голове ассоциировался Андрей Второй, а написал Владимир Второй - но все равно респект!

У нас в научном мире за неверную ссылку сразу на перо (чернильное) сажали!

Андрей, извини, учтем при розливе 12 декабря!!
  • 0

#12 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2010 - 01:26 PM

Прошу помощи! Проблема, как всегда мелочная, но всё же проблема. У меня 2 дин iwa-202R, раньше читал всё без проблем. После зимы не хочет читать двд. СД читает легко. Рылся в настройках, перезагружал. Есть ли какие-нибудь мысли? Ибо придётся нести в сервис центр, а там за мелкую проблему выкатят большие деньги. Поэтому решил сначала спросить: не сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
  • 0

#13 Panzer

Panzer

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 March 2010 - 03:21 PM

На двух диновых не сталкивался в вот на однодиновых бывало такое.. Всё решалось очисткой линзы ( считающего глазка) Можно попробывать купить специальный чистящий диск, обычно продаются в местах где торгуют ДВД дисками. Можно поробывать самому добраться ( но очень сложно).. проще наверное будет в сервис съездить.
  • 0

#14 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 March 2010 - 03:33 PM

На двух диновых не сталкивался в вот на однодиновых бывало такое.. Всё решалось очисткой линзы ( считающего глазка) Можно попробывать купить специальный чистящий диск, обычно продаются в местах где торгуют ДВД дисками. Можно поробывать самому добраться ( но очень сложно).. проще наверное будет в сервис съездить.


Спасибо за ответ. А если линза грязная - то форматы (CD или DVD)он будет читать выборочно? Диск где-то был. Приеду попробую, завтра отпишусь.
  • 0

#15 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 March 2010 - 03:35 PM

не хочет читать двд.

DVD-плееры не предназначены для работы в тряске и живут в машинах не долго, особенно внедорожниках (это худший вариант).
Возможно поможет чистка (есть специальные диски с жидкостью для чистки головок, они лучше чем сухой чистки). Или попробовать другой DVD диск, вдруг, тот, что не играет банально умер.
  • 0

#16 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 26 April 2010 - 10:10 AM

Вчера уже второй раз.
После сильного встряха (лежачий полицейский или ямка) гаснет экран магнитолы и перестают работать кнопки управления на руле. Сама магнитола как играла так и играет без возможности какой либо регулировки.
После перезагрузки все восстанавливается.
Устанавливал допами у официала. Срок виден на линейке в подписи.
Кто сталивался?
Это беда АВИКов или что-то с разъемами?
Гарантийный случай?
  • 0

#17 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2010 - 11:15 AM

Вчера уже второй раз.
После сильного встряха (лежачий полицейский или ямка) гаснет экран магнитолы и перестают работать кнопки управления на руле. Сама магнитола как играла так и играет без возможности какой либо регулировки.
После перезагрузки все восстанавливается.
Устанавливал допами у официала. Срок виден на линейке в подписи.
Кто сталивался?
Это беда АВИКов или что-то с разъемами?
Гарантийный случай?



Обычно питание к магнитоле идет по двум проводам - одно от зажигания - второе от батареи на прямую

Не помню на каком из них стоит предохранитель 10 A он расположен в левом водительском блоке предохранителей - по - моему четвертый сверху..

А кнопки как подключены???

Avok роде не имеет своего интерфейса - ИК???

Смотрите один из путей питания ...
  • 0

#18 kzrv

kzrv

    Taxi-clan

  • Член Кайрон клана
  • 2375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д.Леониха
  • Интересы:теневая экономика, мерседес, сигары, внуки

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 26 April 2010 - 11:36 AM

А кнопки как подключены???

Так же как и камера заднего вида, официалом, за сумашедшие деньги, больше ничего не скажу.

Не помню на каком из них стоит предохранитель 10 A он расположен в левом водительском блоке предохранителей - по - моему четвертый сверху..

От встряски, не думаю, что это предохранитель. Ведь работает же после выкл/вкл.
Скорее всего какой разъем подключения блока на руле или камеры заднего вида расшатался. Где его посмотреть, куда залезть, что раскрутить?
Или, чего не хотелось бы - железный глюк самого AVIKa.

Avik вроде не имеет своего интерфейса - ИК???

ИК нету. Есть блютус, WI-FI, USB, SD, CD, GPS, тачскрин, гироскоп, WinCE.
  • 0

#19 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2010 - 11:47 AM

Скорее всего какой разъем подключения блока на руле или камеры заднего вида расшатался. Где его посмотреть, куда залезть, что раскрутить?
Или, чего не хотелось бы - железный глюк самого AVIKa.


Кнопки на руле выходят на стандартный разъем в машине 11 и 16 - смотрите в FAQе к ним, по идее официалы и должны были подключиться - но как они это сделали мне неизвестно - если бы я был официалом -0 то сделал бы все по уму - в ответном разъем встави бы штырьки соответствующие и все аакуратно подсоединил 0- но как сделано у Вас - одному богу известно...

скорее всего ИК AVIK (pioneer) как и ВСЕ магнитолы ИК имеет - только, то что имел в виду я - подключение кнопок руля реализовано через ИК интерфейс - собственных проводов идущих на руль у аппаратика скорее всего нет - поэтому и скорее всего воткнуто устройство превращающее команды с руля в команды ИК пульта. А то, что в комплектации не было ИК пульта - то скорее всего Вас обманули

прошу не бить ногами - ИМХО...
  • 0

#20 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2010 - 01:04 PM

Вряд ли предохранитель, судя по тому, что магнитола работает. Так как управление, в том числе ИК приёмник, на экране, склоняюсь к тому, что отходит шлейф экрана внутри девайса. Как вариант: при проявлении дефекта попробывать понадавливать на экран по периметру рамки, если будут проблески работы экрана, то в мастерскую...это, правда, не всегда помогает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых