Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Магнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#1181 IrinaCh

IrinaCh

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2014 - 11:23 AM

Штатные магнитолы,на большинстве марок, это шедевры технической мысли. Создается впечатление, что их специально так делают...


До этого был Киа Сид и все было ок. Здесь же ....просто ужас
  • 0

#1182 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2014 - 11:29 AM

До этого был Киа Сид и все было ок. Здесь же ....просто ужас

А вообще я музыку в машине редко слушаю,больше телевизор смотрю...
  • 0

#1183 IrinaCh

IrinaCh

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2014 - 11:32 AM

А вообще я музыку в машине редко слушаю,больше телевизор смотрю...


Я как раз больше по музыке
  • 0

#1184 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30135 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 14 October 2014 - 11:37 AM

Я как раз больше по музыке

Года четыре назад, у меня в МТС ТВ что то заглючило и стало идти бесплатно... с тех пор смотрю в пробках телевизор...
  • 0

#1185 IrinaCh

IrinaCh

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

  • дизель автомат
  • Имя:Ирина

Отправлено 14 October 2014 - 11:40 AM

Года четыре назад, у меня в МТС ТВ что то заглючило и стало идти бесплатно... с тех пор смотрю в пробках телевизор...

Супер)
  • 0

#1186 Semik

Semik

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 October 2014 - 08:27 AM

Всем привет!!! Помогите определиться. Брал с салона новенький Кай в 2012 году при покупке позорили и установили 1din магнитолу Sony, сейчас решился поменять и заказал 2 din soni xav-65. Позвонил официалам записался на установку, а они говорят если не подойдет то деньги не вернем. Машина на гарантии. Вопрос: подходит ли данная моделька для кая, нужно ли покупать еще какие-нибудь доп панельки и вообще у кого такая моделька, как она сама по функционалу. РS при покупке просто внешне понравилась ну и цена приемлима
  • 0

#1187 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 October 2014 - 10:05 AM

Всем привет!!! Помогите определиться. Брал с салона новенький Кай в 2012 году при покупке позорили и установили 1din магнитолу Sony, сейчас решился поменять и заказал 2 din soni xav-65. Позвонил официалам записался на установку, а они говорят если не подойдет то деньги не вернем. Машина на гарантии. Вопрос: подходит ли данная моделька для кая, нужно ли покупать еще какие-нибудь доп панельки и вообще у кого такая моделька, как она сама по функционалу. РS при покупке просто внешне понравилась ну и цена приемлима

Ну глянул я на Маркете - обычная нормальная 2-динка, почему она может не подойти? Если тебе такое говорят "специалисты" - держись от них подальше. Установить можно любую, штатная акустика+антеннв собраны в универсальный разъем, нужен только переходник от майфуна к штатному разъему (цена его 50-100 руб. в спец-х магазинах), ну и, переходная рамка, чтобы была в комплекте - закрыть зазор между магнитолой и панелью. По функционалу - хз, тут на вкус и цвет, у меня например Кенвуд, а вообще в музыке главное - колонки и шумка, хотя я тоже начинал с магнитолы, т. к. ее просто не было в комплектации.
  • 0

#1188 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 04 November 2014 - 05:33 PM

Обшивку передних дверей сложно снимать? У меня хрипит левая колонка, хочу поставить что-нибудь получше штатных, но без фанатизма. Коаксиальная пойдет вперед, чтоб сразу и низ и верх играла?
  • 0

#1189 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 November 2014 - 04:38 PM

Обшивку передних дверей сложно снимать? У меня хрипит левая колонка, хочу поставить что-нибудь получше штатных, но без фанатизма. Коаксиальная пойдет вперед, чтоб сразу и низ и верх играла?

Несложно, 7 шурупов (одини спрятан за войлоком, в ручке двери) и пара клипс, как все открутишь - аккуратно, чтобы не сломать клипсы, тянешь низ на себя, после того, как отщелкнутся клипсы - поднимаешь обшивку вверх - там она цепляется за металлический выступ. Ставишь ее на предусмотрительно приготовленный ящик/коробку/стул, отсоединяешь 2 тросика замков, 3 разъема, включая разъем штатного динамика - все. Когда ставишь обшивку на место - есть один момент: одеваешь сначала верх, первым прижимаешь и закручиваешь ту часть, которая прилегает к зеркалу - в этом месте обшивка немного изогнута по форме двери, поэтому, если ее не прикрутить первой - будет некрасиво выступать.
Именно коаксиальная и пойдет - возьми качественные 16-дюймовые 3-х полосники, конечно это не саб - но низы хоть как-то "вывозить" будет. Отрежешь штатный разъем и припаяешь напрямую, не забудь про проставки под динамики (высота 30-35 мм) - иначе не будет закрываться стекло (фото глянь в профильной теме). Конечно, если есть желание и теплый гараж, можно и шумкой сразу двери проклеить - результат почувствуешь сразу.

Сообщение отредактировал sfera: 05 November 2014 - 04:39 PM

  • 0

#1190 oleg_

oleg_

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 05 November 2014 - 10:37 PM

Спасибо за ответ. У меня не будет усилка, магнитола Алпайн CDE123R выдает максимум вроде 4x50 вт, какие можно взять колонки? И насчет разьема, он штатный нестандартный что-ли? зачем его резать?
  • 0

#1191 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 November 2014 - 11:49 AM

Спасибо за ответ. У меня не будет усилка, магнитола Алпайн CDE123R выдает максимум вроде 4x50 вт, какие можно взять колонки? И насчет разьема, он штатный нестандартный что-ли? зачем его резать?

Ну лично я себе ставил Pioneer TS-1639R - повелся на хорошие отзывы и вменяемую цену, результатом остался доволен. Кстати, у меня усилка тоже нет (кроме саба). Смотри, чтобы номинальная мощность не былы выше 50 Вт, максималка может быть выше. На новых динамиках есть 2 контакта - к ним и нужно подпаиваться, поэтому приходится отрезать штатный разъем и припаивать проводку к динамику, соблюдая полярность. Сложного ничего там нет.

Сообщение отредактировал sfera: 06 November 2014 - 11:51 AM

  • 0

#1192 Danger

Danger

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

  • бензин механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 12 November 2014 - 08:57 AM

Всем привет!!! Помогите определиться. Брал с салона новенький Кай в 2012 году при покупке позорили и установили 1din магнитолу Sony, сейчас решился поменять и заказал 2 din soni xav-65... Вопрос: подходит ли данная моделька для кая, нужно ли покупать еще какие-нибудь доп панельки и вообще у кого такая моделька, как она сама по функционалу.

Подходит, у меня такая и стояла (от прошлого хозяина, при продаже мне не стал забирать), сейчас буду менять на Parrot Asteroid Smart, потому что хочу с навигацией и покруче))) но по качеству, если не придираться, сонька очень даже на уровне.
  • 0

#1193 tekdok

tekdok

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка,Охота

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 November 2014 - 09:54 AM

День добрый формучане,прошу помощи разобратся с проблемкой .Магнитола JVC KD-X100EE на табло пишит ошибку warning chk wiring then reset unit по инструкции смотрел якобы замыкание контактов на колонках,снимал обшивки дверей смотрел провода подходящие на динамики все нормуль.Куда теперь лезть ,что смотреть подскажите пож.Зарание спасибо!
  • 0

#1194 sfera

sfera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 12 November 2014 - 04:07 PM

День добрый формучане,прошу помощи разобратся с проблемкой .Магнитола JVC KD-X100EE на табло пишит ошибку warning chk wiring then reset unit по инструкции смотрел якобы замыкание контактов на колонках,снимал обшивки дверей смотрел провода подходящие на динамики все нормуль.Куда теперь лезть ,что смотреть подскажите пож.Зарание спасибо!

Да что смотреть - ты проверь, пробуй по-очереди отключать каждый динамик, пока не дойдешь до искомого, если нашел - тестер на прозвонку и вперед - искать, обрыв или КЗ. Сами разъемы прозвони: общий и переходной. А вообще, начни с ресета магнитолы - может помочь. С другим майфуном попробуй.
  • 0

#1195 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 01:06 AM

Здравствуйте, прочитал многое тут, многим уже поинтересовался и сделал выбор 3 магнитол. Хотелось бы узнать еще от вас информации. Вся проблема в кнопка на руле.
Магнитола раз: kenwood DDX3055
http://sidex.ru/view...id=350397#оbzor
В описании сказано, что есть возможность подключения к кнопкам руля. Вопрос такой, надо ли докупать будет доп оборудование, блоки какие-нибудь или просто воткнул нашу штатную проводку и все?
Магнитола два: JVC KW-V10EE
http://market.yandex...=90404&clid=703
Так-же сказано, что есть возможность подключения кнопок, тот же вопрос, нужно ли будет доп оборудование для них.
Магнитола три: Kenwood ddx155
http://kenwood-rus.r...DDX155/details/
Тут про кнопки ничего не сказано, поэтому доп оборудование надо будет точно, я так понимаю то что стоит в районе 2000 рублей.

Первые два стоят примерно одинаково, третий стоит на 2к дешевле чем 1ый и 2ой. Поэтому если к тем не надо докупать никакого доп оборудования, а просто взял и воткнул лучше сделать выбор между ними, а если тоже надо что-то докупать , то лучше взять 3ий более дешевый вариант. Дайте совет пожалуйста!
  • 0

#1196 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 January 2015 - 07:09 AM

Вы хотите, чтобы кто-то, изучив Руководства к выбранным Вами магнитолам, сделал выводы о возможности их совокупления с кнопками на руле Кайрона?
Весьма сомнительное предложение.
Могу только посоветовать "покурить" уже имеющиеся на форуме темы с советами, схемами и практикой.
Найдена, кстати, с помощью кнопки "Поиск" в правом верхнем углу под эмблемой Клана:
http://kyron-clan.ru...knopok-na-rule/
  • 0

#1197 Dencen

Dencen

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 January 2015 - 10:13 AM

Вы хотите, чтобы кто-то, изучив Руководства к выбранным Вами магнитолам, сделал выводы о возможности их совокупления с кнопками на руле Кайрона?
Весьма сомнительное предложение.
Могу только посоветовать "покурить" уже имеющиеся на форуме темы с советами, схемами и практикой.
Найдена, кстати, с помощью кнопки "Поиск" в правом верхнем углу под эмблемой Клана:
http://kyron-clan.ru...knopok-na-rule/

Проблема, я не курю) А вообще по факту я читал ту тему, и перечитал инструкции к магнитофонам, в одной отдаленно похожее на кнопки от руля нашел, но так и не понял что надо. Вот и спросил на форуме... Заказал сегодня 3ю из списка, буду ждать.
  • 0

#1198 slavyan

slavyan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Техника, путешествия

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 11 January 2015 - 03:21 PM

Себе недавно поставил JVC KW-V20BE, чуть дороже чем 10-я серия, но я доволен. Очень чувствительный экран, громкость прибавляется вращением пальца по экрану, треки переключаются скользящим движением пальца по экрану, по блютусу подключается телефон с него играет музыку и принимает звонки, на экране можно открыть контакты - удобно. Так же очень хороший и динамичный звук даже со штатной акустикой.
  • 0

#1199 Jonson

Jonson

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 December 2015 - 01:58 PM

Всем добрый день. Ребята, нужна консультация. Есть возможность очень дёшево приобрести штатную магнитолу на андроиде 4.4.4, но условие, партия не менее 10 штук. И что самое главное, меню ток на английском! Кто знает, можно их перепрошить, или обновить, чтоб они русскоязычными стали?
  • 0

#1200 ilya126

ilya126

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Перово

  • бензин автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 17 December 2015 - 02:46 PM

Всем добрый день. Ребята, нужна консультация. Есть возможность очень дёшево приобрести штатную магнитолу на андроиде 4.4.4, но условие, партия не менее 10 штук. И что самое главное, меню ток на английском! Кто знает, можно их перепрошить, или обновить, чтоб они русскоязычными стали?

Можно все! Но это сложно т.к. понадобится модрекавери и кто будет прошивку пилить. Проще англицкой пользоваться!

Если продавец из Китая проси чтоб дали с русским т.к. они уже давно все лепят мультиязычное. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых