Перейти к содержимому


Фотография

Не загорается лампочка спирали накала свечей Никогда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2019 - 03:22 PM

Сегодня проверял обратку с форсунок 1 2 3 за минуту 5мл 4 ая 7мл это норм?

4-5 норм, а 7 уже стоит задуматься! И нужно мерить компрессию.


  • 0

#22 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 12 August 2019 - 03:41 PM

4-5 норм, а 7 уже стоит задуматься! И нужно мерить компрессию.

А я думал что форсунка подходит просто уже

Хотя думаю что я передержал немного и по факту там 6мл на четвёртой


  • 0

#23 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 13 August 2019 - 02:39 PM

А я думал что форсунка подходит просто уже
Хотя думаю что я передержал немного и по факту там 6мл на четвёртой

Да у Вас хорошие показатели, может машина долго стояла и Вам показалась что долго заводиться.
  • 0

#24 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 August 2019 - 07:05 AM

Да у Вас хорошие показатели, может машина долго стояла и Вам показалась что долго заводиться.

Зимой машина у меня стоит бывает по месяцу и заводится так же, как если простояла сутки. 3-5 сек и мотор работает. ППП и прочих подогревов нет. Пробег 106т.км.  По этому если приходится крутить по 10 и более секунд или вообще несколько раз, стоит задуматься о причинах. Имхо.


Сообщение отредактировал Kukas: 08 October 2019 - 07:01 PM

  • 0

#25 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 August 2019 - 11:47 AM

Зимой машина у меня стоит бывает по месяцу и завидится так же, как если простояла сутки. 3-5 сек и мотор работает. ППП и причих подогревов нет. Пробег 106т.км.  По этому если приходится крутить по 10 и более секунд или вообще несколько раз, стоит задуматься о причинах. Имхо.

Правильно, стоит задуматься, но нужно правильно определить причину, а это уже 80% успеха, что бы не перелопачивать методом тыка, а если вернуться к сливу в обратку товарища, то у него замечательны результат.
  • 1

#26 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 10 September 2019 - 11:51 AM

у шао

Сегодня пришёл фильтр топливный и решил поменять сам.Выяснилось что у меня на влагоотделителе были перепутаны шланги с груши и подачи!!!!Все снял слил поменял фильтр поставил все на место поправильному и вуаля.Заводиться с полоборота!!!!Я в шоке!Неужели из за этого все было?!Раньше крутил с утра даже в жаркую погоду 2-3 оборота примерно!!!


  • 0

#27 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2019 - 06:27 PM

При включении зажигания, не важно летом или зимой, тест системы и лампа загорается на пару секунд. При температурах от +5 и ниже включается реле нагрева свечей.

Сегодня пошёл снег у нас и я решил опять проверить реле накала свечей.Лампочка так и не загорается на приборке.Разобрал реле открутив там 4 винта.И включил автозапуск и смотрел что происходит.Реле замыкается сек на 2-3 потом отлипает,но лампочка на приборке не горит.Хочу завтра ещё с утра так сказать на холодную посмотреть на сколько секунд реле залипает?!Может такое быть что реле работает просто лампа не горит?


  • 0

#28 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 October 2019 - 07:02 PM

Сегодня пошёл снег у нас и я решил опять проверить реле накала свечей.Лампочка так и не загорается на приборке.Разобрал реле открутив там 4 винта.И включил автозапуск и смотрел что происходит.Реле замыкается сек на 2-3 потом отлипает,но лампочка на приборке не горит.Хочу завтра ещё с утра так сказать на холодную посмотреть на сколько секунд реле залипает?!Может такое быть что реле работает просто лампа не горит?

Возможно перегорела лампочка в приборке.


  • 0

#29 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 08 October 2019 - 07:37 PM

Возможно перегорела лампочка в приборке.

Пытался кстати туда залезть но там все на светодиодах запаено!!!!!!Вариант что светодиод перегорел каков?


  • 1

#30 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 October 2019 - 08:44 PM

Пытался кстати туда залезть но там все на светодиодах запаено!!!!!!Вариант что светодиод перегорел каков?

Вполне возможно.


  • 0

#31 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 09 October 2019 - 12:23 PM

https://youtu.be/5QB6Pn9OuBI вот результаты утреннего запуска и работы реле.Лампочка так и не горит!!!!!


  • 0

#32 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 09 October 2019 - 04:15 PM

Вполне возможно что перегорел светодиод. Они горят иной раз по хлеще обычных лампочек.

Ну тут я не соглашусь... Кристал практически вечен, исключение брак и человеческий фактор, когда завышают номинальный ток (примет лампульки в габаритки, которые чуть ли не за килограмм продают)
  • 0

#33 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 09 October 2019 - 05:00 PM

Вы знаете как перегорают светодиодные ленты, лампочки, прожектора, светильники. ??? Я на работе с этим сталкиваюсь очень часто. Так что светодиодная продукция во преки ее рекламы совсем говно ещё то.

Я знаю, а никто не задумывался, почему некоторые люди покупают светодиот с резисторов, паяют на коленках и впендюривают в приборку или ещё куда?! Так вот, рассказываю, производителю выгоднее, что бы мы покупали их продукцию чаше, а они выпускали боле (быстро, дёшево, не качественно). Пайка - отстой, теплоотвод - в лучшем случае он просто есть, номинал резистора на диод - да как у них паяльк поднялся такой впаивать ))) Но стоит самому купить все по отдельности, ценник как за пол сломанного вертолета отдашь...
  • 0

#34 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2019 - 05:36 PM

Ну тут я не соглашусь... Кристал практически вечен, исключение брак и человеческий фактор, когда завышают номинальный ток (примет лампульки в габаритки, которые чуть ли не за килограмм продают)

Копеечные, читай бросовые диоды и работают соответственно, а качественные и стоят дорого и работают годами.


Я знаю, а никто не задумывался, почему некоторые люди покупают светодиот с резисторов, паяют на коленках и впендюривают в приборку или ещё куда?! Так вот, рассказываю, производителю выгоднее, что бы мы покупали их продукцию чаше, а они выпускали боле (быстро, дёшево, не качественно). Пайка - отстой, теплоотвод - в лучшем случае он просто есть, номинал резистора на диод - да как у них паяльк поднялся такой впаивать ))) Но стоит самому купить все по отдельности, ценник как за пол сломанного вертолета отдашь...

А всё из за природной жадности. Любят у нас люди всё брать на Али-экспресс за копейки, а купить качественный продукт жаба душит. А потом Г... в чатах льётся. Ах барахло.ю!!! Ах обманули!!! У меня в заднем свете стоят диоды 5000р/2шт. Стоят 6й год. У ребят, которые мне их подогнали такие же стоят уже 9й год и ни каких проблем.


  • 0

#35 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 09 October 2019 - 05:56 PM

Правильно, пример куча светофоров во всех городах, которые покупают по тендеру, ну а что такое тендер на предприятии мы все знаем ) Но там как правило опять двадцать пять... удешевили, дали "жару" и загнали цепочку светодиодов в макс.насыщение на грани фола... что не так, диод пробивает, ток делиться на поровну и уже аварийный режим, не хватает теплоотвода и приехали!
  • 0

#36 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 09 October 2019 - 06:23 PM

Ну как я понял по вашим постам . В кайроне у нас стоят очень дорогие и качественные светодиоды в приборной панели и они не как не смеют сгореть.

Нет, как раз не горит подсветка корректора фар, ждёт своей замены ))) да я не агитирую все выкидывать и бежажать заказывать с Америки диоды, начал развивать тему, т.к. на этом ну не собаку, а пол кошки точно съел ) И в своё время, когда была 12-ка кучу деодов пережег, пока не плюнул и впаял свои в приборку и габариты ))) Все у нас не вечное, но халтуры среди производителей больше и больше.
  • 0

#37 сёма

сёма

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О
  • Интересы:рыбалка-грибалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:семён

Отправлено 09 October 2019 - 07:30 PM

Нет, как раз не горит подсветка корректора фар, ждёт своей замены ))) да я не агитирую все выкидывать и бежажать заказывать с Америки диоды, начал развивать тему, т.к. на этом ну не собаку, а пол кошки точно съел ) И в своё время, когда была 12-ка кучу деодов пережег, пока не плюнул и впаял свои в приборку и габариты ))) Все у нас не вечное, но халтуры среди производителей больше и больше.

На форуме есть тема.    http://kyron-clan.ru...ели#entry385822


  • 0

#38 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 October 2019 - 11:48 PM

https://youtu.be/5QB6Pn9OuBI вот результаты утреннего запуска и работы реле.Лампочка так и не горит!!!!!

Извиняюсь за колхозный совет: если уж такая сложность с разборкой и ремонтом приборной индикации, может подцепиться параллельно к выходу релюшки или силовому проводу к свечам, да завести провода в салон, в удобное место, поставить лампочку/диод - вот и новая индикация, по факту включения свечей.

 

По поводу надёжности диодов: тут нужно различать, есть диоды для индикации - это одно, а есть диоды освещения, понятно, что у вторых и токи и тепловой режим намного серьёзней, прибавить сюда погоню мощность-дешивизна, да ещё и схемки в них бывают, то понятно, что различия надёжности у них - "земля и небо". Я вот не припомню, чтоб в бытовой технике, где-нибудь накрывался индикаторный диод, а диодные лампы освещения, накрываются с почти постоянной периодичностью.  


Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 09 October 2019 - 11:50 PM

  • 1

#39 Юрист

Юрист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 849 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ближе к Брянску
  • Интересы:Ремонтируем помаленьку и по скромному, и не только свое, и не только авто....

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 October 2019 - 05:32 AM

При включении зажигания напряжение подается на все оптические элементы приборной панели! Вероятность перегорания светодиода очень велика. Они конечно вечные)))...да, это так , потому , что индикаторные. Но всяк быват))). Так , что у несчастного выходов два...Разбирать и разбираться или ехать в сервис...Своим языком машину сложно отремонтировать , а чужим еще сложнее. И еще , перегорали у меня габариты и подсветка номера , многие знают и устали это стекло менять...Пробовали ставить туда диоды китайские...тоже ненадолго. Купил я в общем филипс( 400 р. два шт.) и осрам (500 р. 2 шт.) светодиодные. И про всю эту проблему забыл, а можно было тут целую тему создать и обсуждать о причинах перегорания лампочек, токах, индукции , Фарадея с Максвелом вспомнить....Надеюсь автор отпишется ( а это бывает очень редко) потом , как проблему решил. Да только в этой помойке сложно будет ответ найти.


  • 0

#40 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 10 October 2019 - 12:27 PM

При включении зажигания напряжение подается на все оптические элементы приборной панели! Вероятность перегорания светодиода очень велика. Они конечно вечные)))...да, это так , потому , что индикаторные. Но всяк быват))). Так , что у несчастного выходов два...Разбирать и разбираться или ехать в сервис...Своим языком машину сложно отремонтировать , а чужим еще сложнее. И еще , перегорали у меня габариты и подсветка номера , многие знают и устали это стекло менять...Пробовали ставить туда диоды китайские...тоже ненадолго. Купил я в общем филипс( 400 р. два шт.) и осрам (500 р. 2 шт.) светодиодные. И про всю эту проблему забыл, а можно было тут целую тему создать и обсуждать о причинах перегорания лампочек, токах, индукции , Фарадея с Максвелом вспомнить....Надеюсь автор отпишется ( а это бывает очень редко) потом , как проблему решил. Да только в этой помойке сложно будет ответ найти.

Обязательно отпишу.Завтра полезу в приборку попробую диод заменить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых