Перейти к содержимому


Фотография

Питер! Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2017 - 07:34 PM

Время на ёлку ещё есть, а вот про икру так никто и не откликнулся) Сегодня купил и переработал. 1кг- 1550 руб. На выходе 900гр готового продукта. Переработал за время просмотра "Русский ниндзя")) Готовую покупать, как минимум в два раза дороже) Икра форелевая, но крупная попалась.


  • 0

#22 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 December 2017 - 07:59 PM

Саша, я в те выходные ездил в Рощино, искал. По улице Круговой леспромхоз, а лесничество, где можно заключить договор на елочку, на  Заречной улице. Номер не помню, находится по левой стороне, такой невзрачный одноэтажный деревянный домишко, похожий на ведомственные служебные дачи 70-х.

Заречная 2, если моя память мне ни с кем не изменяет) Зелёненький ветхий такой домишко.


  • 0

#23 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 December 2017 - 10:23 AM

Не хочу показаться занудой, но что-то тема переросла из "Питер! Нужен совет" в тему про Новогоднюю колючую красавицу.


  • 1

#24 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 December 2017 - 01:59 PM

... про икру так никто и не откликнулся) Сегодня купил и переработал. 1кг- 1550 руб. 

 

Я и не видел темы про икру...Готов переговорить...можно в ЛС...Пару кг наверное взял бы. Там и про ёлку можно сказывать)

 

Не хочу показаться занудой, но что-то тема переросла из "Питер! Нужен совет" в тему про Новогоднюю колючую красавицу.

 

И про икру...)

 

ЗЫ: да нет разницы про что...лишь бы тема жила - Вопрос/совет...


  • 0

#25 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 18 December 2017 - 02:31 PM

............., а вот про икру так никто и не откликнулся) Сегодня купил и переработал. 1кг- 1550 руб. На выходе 900гр готового продукта. Переработал за время просмотра "Русский ниндзя")) Готовую покупать, как минимум в два раза дороже) Икра форелевая, но крупная попалась.

Может потому что никто этим не занимался, я вот лично и не знал что у нас можно купить сырой продукт, но с удовольствием бы поэксперементировал. Если не секрет поделитесь информацией где можно приобрести.

 

Я и не видел темы про икру...Готов переговорить...можно в ЛС...Пару кг наверное взял бы. Там и про ёлку можно сказывать)

 

 

И про икру...)

 

:eeeee:


Сообщение отредактировал k_urev: 18 December 2017 - 02:32 PM

  • 0

#26 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 December 2017 - 08:10 PM

Хм.. Таки на рынке, на Старой Деревне) В рыбном отделе по 1550 руб. Была по 800, но к праздникам дорожает. Она не разделанная, прям в плёнке.


  • 0

#27 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 December 2017 - 06:21 AM

Хм.. Таки на рынке, на Старой Деревне) В рыбном отделе по 1550 руб. Была по 800, но к праздникам дорожает. Она не разделанная, прям в плёнке.

Владимир, а она мороженая?
И расскажи пожалуйста, как с ней дальше поступать..Так сказать рецепт в студию :)
  • 0

#28 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2017 - 06:46 AM

Владимир, а она мороженая?
И расскажи пожалуйста, как с ней дальше поступать..Так сказать рецепт в студию :)

Свежая конечно) А вот как с ней поступать, я и спрашивал выше. Я беру пару "сосисок"(икра в плёнке), кладу в мисочку и обдаю кипяточком. Потом, есть такая штука, похожая на яйцерезку, называется венегретница- круглое кольцо, с натянутой тонкой струной-ячейка 5+5мм. Диаметром как раз на 500гр банку. Вот половину "сосиски" на венегретницу и в лёгкую перетираешь. Икра в банку, плёнка на венегретнице). Когда всё перетёр, на 1кг продукта - столовая ложка соли (крупной), чайная ложка сахара. Некоторые гурманы добавляют 50гр коньяка. Расфасовать в маленькие банки. Если предполагается хранение больше недели, можно сверху (уже в баночке) залить тонким слоем масла растительного. Я до НГ заморозил три баночки. После разморозки ни чем не отличается от свежезасоленой. Приятного аппетита))


  • 3

#29 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 December 2017 - 02:45 PM

Что касается очистки от плёнок, то на ютубе полно роликов(миксером, через ракетку от бамбинтона, ну и вручную). Владимир, можно адресок рынка и вопрос там икра всегда в наличии или лучше с утра, а может и от дня недели зависит??. Я реально первый раз услышал что у нас можно сырую икру купить. Спасибо большое за идею и информацию. :eeeee: 

Сегодня на Василеостровский рынок загляну, вдруг повезёт, если что поделюсь информацией.


  • 0

#30 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 December 2017 - 07:45 PM

Что касается очистки от плёнок, то на ютубе полно роликов(миксером, через ракетку от бамбинтона, ну и вручную). Владимир, можно адресок рынка и вопрос там икра всегда в наличии или лучше с утра, а может и от дня недели зависит??. Я реально первый раз услышал что у нас можно сырую икру купить. Спасибо большое за идею и информацию. :eeeee:

Сегодня на Василеостровский рынок загляну, вдруг повезёт, если что поделюсь информацией.

Так метро "Старая деревня", рядом большой крытый рынок. В рыбном отделе, две точки с икрой. Я брал в правой точке, крупней там была)) Если заделаться постоянным клиентом, не на 200гр конечно, то можно договориться и они отзвонятся при новом поступлении продукта. Праздник скоро, цена кусается, по этому икры хватает пока.


  • 0

#31 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 19 December 2017 - 10:36 PM

Вообщем зашёл сегодня на "Василеостровский рынок", там в рыбном отделе пообещали что к выходным привезут, правда по цене не смогли с ориентировать, примерно 1 300 руб. Обещали в четверг отзвониться.


  • 0

#32 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 December 2017 - 07:01 AM

Тема в кулинарную сторону вильнула, но предстоящий праздник оправдывает.) Один раз сделал, теперь родня не отстаёт) Числа 29 покупаю форель радужную - не потрошёную! Гр 800- самое то. Свежую, смотрите жабры, должны быть ярко красными. Запасаемся чистым полотном. Я у себя в магазине беру типа вафельного полотенца, метра два. Чистим чешую, потрошим и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МОЕМ ПОД КРАНОМ!! Протираем запасённой ветошью. Отделяем филе от позвоночника, я потом заморачиваюсь и рёберные косточки вынимаю. Кладём отделённое филе мясом вверх, солим крупной солью (не переборщить), влёгкую втираем соль. Я перчу смесью из семи перцев (вариантов куча). Складываем половинки мясом внутрь и заворачиваем в полотно. В холодильник не кладу, обычно на балкон. С 29 по 30 свёрток лежит на одной стороне, с 30 по 31 на другой. Если удалили рёберные косточки, то острым ножом можно срезать тоненькие пласты, как раз на бутерброд))

 

зы: не потрошёная жирнее, потрошёной неизвестно когда и, соответственно, свежее. Рыбак я)))


  • 1

#33 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2017 - 07:26 PM

Ну что 24 декабря едем за ёлочкой? Я правильно понял, что адрес лесничества п.Рощино, ул.Заречная д.2.?


  • 0

#34 Leon140

Leon140

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Леонид

Отправлено 22 December 2017 - 08:14 PM

Точно. Я утречком поеду, может очереди не будет.


  • 0

#35 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 December 2017 - 09:21 PM

Точно. Я утречком поеду, может очереди не будет.

Я примерно к 10:00-11:00 подъеду


  • 0

#36 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 December 2017 - 07:06 AM

У меня привычный (к сожалению) облом(( Работа(( Выходных не будет, пашу до 30-го включительно. И 2-го уже на работу(( Семья намекнула на искуственную ёлку- типа один раз и на всю жисть! Вчера после работы провёз по магазинам. Более-менее толковая от 9тыр. Вроде передумали) Придётся уже срезаную покупать((


Точно. Я утречком поеду, может очереди не будет.

Прошлый год приехали к открытию конторы. Человек 20 уже топталось в очереди.


  • 0

#37 Leon140

Leon140

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • присматриваюсь
  • Имя:Леонид

Отправлено 23 December 2017 - 07:11 AM

Лесничество в десять начинает работать


  • 0

#38 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 December 2017 - 07:49 AM

Не покупайте питард и салютов! Деньги на воздух! Надейтесь на соседей, они за Вас всё сделают)) Это совет)) Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!! Тепла, добра и здоровья!


  • 0

#39 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2017 - 01:45 PM

Не покупайте питард и салютов! Деньги на воздух! Надейтесь на соседей, они за Вас всё сделают)) Это совет)) Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!! Тепла, добра и здоровья!

совет хорош... но дети бабахнуть просят=)

С новым годом!


  • 0

#40 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2017 - 03:05 PM

Не покупайте питард и салютов! Деньги на воздух! Надейтесь на соседей, они за Вас всё сделают)) Это совет)) Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!! Тепла, добра и здоровья!

Урааааа!!!
Присоединяюсь! :)
Не накрывайте стол! Деньги в унитаз! :)
Надейтесь, что вас пригласят в гости, там вас накормят! :)
Не покупайте подарков! Деньги ненасытным торгашам! :)
Подарите друзьям какую нибудь хрень, и потом целый год будете мучится, куда деть хрень подаренную ими в ответ :)
Не покупайте дорогой алкоголь!Деньги государству за акцизы!
Наутро голова будет болеть одинаково , хоть с элитного виски, хоть с водки за 200 р! :)
:) :) :) :) :) :)
Всех с наступающим!!! Всех благ!!!! Крепкого здоровья!!!!
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых