Перейти к содержимому


Фотография

Питер! Нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 31 December 2017 - 06:12 PM

всех с новым годом!!!  всех благ !!! будьте человеками!!!))) 


  • 1

#42 Mu1tick

Mu1tick

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Не определился

  • присматриваюсь

Отправлено 01 January 2018 - 11:12 AM

плёнку снять с икры можно просто, берёте ветку ивы зажимаете в шуруповёрт а икру в ведёрко с водой и крутите как миксером, на палку вся плёнка намотается а икра не повреждённая останется в воде


  • 0

#43 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 08 January 2018 - 06:53 AM

Всем привет и с прошедшими праздниками! Обещают морозы и решил подзарядить аккум. Машинка стояла дней пять. Аккум покупал в сентябре, зарядник вообще новый. По инструкции, по окончании подзарядки, стрелка на приборе должна приблизиться к нолю. Заряжал с 19.00 до 6.00, стрелка осталась по центру прибора. Вроде подзарядился, но на душе осадок- зарядник не справился, или тупо неисправен? Или аккум был настолько пустой, что времени не хватило? Либо аккум впарили гуно? Проверю нагрузочной вилкой, отпишусь. Может было у кого так?


  • 0

#44 weis

weis

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

  • дизель механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 08 January 2018 - 08:25 AM

Всем привет и с прошедшими праздниками! Обещают морозы и решил подзарядить аккум. Машинка стояла дней пять. Аккум покупал в сентябре, зарядник вообще новый. По инструкции, по окончании подзарядки, стрелка на приборе должна приблизиться к нолю. Заряжал с 19.00 до 6.00, стрелка осталась по центру прибора. Вроде подзарядился, но на душе осадок- зарядник не справился, или тупо неисправен? Или аккум был настолько пустой, что времени не хватило? Либо аккум впарили гуно? Проверю нагрузочной вилкой, отпишусь. Может было у кого так?

По центру , это как ? Сколько ,, А ,, показывает ? Зарядник . какой ?


Сообщение отредактировал weis: 08 January 2018 - 08:27 AM

  • 0

#45 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 January 2018 - 06:50 PM

По центру , это как ? Сколько ,, А ,, показывает ? Зарядник . какой ?

Зарядник RUNWAY RACING RR100, 3 года гарантии. Шкала амперметра до 20 ампер. Зарядный ток выставил 9.5А и на всю ночь. В 2ч ночи стрелка остановилась на 8ми А и всё, как застряла. По инструкции при полной зарядке стрелка почти у ноля. Так аккум не посаженый был, просто решил подзарядить.


  • 0

#46 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3203 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 January 2018 - 12:57 AM

Зарядник RUNWAY RACING RR100, 3 года гарантии. Шкала амперметра до 20 ампер. Зарядный ток выставил 9.5А и на всю ночь. В 2ч ночи стрелка остановилась на 8ми А и всё, как застряла. По инструкции при полной зарядке стрелка почти у ноля. Так аккум не посаженый был, просто решил подзарядить.

Столько аккум бы не забрал, даже если бы в 0 разряжен был. Просто китайский зарядник заглючил скорее всего.

 

P.S. посмотрел описание - там 6А максимальный ток заряда, а не 20, хотя шкала вроде как до 20, что-то китайцы сами себя перечудили)) Половина от 6А это 3А, с таким током аккум будет более суток заряжаться.


  • 0

#47 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2018 - 06:33 AM

Столько аккум бы не забрал, даже если бы в 0 разряжен был. Просто китайский зарядник заглючил скорее всего.

 

P.S. посмотрел описание - там 6А максимальный ток заряда, а не 20, хотя шкала вроде как до 20, что-то китайцы сами себя перечудили)) Половина от 6А это 3А, с таким током аккум будет более суток заряжаться.

Может и глюканул. Ток заряда, на этой модели, выставляется в ручную. Т.е. аккум у меня 95АЧ, то зарядный ток 9.5А. Может в инструкции ключевое слово " не менее" 10ч зарядки? В смысле заряжать до победного... Только ссыкотно как-то, аккум не накроется?


  • 0

#48 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 January 2018 - 07:10 AM

Владимир,а вообще стоило ли так перестраховываться?
У меня ещё родной аккум,седьмая зима пошла,сейчас работаю в Карелии,несколько дней назад было -19 ночью.Завёлся без проблем.
Батарее столько лет,ни разу не снимал для подзарядки,а тут практически новый аккум...
  • 0

#49 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 15 January 2018 - 08:26 AM

Вчера совесть заела :), решил завести свой, с прошлого года стоял без движухи 17 дней, ничо, завелся сразу.


  • 0

#50 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2018 - 07:11 AM

Владимир,а вообще стоило ли так перестраховываться?
У меня ещё родной аккум,седьмая зима пошла,сейчас работаю в Карелии,несколько дней назад было -19 ночью.Завёлся без проблем.
Батарее столько лет,ни разу не снимал для подзарядки,а тут практически новый аккум...

"Раз обжёгся на воде, на молоко будешь дуть")) Мы рабы своих привычек. Я в армии механом был. Раз в два месяца аккум на зарядку. Аккум новый, но в наше время это не значит, что он заряжен и держит зарядку. Пугали морозами, вот и решил проверить зарядник и аккум) И не зря. Зарядник поменял, аккум заряжен теперь точно. Я бы справился, если что, а вот жена, с дочкой на борту, точно нет. Ради них эта заморочка)


  • 0

#51 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2018 - 07:40 AM

Сегодня заехал на заправиться на Лукошко. Вставил пистолет, нажал скобу, топливо дошло до пистолета и отсечка. Ни капли не брызнуло, а пестик по новой не включается. Смотрю на оператора, тот на меня. Развожу руками, мол не фунциклирует колонка. И он мне в матюкальник кричит-" пока не оплатите УЖЕ ЗАЛИТОЕ!!, колонка работать не будет" Блин, а я даже пистолет то не вешал на место. Захожу и спрашиваю- а за что платить то? Он и отвечает- за 0.28л, т.е-11.50р. У меня "забрало упало" конечно, но сдержался и спросил- Вы дурак, или с виду так? Я с утра по морозу приехал, чтоб 280гр качнуть в бак? У пистолета отсечка сработала, даже капли в бак не попало и пестик не включился дальше! Я понимаю конечно, что оператор ни при чём. Он и сказал- оплачивайте и я помогу заправиться. Вышел в рубашечке, вставил пестик и тот, сука, зажурчал в обычном режиме. Так я это к чему- мне говорили, что на Лукошках в 10-ти литровую канистру- почти 12 литров влезает. Не проверял, не знаю. А вот за 280гр в шланге заплатил лично) И когда заправляюсь слышно, что топливо с воздухом прёт. Может из этого воздуха и рождаются лишние 2 литра на десятку))


  • 0

#52 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 16 January 2018 - 08:01 AM

Вся соляра на всех АЗС прёт с пеной, как с шампунем. Чтобы залить под горлышко минут 10 надо. После отсечки ещё 7 литров вливаю тоненькой струйкой.
Кто знает, где дизтопливо без пены?
  • 0

#53 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 January 2018 - 06:15 PM

В Волосово на Лукошке давление прикольное) Пены почти нет. Соляру, как пиво, по стеночке не налить( Это один из способов заработать денюшку из воздуха. 


  • 0

#54 Шурави

Шурави

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург Байконурская
  • Интересы:грибы, рыбалка,стройка, ремонт

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 27 January 2018 - 07:59 AM

Всем привет! Засела в башке мысль, купить мультипликаторную катушку. Свои безинерционные очень даже не плохие. Прошу совета-

1- есть ли смысл?

2- в чём удобство? только в том, что с тормозом?

3- в чём могут быть проблемы?

4- ну и оптимальная цена, бренд, а то их там дохреналион!

 

Кто пользуется, ответьте, будьте добры) А то куплю, попробую, сниму, плюну и запущу через забор в голубые дали!))

И какую палку под неё нужно? У меня от 2.10 см до 2.40. Тест 5-40гр, верхний строй.


Сообщение отредактировал Шурави: 27 January 2018 - 08:03 AM

  • 0

#55 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 January 2018 - 03:52 PM

Мужики, кто дома пользует капсюльную кофеварку?
Подарили на НГ рожковую кофеварку эспрессо...Прожила пять дней сварив 5 чашек отличного кофе..
Навернулась..
потекла вода откуда то из корпуса.
Сдал на экспертизу, и если денежку вернут думаю, что взять..
Из капсюльной ни разу не пил, рожковая у дочки с зятем - нравится, плюс ещё в том, что кофе можешь выбрать любой, да и свежесмолотый думаю вкуснеее..
С другой стороны, с капсюльной проблем вроде бы меньше при приготовления -пихнул туды эту таблетку и всё, ничего не мыть , не вытряхивать...Опять же не слишком ли дорогой кофе выходит?
В общем посоветуйте, кто в теме...
  • 0

#56 скобарь

скобарь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Рыбалка зимой и летом. Грибы.

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 January 2018 - 05:36 PM

Всем привет! Засела в башке мысль, купить мультипликаторную катушку. Свои безинерционные очень даже не плохие. Прошу совета-

1- есть ли смысл?

2- в чём удобство? только в том, что с тормозом?

3- в чём могут быть проблемы?

4- ну и оптимальная цена, бренд, а то их там дохреналион!

 

Кто пользуется, ответьте, будьте добры) А то куплю, попробую, сниму, плюну и запущу через забор в голубые дали!))

И какую палку под неё нужно? У меня от 2.10 см до 2.40. Тест 5-40гр, верхний строй.

Посмотри и почитай вот здесь, http://fisher.spb.ru...er=forums&id=83, там профессионалы обсуждают, а здесь можно по случаю прикупить со скидкой  http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=71


  • 0

#57 скобарь

скобарь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Рыбалка зимой и летом. Грибы.

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 27 January 2018 - 05:44 PM

Мужики, кто дома пользует капсюльную кофеварку?
Подарили на НГ рожковую кофеварку эспрессо...Прожила пять дней сварив 5 чашек отличного кофе..
Навернулась..
потекла вода откуда то из корпуса.
Сдал на экспертизу, и если денежку вернут думаю, что взять..
Из капсюльной ни разу не пил, рожковая у дочки с зятем - нравится, плюс ещё в том, что кофе можешь выбрать любой, да и свежесмолотый думаю вкуснеее..
С другой стороны, с капсюльной проблем вроде бы меньше при приготовления -пихнул туды эту таблетку и всё, ничего не мыть , не вытряхивать...Опять же не слишком ли дорогой кофе выходит?
В общем посоветуйте, кто в теме...

У меня кофемашина ДЕ ЛОНГИ,с распродажи уже пять лет, все работает. Мыть особо ничего не нужно, только вытряхивать отжимки.Кило кофе у сетевиков стоит от 600 до ....  Но часто бывают скидки. Сейчас взял ЛАВАЦЦО КРЕМА за 630р. На даче капсюльная, пока работает, но кофе в разы дороже получается,поскольку я люблю очень крепкий напиток. 


  • 0

#58 k_urev

k_urev

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Люблю свеже-сжатый воздух(водолаз)

  • бензин автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 27 January 2018 - 06:14 PM

Мужики, кто дома пользует капсюльную кофеварку?
Подарили на НГ рожковую кофеварку эспрессо...Прожила пять дней сварив 5 чашек отличного кофе..
Навернулась..
потекла вода откуда то из корпуса.
Сдал на экспертизу, и если денежку вернут думаю, что взять..
Из капсюльной ни разу не пил, рожковая у дочки с зятем - нравится, плюс ещё в том, что кофе можешь выбрать любой, да и свежесмолотый думаю вкуснеее..
С другой стороны, с капсюльной проблем вроде бы меньше при приготовления -пихнул туды эту таблетку и всё, ничего не мыть , не вытряхивать...Опять же не слишком ли дорогой кофе выходит?
В общем посоветуйте, кто в теме...

Есть и касульная Bosh Tassimo и рожковая KRUPS. Первой пользовался пол года (год стоит без дела) - вкусно, удобно, просто и быстро, но цена капсул очень кусается, приценись в магазине по стоимости капсул и сделай вывод сам ведь у всех бюджет разный. Моё мнение оно того не стоит.

Вторая работает безотказно около 13 лет, да заливка воды и кофе(молотого) на одну порцию с последующей очисткой рожка, но крепость напитка регулируешь сам, а соответсвенно вкус,стоимость и расход кофе то же. Неделю назад приобрёл кофемолку жерновую по смешной цене, хоть она и простенькая по внешнему виду, но дело своё делает на отлично. Не реклама  Искал CG-M12 но не нашел,  у неё две скорости помола.


  • 0

#59 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 12915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 January 2018 - 06:18 AM

Спасибо , за ответы :)
Приму к сведению...
  • 0

#60 Midly

Midly

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 January 2018 - 12:11 PM

У меня тоже бош тассимо. Взял её из за того как она делает латте макиато. Если налить в прозрачную кружку, то получится как в кафе три слоя. И вкусно и красиво) Работает уже года 4 все норм. Если нужен именно кофе то лучше что-то другое, типа неспрессо или типа того. Выбор кофе больше цена получается дешевле.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых