Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#421 коп_57

коп_57

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва.

  • дизель механика
  • Имя:Станислав.

Отправлено 14 December 2012 - 10:59 AM

У меня Каркам Q5. Очень доволен, на снимке слева.

Изображение
  • 0

#422 tetiretik

tetiretik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮГ Руси
  • Интересы:фото, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 24 December 2012 - 11:01 AM

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
РБК.Daily1 час назад, 11:18



Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

Читать на сайте РБК.Daily
  • 0

#423 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2012 - 12:18 PM

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
РБК.Daily1 час назад, 11:18



Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.
Читать на сайте РБК.Daily


Козлы!!!!! Слов других нет!!! Как будто проблем других в государстве не осталось...

Сообщение отредактировал vlad44: 24 December 2012 - 12:35 PM

  • 1

#424 Fill1970

Fill1970

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:https://pixabay.com/ru/users/Fill1970-7215201/

  • бензин автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2012 - 12:25 PM

Придётся вместо одного из очёшников крепление видеорегистратора колхозить (мысли уже есть).
  • 0

#425 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 24 December 2012 - 12:34 PM

Всем добрый день .Вот антирадар и видеорегистратор два в одном и цена 5.500 + в подарок карта памяти .Вот название в инете полно их
Видеорегистратор Conqueror GRD H8+ ловит все камеры за 800-900 метров

http://teletok.ru/de...xNDM2NTM3Mjc2Ow

Чёто мой регистратор "приказал долго жить". Может из-за морозов, может - от старости. Заказал себе Conqueror GRD H8+ - завтра обещали привезти, а то без регистратора как-то неуютно чувствую себя
  • 0

#426 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 December 2012 - 01:02 PM

Придётся вместо одного из очёшников крепление видеорегистратора колхозить (мысли уже есть).

Вот тоже думаю что нить сколхозить без присоски, а то на морозе к холодному стеклу не прилипает так ее! Но чето мыслей нема!
  • 0

#427 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 December 2012 - 01:30 PM

У моего приятеля вот такой IDVR-5CH. Описание здесь
http://video-pro.tv/...products_id=718 Себе такой же буду ставить, снимает отлично.
  • 0

#428 Дезертир

Дезертир

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дзержинский МО
  • Интересы:Летняя рыбалка, авто, компьютер, книги.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 December 2012 - 10:12 PM

У моего приятеля вот такой IDVR-5CH. Описание здесь
http://video-pro.tv/...products_id=718 Себе такой же буду ставить, снимает отлично.

классная штука, но жаба пересиливает...
  • 0

#429 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 December 2012 - 10:25 PM

А наше зеркало на лобовом стекле? Оно что тоже вне закона? :wink:
  • 0

#430 Just

Just

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:Рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 December 2012 - 10:41 PM

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
РБК.Daily1 час назад, 11:18



Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

Читать на сайте РБК.Daily

Поторопились писаки.Закон будет касаться шторок и прочей имитации тонировки. Думозвоны обсуждать собираются по весне только.
  • 0

#431 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 December 2012 - 07:08 AM

Даже не знаю что лучше?Дорогой видеорегистратор,купленный в магазине или дешевка из Китая?Разум подсказывает,что первое,но вот у меня получилось так: купил 3 года назад себе на Молотке дешевый видеорегистратор за 700 рублей (копию Н-190 http://molotok.ru/vi...2892407306.html).Это был мой первый регистратор,так сказать на пробу.Стал использовать,очень понравился.Хотя у него всё среднее: средний звук,среднее изображение и т.п. При продаже машины,покупатель выциганил его у меня.При покупке Кайрона,купил себе там же тот же видеорегистратор за 750 рублей.До сих пор работает,не жалуюсь.На вторую машину (жены) весной 2011 года купил регистратор посерьезнее Каркам ку 3 с GPS-модулем и т.п.( http://xn----7sbfeeg.../carcam-q3.html ) за 7 000 рублей, здесь всё класс и изображение и звук-всё супер!Проработал он нормально ровно 1 год.Теперь он работает таким образом: пишет блоками по 5 минут,может записать 5 блоков,потом 10 минут не пишет,может записать 7 блоков,5 минут не пишет и т.д. Прошлым летом жена на своей машине попала в ДТП.Так Каркам записал всё до ДТП и разбор с гайцами,а само ДТП по закону "Бутерброда" нет.Вот сижу и чешу репу,за ту цену я был купил 10 китайских Н-190.Даже если они бы работали по 1 году,мне на 10 лет хватило,хотя работают они дольше.Понятно буду что-то с Каркамкой делать,отдам в ремонт и т.п.,так как жаба поддушивает,но...обидно блин! :unknw:

Сообщение отредактировал а в: 25 December 2012 - 07:13 AM

  • 0

#432 sandrlex

sandrlex

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 December 2012 - 08:47 PM

Даже не знаю что лучше?Дорогой видеорегистратор,купленный в магазине или дешевка из Китая?Разум подсказывает,что первое,но вот у меня получилось так: купил 3 года назад себе на Молотке дешевый видеорегистратор за 700 рублей (копию Н-190 http://molotok.ru/vi...2892407306.html).Это был мой первый регистратор,так сказать на пробу.Стал использовать,очень понравился.Хотя у него всё среднее: средний звук,среднее изображение и т.п. При продаже машины,покупатель выциганил его у меня.При покупке Кайрона,купил себе там же тот же видеорегистратор за 750 рублей.До сих пор работает,не жалуюсь.На вторую машину (жены) весной 2011 года купил регистратор посерьезнее Каркам ку 3 с GPS-модулем и т.п.( http://xn----7sbfeeg.../carcam-q3.html ) за 7 000 рублей, здесь всё класс и изображение и звук-всё супер!Проработал он нормально ровно 1 год.Теперь он работает таким образом: пишет блоками по 5 минут,может записать 5 блоков,потом 10 минут не пишет,может записать 7 блоков,5 минут не пишет и т.д. Прошлым летом жена на своей машине попала в ДТП.Так Каркам записал всё до ДТП и разбор с гайцами,а само ДТП по закону "Бутерброда" нет.Вот сижу и чешу репу,за ту цену я был купил 10 китайских Н-190.Даже если они бы работали по 1 году,мне на 10 лет хватило,хотя работают они дольше.Понятно буду что-то с Каркамкой делать,отдам в ремонт и т.п.,так как жаба поддушивает,но...обидно блин! :unknw:

Просто не повезло. Я тоже себе китайский взял, тоже на молотке, проработал он 2 месяца. Так что как повезет. Еще пример, купил я себе ДВД плеер китайский, домой, всеядный, тысячи за две, 5 лет работает, уже устарел морально но ни как ломаться не хочет. А друг взял недавно навороченный медиацентр за 20 тыс. известный бренд, уже 2 раза в ремонт сдавал. Так что раз на раз не приходится.
  • 0

#433 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2012 - 07:29 AM

Чёто мой регистратор "приказал долго жить". Может из-за морозов, может - от старости. Заказал себе Conqueror GRD H8+ - завтра обещали привезти, а то без регистратора как-то неуютно чувствую себя

Вчера привезли, поставил, проверил - ничё аппаратик. Каких-либо подвигов от него по выявлению камер фиксации не ожидал, и по-этому не особо-то и переживал.
После покупки решил установить обновления с сайта, указанного на коробке - сайт на китайском, перевод гугла умер сразу. Нашел порядок обновления на другом сайте. Установил прогу для обновления, получилось обновиться только раза с пятого - благо, там штук пять серверов для обновления.
Присоска держателя никак не хотела присасываться к стеклу, получилось только после длительного прогрева стекла и самой присоски.
По области еще ничего, едет молча, но при въезде в Москву по Новорижскому ш. вынес мозг пищалкой и болтанием от разных диапазонах, при этом из 5 стационарных камер на Звенигородском ш. сообщил только про одну (которая на выезде из новорижского (серебряноборского) тоннеля первая в сторону центра. Это объясняется тем, что стационарные камеры он не определяет, а предупреждает только о тех, которые забиты у него в мозгах. И вроде как данные по камерам периодически обновляются и выкладываются в сеть.
Качество записи и чуствительность в темное время суток порадовали - очень достойно.
При максимальном качестве 1 час записи составил около 4,3 Гб на карте памяти - тоже хорошо.
Несколько неудобно то, что видео пишется в экзешник программы просмотра, но это компенсируется тем, что из программы его можно сохранить на жесткий диск. Еще порадовала беспрерывность воспроизведения - видео разбивается на фрагменты по 2 минуты, но пропусков при воспроизведении нет (на старом регистраторе между фрагментами были пропуски по 2-4 сек., т.е при скорости в 60 км - это 50-80 м. дороги).
Присутствует экран, правда очень маленький, но в очках можно разглядеть букоффки меню установки и установить сектор съемки.

Вывод такой: регистратор (как регистратор) с функциями, возложенными на него справляется, но как радар детектор - не очень, хоть на сайтах продавцы и пишут про фильтрацию помех - пищит на все, мимо чего проезжает.
Собссно вот.
  • 0

#434 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 December 2012 - 03:12 PM

На вторую машину (жены) весной 2011 года купил регистратор посерьезнее Каркам ку 3 с GPS-модулем и т.п.( http://xn----7sbfeeg.../carcam-q3.html ) за 7 000 рублей, здесь всё класс и изображение и звук-всё супер!Проработал он нормально ровно 1 год.Теперь он работает таким образом: пишет блоками по 5 минут,может записать 5 блоков,потом 10 минут не пишет,может записать 7 блоков,5 минут не пишет и т.д. Прошлым летом жена на своей машине попала в ДТП.Так Каркам записал всё до ДТП и разбор с гайцами,а само ДТП по закону "Бутерброда" нет.Вот сижу и чешу репу,за ту цену я был купил 10 китайских Н-190.Даже если они бы работали по 1 году,мне на 10 лет хватило,хотя работают они дольше.Понятно буду что-то с Каркамкой делать,отдам в ремонт и т.п.,так как жаба поддушивает,но...обидно блин! :unknw:


А может, с флешкой что-то случилось? Не пробовали переформатировать или другую воткнуть?

Или девайс перепрошить?

Сообщение отредактировал Сыч: 26 December 2012 - 03:14 PM

  • 1

#435 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 December 2012 - 03:28 PM

А может, с флешкой что-то случилось? Не пробовали переформатировать или другую воткнуть?

Или девайс перепрошить?

Пробовал.И форматировал и флешки менял.Вот прошивку не менял...Это мысль!Спасибо!
  • 0

#436 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 23 February 2013 - 05:40 PM

хороший видеорегистратор ParkCity DVR HD530, привлекает не квадратный форм-фактор и отличное качество записи, в т.ч. ночью
Изображение
обзор/тестирование здесь
  • 0

#437 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 23 February 2013 - 06:28 PM

Пробовал.И форматировал и флешки менял.Вот прошивку не менял...Это мысль!Спасибо!


Я проюзал целую кучу АВРов.
Про Каркам Q3 скажу, что у него самая лучшая запись.
Но глюки достали совсем. Виснет, бьет файлы, симулирует запись миганием красного светодиода и т.д.
Перепрошивка помогает ненадолго.

Сам я сейчас поставил Датакам G8, без ГПС (это лишнее, как практика показала).

Изображение

вывел на магнитолу, впрочем, как и Каркам Q3.

Изображение.

Каркам был поставлен на Шевроле Ниву, и, чудеса! работает без глюков.
Причину глюков Каркама вижу в нестабильности напряжения на Кайроне, хилом аккумуляторе Каркама и сильном нагреве БП.

На Ниве напряжение стабильно - плюс/минус 0.01в.
На Кайроне напряжение прыгает с 12 до 15 (16) и это норма.

Кроме того, очень малые размеры Каркама не позволяют вклячить туда нормальную батарею и радиаторы охлаждения стабилизатора напряжения (он у Каркама внутри его маленького коруса), корпус в р-не БП нагревается нагревается не хило.

Вот так у меня Каркам стоял

Изображение

Сообщение отредактировал Uygur: 23 February 2013 - 06:33 PM

  • 0

#438 vv00dy

vv00dy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Герой
  • Интересы:мотоциклы, сноукайтинг.

  • дизель автомат
  • Имя:Кирилл

Отправлено 11 March 2013 - 01:21 PM

Блин, посмотрел тему, а в итоге однозначного ответа по моделям так и не нашел (((
вот сейчас часто катаю по трассе, ну и нужно хоть чего то что бы снимало болие менее нормально тысяч за 5 максимум.
Но вот читаю что все покупают разные регистраторы. и в итоге все они глючат страшно.
Так какой фирмы лучше взять ? (
из всей темы остановился на 2х моделях, каркам к2 и ParkCity DVR HD 520, почему не 530, потому что стоит он уже ближе к 10 тысячам.
  • 0

#439 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 March 2013 - 02:02 PM

Взял себе Каркам Q2 на Юноне. Цена 5000 руб. Закрепил камерой вниз на коротком кронштейне справа за зеркалом. Все опции работают пока тьфу три раза ))). Карту поставил на 16Гб.
Дневная картинка очень хороша. Если вспомню аккаунт на ютубе, то кину день-ночь с параметрами установочных разрешений.
Неплохо реализован быстросъём.
Есть вроде как клон АСV, но я решил взять в "фирменном" каркамовском ларьке...:)
  • 0

#440 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 March 2013 - 02:04 PM

Блин, посмотрел тему, а в итоге однозначного ответа по моделям так и не нашел (((
вот сейчас часто катаю по трассе, ну и нужно хоть чего то что бы снимало болие менее нормально тысяч за 5 максимум.
Но вот читаю что все покупают разные регистраторы. и в итоге все они глючат страшно.
Так какой фирмы лучше взять ? (
из всей темы остановился на 2х моделях, каркам к2 и ParkCity DVR HD 520, почему не 530, потому что стоит он уже ближе к 10 тысячам.


Кирилл, дело в том, что тема просто не успевает за калейдоскопом смены моделей. Сейчас разновидности регистраторов сыпятся как из рога изобилия. Но при всем при том - все они китайского производства. Матрицы-процессоры одни и те же. Оптика одна. Прошивки немного различаются и то они унифицированы. Прошивку в одной модели можно заменять прошивкой другой модели (другой фирмы) и все будет работать. Отличаются лишь адресом сборки, но даже при одном адресе - выходят с него одни и те же клоны под разными названиями. Так что конкретные рекомендации дать уже трудно. Главное - надо решить, какие функции вам нужны. С GPS или без. С G-сенсором или без. Так же надо определиться с формой и типом подвески регистратора - они тоже четко делятся на группы. "Цена вопроса" - тоже немаловажный фактор. Если сесть конкретные вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Регистраторы знаю неплохо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых