Перейти к содержимому


Фотография

Не загорается лампочка спирали накала свечей Никогда!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 October 2019 - 01:07 PM

... а можно было тут целую тему создать и обсуждать о причинах перегорания лампочек, токах, индукции , Фарадея с Максвелом вспомнить...

Для справки, я всего лишь объяснил основной принцип летального исхода наших китайских схем. На китайские диоды не надо наговаритать, и я их заказывал в том самом Китае, и работают они у меня в стендах более 5 лет, которые в свою очередь работают 24/5. От сюда и все сарафанное радио о надёжности Китая, что кто-то купил дешман, накололся и все подхватили, что Китай зло. Если кому-то не интересно было, мог не читать и покупать в магазе что душе ближе.
По поводу того, что автор поста запутается, то в начале уже сказали, менять лампочку

Сообщение отредактировал maxonvlz: 10 October 2019 - 01:08 PM

  • 0

#42 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 10 October 2019 - 01:33 PM

Вам надо снять приборку , снять стекло . После подключить приборку обратно ( естественно не закрепляя) после можно немного оттянуть с краю верхнюю пластину ( на которой нанесены цифры ) там можно увидеть колодец где стоит диод . посмотреть нет ли во первых,заглушки в этом колодце ))) , а во вторых не разбит ли он !


  • 0

#43 atl

atl

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 10 October 2019 - 01:48 PM

По поводу заглужки, это тема, у меня так продаван АBS отремонтировал, не знал пока не полез искать че не загорается при ВКЛ зажигания
  • 0

#44 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 October 2019 - 02:22 PM

На форуме есть тема. http://kyron-clan.ru...ели#entry385822

Спасибо, уже видел, Яндекс на неё адресовал
  • 0

#45 Big-Den52

Big-Den52

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород,
  • Интересы:Dj караоке

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 10 October 2019 - 03:17 PM

Вам надо снять приборку , снять стекло . После подключить приборку обратно ( естественно не закрепляя) после можно немного оттянуть с краю верхнюю пластину ( на которой нанесены цифры ) там можно увидеть колодец где стоит диод . посмотреть нет ли во первых,заглушки в этом колодце ))) , а во вторых не разбит ли он !

посмотрю завтра!Спасибо!


  • 0

#46 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 06 November 2019 - 10:30 PM

Ну тут я не соглашусь... Кристал практически вечен, исключение брак и человеческий фактор, когда завышают номинальный ток (примет лампульки в габаритки, которые чуть ли не за килограмм продают)


Только обратил внимание, что в данной теме кому-то не понравилось, что лекцию про светодиоды рассказывал, дизлайков по налепили) Ну извиняйте, такова физика )))
  • 0

#47 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2019 - 07:45 AM

Нет, как раз не горит подсветка корректора фар, ждёт своей замены ))) да я не агитирую все выкидывать и бежажать заказывать с Америки диоды, начал развивать тему, т.к. на этом ну не собаку, а пол кошки точно съел ) И в своё время, когда была 12-ка кучу деодов пережег, пока не плюнул и впаял свои в приборку и габариты ))) Все у нас не вечное, но халтуры среди производителей больше и больше.

В подсветке корректора фар, а так же везде кроме самого щитка приборов, стоят лампы накала. 


  • 0

#48 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 November 2019 - 08:04 AM

В подсветке корректора фар, а так же везде кроме самого щитка приборов, стоят лампы накала.

Опа, теперь я знаю, кто дизлайки ставит))) Это не новость я и не утверждал в обратном, конкретно в этом посте говорил как доберусь, там будут диоды с резюками, которые сам вкрячу
  • 0

#49 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 November 2019 - 08:15 AM



Опа, теперь я знаю, кто дизлайки ставит)))

не факт...



Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
  • 0

#50 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 07 November 2019 - 08:23 AM

не факт...
Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Да это я в шутку без предъяв ) Я вообще считаю, кому что нужно подчеркнуть для себя не обращает внимания на лайки (в моём случае при упрощенном написании в андрюше вообще нет такого, оценить или нет)
  • 0

#51 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 07 November 2019 - 12:41 PM

Да это я в шутку без предъяв ) Я вообще считаю, кому что нужно подчеркнуть для себя не обращает внимания на лайки (в моём случае при упрощенном написании в андрюше вообще нет такого, оценить или нет)

На смартфоне 6й андроид, выставлено как настольный компьютер. Все знаки, лайки и прочее, как на настольном. Интернет безлимит. На всех форумах только полная, а не мобильная версия.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых