Перейти к содержимому


Фотография

Суд с УК (ЖКХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 05:13 PM

По факту нереально только  отопление отключить,свет,газ.вода хол и гор отключается без особых проблем.

 

Не говорите то, о чем не имеете представления.

https://popravu.club...a-neuplatu.html

Отключить горячую воду так же не реально - никто в квартиру не пустит..., а стояк не отключишь...

ЗЫ. Мы попытались отключить свет - через два дня прибежали соседи с требованием включить. Неплательщик (алкоголичка) устроила газовое освещение по всей квартире. Попытались потребовать отключение газа - написали в Горгаз и администрацию города. Результат - Горгаз опломбировал газовый кран - пломбу как вы понимаете сорвали через 5минут после ухода Горгаза.

ЗЫ.ЗЫ. Сейчас вообще весело - основной собственник (алкоголичка 5/6 доли) умер, сын у которого 1/6 доли в 3-комнатной квартире на 3-ем этаже в бегах (скрывается от долгов банка), в наследство никто не вступает, коммунальные на квартиру бегут, а с кого взыскивать - ХЗ.


Сообщение отредактировал Zolotko: 10 January 2020 - 05:20 PM

  • 0

#22 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 10 January 2020 - 06:24 PM

Не говорите то, о чем не имеете представления.

https://popravu.club...a-neuplatu.html

Отключить горячую воду так же не реально - никто в квартиру не пустит..., а стояк не отключишь...

ЗЫ. Мы попытались отключить свет - через два дня прибежали соседи с требованием включить. Неплательщик (алкоголичка) устроила газовое освещение по всей квартире. Попытались потребовать отключение газа - написали в Горгаз и администрацию города. Результат - Горгаз опломбировал газовый кран - пломбу как вы понимаете сорвали через 5минут после ухода Горгаза.

ЗЫ.ЗЫ. Сейчас вообще весело - основной собственник (алкоголичка 5/6 доли) умер, сын у которого 1/6 доли в 3-комнатной квартире на 3-ем этаже в бегах (скрывается от долгов банка), в наследство никто не вступает, коммунальные на квартиру бегут, а с кого взыскивать - ХЗ.

Реально,пришли и установили заглушки вместо отсекающих кранов на хол и гор воду в квартире.Свет вообще без проблем,автомат в щите сняли.Газ тоже заглушили..Пример с отсутствующими жильцами не массовый,в основном живут и не платят.Кроме этого сейчас выкинуть собственника должника совсем не трудно .Трудно с асоциальными элементами бороться тем всё до звезды.А так в арсенале ССП есть мера снять со счёта должника деньги ,арестовать имущество и тд.Перечисленные выше меры были использованы против семейки алкашей в нашем подъезде,правда дверь в их квартиру была в свободном доступе 24 часа.


  • 0

#23 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2020 - 06:52 PM

По факту нереально только  отопление отключить,свет,газ.вода хол и гор отключается без особых проблем.

гор вода идет по КРУГУ, холодная имеет конечный кран . гор вода как отопление . отрезать можно только по решению суда ( жилище неприкосновенно) вода и канализация не подлежат отключению ибо срать будут прям в подъезд ) 


Сообщение отредактировал северный: 10 January 2020 - 06:52 PM

  • 0

#24 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2020 - 06:52 PM

Я написал выше - отключать холодную воду и канализацию НЕЗАКОННО и дал ссылку. Так что позвольте Вам не поверить...

А про ССП вообще Вы пишите что-то из разряда чудес - они взыскивать с физлиц у которых нет денег в банке ничего не желают... Вы видно живете в другой стране... Хотя может в ЯНАО никто особенно и не заморачивается с законом - кто туда поедет проверять законность...


  • 0

#25 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 January 2020 - 06:59 PM

Я написал выше - отключать холодную воду и канализацию НЕЗАКОННО и дал ссылку. Так что позвольте Вам не поверить...

А про ССП вообще Вы пишите что-то из разряда чудес - они взыскивать с физлиц у которых нет денег в банке ничего не желают... Вы видно живете в другой стране... Хотя может в ЯНАО никто особенно и не заморачивается с законом - кто туда поедет проверять законность...

во первых не выкай не в кабинете. во вторых. надо хотя бы попытаться научиться слушать (читать ) собеседника. в этом вся суть УК .вы одни грамотные остальные идиоты. цитирую себя же 

 

 вода и канализация не подлежат отключению 


. Вы видно живете в другой стране... Хотя может в ЯНАО никто особенно и не заморачивается с законом - кто туда поедет проверять законность...

да вы там в городах дальше терпите. сосед соседа не знает и боится по умолчанию. проверенно личным опытом приставы после жалобы в прокуратуру начинают совершать немыслимые доселе телодвижения. если вы им принесете САМИ исполнительный лист то они назначат вам время и приедут для исполнения решения суда по ограничению должника 


Сообщение отредактировал северный: 10 January 2020 - 06:59 PM

  • 0

#26 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 January 2020 - 11:56 PM

По факту нереально только  отопление отключить,свет,газ.вода хол и гор отключается без особых проблем.

Лично был свидетелем следующего события.

 

УК уговорила электриков отключить электроэнергию в одной из квартир за неуплату в адрес УК, хотя электроэнергия оплачивается, и была оплачена по отдельному счету.

 

Жильцы отключенной квартиры обратились в суд с требованием прекратить произвол УК и электриков, обвинив их в вымогательстве по предварительному сговору.

 

Судья отправил приставов сразу в УК и к электрикам с требованием незамедлительной явки в суд, в противном случае - принудиловка.

 

Задает судья вопрос, точнее два:

 

1.Сколько, примерно, времени доехать от электриков до квартиры? Ответ - 15 минут.

2. Сколько времени примерно на подключение электроэнергии? ответ около 5 минут

 

Стук молоточком и решение суда - В течении 45 минут обеспечить подключение квартиры к энергоснабжению. В противном случае арест на 15 суток за неисполнение Решения суда.

 

Успели подключить за 30 минут.

 

Так что давайте не будем "гнать" на обкатанность дел по взысканию по искам УК. Всё зависит от наличия документов у УК и позиции ответчика, в данном случае Северного, и наличия у него доказательств, по которым он счел возможным НЕ платить за навязанные услуги УК (по мнению Северного)

 

Предлагаю прекратить ругаться.


  • 0

#27 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2020 - 07:51 AM

во первых не выкай не в кабинете. во вторых. надо хотя бы попытаться научиться слушать (читать ) собеседника. в этом вся суть УК .вы одни грамотные остальные идиоты. цитирую себя же 

 

Ответ был не Вам - Вы просто успели ответить раньше


  • 0

#28 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2020 - 09:26 AM

гор вода идет по КРУГУ, холодная имеет конечный кран . гор вода как отопление . отрезать можно только по решению суда ( жилище неприкосновенно) вода и канализация не подлежат отключению ибо срать будут прям в подъезд ) 

Гор вода в каждой квартире имеет кран иначе чтоб заменить сантехнику придётся перекрыть весь дом.То же самое и с холодной.А вот подогрев то есть полотенце сушилка идёт по кругу.Перекрывается стояк на подъезд,снимается кран в квартире и наворачивается заглушка которая опломбируется.Я вот 10 дней назад выезжая на длительное время перекрыл  в квартире краны хол и гор воды в избежании возможных неприятностей.Срать могу и на голову,но только тем кто это позволит.Мер воздействия на злостных неплательщиков предостаточно ,но где то их применяют,где то предпочитают ошкурить законопослушных соседей. В Самаре офуевшим собственникам коттеджей забившим на оплату привозят к дому именной постамент который без крана не сдвинуть и оставляют на память до уплаты задолженности.Все ходят и читают,что здесь проживает редиска Иванов.Действует.


Лично был свидетелем следующего события.

 

УК уговорила электриков отключить электроэнергию в одной из квартир за неуплату в адрес УК, хотя электроэнергия оплачивается, и была оплачена по отдельному счету.

 

Жильцы отключенной квартиры обратились в суд с требованием прекратить произвол УК и электриков, обвинив их в вымогательстве по предварительному сговору.

 

Судья отправил приставов сразу в УК и к электрикам с требованием незамедлительной явки в суд, в противном случае - принудиловка.

 

Задает судья вопрос, точнее два:

 

1.Сколько, примерно, времени доехать от электриков до квартиры? Ответ - 15 минут.

2. Сколько времени примерно на подключение электроэнергии? ответ около 5 минут

 

Стук молоточком и решение суда - В течении 45 минут обеспечить подключение квартиры к энергоснабжению. В противном случае арест на 15 суток за неисполнение Решения суда.

 

Успели подключить за 30 минут.

 

Так что давайте не будем "гнать" на обкатанность дел по взысканию по искам УК. Всё зависит от наличия документов у УК и позиции ответчика, в данном случае Северного, и наличия у него доказательств, по которым он счел возможным НЕ платить за навязанные услуги УК (по мнению Северного)

 

Предлагаю прекратить ругаться.

Ключевое слово,имелись оплаченные счета.


  • 0

#29 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2020 - 12:43 PM

Гор вода в каждой квартире имеет кран иначе чтоб заменить сантехнику придётся перекрыть весь дом.То же самое и с холодной.А вот подогрев то есть полотенце сушилка идёт по кругу.Перекрывается стояк на подъезд,снимается кран в квартире и наворачивается заглушка которая опломбируется.Я вот 10 дней назад выезжая на длительное время перекрыл  в квартире краны хол и гор воды в избежании возможных неприятностей.Срать могу и на голову,но только тем кто это позволит.Мер воздействия на злостных неплательщиков предостаточно ,но где то их применяют,где то предпочитают ошкурить законопослушных соседей.

Если в доме централизованное ГВС то вода ходит по кругу согласно проекта - иначе жильцы должны слить огромное количество воды чтобы у них пошла "тепленькая"...

Это в теории мер воздействия масса - на практике в квартиру чтобы поставить заглушку фик попадешь - тебе просто дверь не откроют и размахивай с другой стороны двери корочками и исполнитель6ным листом...


  • 0

#30 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2020 - 12:52 PM

Если в доме централизованное ГВС то вода ходит по кругу согласно проекта - иначе жильцы должны слить огромное количество воды чтобы у них пошла "тепленькая"...

Это в теории мер воздействия масса - на практике в квартиру чтобы поставить заглушку фик попадешь - тебе просто дверь не откроют и размахивай с другой стороны двери корочками и исполнитель6ным листом...

У вас что все неплательщики бомжи? С работающего или с пенса неплательщика получить долг как два пальца об асфальт. Судебный иск,потом ССП сама снимет с пенсионного или зарплатного счёта деньги с уплатой пени и  услуг пристава.


  • 0

#31 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2020 - 06:24 PM

.Перекрывается стояк на подъезд,снимается кран в квартире

зачем повторятся ? я же писал ЖИЛИЩЕ НЕПРИКОСНОВЕННО кроме как по решению суда. как ты попадешь в квартиру если хозяин против ? 


Ответ был не Вам - Вы просто успели ответить раньше

ну так надо писать что бы понятно кому. 


  • 0

#32 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2020 - 06:29 PM

У вас что все неплательщики бомжи? С работающего или с пенса неплательщика получить долг как два пальца об асфальт. Судебный иск,потом ССП сама снимет с пенсионного или зарплатного счёта деньги с уплатой пени и  услуг пристава.

У меня таких две квартиры на дом. У одной пенсия по потери кормильца - с нее не взыскивается - долг просто растет... Вторая легче но так же не сахар - текущие неплатежи перекрывают взыскиваемые суммы...

Читаю Ваши и посты и такое ощущение что читаю передовицы газеты "Правда"... Слишком далеки те идеальные правоотношения о которых Вы пишите от жизненных реалий... Или представления о реальных размерах пенсий у Вас далеки от реалий...
 


  • 0

#33 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2020 - 06:37 PM

зачем повторятся ? я же писал ЖИЛИЩЕ НЕПРИКОСНОВЕННО кроме как по решению суда. как ты попадешь в квартиру если хозяин против ? 


ну так надо писать что бы понятно кому. 

Сергей, я бы прислушался к мнению Золотко.Уйгур его поддержал, а это один (?)  из известных мне юристов на сайте. Постучись к дяде Вове в личку.


  • 0

#34 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 11 January 2020 - 06:55 PM

У меня таких две квартиры на дом. У одной пенсия по потери кормильца - с нее не взыскивается - долг просто растет... Вторая легче но так же не сахар - текущие неплатежи перекрывают взыскиваемые суммы...

Читаю Ваши и посты и такое ощущение что читаю передовицы газеты "Правда"... Слишком далеки те идеальные правоотношения о которых Вы пишите от жизненных реалий... Или представления о реальных размерах пенсий у Вас далеки от реалий...
 

Реалии как и у всех в стране.Осенью прошедшего года получил СМС оповещение,что с пенсии снято ССП  некоторое количество рублей.Пришлось отправится к ним,но я предполагал за что и взял платёжные документы.Выяснил свой вопрос и заодно проконсультировался с исполнителем.Любая задолженность по решению мирового судьи передаётся в ССП для её взыскания.И не важно пенсия или зарплата источник дохода, в определённом законом процентном соотношении будет взыскана.Не за один раз ,но выплатишь всё до копейки по долгу и плюсом стоимость услуг пристава.Никого не волнует твоё финансовое положение,не имеешь возможность оплатить ЖКХ разменивай на меньшую площадь или на площадь с частичными удобствами.Всё прописано в законе которым пользуются суды вынося решения по взысканию  долга.Удачи в возврате денег для вашей организации.


  • 0

#35 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2020 - 08:10 PM

Сергей, я бы прислушался к мнению Золотко.Уйгур его поддержал, а это один (?)  из известных мне юристов на сайте. Постучись к дяде Вове в личку.

а я слушаю чем мыслят с той стороны. все что он пишет это высокоинтеллектуальное мнение представителя УК. ты и я для них кошельки самоходные. из тех платежей что с нас берут они нехило в свой личный карман тарят. или ты думаешь что он за спасибо занимается таким трудным но архиважным делом как отьем денег у населения за сомнительно оказанные услуги ?  а пусть расскажет как складывают тариф на то же отопление .сколько туда входит из за утечек на центральных сетях, из за слабой изоляции , из за отопливаемых пустых помещений где  гуляет ветер но всем на это насрать . у них видители тварь такая получает пенсию по тери кормильца и платить не хочет , мразь а не баба как ее земля носит то. для себя решил, трех летний срок давности гарантирован мне решением верховного суда. то что там остается фигня .иск написан на меня одного но владельцев квартиры было семь человек . с женой заключу алиментное соглашение и пусть пробуют снять хоть что то выигранное по суду с моей зарплаты . от осла уши чего и всем УК желаю. свет ,отопление ,вода оплачены полностью 


мне было полезно это мнение и я отбросил попытки найти пробелы в этой части.  так между делом скажу .тем более что у данного судьи в отношении этой ук уже много раз были заседания .

Подтверждаю 100% из своей адвокатской практики.

Притом, что законность существования самой УК и её лицензий рассматриваться не будет (от слова совсем), - это вопрос из иного измерения.


Не собираетесь содержать дармоедов - Ваше право. Только про права соседа не забывайте - самый простой способ - живите в индивидуальном доме...

То что Вам есть кого содержать - знаю - Вы об этом неоднократно писали. Но я не могу понять почему сосед в МКД так же должен содержать тех кого Вам "и так есть кого содержать"...

Тут ИМХО искажение психики - Вы полагая что Вам "есть кого содержать" почему то полагаете что их должны содержать и соседи...

Я согласен с тем что многодетные семьи ДОЛЖНО спонсировать государство. И это в принципе у нас реализовано - есть отделы соцзащиты которые могут уменьшить платежи практически до нуля, но нужно оторвать "ж..пу" и обратиться за помощью в эти органы. Но Вы видно гордый, и предпочитаете пойти по более простому пути - гордо кидать соседей...

Не желаю удачи Вам в суде - считаю что права соседей более приоритетны чем Ваши амбиции и обиды на жизнь....

это тоже не мне. понимаю 


Но Вы видно гордый, и предпочитаете пойти по более простому пути - гордо кидать соседей...

Не желаю удачи Вам в суде - считаю что права соседей более приоритетны чем Ваши амбиции и обиды на жизнь....

еще раз. долг только за содержание жил фонда .должен я платить за вывоз мусора ? там нет прописанных и никто никогда не жил . а это входило на то время в содержание . должны ли они восстановить стену которую разрушили меняя соседям стояк ? или я сделал ремонт за свой счет потому что соседям надо было дать воду халявщик ? и кинул всех ? напомню о двери с домофоном который мне н еставили т.к. нафик не нужен но деньги внес наравне со всеми .кинул опять видимо всех 


  • 0

#36 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 11 January 2020 - 08:33 PM

а я слушаю чем мыслят с той стороны. все что он пишет это высокоинтеллектуальное мнение представителя УК. ты и я для них кошельки самоходные.  

Вот тя несёт )))). У вас снег есть ? Должен быть  :) . Вот засунь бошку в сугроб, охланись а апосля сядь и подумай.  Тёзка с Таганрога простой управдом ( с его слов ) ну да, наехал на тебя, так ему за дом обидно ))). Но ..вроде правильно пишет. Счёт тебе предъявили явно с тремя нулями, а Владимир из Челябы написал про практику. Я всего лишь советую обратится к грамотному юристу :)


  • 1

#37 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 January 2020 - 09:38 PM

Вот тя несёт )))). У вас снег есть ? Должен быть  :) . Вот засунь бошку в сугроб, охланись а апосля сядь и подумай.  Тёзка с Таганрога простой управдом ( с его слов ) ну да, наехал на тебя, так ему за дом обидно ))). Но ..вроде правильно пишет. Счёт тебе предъявили явно с тремя нулями, а Владимир из Челябы написал про практику. Я всего лишь советую обратится к грамотному юристу :)

кароче ты нихрена не понял что я писал . 


  • 0

#38 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 January 2020 - 01:32 PM

а я слушаю чем мыслят с той стороны. все что он пишет это высокоинтеллектуальное мнение представителя УК. ты и я для них кошельки самоходные. из тех платежей что с нас берут они нехило в свой личный карман тарят. или ты думаешь что он за спасибо занимается таким трудным но архиважным делом как отьем денег у населения за сомнительно оказанные услуги ?  а пусть расскажет как складывают тариф на то же отопление .сколько туда входит из за утечек на центральных сетях, из за слабой изоляции , из за отопливаемых пустых помещений где  гуляет ветер но всем на это насрать . у них видители тварь такая получает пенсию по тери кормильца и платить не хочет , мразь а не баба как ее земля носит то. для себя решил, трех летний срок давности гарантирован мне решением верховного суда. то что там остается фигня .иск написан на меня одного но владельцев квартиры было семь человек . с женой заключу алиментное соглашение и пусть пробуют снять хоть что то выигранное по суду с моей зарплаты . от осла уши чего и всем УК желаю. свет ,отопление ,вода оплачены полностью 

 

еще раз. долг только за содержание жил фонда .должен я платить за вывоз мусора ? там нет прописанных и никто никогда не жил . а это входило на то время в содержание . должны ли они восстановить стену которую разрушили меняя соседям стояк ? или я сделал ремонт за свой счет потому что соседям надо было дать воду халявщик ? и кинул всех ? напомню о двери с домофоном который мне н еставили т.к. нафик не нужен но деньги внес наравне со всеми .кинул опять видимо всех 

Это все демагогия (Рассуждения или требования, основанные на грубо одностороннем осмыслении, истолковании чего-л).

Тебе не нравиться система ЖКХ - мне тоже, но ты предпочитаешь злоупотр######ть своими правами и бороться с соседями а не с государством.

Особенно "красиво это выглядит" в изложении лица, который приобрел жилье "про запас". Не нужно было - не покупай или сдай в аренду.

Ты почему-то ставишь вопрос о тарифах на тепло не перед теплоснабжающей организацией, а перед стрелочником - УК с которой по этому тарифу уже получено. Почему ты пытаешься задать вопрос мне члену ЖСК? Почему ты считаешь что женщину, получающую пенсию по потери кормильца (муж умер, а она никогда не желала работать) должны содержать соседи? А так же любого другого жильца у которого сложное финансовое положение? Для этого я уже писал - есть орган соцзащиты и достаточно туда обратиться за помощью...

Кстати я не вешал ярлыки на этих собственников и называл их только халявщиками - это ты их назвал мразью.

Твой вариант остаться халявщиком путем фиктивных алиментов - на твоей совести - я никогда не ставил цели "сделать из тебя человека"...

Если никто не прописан и никто не проживает варианты - ЗАРАНЕЕ написать заявление о том что ресурс не потр######ется - в противном случае числом проживающих по закону будет число собственников. Так же согласно ЖК РФ УК (ТСЖ, ЖСК) могут выявить что в квартире в которой никто не прописан проживают определенной количество человек, составить акт и брать за ресурсы исходя из этого количества...

Ты этого не сделал - с УК слупили деньги, они пытаются взять деньги с тебя.

Ты написал про разрушенную стену - если ты сделал ее сам - это твои затраты по ее восстановлению - ты обязан обеспечить доступ ко всем общедомовым коммуникациям и не имеешь право закрывать доступ к ним. Это МКД, а не частное жилье и тут есть ВЫНУЖДЕННЫЕ ограничения, которые нужно учитывать...

Все - выхожу из дискуссии - ходим по кругу...

 


  • 3

#39 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 12 January 2020 - 04:18 PM

а я слушаю чем мыслят с той стороны. все что он пишет это высокоинтеллектуальное мнение представителя УК. ты и я для них кошельки самоходные. из тех платежей что с нас берут они нехило в свой личный карман тарят. или ты думаешь что он за спасибо занимается таким трудным но архиважным делом как отьем денег у населения за сомнительно оказанные услуги ?  а пусть расскажет как складывают тариф на то же отопление .сколько туда входит из за утечек на центральных сетях, из за слабой изоляции , из за отопливаемых пустых помещений где  гуляет ветер но всем на это насрать . у них видители тварь такая получает пенсию по тери кормильца и платить не хочет , мразь а не баба как ее земля носит то. для себя решил, трех летний срок давности гарантирован мне решением верховного суда. то что там остается фигня .иск написан на меня одного но владельцев квартиры было семь человек . с женой заключу алиментное соглашение и пусть пробуют снять хоть что то выигранное по суду с моей зарплаты . от осла уши чего и всем УК желаю. свет ,отопление ,вода оплачены полностью 


мне было полезно это мнение и я отбросил попытки найти пробелы в этой части.  так между делом скажу .тем более что у данного судьи в отношении этой ук уже много раз были заседания .


это тоже не мне. понимаю 


еще раз. долг только за содержание жил фонда .должен я платить за вывоз мусора ? там нет прописанных и никто никогда не жил . а это входило на то время в содержание . должны ли они восстановить стену которую разрушили меняя соседям стояк ? или я сделал ремонт за свой счет потому что соседям надо было дать воду халявщик ? и кинул всех ? напомню о двери с домофоном который мне н еставили т.к. нафик не нужен но деньги внес наравне со всеми .кинул опять видимо всех .

У квартиры есть собственник и пусть никто в ней не прописан один хрен за вывоз мусора придётся платить.Я имею однушку никто в ней не живёт и не прописан,а за вывоз мусора оплачиваю что естественно мне не нравится.Проконсультировался,показали закон,плачу хотя прибыл бы законотворца.


  • 0

#40 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7616 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 12 January 2020 - 04:23 PM

Бывает и то если тариф на вывоз,с квадратного метра или количества собственников,а там хоть полк проживай.Хрен они своего упустят.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 12 January 2020 - 04:27 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых