Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 763

#721 Electronik

Electronik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Люблю повозиться с авто.

  • дизель механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 08 December 2016 - 11:27 PM

Сложно точно сказать.
Как вариант - поменялась ещё и точка подключения земли. Раньше и плюс и минус брались из одной точки - прикуривателя, А теперь они видимо разнесены в пространстве. 
Попробуйте оставить земляную линию на прикуривателе, а плюс как сейчас.
По крайней мере для проверки этой версии...

  • 0

#722 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 December 2016 - 11:32 PM

Да, разнесены. Массу взял с какого-то болта около блока предохранителей, что слева от торпеды. И вполне возможно, что масса на нем и не очень...


  • 0

#723 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 December 2016 - 04:52 PM

В общем, проблема решилась неожиданно и, по ходу, это самый оптимальный вариант. Продолжение изучения данной проблемы в Интернете дало следующее: для похожих внешне и внутренне видеорегистраторов с разными названиями существуют общие прошивки программного обеспечения, незначительно различающиеся. И в одной из них существует такой пункт меню, как задержка автовыключения, что и помогает избавитья от моей проблемы. Поколдовав полдня, я залил нужную мне прошивку, выставил задержку на 30 секунд, и вуаля! Все включается и выключается когда надо, работает корректно! 


  • 0

#724 Klepa

Klepa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 December 2016 - 04:59 PM

Все мы Шаманы! Все блага получаются после танца с бубном! Ничего без этого не обходится, к сожалению


. Поколдовав полдня, я 


  • 0

#725 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 December 2016 - 04:23 AM

Проблема здесь в следующем:

- маленькие АВР (регистратор) имеют крохотный аккумулятор, занимающий, тем не менее, четверть пространства корпуса.

Это крест всех компактных АВР, никто еще не придумал крохотного аккумулятора с большой емкостью.

 

Можете поверить только на слово - я их (АВР) перепробовал целую "коробку от ксерокса".

Лучшие из АВР - "просто записывающие", с большим корпусом и аккумулятором, "типа от телефона".

Самым лучшим был ДатакамG8, ныне все ударились в компакт.

 

Работа в автономном (не от сети автомобиля) для компакт-АВР противопоказана, он существует только для того, чтоб корректно закончить запись файла, когда снято напряжение 12в. автомобильной сети, и сохранить настройки.

Хоть у них и есть возможность просмотра, по факту это можно делать только при подключенном АВР к 12в.

 

Программирование (пере...) АВР, либо новые прошивки, не решают проблемы маленьких АВР, т.к. аккумулятора маненького АВР не хватает на "время запрограммированной задержки" включения/выключения, - я это проходил еще лет... скока-то назад.

 

В настройках компактных АВР надо всегда отключать, кроме максимального качества, - запись звук, монитор, координаты и др. не нужные примочки, чтобы было только видео.

 

Поэтому надо применять при подключении реле задержки включения питания, например, такие (самое первое реле Рэгтайм)

http://www.12v.ru/si...0056052124.html


  • 1

#726 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 December 2016 - 07:33 AM

У меня крохотный аккумулятор внутри, тем не менее, около 30 минут работы без провода он сможет обеспечить, не говоря уже о программно выставляемых задержках включения, и выключения... Да и в моем случае не в аккумуляторе проблема была.


  • 0

#727 sasha1ski

sasha1ski

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 June 2017 - 06:24 PM

Приветствую!

Посоветуйте хороший регистратор до 5000 рублей. 


  • 0

#728 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 06:29 PM

Приветствую!

Посоветуйте хороший регистратор до 5000 рублей. 

 

Херасе вопрос  :dolf_ru_211:  Это только к продавцам АВР-ров.


  • 0

#729 mcaxs

mcaxs

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв
  • Интересы:Велосипеды

  • бензин механика
  • Имя:Макс

Отправлено 10 June 2017 - 08:54 PM

Приветствую!

Посоветуйте хороший регистратор до 5000 рублей. 

Хороший - понятие для всех разное.

Мне хороший такой https://ru.aliexpres...cf-0156253c907f

Пользую больше года, пишет норм.


Сообщение отредактировал mcaxs: 10 June 2017 - 08:58 PM

  • 0

#730 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 June 2017 - 10:45 PM

Никто не пробовал ставить вот такой     ...хотелось бы послушать отзывы,мнения ,предложения....


  • 0

#731 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 June 2017 - 04:40 AM

Никто не пробовал ставить вот такой ... хотелось бы послушать отзывы,мнения ,предложения....

 

Немного ликбеза по АВР.

 

Я профессионально занимаюсь автоправом и могу сказать, что  АВР должен быть:

1. с записью видео высокой четкости,

2. быстросъемным,

3. не иметь дополнительных функций (это про рекламу их - 3в1, 20в1 и т.д.), без навигации, скорости и пр. примочек,

4. с достаточно мощным аккумулятором,

5. работать в широком диапазоне температур - например, -30 +50.

 

Про качество понятно всем.

Быстросъем АВРа позволит быстро его снять и спрятать - АВР может свидетельствовать на 100% против его владельца (было у меня дело уголовное, где АВР посадил его владельца на 1.5 года), если его успеют снять гаишники при  нарушении ПДД или (не дай Бог) следователь при ДТП на осмотре места происшествия (см. выше про 1.5 года)...

 

Лично у меня из всех АВР был самый лучшим ДатакамG8, который, хоть и немаленького размера, но делал очень качественную запись видео, имел самый мощный аккумулятор, никогда не вис и работал в т.ч. при -35. 

Сейчас - Blackview F5, хоть и не лучший вариант, но при бюджетной сущности снимает качественно, при этом требует внимания по записи и проверки включения после запуска двигателя (так как у него нет задержки подачи питания). 

 

По доп. функциям АВРов: 

- мало того, что все доп. вредности забивают карту памяти, высасывают внутренний аккумулятор (перед запуском и после остановки двигателя), они еще и могут навредить, если их настройки не совпадают по скорости, навигации, дате и времени.


Сообщение отредактировал Uygur: 11 June 2017 - 04:42 AM

  • 0

#732 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 June 2017 - 08:29 AM

Немного ликбеза по АВР.

 

Я профессионально занимаюсь автоправом и могу сказать, что  АВР должен быть:

1. с записью видео высокой четкости,

2. быстросъемным,

3. не иметь дополнительных функций (это про рекламу их - 3в1, 20в1 и т.д.), без навигации, скорости и пр. примочек,

4. с достаточно мощным аккумулятором,

5. работать в широком диапазоне температур - например, -30 +50.

 

Про качество понятно всем.

Быстросъем АВРа позволит быстро его снять и спрятать - АВР может свидетельствовать на 100% против его владельца (было у меня дело уголовное, где АВР посадил его владельца на 1.5 года), если его успеют снять гаишники при  нарушении ПДД или (не дай Бог) следователь при ДТП на осмотре места происшествия (см. выше про 1.5 года)...

 

Лично у меня из всех АВР был самый лучшим ДатакамG8, который, хоть и немаленького размера, но делал очень качественную запись видео, имел самый мощный аккумулятор, никогда не вис и работал в т.ч. при -35. 

Сейчас - Blackview F5, хоть и не лучший вариант, но при бюджетной сущности снимает качественно, при этом требует внимания по записи и проверки включения после запуска двигателя (так как у него нет задержки подачи питания). 

 

По доп. функциям АВРов: 

- мало того, что все доп. вредности забивают карту памяти, высасывают внутренний аккумулятор (перед запуском и после остановки двигателя), они еще и могут навредить, если их настройки не совпадают по скорости, навигации, дате и времени.

Именно по той причине ,что регистратор может свидетельствовать против самого себя ,я и хочу поставить по возможности скрытный регистратор....


  • 0

#733 Jamesonman

Jamesonman

    хмурый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Вадим

Отправлено 11 June 2017 - 10:22 AM

Именно по той причине ,что регистратор может свидетельствовать против самого себя ,я и хочу поставить по возможности скрытный регистратор....

Вынул карточку и сожрал если что. Должна быть доступна легко.

А за приборы скрытой видео-аудио записи можно присесть, раз Вы юрист, должны это знать.


Сообщение отредактировал Jamesonman: 11 June 2017 - 10:27 AM

  • 0

#734 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 June 2017 - 12:17 PM

Приветствую!

Посоветуйте хороший регистратор до 5000 рублей. 

Могу посоветовать Ритмикс 777 цена чуть дороже но много плюсов.

http://www.e-katalog...R-777-SMART.htm


  • 0

#735 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 June 2017 - 05:41 PM

Приветствую!
Посоветуйте хороший регистратор до 5000 рублей.

Возьми бюджетную экшен камеру sjcam 4000 или немного добавив sjcam 5000.Функция видеорегистратора в них присутствует,качество видео в разы лучше, чем в авто регистраторах в этом ценовом диапазоне.
  • 1

#736 Gorky

Gorky

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1168 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Паша

Отправлено 18 July 2017 - 10:26 AM

Тоже встал вопрос на работе по поводу видеорегистратора.

Имеет смысл смотреть на регики с функцией антирадара?
  • 0

#737 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 July 2017 - 11:23 AM

Можно, но будет в нем или регик посредственный, или детектор. А скорей всего и то и другое посредственное.

Сам пробовал,  один из лучших SS9970 twin, и видео супер и детектор чуткий, но ложных сразу больше чему отдельного детектора, с которого взята начинка.И цена не айс. А потом пошли проблемы с перегревом и зависаниями. Сервис центр  вылечить не смог.


  • 0

#738 Klepa

Klepa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 July 2017 - 11:33 AM

Как показывает практика, совмещенные аппараты работают ни то, ни се. Поэтому имеет смысл покупать раздельные, каждый со своим функционалом. Если возникнут проблемы, то теряете сразу 2 прибора в одном.


видеорегистратор имеет смысл брать скрытой установки с выносной камерой. 


  • 0

#739 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 July 2017 - 12:46 PM

Вот не уверен про скрытую установку. Удобно когда когда регистратор запитан от бортовой цепи, чтоб не занимал прикуриватель. Тут согласен. Но у кайрона, разъем, что у пассажира удобно под регик использовать.Висит перед зеркалом заднего вида, только часть экрана видна со стороны пассажира и водителя. А скрытый, ну.. съемки скрытой камерой, не есть гуд. Да и гайцы, видя регистратор на стекле уже постараются не пытаться впаривать несуществующую вину. Один минус, снимать ранее приходилось.. Так сейчас регики почти у всех, и никто не снимает.

Это антирадар, стоит убирать со стекла, ему и перегрев и переохлаждение не на пользу, да и воришки их любят.. 

 

Сам катаю каркамы, сначала как вышел только, взял каркам Q2, он спустя сколько то лет приболел( аккум выработался).. взял Q4... Сейчас все комбик жду нормальный, чтоб и регик супер и детектор уровня стритов на ESP+, но похоже "это фантастика" потому пока живет Q4, пусть работает.


Сообщение отредактировал Mayk: 18 July 2017 - 12:46 PM

  • 0

#740 Klepa

Klepa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 18 July 2017 - 01:01 PM

не совсем скрытой камерой, выносную камеру видно на лобовом. единственный минус - камера не поворачивается в стороны. Сам использую QStar RS9, вполне доволен. Сам блок в очешнике на потолке, проводка скрыта и подключена в блоке предохранителей, на стекле, за зеркалом заднего вида только сама камера. Лишнего не висит, не торчит и все снимает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых