Перейти к содержимому


Фотография

Не читаемый номер на раме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 September 2017 - 05:50 PM

Ой мамочки (. Мне не надо спрашивать, я на эту процедуру каждый день любуюсь.  Я конечно понимаю, что в каждой деревне люди ( гаишники) разные, но законы то одни. И ссылаться на свой личный опыт  как бы не совсем правильно. Тем более с таким ником.  :)

Меня зовут Юра....отсюда и ник!!!Я давненько здесь наблюдаю такие картины....Ой...смажь форсунки...а то прикипят...ой посмотри номер на раме ...а то заржавеет.Мы тут все умные умные....но нас примерно 3 процента от всех владельцев кайронов....А остальные 97 полные идиоты они не знают где у них номер на раме...что там в моторе форсунки или свечи...какое масло у них во всех агрегатах....и много еще чего.Они просто  живут тихой и спокойной жизнью...Еще ничего не случилось...проблема не всплыла ...а мы тут страху на человека нагоняем!!!


  • 3

#22 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 September 2017 - 06:11 PM

Меня зовут Юра....отсюда и ник!!!Я давненько здесь наблюдаю такие картины....Ой...смажь форсунки...а то прикипят...ой посмотри номер на раме ...а то заржавеет.Мы тут все умные умные....но нас примерно 3 процента от всех владельцев кайронов....А остальные 97 полные идиоты они не знают где у них номер на раме...что там в моторе форсунки или свечи...какое масло у них во всех агрегатах....и много еще чего.Они просто  живут тихой и спокойной жизнью...Еще ничего не случилось...проблема не всплыла ...а мы тут страху на человека нагоняем!!!

+1


  • 0

#23 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7622 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 September 2017 - 06:17 PM

Однако назвать 97% некорректными словами просто хамство.
  • 0

#24 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 22 September 2017 - 06:40 PM

Я все понял спасибо. Номер на раме должен сиять и блестеть как  ......    если на машине он отгнил это прямой показатель того что хозяин наплевательски относился к авто)). Ищу машину строго с сияющим как  новые 5 рублей номеромна раме . :music:

Взгляни в ПТС, есть ли номер рамы:) У меня сборка НЧ, 08г, номер рамы отсутствует, т. е. "сиять и блестеть" нечему:)


  • 1

#25 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 06:52 PM

Однако назвать 97% некорректными словами просто хамство.

Не знал, что есть корректные и не корректные слова. Причем здесь хамство? Счастье в не ведении, правда временное.
  • 2

#26 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 22 September 2017 - 07:48 PM

Ой...смажь форсунки...а то прикипят...ой посмотри номер на раме ...а то заржавеет.

Считаешь пусть без номера покупает?  "Правильно" расхлебывать потом ему.


  • 0

#27 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 September 2017 - 08:18 PM

Считаешь пусть без номера покупает?  "Правильно" расхлебывать потом ему.

Хорош пургу несть....Мы тут уже давно разговариваем сами собой....Я пытаюсь выйти из этого базара...но такие, как ты обязательно прицепятся ...Дайка я Юриста жизни поучу!!!Да ,и не Юриста тоже жизни поучу....У меня товарищ на работе любит всех и всегда так сказать упреждать...Суть примерно такая:Ой ты поаккуратнее здесь скользкий лед...как будто все дебилы и не знают ,что лед скользкий...А когда шлепнешься...Он сразу ...а я тебе говорил (предупреждал)...И добавляет все таки у меня есть дар ясновидения!!!А на самом деле человек считает себя охрененно умным...и такими фразами подкрепляет  и подчеркивает свою умность. Именно так поучает мать своих детей...кастрюлька горячая...водичка мокрая...в рыбке косточки колючие....


  • 0

#28 СерегаМСК

СерегаМСК

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 September 2017 - 06:59 AM

Меня зовут Юра....отсюда и ник!!!Я давненько здесь наблюдаю такие картины....Ой...смажь форсунки...а то прикипят...ой посмотри номер на раме ...а то заржавеет.Мы тут все умные умные....но нас примерно 3 процента от всех владельцев кайронов....А остальные 97 полные идиоты они не знают где у них номер на раме...что там в моторе форсунки или свечи...какое масло у них во всех агрегатах....и много еще чего.Они просто  живут тихой и спокойной жизнью...Еще ничего не случилось...проблема не всплыла ...а мы тут страху на человека нагоняем!!!

Да я  полностью согласен. БОЛЬШИНСВО  просто тупо ездуны.  Им  по барабану че  и где  стоит и как ухаживать за машиной.  Если  на машине не читаемый номер  и весь ржавый  это один из признаков  того что человек за машиной  не следил. И ездит от поломки до поломки.  Неудивлюсь если и масло  большинство меняет  раз в 15 тысяч. 

Повторюсь я пересаживаюсь   с  семейного минивена крайслер гранд вояджер. Многие кто приезжал покупать  приезжают завешаные приборами  а в итоге, я понимаю  через минуту  что они не купят. Им новый авто будет с недостатками. А приехал человек  который видит  меня, машину которая  возила двоих детей, так  он и  ездить на машине не стал.Вижу что адекватнный и  далеко не безрукий. Забрал, и я всегда на связи для него в любое время. Машина  это часть нашей жизни, много хороших воспоминаний, так почему бы за ней не последить как за членом семьи.

 

И правы те кто  считает что ну не 90    но 70%    пользователей авто реально   дуб  дубом в   машинах. на таких  продажи автохлама и держатся.


  • 1

#29 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 09:18 AM

Хорош пургу несть....У меня товарищ на работе любит всех и всегда так сказать упреждать...Суть примерно такая:Ой ты поаккуратнее здесь скользкий лед...как будто все дебилы и не знают ,что лед скользкий..

Твою позицию понял- если предупредил, значит считаешь его дебилом. Если он спросит можно ли? Не скользко ли? Нужно отвечать -иди не бойся, ты же не дебил. А когда шлепнется- Нет, ты все же дебил.


  • 1

#30 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 September 2017 - 02:40 PM

  Неудивлюсь если и масло  большинство меняет  раз в 15 тысяч. 

 

Ну, тут надо смотреть как эксплуатируется авто. Если ежедневно не торчать по несколько часов в пробках, то криминала не вижу.


  • 1

#31 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 04:31 PM

Взгляни в ПТС, есть ли номер рамы :) У меня сборка НЧ, 08г, номер рамы отсутствует, т. е. "сиять и блестеть" нечему :)

Наличие номера на раме, НО отсутствие его в ПТС ( ага, так бывает ) расширяет круг общения и добавляет знаний  :)  :)  :)


  • 0

#32 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 23 September 2017 - 04:55 PM

Наличие номера на раме, НО отсутствие его в ПТС ( ага, так бывает ) расширяет круг общения и добавляет знаний  :)  :)  :)

Не сталкивался,поподробнее можно? В моем случае при постановке на учет общение растянулось по этому поводу минут на 20, потом инспектор признал отсутствие номера. 


  • 0

#33 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 05:11 PM

Не сталкивался,поподробнее можно? В моем случае при постановке на учет общение растянулось по этому поводу минут на 20, потом инспектор признал отсутствие номера. 

При ДТП меняют раму, не внося изменений в ПТС. Три года назад элементарная операция. Сейчас вечный учёт (если получится  :) ). Ещё хуже при отсутствие номера в ПТС заменить раму и удалить с неё номер. Ну а 20 мин. общения с инспектором подтверждает моё мнение, не смотря на то, что законы одинаковы, люди везде разные  :)


  • 0

#34 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 September 2017 - 06:08 PM

Твою позицию понял- если предупредил, значит считаешь его дебилом. Если он спросит можно ли? Не скользко ли? Нужно отвечать -иди не бойся, ты же не дебил. А когда шлепнется- Нет, ты все же дебил.

Слабак


  • -1

#35 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 06:31 PM

На Кайронах,собранных в НЧ, номер рамы отсутствует. А на собранных на Дальнем востоке он есть.
  • 1

#36 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 07:31 PM

Слабак

 

:punish: 


  • 0

#37 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 07:42 PM

На Кайронах,собранных в НЧ, номер рамы отсутствует. А на собранных на Дальнем востоке он есть.

Осталось разобраться чем они отличаются от Кайронов  собранных в Южной Корее  :)


  • 0

#38 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 07:50 PM

Слабак

Фу как грубо (((. Тыж хотел выйти из темы ?  А так да, слабаки. Многие. Заказывают отчёты, Смотрят номера, таблички. Некоторые даже к нотариусу бегут. Требуют расчёт после сверки.  Просто покупают новые машины  :)


  • 1

#39 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 23 September 2017 - 11:00 PM

Для того кто влепил мне минус.

С удовольствием перечитываю Вредные советы Григория Остера. Сначала с дочкой, сейчас с внучкой. Просто так, прорекламировать пьяному дядьке ссущему в костёр  :)


  • 1

#40 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 24 September 2017 - 07:28 AM

Подправим ситуацию:)

 

Для того кто влепил мне минус.

С удовольствием перечитываю Вредные советы Григория Остера. Сначала с дочкой, сейчас с внучкой. Просто так, прорекламировать пьяному дядьке ссущему в костёр  :)

Подправим:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых