Перейти к содержимому


Фотография

Отдых на море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 09:54 AM

Оленёвка - хорошее место. Небольшой посёлок, проживание в частных гостиницах на несколько номеров, качество и цены разные, но не дёшево. Из развлечений - море и кафешки. Как мне показалось отдых практически "дикий". Был там несколько раз правда проездом, когда на мыс Тарханкурт, где по преданию Пираты 20 века и Человек-амфибия снимали, ездили покупаться. Года три назад там было действительно тихо. Сейчас, наверное мало что изменилось.
Туда можно смело доехать и на месте определяться. Если не понравится - обратно на Евпаторию (км. 100-150), дальше к Севастополю можно, там тоже места хорошие есть для тихого отдыха.

Планирую на недельку от дел оторваться, может тоже в августе.
По маршруту, если интересно, напишу в личку.

Выбирай этот.


По маршруту - интересно! Если не в лом, напиши про рекомендованный!
  • 0

#42 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 09:57 AM

Единственный морской - это на Керчь. Эти два по "сухому".... Маршруты Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой или Москва- Воронеж - Ростов на Дону -Таганрог..... Думаем в енти выходные "ломануться", приеду - отпишусь что и как.... :nea:



Неоднократно ранее ездил в Мариуполь (там теща) ехал через Ростовскую область Миллерово - Красную Таловку - мо моему - такая пустая таможня там была - когда все стояли на больших постах я ребенка в школу тащил от бабушки - без проблем

Кстати неюалеко от Мариуполя есть местная Ялта - там с детьми неплохо море очень теплое и мелкое пляжи чистые и людей меньше чем в Крыму.. Правла море не такое синее как В крыму и нет такой природы как на ЮБК

Имхо - ехать в Крым через Луганск Донецк Мариуполь довольно долго все таки я как то раз ехал так - но сначала в Мариуполе провел время у тещи, а потом с ней ехал в Крым - почти 500 км до ЮБК - это не сахар.

Кроме того от Москвы до ЮБК 1331 км через Харьков и до Мариуполя практически столько же. То есть ехать станвится неэффективным - так реально доскочить за день а через Донецецке - врядли..
  • 0

#43 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 12:14 PM

Въезд в Украину по обычному Российскому паспорту, а везти туда лучше доллары у них курс выгоднее да и менять их лучше в Харькове!



Если поеду через Таганрог, в Мариуполе есть Украинское отделение СБРФ, банкомат и POS. Там и сниму с карты валюту.

Или все тоже самое в Харькове.
  • 0

#44 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 12:19 PM

Если поеду через Таганрог, в Мариуполе есть Украинское отделение СБРФ, банкомат и POS. Там и сниму с карты валюту.

Или все тоже самое в Харькове.



Мой опыт дальних поездок показывает, что попытка заехать в город на пару минут в жару становится ПРОБЛЕМОЙ с точки зрения скорости достижения конечной точки маршрута... Два часа - + в результате ночевка в дороге - оно Вам надо??? Если же будете ехать из Москвы с утра, то скорее всего к моменту работы банка не поспеете...
  • 0

#45 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 15 July 2010 - 12:55 PM

Кстати, по поведу выезда из Москвы. Советую не позже 23-00 выезжать, т.е в ночь. Такое время сложилось исходя из многоразовых поездок в Одессу. Если не в HI сизон, то выехав в 23-00, в Одессе была уже в 16-00, максимум в 17-30. Очень удобно! Понятно, что летом так быстро границу не проехать, НО!!! Выехав в 23, вы приедете на границу рано утром, а это ОГРОМНЫЙ плюс и к тому же, ночью, ехать по Российским дорогам вполне нормально. Это по Украинским лучше днём. Хотя... уже отличная трасса на Симферополь - гладкий автобан, можно просто стоять на педалях))
В прошлом августе уже значительно похорошели дороги Украины.
  • 0

#46 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 01:03 PM

Кстати, по поведу выезда из Москвы. Советую не позже 23-00 выезжать, т.е в ночь. Такое время сложилось исходя из многоразовых поездок в Одессу. Если не в HI сизон, то выехав в 23-00, в Одессе была уже в 16-00, максимум в 17-30. Очень удобно! Понятно, что летом так быстро границу не проехать, НО!!! Выехав в 23, вы приедете на границу рано утром, а это ОГРОМНЫЙ плюс и к тому же, ночью, ехать по Российским дорогам вполне нормально. Это по Украинским лучше днём. Хотя... уже отличная трасса на Симферополь - гладкий автобан, можно просто стоять на педалях))
В прошлом августе уже значительно похорошели дороги Украины.


Одесса через Киев - а тм вокруг главного направления с ДУРНОЙ таможней парочку есть переходов (=50-60 км пробега) но зато насколько спокойней
  • 0

#47 Сыч

Сыч

    Чемпион Блудней клана

  • Член Кайрон клана
  • 1811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 01:04 PM

Кстати, вопрос ко всем знатокам!

Можно ли завозить на Украину легальное оружие - травматику??

Знаю, что в Финляндию лучше нельзя - много вопросов и проблем, также и охотничье..
  • 0

#48 Sergey_A

Sergey_A

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:познаю мир - пока не устаю удивляться

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 July 2010 - 01:59 PM

Кстати, вопрос ко всем знатокам!

Можно ли завозить на Украину легальное оружие - травматику??

Знаю, что в Финляндию лучше нельзя - много вопросов и проблем, также и охотничье..



Оружейное законодательство для каждой страны индивидуально и то, что у нас легально - априори может быть нелегальным в ЛЮБОМ другом государстве. В любом случае я бы посоветовал его декларировать на границе - а там как повезет - может придется оставить в камере хранения
  • 0

#49 kvvk

kvvk

    Ветеран

  • Член Кайрон клана
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберецкий р-н

  • дизель механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 July 2010 - 05:57 AM

Кстати, вопрос ко всем знатокам!

Можно ли завозить на Украину легальное оружие - травматику??

Знаю, что в Финляндию лучше нельзя - много вопросов и проблем, также и охотничье..


Однозначно нет ибо легально оно только с российской стороны. "4.3 Вывоз из РФ / ввоз в Украину любого оружия (включая газовые баллончики, электрошокеры, бесствольные травматические пистолеты, любые пневматические пистолеты и ружья) требует специального разрешения МВД России и МВД Украины соответственно."
В прошлом году я "Удар" ....выбросил в пропасть еще на "нашей" стороне.... А так полазий по ентому сайту, многие вопросы отпадут сами по себе - тут усе подробно расписано и про то, что мона и незя...., и как куда и где лучше... : http://www.adybov.ru...ua-autoinua.htm
  • 0

#50 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 July 2010 - 10:32 AM

Хотя... уже отличная трасса на Симферополь - гладкий автобан, можно просто стоять на педалях))

И там в сезон собираются ДАИшники со всей страны.
  • 0

#51 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 16 July 2010 - 11:03 AM

И там в сезон собираются ДАИшники со всей страны.


Хи-хи)))) Так я же сказала "МОЖНО стоять на педалях", а не "надо стоять на педалях" :girl_hospital:
перевожу: т.е дорога там на столько хорошая, что можно давить.

Ну а в прошлом августе, практически никто ещё не знал, что уже открыта эта дорога и мы на неё выруливали по меткам описным в ЖЖ первопроходцами за неделю как до.
Т.е там был указатель, который всех направлял на старую Симфиропольку. Но знающие поворачивали по подсказке и попадали на вожделенную отличную трассу. И в прошлом августе там ещё не было ДАИ (так как не было ещё масс к поимке) и я действительно стояла на педалях, но старалась не наглеть.

Кстити, в Крыму водители участливые и не важно откуда ты, тебя обязательно предупредят фарами, что впереди ДАИ и стоит снизить скорость и быть пай-мальчиком (девочкой)

Сообщение отредактировал Ю-Ю: 16 July 2010 - 11:04 AM

  • 0

#52 Lebedev

Lebedev

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Балашиха, Санкт-Петербург ,Купчино. Псков-Гдов

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 July 2010 - 01:15 PM

Други, помогите советом! Супруга с сыном (девять лет) собираются на отдых, но куда , еще не определились. Пока рассматривается два варианта. 1. Архипо-Осиповка. Частный отель на 11 номеров, бассейн и т.д. стоимость двух местного номера с кондером,ТВ,холодильником 2000 т.р 2. Евпатория - вот про нее непонятно, цены примерно такие же. Что выбрать??? Едут на поезде.
  • 0

#53 Draiver

Draiver

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 July 2010 - 09:48 PM

Други, помогите советом! Супруга с сыном (девять лет) собираются на отдых, но куда , еще не определились. Пока рассматривается два варианта. 1. Архипо-Осиповка. Частный отель на 11 номеров, бассейн и т.д. стоимость двух местного номера с кондером,ТВ,холодильником 2000 т.р 2. Евпатория - вот про нее непонятно, цены примерно такие же. Что выбрать??? Едут на поезде.

Мне больше Евпатория нравится. Да и в советские годы детским курортом считалась.
  • 0

#54 Гость_bering_*

Гость_bering_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2010 - 08:49 PM

с. Оленёвка отличнейшее место для снятия напряжения, и восполнения утраченной энергии. в с. Оленёвка, можно отдохнуть так как вы не отдохнёте ни где. Именно там есть та тишина и уют который Вам может только сниться. Там нет оглушительных дискотек. Они там ещё на приметивном уровне. Кстати, если кто-то ищет места для медитации и уединиения, то езжайте ИМЕННО туда. Они Вас ждут там)))

У нас два года назад там отдохнули знакомые - брат и сестра, живут в Херсоне, на одной улице с моей тещей. Вернулись, у парня начала прогрессировать какая-то дрянь, типа лейкемии. Врачи, как узнали, куда они ездили, сказали, Вы что обалдели - там же в советское время полигон был. Новые образцы оружия массового поражения тестировали. Правда или нет, не знаю. За что купил, за то и продаю. Только парень уже год как на том свете. Мать убивается, зачем говорит я его туда пустила. Может болезнь сама начала прогрессировать, а может и нет. Думайте. А места там, правда, красивые. У меня фотки с их поездки остались.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых