Перейти к содержимому


Фотография

Расход дизельного топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385

#381 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 April 2011 - 09:13 AM

Я на дизеле давно)) Но тут ступил))))))))) Воздушный фильтр поменял - через 10000 тыщ) Вчера новый поставил - машину не узнать)))))) ЛЕТИТ))))))))))) Меняйте тыщ через 5 и будет ВАМ всё )))))))) Брал в .......... цена 600 КЛАСС))) :z_5:
О забыл про расход))))))))))))) Меньше сразу))))) В бульбонию часто гоняю 7 на сто - без кондея с кондеем -8 :z_2:
  • 0

#382 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 24 April 2011 - 09:18 AM

по городу 12 на ручке.
движок чипованный.
но признаюсь - жгу. режим езды нифига не экономичный
  • 0

#383 GMSergey

GMSergey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2011 - 04:13 PM

По городу примерно 11-12 л. На 1 передаче самый большой расход, прыгает до 25л при старте. На трассе 8-9л. Самый экономичный вариант, на моей машине, 80-90 на 5 передаче по равнине без горок около 7л но не всегда получается. Если верить показаниям БК Rif 500. Машинка чипованная.
  • 0

#384 Ондрейка

Ондрейка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:йошкар-ола
  • Интересы:рыбалка,гитара,автотуризм,свобода

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 April 2011 - 04:24 PM

Дизель,ручка.Зимой по городу(иногда п\п) - 18-19л\100км,по трассе -13-15л\100. Сейчас по трассе шёл 80-90 км\ч, без особых ускорений - вышло примерно 7л\100км. Das ist fantastisch! Но,так хотелось топнуть..
  • 0

#385 GMSergey

GMSergey

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 April 2011 - 05:25 PM

Дизель,ручка.Зимой по городу(иногда п\п) - 18-19л\100км,по трассе -13-15л\100. Сейчас по трассе шёл 80-90 км\ч, без особых ускорений - вышло примерно 7л\100км. Das ist fantastisch! Но,так хотелось топнуть..


У Вас расход прям как на бензиновом. Это только зимой? У меня расход зима/лето плюс минус 1 л.
  • 0

#386 rebus

rebus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и много ещё чего в жизни есть интересного

  • дизель автомат
  • Имя:константин

Отправлено 28 April 2011 - 10:53 AM

А я вот только приобрёл , дизельного кайрона, залил 70 литров соляры , у меня автомат и получилось по городу расход 17,5 литров - это что то вообще -я то думал беру дизеля - экономнее, это вообще нормальный расход?
  • 0

#387 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 28 April 2011 - 01:05 PM

А я вот только приобрёл , дизельного кайрона, залил 70 литров соляры , у меня автомат и получилось по городу расход 17,5 литров - это что то вообще -я то думал беру дизеля - экономнее, это вообще нормальный расход?

он новый - трансмиссия раскатается только тыщам к 10. у меня сейчас на чипованом моторе только по многочасовым пробкам, отжигами на светофорах и с климатом ровно 12 литров получается. пробег 27тк

Сообщение отредактировал Vahmurka: 28 April 2011 - 01:05 PM

  • 0

#388 ТетАн

ТетАн

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Путешествия

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 April 2011 - 04:57 PM

Взял в начале февраля пробег сейчас 3800 дизель ручка. Вначале выходил 14,3л на данный момент расход 11,4л езда город, обороты в среднем 2000-2500 когда чуток побольше.
  • 0

#389 Ондрейка

Ондрейка

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:йошкар-ола
  • Интересы:рыбалка,гитара,автотуризм,свобода

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 April 2011 - 06:37 PM

У Вас расход прям как на бензиновом. Это только зимой? У меня расход зима/лето плюс минус 1 л.


Зимой расход получается существенно больше(п\п,печка,пробуксовка,подогрев ж.. задниц,прогревы...),а летом хорошо. Ну и зависит от стиля езды.
  • 0

#390 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 02 May 2011 - 08:19 PM

У меня при простое в пробке, средний расход на сотню
каждую минуту увеличивается на 0,1литр. Т.е. простоял
10минут, прибавляй литр, хотя Мультик показывает 0.6литра в час.
А так средний расход: город 11-12литров,зимой до 13, шоссе 8-9литров.
Движок чипованный, на тапку давлю до отсечки.
  • -1

#391 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 20 June 2011 - 10:51 AM

Взял 13.06.2011 пробег сейчас 1000 км дизель автомат. Изначально залил 80 литров до горлышка проехал 700 км пока не загорелась лампочка заправки.Расход по городу получился 11.43 литра на 100 км.А может кто нибудь подсказать после загорания значка заправка сколько км можно еще проехать ?
  • 0

#392 revolotom

revolotom

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Понаеховск, Ясенево
  • Интересы:компьютеры, автомобили, женщины

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 20 June 2011 - 11:10 AM

Взял 13.06.2011 пробег сейчас 1000 км дизель автомат. Изначально залил 80 литров до горлышка проехал 700 км пока не загорелась лампочка заправки.Расход по городу получился 11.43 литра на 100 км.А может кто нибудь подсказать после загорания значка заправка сколько км можно еще проехать ?

Стандартно около 70 км (в зависимости от стиля...)
  • 0

#393 Djinn

Djinn

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 20 June 2011 - 02:41 PM

Взял 13.06.2011 пробег сейчас 1000 км дизель автомат. Изначально залил 80 литров до горлышка проехал 700 км пока не загорелась лампочка заправки.Расход по городу получился 11.43 литра на 100 км.А может кто нибудь подсказать после загорания значка заправка сколько км можно еще проехать ?

у нас бак 75 литров...
Обратил внимание на расход в связи с предстоящей поездкой на юг, зимой с постоянными прогревами (около 1 часа в сутки), переодичной ездой на ПП выходило 13 литров - максимум 14.
Ожидал увидить летний расход 10-11 литров, но МЕНЬШЕ 12,5 НЕ ВИЖУ, хотя прошлые два года стабильно летом с постоянным кондиционером до 11 расход не поднимался, по трассе за 400 км с полной загрузкой примерно 600 кг и кондиционером 8 литров. Компьютера нет - заправка по горлышко. Все форсунки в номе - диагностика в Ньюпроксиме + замена 1 форсы. Так вот к чему я всё это пишу - последнее время мне в бак влазит всё больше и больше соляры, не далек тот день когда в него влезут все 90 литров, а наши продавцы топлива будут продолжать жаловаться на потери прибыли.
Раньше при загоревшейся лампочке влазило около 68 литров(прошлом году), в последний раз на ЛУКОЙЛЕ на Олимпийском при только-только загоревшейся лампочке залили 74 ЛИТРА!!!
74-68=6 литров. При пробеге примерно 560 км 74 литра это 13,2 л/100км, при 68 - 12 л/100км. Предполагаю, что после заявлений нашего правительства крупные продавцы одной рукой цены на топливо опустили, а другой рукой подрегулировали недолив в большую сторону для компенсации своих прибылей...
  • 0

#394 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 20 June 2011 - 03:27 PM

у нас бак 75 литров...
Обратил внимание на расход в связи с предстоящей поездкой на юг, зимой с постоянными прогревами (около 1 часа в сутки), переодичной ездой на ПП выходило 13 литров - максимум 14.
Ожидал увидить летний расход 10-11 литров, но МЕНЬШЕ 12,5 НЕ ВИЖУ, хотя прошлые два года стабильно летом с постоянным кондиционером до 11 расход не поднимался, по трассе за 400 км с полной загрузкой примерно 600 кг и кондиционером 8 литров. Компьютера нет - заправка по горлышко. Все форсунки в номе - диагностика в Ньюпроксиме + замена 1 форсы. Так вот к чему я всё это пишу - последнее время мне в бак влазит всё больше и больше соляры, не далек тот день когда в него влезут все 90 литров, а наши продавцы топлива будут продолжать жаловаться на потери прибыли.
Раньше при загоревшейся лампочке влазило около 68 литров(прошлом году), в последний раз на ЛУКОЙЛЕ на Олимпийском при только-только загоревшейся лампочке залили 74 ЛИТРА!!!
74-68=6 литров. При пробеге примерно 560 км 74 литра это 13,2 л/100км, при 68 - 12 л/100км. Предполагаю, что после заявлений нашего правительства крупные продавцы одной рукой цены на топливо опустили, а другой рукой подрегулировали недолив в большую сторону для компенсации своих прибылей...

ЛУКОЙЛ давно не доливает:на нем расход 14 л ,а на РОСНЕФТЬ в районе 10 л.
  • 0

#395 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 20 June 2011 - 04:04 PM

Други с установленным БК.
А вот можете точно (более-менее) измерить расход соляры на одно деление по штатному прибору?
Я понимаю, что где-то около 8 л. А может 10? Вот хотелось бы уточнить...
Желательно засечку делать в середине шкалы стрелочного указателя уровня топлива.
  • 0

#396 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 20 June 2011 - 05:01 PM

Всем привет! Чтобы расход топлива был минимальным необходимо- 1) Хорошо обкатать машину. Для этого 1-ю тысячу км обороты не надо превышать более 2000. ( разговор о дизеле). До пробега 5000 км. обороты не превышать более 2500. Разгоняться плавно без рывков. Утомительно и долго? А вы хотите иметь экономную машину? Тогда терпите. Надо постоянно следить за давлением в шинах. Надо снять тросики ручника и пролить их маслом. Если этого не сделать, то они подклинивают тормозные барабаны, а это расход топлива. 2) После пробега 1000 км. покупаете Ревитализанты ХАДО -для двигателя 3шт, для мостов переднего и заднего по 1шт, для раздатки и коробки по 1шт ( для АКПП- не надо, для мостов с дифами повышенного трения- не надо) и Ревитализант для топливной системы дизелей-1шт. Обрабатываете все выше сказанное согласно инструкции на упаковке и будет у Вас расход как у меня- менее 8л/ по городу. ХАДО юзаю давно на всех своих машинах. Масла их мне не нравятся-пробовал. А вот Ревитализанты хороши. При соблюдении инструкции-результат хороший. Всем удачи! Кай, 2008г. диз. мех. 65000км.
  • 0

#397 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 June 2011 - 07:39 PM

Недавно ездил в Рязанскую обл. в салоне пять человек + полный багажник, по моим расчетам уложился в 8 литров на сотню.Скажу так-в эконом режиме не ехал.(дизель,автомат,чипованный)
  • 0

#398 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 21 June 2011 - 04:52 PM

Стандартно около 70 км (в зависимости от стиля...)

Огромное спасибо а то никто не знает

Всем привет! Чтобы расход топлива был минимальным необходимо- 1) Хорошо обкатать машину. Для этого 1-ю тысячу км обороты не надо превышать более 2000. ( разговор о дизеле). До пробега 5000 км. обороты не превышать более 2500. Разгоняться плавно без рывков. Утомительно и долго? А вы хотите иметь экономную машину? Тогда терпите. Надо постоянно следить за давлением в шинах. Надо снять тросики ручника и пролить их маслом. Если этого не сделать, то они подклинивают тормозные барабаны, а это расход топлива. 2) После пробега 1000 км. покупаете Ревитализанты ХАДО -для двигателя 3шт, для мостов переднего и заднего по 1шт, для раздатки и коробки по 1шт ( для АКПП- не надо, для мостов с дифами повышенного трения- не надо) и Ревитализант для топливной системы дизелей-1шт. Обрабатываете все выше сказанное согласно инструкции на упаковке и будет у Вас расход как у меня- менее 8л/ по городу. ХАДО юзаю давно на всех своих машинах. Масла их мне не нравятся-пробовал. А вот Ревитализанты хороши. При соблюдении инструкции-результат хороший. Всем удачи! Кай, 2008г. диз. мех. 65000км.

А если я уже прошел 1500 км и не соблюдал те правила которые Вы написали,то сейчас уже поздно их использовать или еще есть возможность?
  • 0

#399 michman2009

michman2009

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 252 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 21 June 2011 - 04:59 PM

у нас бак 75 литров...
Обратил внимание на расход в связи с предстоящей поездкой на юг, зимой с постоянными прогревами (около 1 часа в сутки), переодичной ездой на ПП выходило 13 литров - максимум 14.
Ожидал увидить летний расход 10-11 литров, но МЕНЬШЕ 12,5 НЕ ВИЖУ, хотя прошлые два года стабильно летом с постоянным кондиционером до 11 расход не поднимался, по трассе за 400 км с полной загрузкой примерно 600 кг и кондиционером 8 литров. Компьютера нет - заправка по горлышко. Все форсунки в номе - диагностика в Ньюпроксиме + замена 1 форсы. Так вот к чему я всё это пишу - последнее время мне в бак влазит всё больше и больше соляры, не далек тот день когда в него влезут все 90 литров, а наши продавцы топлива будут продолжать жаловаться на потери прибыли.
Раньше при загоревшейся лампочке влазило около 68 литров(прошлом году), в последний раз на ЛУКОЙЛЕ на Олимпийском при только-только загоревшейся лампочке залили 74 ЛИТРА!!!
74-68=6 литров. При пробеге примерно 560 км 74 литра это 13,2 л/100км, при 68 - 12 л/100км. Предполагаю, что после заявлений нашего правительства крупные продавцы одной рукой цены на топливо опустили, а другой рукой подрегулировали недолив в большую сторону для компенсации своих прибылей...

Может это покажется странным но я заливаю уже второй раз по горлышко 80 литров.У меня на работе лексус 460 лонг там бак по паспорту тоже 75 а входит 84 литра.Вы сами попробуйте когда загорится лампочка бензина езжайте еще 50 км, а потом залейте бензин и Вы увидите что войдет не 75 а 80 литров
  • 0

#400 VICTORRR

VICTORRR

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 21 June 2011 - 05:16 PM

Други с установленным БК.
А вот можете точно (более-менее) измерить расход соляры на одно деление по штатному прибору?
Я понимаю, что где-то около 8 л. А может 10? Вот хотелось бы уточнить...
Желательно засечку делать в середине шкалы стрелочного указателя уровня топлива.


с середины 2009г стоит мульт риф-500. наездил с компом 30т.
расход (накопительный)-8,6л. 50%-трасса.50%-город. езжу спокойно но без фанатизма.
по указателю топлива-
1/4-20 литров
1/2-35
3/4-50
F -70
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых