Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#321 Shauld

Shauld

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Рома

Отправлено 24 June 2012 - 12:59 PM

Постоянно ездил без регистратора. а потом пришел к мысли что надо. Тоже поставил акенори. Нормально работатет.
  • 0

#322 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 June 2012 - 07:41 AM

Товрищи, что скажете про сей девайс? http://www.cifrocity...&utm_medium=cpc
  • 0

#323 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 June 2012 - 07:51 AM

Товрищи, что скажете про сей девайс? http://www.cifrocity...&utm_medium=cpc


Нет смысла брать регистратор с таким низким разрешением записи. За такую цену можно купить хороший регистратор FULL HD. DOD всегда завышает цену на свои изделия, а подделок под него много.
  • 0

#324 faiser

faiser

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Руза

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 25 June 2012 - 08:29 AM

Может тогда чего-нибудь посоветуете? Какой лучше прибрести? Бюджет до 5 000 руб.
  • 0

#325 Xopxe

Xopxe

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Георгий

Отправлено 25 June 2012 - 10:18 AM

Нет смысла брать регистратор с таким низким разрешением записи. За такую цену можно купить хороший регистратор FULL HD. DOD всегда завышает цену на свои изделия, а подделок под него много.

Заявлено-то вроде достаточно высокое разрешение 1280х720. Просто не представляю зачем нужно больше.
  • 0

#326 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 June 2012 - 02:30 PM

Заявлено-то вроде достаточно высокое разрешение 1280х720. Просто не представляю зачем нужно больше.


Да,разрешение достаточное. Но регистраторы, рассчитанные на такое разрешение - это "прошлый век". У них процессор старый. Надо брать более новые регистраторы FULL HD, а потом при желании опускать разрешение до 1280х720. Качество при этом мало отличается от FULL HD, но сильно экономится емкость памяти. Дело в том, что на последних FULL HD регистраторах стоит новая унифицированная матрица до 5 мегапикселей и более качественная, более светочувствительная оптика, позволяющая вполне прилично снимать в ночных условиях при свете фар (в полной темноте) или при уличном освещении. У меня, например, регистратор не очень дорогой Neoline Fusion (стоит около 5000), модель декабря 2011 года, без GPS. Снимает изумительно, очень четкое отображение номеров машин не только в режиме FULL HD, но и при 1280х720. Хорошая оптика и хорошая автоматика съемки. Очень компактный. Есть небольшой дисплей и встроенный аккумулятор. Модель из разряда "поставил и забыл". Автоматика режимов съемки не требует вмешательства и регулировок, как на многих других моделях.
  • 0

#327 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 June 2012 - 02:53 PM

Может тогда чего-нибудь посоветуете? Какой лучше прибрести? Бюджет до 5 000 руб.

Илья, сейчас много похожих регистраторов примерно одного качества съемки, но разного конструктивного решения. DOD - один из прародителей авторегистраторов, которого многие и успешно копируют. Надежность у "копий" только очень разная. Цены на оригинальный DOD обычно намного выше, но, поверьте, в большинстве случаев это всего лишь плата за известный бренд. Выше я писал, что в ваш ценовой диапазон попадает очень хороший регистратор Neoline Fusion. Есть похожая на него модель Texet 601. Это регистраторы FULL HD, но без GPS. Хороши Каркамы, но они дороже и более громоздки. Дело в том, что все три перечисленные модели - это Питерские разработки, но собраны в Китае. Впрочем, на нашем рынке сейчас все видеорегистраторы либо созданы, либо собраны в Китае. Даже японский Akenori, который стоит около 10000. Посмотрите также мою информацию выше. Если будут вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу.
  • 0

#328 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2012 - 10:38 AM

Эффект "30" кадра

http://auto.mail.ru/...e.html?id=37520
  • 0

#329 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 June 2012 - 11:07 AM

Да,разрешение достаточное. Но регистраторы, рассчитанные на такое разрешение - это "прошлый век". У них процессор старый. Надо брать более новые регистраторы FULL HD, а потом при желании опускать разрешение до 1280х720. Качество при этом мало отличается от FULL HD, но сильно экономится емкость памяти. Дело в том, что на последних FULL HD регистраторах стоит новая унифицированная матрица до 5 мегапикселей и более качественная, более светочувствительная оптика, позволяющая вполне прилично снимать в ночных условиях при свете фар (в полной темноте) или при уличном освещении. У меня, например, регистратор не очень дорогой Neoline Fusion (стоит около 5000), модель декабря 2011 года, без GPS. Снимает изумительно, очень четкое отображение номеров машин не только в режиме FULL HD, но и при 1280х720. Хорошая оптика и хорошая автоматика съемки. Очень компактный. Есть небольшой дисплей и встроенный аккумулятор. Модель из разряда "поставил и забыл". Автоматика режимов съемки не требует вмешательства и регулировок, как на многих других моделях.

Отличный регистратор, уже пару недель пользую, всем доволен, спасибо что посоветовали его купить Владимир Васильевич. Я считаю что в регистраторе главное это качестово видео, а все прибамбасы которые в него напихивают это уже второстепенное. В суде не дай всем бог проблем на дороге, будет учитываться видео запись, а Neoline Fusion выдаст вам отличное видео в деталях, что собственно и будет учитывать суд или следователь.P.S и самое главное не быдлите в покупке карты памяти покупайте проверенных производителей и чтобы у неё был 10 класс они самые быстрые и совместимые с регистраторами. Всем удачи на дорогах.
  • 0

#330 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 June 2012 - 11:22 AM

Эффект "30" кадра

http://auto.mail.ru/...e.html?id=37520


Гы...хрень какая-то...вверху "красный", середина "желтый", внизу "зелёный"...так все дальтоники ездят. На "верхний" светофор ехать запрещено, хоть в ч/б изображении...
  • 0

#331 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2012 - 11:36 AM

Гы...хрень какая-то...вверху "красный", середина "желтый", внизу "зелёный"...так все дальтоники ездят. На "верхний" светофор ехать запрещено, хоть в ч/б изображении...

Вот и я об этом, вообщем бред... Все мы быдло, а они цари. Форму одел, ведро/люстру подцепил - король дороги блин. Лишь бы отбрехаться.
  • 0

#332 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 12:07 PM

Отличный регистратор, уже пару недель пользую, всем доволен, спасибо что посоветовали его купить Владимир Васильевич. Я считаю что в регистраторе главное это качестово видео, а все прибамбасы которые в него напихивают это уже второстепенное. В суде не дай всем бог проблем на дороге, будет учитываться видео запись, а Neoline Fusion выдаст вам отличное видео в деталях, что собственно и будет учитывать суд или следователь.P.S и самое главное не быдлите в покупке карты памяти покупайте проверенных производителей и чтобы у неё был 10 класс они самые быстрые и совместимые с регистраторами. Всем удачи на дорогах.


Спасибо, Максим. Рад, что доволен покупкой. Да, главное купить хорошую карту памяти. У меня тоже 16 гигабайт, считаю, что 32 - лишняя морока. А класс 10 - вещь необходимая, хотя снимает регистратор и с шестерки. И фирма хорошая нужна, чтоб не было глюков и разочарований. Я на всех своих девайсах :фото (Nikon D90, несколько разных Canon), кино (Panasonic HDC 90), видеорегистраторе ( Neoline Fusion), навигаторе, телефоне, компах и др. всегда пользуюсь картами Transcend класс 10. Ни разу не имел нигде никаких сбоев. Удачи и приятного летнего отдыха. У нас погода с апреля стоит классная. Жду - не дождусь 1 июля, когда можно будет ловить рыбу на Волгоградском водохранилище с моторной лодки. А то уже спиннинги и эхолот тоже застоялись.
  • 0

#333 макс спб

макс спб

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 26 June 2012 - 06:43 PM

Удачи и приятного летнего отдыха. У нас погода с апреля стоит классная. Жду - не дождусь 1 июля, когда можно будет ловить рыбу на Волгоградском водохранилище с моторной лодки. А то уже спиннинги и эхолот тоже застоялись.

Везёт вам,а нас погода совсем не балует, дожди совсем одолели. Желаю вам поймать самую большую рыбину в своей жизни и скинуть видео в инернет, как сделал это вот этот дядя, а он ведь действительно счастлив, чисто по мужицки и это видно по его эмоциям, Владимир Васильевич я вам желаю такого же состояния души
http://youtu.be/Idq-CZiwxNY

Сообщение отредактировал макс спб: 26 June 2012 - 06:44 PM

  • 0

#334 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 June 2012 - 07:57 PM

Спасибо, Максим. Рад, что доволен покупкой. Да, главное купить хорошую карту памяти. У меня тоже 16 гигабайт, считаю, что 32 - лишняя морока. А класс 10 - вещь необходимая, хотя снимает регистратор и с шестерки. И фирма хорошая нужна, чтоб не было глюков и разочарований. Я на всех своих девайсах :фото (Nikon D90, несколько разных Canon), кино (Panasonic HDC 90), видеорегистраторе ( Neoline Fusion), навигаторе, телефоне, компах и др. всегда пользуюсь картами Transcend класс 10. Ни разу не имел нигде никаких сбоев. Удачи и приятного летнего отдыха. У нас погода с апреля стоит классная. Жду - не дождусь 1 июля, когда можно будет ловить рыбу на Волгоградском водохранилище с моторной лодки. А то уже спиннинги и эхолот тоже застоялись.

Владимир, здравствуйте. Будем покупать сыну в/регистратор взамен украденного, хотелось бы спросить Neoline Fusion имеет какой-нибудь цифровой индекс, или нет?
  • 0

#335 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 08:09 PM

Владимир, здравствуйте. Будем покупать сыну в/регистратор взамен украденного, хотелось бы спросить Neoline Fusion имеет какой-нибудь цифровой индекс, или нет?


Нет, он так и называется. Похож по форме на зеркало заднего вида, но многократно меньше его (это для ориентировки). Желаю успехов!
  • 0

#336 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 08:18 PM

Везёт вам,а нас погода совсем не балует, дожди совсем одолели. Желаю вам поймать самую большую рыбину в своей жизни и скинуть видео в инернет, как сделал это вот этот дядя, а он ведь действительно счастлив, чисто по мужицки и это видно по его эмоциям, Владимир Васильевич я вам желаю такого же состояния души
http://youtu.be/Idq-CZiwxNY


Спасибо, Максим, за добрые слова. Буду стараться!!! Боюсь только, что самую большую свою рыбу я уже поймал в молодости. Сейчас, к большому сожалению, и рыба не та у нас, и количество ее не то, как раньше, и условия лова стали не те - какие-то пакостные (другого слова не подберу). А состояние души во многом зависит от тебя самого, а я на это пока не жалуюсь (тьфу-тьфу). Всего доброго!
  • 0

#337 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 26 June 2012 - 08:33 PM

Нет, он так и называется. Похож по форме на зеркало заднего вида, но многократно меньше его (это для ориентировки). Желаю успехов!

Спасибо, будем искать. А как подстраховаться от подделки? Или их не подделывают?
  • 0

#338 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 June 2012 - 09:02 PM

ПОЛУ ОФФ:
Черкну небольшой отчетец по установке "радардетектора" за зеркалом заднего вида, может кому пригодится для установки видеорегистратораИзображение

Итак, сегодня пока ждал жену с ребенком, решил не терять времени и установить "антирадар". Установка с небольшим элементом скрытности и главное, что нет торчащих проводов, нет необходимости регулярно снимать устройство + свободен прикуриватель.
Приступаем:
1. Открываем оба очечника и видим там по паре крестовых болтов. Откручиваем.
2. Тянем блок "плафон-очечник" вниз с дальнего края(где лампы) - там защелки, с противоположного - Г-образные фиксаторы (чтоб не сломать край потолочной обшивки). Тянем вниз и от себя. Отключаем штекер света(люка).
3. откручиваем 4 болта солнцезащитного козырька, у крепления снимаем штекер лампы зеркальца.
4. откручиваем болт за заглушкой обшивки стойки, остальное все на защелках.
5. протягиваем провода от плафона, вдоль потолка, вниз по стойке, заводим за панель, снизу ловим и выводим в свободные отверстия за боковой крышкой торпеды (благо их немало)
6. запитываем "массу" под любую гайку с кузова и "плюс" от предохранителя (я цеплял к прикуривателю/20А как штатный пред+работает только с ключа/).
7. Собираем, наслаждаемся аккуратной установкой.

Вся работа по разборке, протяжке и сборке заняла у меня 15 минут, "не снимая галстука" после работы, прямо на парковкеИзображение

З.Ы. Штатный провод-спираль от антирадара не пострадал. Подобрал проводок с аналогичным разъемом от сотика (вроде старая нокия) + для удлинения взял оставшиеся после установки Мультироникса проводкиИзображение

Несколько фото (сорри за качество, снимал на мобилу)


Можно гораздо проще, я уже тут кому то объяснял: На лобовом стоит датчик "дождя и света" к нему подходят + и - вот и все проблемы, у меня стоит "Белтроникс" там разъём как на телефонных трубках, от трубы к аппарату (домашний телефон)
Антирад стоит прямо над зеркалом и ни каких проводов не видно, на присоске к лобовому (обзор 360)

Сообщение отредактировал Kukas: 26 June 2012 - 09:04 PM

  • 0

#339 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 09:06 PM

Спасибо, будем искать. А как подстраховаться от подделки? Или их не подделывают?

На этот вопрос трудно ответить. Сейчас, по-моему, все пытаются подделать. Главный критерий - цена. Когда я покупал свой в январе (это модель новая - декабря 2011года), он стоил везде одинаково - 5400. Сейчас цена снизилась и стоит прибор что-то около 5000. Подделки всегда стараются "вкрутить" значительно дешевле. Будем надеяться, что вас эта участь минует. Если нужны будут потом советы по регулировкам, пишите - не стесняйтесь.
  • 0

#340 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 June 2012 - 09:19 PM

Можно гораздо проще, я уже тут кому то объяснял: На лобовом стоит датчик "дождя и света" к нему подходят + и - вот и все проблемы, у меня стоит "Белтроникс" там разъём как на телефонных трубках, от трубы к аппарату (домашний телефон)
Антирад стоит прямо над зеркалом и ни каких проводов не видно, на присоске к лобовому (обзор 360)

Дмитрий, скажите Вы довольны Белтрониксом? Какая у вас модель? Я в январе хотел купить себе Beltronics RX65i, но в Волгограде нигде его не было в продаже, а заказывать "кота в мешке" по интернету не хотелось. В итоге купил себе чуть более дешевую, только что появившуюся в продаже Cobra RU880, и не жалею пока. Работает очень четко и подавление помех отличное. Я правда в первый же день потерял родную присоску, но подобрал универсальное крепление, которое стоит в нижней части лобового стекла Кайрона. Антирадары ведь не ставят высоко, так как импульсом, в основном, "бьют" в область радиатора. Буду благодарен за информацию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых