Перейти к содержимому


Фотография

Отдых на море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 17 April 2010 - 06:24 AM

Друзья! Подскажите где можно хорошо и спокойно отдохнуть семьей(2 взрослых и 1 ребенок без 2 месяцев 3 года) в августе? Очень хочется на море отвезти ребенка. Заграница отпадает по причине отсутствия загран паспортов и времени их делать.
Поделитесь опытом. Кто куда ездил и какие впечатления?
  • 0

#2 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 17 April 2010 - 07:25 AM

Друзья! Подскажите где можно хорошо и спокойно отдохнуть семьей(2 взрослых и 1 ребенок без 2 месяцев 3 года) в августе? Очень хочется на море отвезти ребенка. Заграница отпадает по причине отсутствия загран паспортов и времени их делать.
Поделитесь опытом. Кто куда ездил и какие впечатления?

Отдых в п.Волна (Краснодарского края) семейный. Частные отели (бурно развивается курортный бизнес) с полным сервисом за 1500-2000 руб. за аппартаменты в сутки. Это самые дорогие. Условия вполне достойные, хошь с питанием (за доп. плату 500 руб./чел.), хошь - без. Достопримечательностей никаких, кроме солевых, грязевых ванн, да казачьего стана в Тамани. Сравнил Азовское море в Тамани с Черным в Волне - небо и земля. В Тамани маленький пляж с характерным зловонием и мутью. В Волне - тишь и благодать. Море чистое, спокойное, песочек, дельфинчики дикие людей не боятся и целый день купающихся развлекают. Местные рыбаки на них жалуются, стадо этих дельфинов постоянно увеличивается, поэтому жрут всю рыбу, которую бедные рыбаки пытаются загнать в сети. В этом году со свежей рыбой был напряг, удалось у рыбачков выкупить пару экземпляров пеленгаса по 2 кг. каждый. Для них это была удача!! В 2008 году это были самые маленькие рыбки, которых рыбаки оставляли, а не отпускали обратно. Отпуском в 2009 г. очень доволен, в этом году опять поеду.
  • 0

#3 Admiral_Russian

Admiral_Russian

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО, Ростокино
  • Интересы:наука и техника

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 April 2010 - 10:56 AM

Мы тут в прошлом году за долгое время рискнули поехать в абхазию (загранпаспорт не нужен)
пансионат Мюссера www.musser.ru - один из сайтов про него.
купили путёвку (у любого туроператора можно купить), заказали трансфер от адлера до пансионата, границу с проводником по трансферу проходили, вообще без проблем, вели за руку =))

http://fotki.yandex....07/album/48208/

пансионат в заповеднике, количестве мест ограничено =) поэтому по сравнению с той же Гагрой и Пицундой, не говоря про Сочи или про другие наши пансионаты (про Анапу и Большой Утриш вообще молчу), очень тихое и спокойное место, огромный всегда полупустой пляж, всегда можно найти пустое место и спокойно без толкотни и давки загорать купаться и просто отдыхать =))
как раз много там с детьми было.
Из развлекательной прогаммы много экскурсий по абхазии, поездки по городам абхазии, в аквапарк и прочее.
Со стороны местного населения только доброжелательность =)
В этом году хотим снова туда. Надо уже в мае точно бронировать места на август =))

ЗЫ. Были в Пицунде, гуляли, идём по центральной улице на пляж посмотреть (насколько лучше или хуже чем в мюссере сравнить), мимо кайрон с московскими номерами проезжает, судя по звуку дизель. =) Думаю может и на машине туда, только границу на авто рекомендуют ночью проходить - а то очереди большие днём
  • 0

#4 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 April 2010 - 04:40 PM

Как поедешь? на поезде? Предлагаю Феодосию,от 8-15 за койку место ,квартиры в городе 50 в сутки (со всех).Загран паспорт не нужен.Билеты по инету или сам будешь достовать?Лучше сразу брать туда-обратно .Меньше гемора.Просто я уже 13 лет на машине на юг и с ребенком проблем не было никогда.Ребёнок перенесет поезд легко ,а вот годика через 3 можно и на машине.Всё зависит от толщены кошелька ,есть отели и 100 в сутки УЕ.Шикарная набережная,куча детских атракционов,пляж-есть галька ,мелкая ракушка,камни.,много экскурсий.Если Алушта,Ялта , Алупка всё возрастает в деньгах.Море от 5до 15 минут от моря пешком не спеша.
  • 0

#5 dgonik5

dgonik5

    заклинатель гадюк

  • Член Кайрон клана
  • 780 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Речной вокзал

  • бензин автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 18 April 2010 - 05:57 PM

А я последние годы отдыхал в г. Саки - Западное побережье Крыма, правда до моря около 5 км, зато чистое море в отличие от ЮБК, дешевые рестораны и жилье, я отдыхал последний раз - за домик платили 20 долларов сутки - домик на 2-3 места. Ездил правда на поезде, но народ приезжал и на машинах. Не поверите, на неделю с билетами ж/д, жильем, экскурсиями, аквапарком, питанием только в кафешках и ресторанах на двоих выходило не больше 20 тыр. Кстати до аквапарка около 10 км. Если интересно - могу дать телефон у кого останавливались!
  • 0

#6 Микроб

Микроб

    Заслуженный пешеход клана

  • Член Кайрон клана
  • 1456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ярославское шоссе
  • Интересы:Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 April 2010 - 08:54 PM

А не думали об альтернативе морю - круиз на теплоходе по реке (Волга и т.д.)? Я два раза ходил - очень, очень хорошо! Рекомендую. А по поводу моря - был в сентябре 2008 года в Адлере. Цены были нормальные (и жильё, и питание в столовых). Если надо, поищу телефон хозяина гостиницы, где я останавливался.
  • 0

#7 Yuras

Yuras

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 April 2010 - 05:08 AM

C нашей дочкой-непоседой думаю на пароходе не получится.
Вот пока склоняемся к частному сектору в Ейске. Думаем отправить жену с ребенком, а через месяц я сам к ним приеду.
  • 0

#8 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 April 2010 - 08:09 AM

В прошлом году отдыхали под Севастополем в Учкуевке. Место называется ТОК им. Мокроусова. Понравилось очень. Варианты устройства различные от дорогого до вполне бюджетного. Мы прлатили по 200р. в сутки. В нашем распоряжении были 2 комнаты на 4-х человек, холодильник, санузел с душем, небольшая столовая комната и веранда. Питание на выбор. Пансионат на берегу моря. Пляж песчаный, рядом есть с камушками. Развлечения экскурсии есть. Есть номера по дороже с кондиционером, тв. и прочими благами, но мы ехали отдыхать. Вот пару ссылок http://ostrov-sevastopol.narod.ru/uchkuevka.html http://www.ychkyevka.ru/?id=89 http://www.uchkuevka.com/about/
Добираться на машине одно удовольствие, эдакое небольшое автопутешествие. Да и по Крыму покататься поглазеть тоже интересно. Можно попробовать договориться с экскурсоводом, посадить её в машину и по личной программе.
Если есть интерес могу дать телефон, рассказать про границу и скинуть фото.
  • 0

#9 rig68

rig68

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2010 - 10:53 AM

Отдых в п.Волна (Краснодарского края) семейный. Частные отели (бурно развивается курортный бизнес) с полным сервисом за 1500-2000 руб. за аппартаменты в сутки. Это самые дорогие. Условия вполне достойные, хошь с питанием (за доп. плату 500 руб./чел.), хошь - без. Достопримечательностей никаких, кроме солевых, грязевых ванн, да казачьего стана в Тамани. Сравнил Азовское море в Тамани с Черным в Волне - небо и земля. В Тамани маленький пляж с характерным зловонием и мутью. В Волне - тишь и благодать. Море чистое, спокойное, песочек, дельфинчики дикие людей не боятся и целый день купающихся развлекают. Местные рыбаки на них жалуются, стадо этих дельфинов постоянно увеличивается, поэтому жрут всю рыбу, которую бедные рыбаки пытаются загнать в сети. В этом году со свежей рыбой был напряг, удалось у рыбачков выкупить пару экземпляров пеленгаса по 2 кг. каждый. Для них это была удача!! В 2008 году это были самые маленькие рыбки, которых рыбаки оставляли, а не отпускали обратно. Отпуском в 2009 г. очень доволен, в этом году опять поеду.

Здравствуйте Эдуард!
Собираюсь этим летом с семьей (1 ребенок 5 лет) ехать на кайроне на море.
Как по Вашему мнению п.Волна подходит для семейного отдыха?
Как туда ехать на авто начиная от Краснодара?
Игорь
  • 0

#10 rig68

rig68

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • Имя:Игорь

Отправлено 04 May 2010 - 10:59 AM

Мы тут в прошлом году за долгое время рискнули поехать в абхазию (загранпаспорт не нужен)
пансионат Мюссера www.musser.ru - один из сайтов про него.
купили путёвку (у любого туроператора можно купить), заказали трансфер от адлера до пансионата, границу с проводником по трансферу проходили, вообще без проблем, вели за руку =))

http://fotki.yandex....07/album/48208/

пансионат в заповеднике, количестве мест ограничено =) поэтому по сравнению с той же Гагрой и Пицундой, не говоря про Сочи или про другие наши пансионаты (про Анапу и Большой Утриш вообще молчу), очень тихое и спокойное место, огромный всегда полупустой пляж, всегда можно найти пустое место и спокойно без толкотни и давки загорать купаться и просто отдыхать =))
как раз много там с детьми было.
Из развлекательной прогаммы много экскурсий по абхазии, поездки по городам абхазии, в аквапарк и прочее.
Со стороны местного населения только доброжелательность =)
В этом году хотим снова туда. Надо уже в мае точно бронировать места на август =))

ЗЫ. Были в Пицунде, гуляли, идём по центральной улице на пляж посмотреть (насколько лучше или хуже чем в мюссере сравнить), мимо кайрон с московскими номерами проезжает, судя по звуку дизель. =) Думаю может и на машине туда, только границу на авто рекомендуют ночью проходить - а то очереди большие днём



Здравствуйте.
Хотим приехать на машине с детьми (5 лет).
Как к Вам удобнее добираться от Краснодара.
Какие У вас цены?
Нас будет 3-е взрослых и 1 ребенок.
Игорь
  • 0

#11 shmele

shmele

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат

Отправлено 31 May 2010 - 01:14 PM

Тоже думал сначала в Абхазию, но посидев в Инете и почитав отзывы, нет не поеду. У меня двое детей, лишних денег нет, да и жить еще охота и желательно здоровым.
Не советую Абхазию. Тем летом ездил на своем Кирюше в Туапсе-Анапа-Кучугуры (Таманский полуостров) сам с Подмосковья. Дешевле всех в Тамани. Поселок Волна не советую, там строительство порта идет.
  • 0

#12 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2010 - 02:01 PM

Друзья! Подскажите где можно хорошо и спокойно отдохнуть семьей(2 взрослых и 1 ребенок без 2 месяцев 3 года) в августе? Очень хочется на море отвезти ребенка. Заграница отпадает по причине отсутствия загран паспортов и времени их делать.
Поделитесь опытом. Кто куда ездил и какие впечатления?



Глобально три-четыре варианта

1. Черное море
vs
2. Азовское море

1.1. в сторону Сочи от Джугбы - самое дорогое саморе цивилизованное как предел - Абхазия (дещево) - не очень нравится из-за сильной влажности климата
1.2. в сторону Новороссийска от Джугбы плавно переходящий субтропик в менее тропическую и чуть более суху ю местность - дешевле чем в Сочи но в Анапе мжет быть достаточно дорого
1.3. Крым - в сторону Ялты - дорого но ОЧЕНЬ ХОРОШО - климат, море воздух и цивилихация в Яльте последненго с избытком, но есть Партенит и так далее - по климату хорошо - людей меньше цены ниже
1.4. Крым в сторону Судака - людей мало - море холодней, пляжи хуже - существенно дешевле чем в сторону Ялты
1.5. Одесса - Николаев - достаточно прхладное море, но врайоне Одессы и кос которые там есть неплохой баланс цен и в августе климата и доступности фруктов

2.1. Российское Азовское побережье Краснодарского края - типа Ейска - неплохо но сервис пляжный по моим сведениям нулевой.
2.2. Таганрог - город неплохой - но рядом Ростов и море очень грязно-пресное
2.3. Побережье между мариупрлем и Бердянском - неплохо освоенное и хорошее место для отдыха с маленьким ребенко - мелкое море - чистый песок и уже в 20-30 км от Мариуполя очень чистое море и развитый бизнес мелких гостиниц. неплохо с детьми отдыхать
2.4. Азовское море, Запорожская область Бердянск и ближе к Крыму - море такое же мягкое и мелкое, но сильно чуствуется отсутствие пресной воды, что ухудшает впечатления от отдыха

Если ехать на машине и отдыхать с ребенком 3 лет - я наверное. выбрал бы Азовское море - безопасно, чисто, достаточно цивилизованно .. Если поездом - то освоенные побережье Анапы
  • 0

#13 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 May 2010 - 04:42 PM

Всю жизнь на машине и только черное море ,-Предлагаю Феодосию,был в том году ,в городе-50 долларов квартира и можно дороже,если кучей т.е. в толпе можно и по 8 дол с человека пляж от гальки до мелкой ракушки перемолотой до песка-экскурсий много,прекрасная набережная на ней есть всё, аттракционов завались,загран паспорт не нужен,можно поездом но выйдет дороже,
  • 0

#14 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 June 2010 - 03:42 PM

Тоже думал сначала в Абхазию, но посидев в Инете и почитав отзывы, нет не поеду. У меня двое детей, лишних денег нет, да и жить еще охота и желательно здоровым.
Не советую Абхазию. Тем летом ездил на своем Кирюше в Туапсе-Анапа-Кучугуры (Таманский полуостров) сам с Подмосковья. Дешевле всех в Тамани. Поселок Волна не советую, там строительство порта идет.

В прошлом году ездили с семьей и друзьями в Гагру,море и пляжи чистые ( по сравнению с Сочи),цены намного ниже, отношение к отдыхающи великолепное,кухня шикарная
вообщем отдохнули по полной.Если собиремся в этом году поеду на машине в Пицунду там такие сосновые пляжи что глаз неотвести!
По поводу безопасности там наши войска границу так запечатали что ни одна муха не пролетит,а если что до Сочей 30км и в России!
  • 0

#15 1olegka1

1olegka1

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Окрестности Челябинска

Отправлено 16 June 2010 - 05:49 AM

Излагаю чиста свое мнение :rofl: Если хочется отдохнуть на море, расслабиться и пр., то это только заграница, ибо у нас сервиса НЕТ и еще долго не будет (а бабок за то, что предлагается, просят немало :ahhhhh: ). Сам с семьей (4 чел), если еду в Крым, то только с палатками (шум прибоя, свежая рыба и пр. прелести). Кстати, и в этом году собираемся куда-нибудь на запад Крыма.

По поводу Феодосии: когда был там проездом последний раз (давненко, кстати) то на городском пляже зайти в воду не смог - прошу прошения, фекалии и тампоны плавали прямо у берега :connie_49: .
  • 0

#16 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 16 June 2010 - 06:43 AM

Ежегодно отдыхаю в Украине. п. Затока Одесской области. Очень доволен. :connie_49: В этом году еду в августе, примерные выезд из Питера 06.08.10года. Едем с братом, двумя машинками "Кайрон" и "Мерс". Присоединяйтесь. :rofl:
  • 0

#17 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 17 June 2010 - 07:00 PM

Я бы посоветовала мыс Фиолент в Крыму. Там море ПРОСТО СКАЗОЧНОЕ!
Но с ребёнком маленьким спускаться с горы, восемьсот ступенек, или козьими тропками, что бы дальше от толпы, это проблема.

Про Затоку.... я выросла в Одессе, Затоку воспринимаю как, если человек вообще не видел моря, то пойдёт. Туда приезжает народ из деревень, Киева за дешёвым морем и т.п. Простите если обидела, но мне кажется, если уж ехать аж из Питера, то лучше Крым. И конечно же не Ялта. Просто толпы народа своего, да плюс из России: Омск, Тюмень и т.д.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 17 June 2010 - 07:03 PM

  • 0

#18 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2010 - 06:56 AM

Ну судя по ценам, богатые "колхозники" эти Киевляне, Москва в подметки не годится. По поводу Крыма, мне не нравится "не навязчивый" сервис. :sad:
  • 0

#19 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 18 June 2010 - 07:51 AM

mamai: Значит что-то круто изменилось за 2 года в Затоке.
По поводу "не навязчивого сервиса" можно поподробнее, плиз! О нём многие пишут, но я ни разу не сталкивалась. Может я чего-то не понимаю.
Вы на встрече клуба будете? Я правда хотела бы послушать, а то ощущение, что я не по тому Крыму ездила)))

Упс... Вы из Питера. Жаль.... Ну тогда, если не затруднит, то расскажите где были и как.

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 18 June 2010 - 07:52 AM

  • 0

#20 mamai

mamai

    Председатель Питерского филиала КК

  • Член Кайрон клана
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые машины (4х4), дороги и направления.

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2010 - 08:24 AM

В Затоке останавливаюсь здесь.http://www.veronika.in.ua/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых