Перейти к содержимому


Фотография

Не читаемый номер на раме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 СерегаМСК

СерегаМСК

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 September 2017 - 08:33 PM

Здравствуйте. Выбираю машинку.

Пересаживаюсь с минивена,так как дети выросли и  машина  нужна вопшемто уже не только для детей )но и для себя.

Сегодня смотрел в мейджер   Кайрона. Все понравилось, реально как новая, 12 год  пробег 57 тысяч. Нашел одно место подкашеное   но  это не суть.

Машина не  первая в жизни считаю что    немного    умею выбирать. 

Так вот загвоздка встала в том что номер на раме не читаем. Да и с подкапотного  пространства смотришь на  мотор , прямо видно все в идеале, а рама  собака вся  рыжая.

Как  долго будет гнить  эьа самая рама если без обработки. И   насколько дорого    сейчас попадать на криминалистику. Ведь не читаемый номер  это   прямой путь что гаишник  на площадке при постановке на учет отправит  по известному пути. А путь  этот  лет 10 назад стоил 15  тысяч рублей.

И если уж  не трудно  ткните носом в  темы     куда смотреть в первую очередь при покупке   бу кайрона.  Расматриваю только  автомат и только бензин, так как  есть небольшая  халява по бензину, да и с форсунками    одна беда, думаю что у многих  машин четвертая просто  мертво  стоит.


  • 0

#2 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 21 September 2017 - 10:02 PM

А ты ее с учета не снимай!Бери прямо с теми же номерами.Вот и все...в ГАИ просто переоформишь на себя.И катайся сколько влезет!Рама будет гнить лет тридцать не меньше.А продавать будешь...так так же и продашь...Никто номера на раме смотреть не будет.Так может на наклейку у двери глянет кто.Вот и все. Сейчас за каждой машиной идет компьютерная история....Ну а если что случится то они сами найдут все номера...В общем я еще в 2013 ставил на учет...так инспектор только на наклейку и посмотрел...Рама и двигатель его не интересовали....А когда я попытался ему сказать ,что не знаю где номер на двигателе....он сказал (Я сам все найду).


  • 0

#3 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2017 - 01:17 AM

Номер будут смотреть с любыми номерами,
У меня 10 год,ржавчи чуть чуть,номер протирал тряпкой там где показывал гаишник,руль влево до упора и там под резинкой номер,видно было не очень,еслиб знал что будут смотреть протер бы заранее керосином
  • 1

#4 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 02:03 AM

А ты ее с учета не снимай!Бери прямо с теми же номерами.Вот и все...в ГАИ просто переоформишь на себя.И катайся сколько влезет!

Смешно. Ты бы поаккуратнее с советами. Так то для переоформления сверку пройти надо  :wink:  :)


  • 0

#5 СерегаМСК

СерегаМСК

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2017 - 05:59 AM

Я все понял спасибо. Номер на раме должен сиять и блестеть как  ......    если на машине он отгнил это прямой показатель того что хозяин наплевательски относился к авто)). Ищу машину строго с сияющим как  новые 5 рублей номеромна раме . :music:


  • 0

#6 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 06:28 AM

Я все понял спасибо. Номер на раме должен сиять и блестеть как  ......    если на машине он отгнил это прямой показатель того что хозяин наплевательски относился к авто)). Ищу машину строго с сияющим как  новые 5 рублей номеромна раме . :music:

Сходи в регистрационный и узнай точно. Сейчас вроде бы убрали жесткие требования, но нужно узнать процедуру оформления.
Если номер соржавел, это не значит что за машиной не следили.
  • 0

#7 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2017 - 06:37 AM

У кого как, у меня при постановке на учёт, инспектор вообще скучающим взглядом окинул машину, никаких номеров не смотрел вообще, поставил в документах закорючку и все - гуляй. А у некоторых здесь везде залезали, по отзывам. Кайрон и его владелец сотрудникам ГАИ, по моим наблюдениям, неинтересны от слова "совсем", если машина не задрана до небес и не обвешана силовым железом.
Я когда кайрон покупал вообще про то, что на раме должен быть номер, и что он сгнивает и могут быть проблемы, понятия не имел.
Как вариант - заплатите денежку в салоне, если машина ну прямо очень понравилась, и пусть они сами её на вас оформят. Тогда точно никаких проблем не будет. Но продавать машину все равно потом вам самому предстоит.

Сообщение отредактировал Dim1984: 22 September 2017 - 06:42 AM

  • 1

#8 СерегаМСК

СерегаМСК

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 September 2017 - 07:51 AM

Спасибо. Да у меня поиски авто усложнились резко. Бензин и строго 5ти ступка. Каждый на юга ездим. Да и не хочу автомат который неизвестно как себя ведёт. (это я о 6ти ступке) поэтому большие сложности с поиском авто пошли.
  • 0

#9 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 22 September 2017 - 07:58 AM

 Номер на раме должен сиять и блестеть как  ......  

Да фиг там, номер замазал солидолом сразу после покупки, толстым слоем, потом проверял и перемазывал - всё равно ржавеет, хоть и вполне читаем. 


  • 0

#10 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 September 2017 - 07:59 AM

Это как пойдет, один посмотрит, другой нет.Опять же с экспертизой поблажку сделали, раньше установка была вообще не ставить. Ехал я как то от Гуся Хрустального лесами ,срезал объезд КТП и куча гайцов, шмон на дороге, я с женой и детьми.Так все проверили,все номера и по базе пробили.К чему, говорю такое рвение, а у нас проверяющие на посту.Так что сам выбирай,нужен ли головняк за свои же деньги.


  • 0

#11 Andrey52

Andrey52

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 September 2017 - 08:15 AM

Спасибо. Да у меня поиски авто усложнились резко. Бензин и строго 5ти ступка. Каждый на юга ездим. Да и не хочу автомат который неизвестно как себя ведёт. (это я о 6ти ступке) поэтому большие сложности с поиском авто пошли.

Не ставили 5-ти ступки на бензин. 4-х и 6-ти.


  • 0

#12 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2017 - 08:17 AM

Спасибо. Да у меня поиски авто усложнились резко. Бензин и строго 5ти ступка. Каждый на юга ездим. Да и не хочу автомат который неизвестно как себя ведёт. (это я о 6ти ступке) поэтому большие сложности с поиском авто пошли.

Могу ошибаться, но по моему такого не бывает. Бензиновые либо с четырех, либо с шестиступенчатыми автоматами шли. Не претендую на истину, но по моему так.
  • 1

#13 wias

wias

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1832 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 September 2017 - 08:41 AM

Если в документы номер есть то он есть на раме,его плохо видно,надо там пошуровать вджкой и щёткой,он увидится
Кстати летом вышел закон что если что-то не читается теперь это не проблема
Подробности не искал
Нужно брать с постановкой ехать в ГАИ,,после деньги,сейчас кризис продаж,любой хозяин согласится
  • 2

#14 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 September 2017 - 09:46 AM

Смешно. Ты бы поаккуратнее с советами. Так то для переоформления сверку пройти надо  :wink:  :)

Да,сверку пройти надо...но на практике в 90 процентах случаев они не заморачиваются ....взглядом окинули...наклейку глянули и все.Ты поспрашивай кто ставил на учет машины б\у...Я то эту процедуру проходил...Раньше и номер на двигателе протирали...берегли.А теперь его не смотрят вообще.Можешь менять смело и не надо двигло вписывать в паспорт.Процедуры постановки и снятия на учет упрощены.


  • 0

#15 pasigor

pasigor

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 September 2017 - 09:48 AM

C 2010 г. когда типа "Соллерс" начал собственную сборку во Владике по крайней мере у меня при оформлении написали что рама без номера, хотя номер был но он корейский. Соответственно смотри ПТС указан ли там номер рамы, а дальше делай выводы о покупке.


Сообщение отредактировал pasigor: 22 September 2017 - 09:53 AM

  • 0

#16 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 September 2017 - 09:50 AM

Ну да,если ,что сошлёшься на знатоков с сайта. :dolf_ru_107:У меня сборка Владивосток,номера в ПТС все указаны и все при регистрации были осмотрены.


Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 22 September 2017 - 09:51 AM

  • 1

#17 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 02:09 PM

Ну да,если ,что сошлёшься на знатоков с сайта. :dolf_ru_107:У меня сборка Владивосток,номера в ПТС все указаны и все при регистрации были осмотрены.

Главное не забыть распечатать страницу с сайта ))))))


  • 1

#18 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 02:15 PM

Да,сверку пройти надо...но на практике в 90 процентах случаев они не заморачиваются ....взглядом окинули...наклейку глянули и все.Ты поспрашивай кто ставил на учет машины б\у...Я то эту процедуру проходил...Раньше и номер на двигателе протирали...берегли.А теперь его не смотрят вообще.Можешь менять смело и не надо двигло вписывать в паспорт.Процедуры постановки и снятия на учет упрощены.

Ой мамочки (. Мне не надо спрашивать, я на эту процедуру каждый день любуюсь.  Я конечно понимаю, что в каждой деревне люди ( гаишники) разные, но законы то одни. И ссылаться на свой личный опыт  как бы не совсем правильно. Тем более с таким ником.  :)


  • 0

#19 alexanderivanov

alexanderivanov

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург-Пушкин-Павловск
  • Интересы:Люблю многое.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 02:38 PM

Два года назад купил Кайрона 2013 года и ставил на учёт со старыми номерами-так инспектор заставил очистить от грязи номер рамы чтоб сравнить его .Ржи совсем немного было,больше грязи.

https://www.drive2.r...7620746013102/\

потом я его очистил и смазал солидолом.


Сообщение отредактировал alexanderivanov: 22 September 2017 - 02:40 PM

  • 0

#20 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 02:53 PM

потом я его очистил и смазал солидолом.


Я смазал мс1600 что для направляющих суппортов. Очень хорошо держится, не смывается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых