Перейти к содержимому


Фотография

Расход дизельного топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385

#2181 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 July 2017 - 05:09 AM

Какая нах трасса,Нижний-Кострома,все больше направления.В конце месяца с прицепом на Астрахань пойду,один МКАД днем,да перед Волгоградом и после ремонты расход поднимут.

Какого числа едешь?Я планирую 29 июля,пойдем в три машины,в Селитренное.
  • 0

#2182 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 July 2017 - 06:51 AM

Бак не подмят немного? В литрах бы указал, точнее было. А может и нормальный расход у тебя - не парься. Машина приподнята+колеса нештатные, сопротивление воздуха больше и колеса тяжелее стока. Давление в шинах тоже влияет на расход, можно накачать больше, но будет жестко, а можно меньше, будет комфортно, но расход выше - лично на своем 2шку качаю, знаю что меньше, но мне так комфортно.  От стокового расхода отличаться будет и как уже сказали про спидометр - на 225/75 у меня пробег до деревни показывал 1085 км, а на 265/70 только 1030 км, хотя ничего не изменилось, машина таже самая))). У меня тоже нЕГР убран физически, но лифт по меньше. Только что приехал, от дома до Сясьстроя(Лен.Обл.) - на 770 км 69 литров заправил, заправлял оба раза до отсечки. Колеса 265/70, два взрослых и сыну 13 лет плюс "гардероб" и рыбацкий шмурдяк


Дмитрий, у тебя правильная прошивка от Романа)) Али после прошивки разницы не заметил?)) 

Привет. По чему не заметил?! Очень даже заметил)))) На последней прошивке, без подгазовки, расход упал на некоторых режимах до 1,5л\100. Но нужна подгазовка.


Давление в шинах тоже влияет на расход, можно накачать больше, но будет жестко, а можно меньше, будет комфортно, но расход выше - лично на своем 2шку качаю, знаю что меньше, но мне так комфортно.  От стокового расхода отличаться будет и как уже сказали про спидометр - на 225/75 у меня пробег до деревни показывал 1085 км, а на 265/70 только 1030 км,

На более низкой резине, расход может быть выше. Оборотов больше. А на высокой резине, расход идёт ещё и из за веса колёс. У меня летние тапочки добавляют 1,5-2,5 литра именно из за веса, 44кг одно колесо. Даже Роман Вахмурка, на тестовом заезде отметил, что очень тяжёлые колёса.


  • 0

#2183 ABTOPuTET

ABTOPuTET

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Авто, мото, вело, фото, гребл*, ебл* и охота

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 July 2017 - 12:34 PM

Бак не подмят немного? В литрах бы указал, точнее было. А может и нормальный расход у тебя - не парься. Машина приподнята+колеса нештатные, сопротивление воздуха больше и колеса тяжелее стока. Давление в шинах тоже влияет на расход, можно накачать больше, но будет жестко, а можно меньше, будет комфортно, но расход выше - лично на своем 2шку качаю, знаю что меньше, но мне так комфортно.  От стокового расхода отличаться будет и как уже сказали про спидометр - на 225/75 у меня пробег до деревни показывал 1085 км, а на 265/70 только 1030 км, хотя ничего не изменилось, машина таже самая))). У меня тоже нЕГР убран физически, но лифт по меньше. Только что приехал, от дома до Сясьстроя(Лен.Обл.) - на 770 км 69 литров заправил, заправлял оба раза до отсечки. Колеса 265/70, два взрослых и сыну 13 лет плюс "гардероб" и рыбацкий шмурдяк


Дмитрий, у тебя правильная прошивка от Романа)) Али после прошивки разницы не заметил?)) 

Действительно, бак подмят несильно. В литрах получилось ровно 70л на 700км. Давление в шинах 2.3атм. Как писали выше, дорога на Кострому - не трасса, а скорее направление, это действительно так. Расход 10л при скорости 100-110 не то, чтобы пугает, а скорее заставляет задуматься, ведь тут люди пишут про сказочные 7,5л_)))


  • 0

#2184 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 17 July 2017 - 12:52 PM

У меня город 10-11 трасса 7-8 , но у меня резина штатная . Еще заметил что когда одна форса лила то расход был выше на пол литра .

После ремонта форсы , вышлоп стал вонять кислым запахом как обычно на современных дизелях, а когда форса лила то выхлоп вонял как от камаза


  • 1

#2185 Harwest

Harwest

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Рыбалка, машины, отдых

  • дизель автомат
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 July 2017 - 02:06 PM

Всем привет! Почитал тему и решил тоже поинтересоваться по расходу. До ремонта форсунок средний расход по трассе был 7-7,3 л/100км, по городу 13-13,5 л/100км. Проверял несколько раз. При всем при этом при резком нажатии на педаль газа из выхлопной летело немного копоти. Стиль езды средней агрессивности. После ремонта и прописки форсунок расход в городе стал расход 15 л/ 100 км, но при этом копоть из выхлопной перестала лететь. Теперь ломаю голову почему так (просто интересно). Метод замера расхода один и тот же, заправка одна и таже, колонка одна и таже.


  • 0

#2186 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 July 2017 - 02:22 PM

Действительно, бак подмят несильно. В литрах получилось ровно 70л на 700км. Давление в шинах 2.3атм. Как писали выше, дорога на Кострому - не трасса, а скорее направление, это действительно так. Расход 10л при скорости 100-110 не то, чтобы пугает, а скорее заставляет задуматься, ведь тут люди пишут про сказочные 7,5л_)))

Бак с горловиной вмещает 82 литра. В дальние путешествия всегда заправляюсь под срез горловины. Точно знаю и всегда уверен, что по трассе мне этого количества соляры хватит на 1000км пути. Но стараюсь не ездить "досуха". Заправляюсь обычно после 800км пути. В путешествиях всегда тяжело нагружен. На свободных участках обычно еду 120-130. "Сказочные" 7.5 литра/100 практически всегда выдерживются. Это средний расход за поездку. Чистая трасса обычно 6.7-6.9 л/100. У меня все штатное. ЕГР на своем месте, не чиповался. Не только расход, но и динамика меня полностью устраивают. Обгоны, особенно в гору, никогда проблем не доставляют. Постоянно езжу на Лукойловском "Экто".
Скоро выезжаем на море. 980км пути. Загрузка очень большая: четверо взрослых, пятилетний ребенок в кресле, средних размеров собака в ногах плюс полный багажник багажа. Надеюсь на обычный свой расход.

Сообщение отредактировал vlad44: 17 July 2017 - 04:50 PM

  • 0

#2187 Alexander74

Alexander74

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская обл.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 July 2017 - 04:12 PM

Ещё от соляры сильно зависит.

У моего рекса трасса обычно точно - 9.9л/100км независимо от прочих условий (измеряю между заправками под горловину), а с городом и того больше.

т.е. ~80л. на 800км. - это идеальные условия для меня.

А вот крайняя заправка удивляет, уже 700км проехал, а стрелка показометра на 1/4 стоит.... Притом из этих 700км трасса наверное километров 600, остальное город и лесные дороги.

Вот и думаю, толи ДТ на Челябинской ГазпромНефть настолько "вкуснее" (не сочтите за рекламу, заправился там проездом в 100км от дома), толи с показометром проблемы начались, и как бы до пустого бака не докататься.... Поглядел сейчас схему - отдельного провода на сигнальную лампу от датчика топлива нет, т.е. лампа уже мозгами приборки включается... Печалька...

Если поездки около дома, то заправляюсь обычно, на Лукойле или Новатеке, по 70...75л под горловину.


  • 0

#2188 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 July 2017 - 10:13 PM

Действительно, бак подмят несильно. В литрах получилось ровно 70л на 700км. Давление в шинах 2.3атм. Как писали выше, дорога на Кострому - не трасса, а скорее направление, это действительно так. Расход 10л при скорости 100-110 не то, чтобы пугает, а скорее заставляет задуматься, ведь тут люди пишут про сказочные 7,5л_)))

Если дорога скорее направление, то получаются частые оттормаживание, маневрирование перед ямами, потом разгон - не есть "гут" для измерения расхода...так что скорее всего с расходом норма или опробовать на другой трассе. 2,2-2,3атм вроде паспортное давление, с ним расход должен быть ниже. Но лично мне с таким давлением жестко и на своем качаю 2атм

Сообщение отредактировал ELSTAL150: 17 July 2017 - 10:17 PM

  • 1

#2189 wizard

wizard

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 18 July 2017 - 07:31 AM

По итогам большой поездки в отпуск - 6600км, 90% трасса, 5% сильно холмистых дорог расход вышел 7.1, колеса штатные, ничего не чиповано, стоит пластинка на ЕГР. Основной вопрос - выбор скорости. Если ехать равномерно и не выше 120, то и расход хороший, если дергаться с постоянными разгонами-торможениями или начать топить быстрее, то лишний литр-два на сотню схватить как нефиг делать без особого выигрыша во времени. На 140 и выше жрать начинает уже ведрами


Сообщение отредактировал wizard: 18 July 2017 - 07:36 AM

  • 0

#2190 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 July 2017 - 09:53 AM

Вот это нормально. "Сказочников" у нас здесь уже много набирается!
  • 1

#2191 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 July 2017 - 02:15 PM

Вот это нормально. "Сказочников" у нас здесь уже много набирается!

Владимир,день добрый!
Тоже удивляет ,что если у человека расход в десятку и выше,то связывают это не с неисправностью своего авто,а с якобы,рассказаными нами небылицами....
У меня уже пошла третья сотня тысяч км пробега,в топливной аппаратуре всё родное,и при схожих с твоими условиями движения расход 7,5 л...
Если добавляется ещё и полностью груженый прицеп (700 кг),то расход около 9 л на сотню...
  • 0

#2192 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 18 July 2017 - 03:57 PM

Ещё от соляры сильно зависит.
У моего рекса трасса обычно точно - 9.9л/100км независимо от прочих условий (измеряю между заправками под горловину), а с городом и того больше.
т.е. ~80л. на 800км. - это идеальные условия для меня.
А вот крайняя заправка удивляет, уже 700км проехал, а стрелка показометра на 1/4 стоит.... Притом из этих 700км трасса наверное километров 600, остальное город и лесные дороги.
Вот и думаю, толи ДТ на Челябинской ГазпромНефть настолько "вкуснее" (не сочтите за рекламу, заправился там проездом в 100км от дома), толи с показометром проблемы начались, и как бы до пустого бака не докататься.... Поглядел сейчас схему - отдельного провода на сигнальную лампу от датчика топлива нет, т.е. лампа уже мозгами приборки включается... Печалька...
Если поездки около дома, то заправляюсь обычно, на Лукойле или Новатеке, по 70...75л под горловину.

Газпромовское больше жрет. Факт. Но все равно на нем езжу. Лукойловских оригинальных заправок мало, на остальных соляра хз качества. Татнефть дальнобои хвалили недавно.
  • 0

#2193 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 July 2017 - 08:12 PM

Владимир,день добрый!
Тоже удивляет ,что если у человека расход в десятку и выше,то связывают это не с неисправностью своего авто,а с якобы,рассказаными нами небылицами....
У меня уже пошла третья сотня тысяч км пробега,в топливной аппаратуре всё родное,и при схожих с твоими условиями движения расход 7,5 л...
Если добавляется ещё и полностью груженый прицеп (700 кг),то расход около 9 л на сотню...


В этом году решил поехать на море с прицепом. Слишком большой перегруз получается. Шмурдяк положу в прицеп,а в багажнике будет холодильник и собака. Не знаю, правда, как она там себя поведет. Никогда ее туда не сажал. Давно с прицепом на дальняк не ездил. Раньше часто это делал
  • 0

#2194 ILUHA79

ILUHA79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.Медведково

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 19 July 2017 - 09:04 PM

ну с прицепом в 700+кг ну ни как 9*100 и даже не близко около,тут уж не надо уменьшать,так как у Вас примерно 12-15 при 90кмч,тут уж ни шаманы,ни бубны,физика блин,а так да,тошнотиком и у меня 6-8 на сотку по трассе,а в мск да по пробкам,да еще и зимой,да с пробегами по 20км и все 17-20 выходит,вот она правда сцуко жизни...имхо если что :)

Вот это нормально. "Сказочников" у нас здесь уже много набирается!

поддерживаю,лифт,чип,резина,летом трасса вышел на 8-9/100 при 90-120кмч,выше-больше,ну и если дросиль дросилить часто,то уже и заправку ищишь чаще :)
  • 0

#2195 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 July 2017 - 09:21 PM

Чудеса тут бывает проскакивают и не только с расходом)) как на бензе 15/100)))
ЗЫ а у меня был без...
  • 0

#2196 kashtan

kashtan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 July 2017 - 09:27 PM

Не, главные сказочники, это те кто рассказывает как ездиет 140 с расходом 7 литров, а по факту едит как пенсионер, на колесах в профиле 70, и скорость озвучивает со спидометра.

Вот у меня с новья расход по трассе, 400км, был 9-9.5, но я проезжал их за 4-4.5 часов и это в пятницу из мск. Сейчас лифт и тяжелая резина, расход 10 л (профиль 85, значит -6% или сколько там). Хотя доезжаю уже за 5-5.30 часов, еду медленнее. А когда я обкатывал или экономил бензин, что бы доехать до заправки и ехал 80-90, тогда расход был меньше 7.
  • 3

#2197 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1799 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 20 July 2017 - 07:47 AM

При спокойной езде по трассе,4 взрослых + 1 ребёнок + полный но не тяжёлый багажник , полного бака, под пробку, хватило на тасячу км. Спокойная езда в моём понятии это без резких ускорений на обгонах, скрость 100 - 120 . А в повседневной жизни , город-трасса примерно 40-60% , примерно 11 л на 100км.
  • 1

#2198 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 July 2017 - 08:26 AM

Всегда на всех своих машинах вел и веду учет расхода топлива. На Кайроне средний расход топлива за 10 лет (суммарный расход/суммарный пробег) равен 9.4л/100. Город, дачп, рыбалки, дальние путешествия.
  • 0

#2199 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 July 2017 - 01:09 PM

Ну, ребята, обхохочешься!!! Посмотрел свои последние посты. Прямо обвешали "флагами СССР". Круто!!! И очень показательно!!! Других аргументов ведь не существует... И это называется товарищеский обмен мнениями?!!

Сообщение отредактировал vlad44: 23 July 2017 - 01:29 PM

  • 0

#2200 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 22 July 2017 - 07:01 PM

Да просто есть и другие ,радости, в жизни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых