Перейти к содержимому


Фотография

Вылет руля. Возможно ли ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 01 April 2020 - 07:57 PM

И ещё раз здравствуйте. Назрел вопрос- есть ли в природе рулевая колонка на Кайрон, чтобы не только высоту, но и вылет руля регулировать ? Дико не хватает, так и не смог настроить под себя, рука висит, раздражает очень. 


  • 0

#2 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 April 2020 - 09:11 PM

Я думаю только колонку с другой машины ставить.
  • 0

#3 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2402 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 02 April 2020 - 06:50 PM

И ещё раз здравствуйте. Назрел вопрос- есть ли в природе рулевая колонка на Кайрон, чтобы не только высоту, но и вылет руля регулировать ? Дико не хватает, так и не смог настроить под себя, рука висит, раздражает очень. 

Проще что нибудь с подлокотниками сколхозить. 


  • 0

#4 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 02 April 2020 - 07:37 PM

Проще что нибудь с подлокотниками сколхозить. 

По мне так переставить вал проще, чем переделывать дверную карту. Да и сиденья по хорошему менять на нормальные.


  • 0

#5 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 April 2020 - 06:02 AM

Вал проще?
Надо подобрать вал, придумать что делать с проводами переключателей, подушки, кнопок. Скорее всего понадобится доработка самих переключателей, кожуха колонки и фиксатора.

Если удастся такой вал найти, не забрасывал тему.
  • 0

#6 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 03 April 2020 - 10:25 AM

Пока особо не озадачивался. Но делать что-то нужно, не могу нормального положения найти. Кнопки на руле не работают, звук однозначно менять буду. Вероятнее дорабатывать придётся колонку, потому как остаться без подушки менее всего хочется.Удивлён если честно, машина то не из 90-х.


  • 0

#7 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2020 - 08:13 PM

Пока особо не озадачивался. Но делать что-то нужно, не могу нормального положения найти. Кнопки на руле не работают, звук однозначно менять буду. Вероятнее дорабатывать придётся колонку, потому как остаться без подушки менее всего хочется.Удивлён если честно, машина то не из 90-х.

У себя подушки отключил. Регулировка руля по вылету это конечно удобно, но без этого можно обойтись.


  • 0

#8 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 04 April 2020 - 08:41 PM

У себя подушки отключил. Регулировка руля по вылету это конечно удобно, но без этого можно обойтись.

Можно, если машина позволяет. В моём случае не позволяет. Привык к нормальной эргономике. Проблем с заменой сидений на правильные намного меньше, чем с заменой колонки :( Думал, что в максимальных комплектациях есть регулировка вылета, пусть даже механическая. Но не тут то было.


Сообщение отредактировал nonconformist: 04 April 2020 - 08:43 PM

  • 0

#9 glider

glider

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь Rexton I 2.3 P/T АКПП

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 April 2020 - 09:39 PM

Ты прав.
Надо изучить, что с четвертым поколением саньков.

Сообщение отредактировал glider: 04 April 2020 - 09:39 PM

  • 0

#10 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 05 April 2020 - 07:54 AM

Хотел родственнику кайрона б/у насоветовать, теперь начал оч. сильно призадумываться, после таких наездников.


  • 2

#11 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 05 April 2020 - 08:34 AM

Хотел родственнику кайрона б/у насоветовать, теперь начал оч. сильно призадумываться, после таких наездников.

Переведите, мы Вас не понимаем.


  • 0

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2020 - 09:26 AM

Переведите, мы Вас не понимаем.

Что тут не понятного? Купит человек машину, типа сток, а там всё переделано и сидения и рулевое!:)) В моём случае всё проще, кроме EGR, всё остальное легко подключить обратно.


  • 0

#13 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 05 April 2020 - 05:44 PM

Что тут не понятного? Купит человек машину, типа сток, а там всё переделано и сидения и рулевое! :)) В моём случае всё проще, кроме EGR, всё остальное легко подключить обратно.Ye nfrbv

Мне вообще ничего не было понятно, потому и спросил. Этой категории категорически ничего не доказать и не объяснить. Там не лечится. Если он не понимает устройства авто, то ЗАЧЕМ он советует кому-либо его купить ? Пусть про форсунки почитает, про автомат 6 ступ :dolf_ru_275: Как снять форсунку, сколько она стоит. Я видя отключенный ЕГР сразу смотрю другую машину. Как и ГБО. Даже ничего не слушаю. И не читаю о идеальном состоянии, поднявшейся моЩЩЕ и упавшем в 3 раза расходе на топливо. Нет денег заправлять машину- нехер покупать моторы выше 1100 куб.см. У кого есть мозг и кто хоть что-то понимает в удобстве посадки в салон авто, он спросит РОСТ, прежде чем что-либо советовать или обсуждать. Я не раз писал, что  у меня висит левая рука, после прежней машины , плечу и локтю неудобно, тянусь Как и ноги затекают, потому что у ВСЕХ азиатов подушка нижняя короткая. Потому и навеяла ИДЕЯ, а не действо, с заменой колонки и сидений на то, что под мой рост подходит. Если меня устраивает с оговорками машина, под мои задачи, а не устраивает сиденья, то что тут такого страшного ? Лифт как подвески так и трансмиссионной линии, гемор с перебором пружин, порванный передний мост и в принципе не встречающийся задний от бензина 2,3- это значит всё хорошо и нормально, родственник - покупай. Так выходит ?


  • -3

#14 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2020 - 06:29 PM

Мне вообще ничего не было понятно, потому и спросил. Этой категории категорически ничего не доказать и не объяснить. Там не лечится. Если он не понимает устройства авто, то ЗАЧЕМ он советует кому-либо его купить ? Пусть про форсунки почитает, про автомат 6 ступ :dolf_ru_275: Как снять форсунку, сколько она стоит. Я видя отключенный ЕГР сразу смотрю другую машину. Как и ГБО. Даже ничего не слушаю. И не читаю о идеальном состоянии, поднявшейся моЩЩЕ и упавшем в 3 раза расходе на топливо. Нет денег заправлять машину- нехер покупать моторы выше 1100 куб.см. У кого есть мозг и кто хоть что-то понимает в удобстве посадки в салон авто, он спросит РОСТ, прежде чем что-либо советовать или обсуждать. Я не раз писал, что  у меня висит левая рука, после прежней машины , плечу и локтю неудобно, тянусь Как и ноги затекают, потому что у ВСЕХ азиатов подушка нижняя короткая. Потому и навеяла ИДЕЯ, а не действо, с заменой колонки и сидений на то, что под мой рост подходит. Если меня устраивает с оговорками машина, под мои задачи, а не устраивает сиденья, то что тут такого страшного ? Лифт как подвески так и трансмиссионной линии, гемор с перебором пружин, порванный передний мост и в принципе не встречающийся задний от бензина 2,3- это значит всё хорошо и нормально, родственник - покупай. Так выходит ?

У меня рост 197 и при удобной посадке за рулём, ни чего не висит, ни куда не упирается и не затекает. Лично для себя отметил слабую боковую поддержку сидений, а так нормально.


  • 1

#15 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 05 April 2020 - 06:51 PM

Мне вообще ничего не было понятно, потому и спросил. Этой категории категорически ничего не доказать и не объяснить. Там не лечится. Если он не понимает устройства авто, то ЗАЧЕМ он советует кому-либо его купить ? Пусть про форсунки почитает, про автомат 6 ступ :dolf_ru_275: Как снять форсунку, сколько она стоит. Я видя отключенный ЕГР сразу смотрю другую машину. Как и ГБО. Даже ничего не слушаю. И не читаю о идеальном состоянии, поднявшейся моЩЩЕ и упавшем в 3 раза расходе на топливо. Нет денег заправлять машину- нехер покупать моторы выше 1100 куб.см. У кого есть мозг и кто хоть что-то понимает в удобстве посадки в салон авто, он спросит РОСТ, прежде чем что-либо советовать или обсуждать. Я не раз писал, что у меня висит левая рука, после прежней машины , плечу и локтю неудобно, тянусь Как и ноги затекают, потому что у ВСЕХ азиатов подушка нижняя короткая. Потому и навеяла ИДЕЯ, а не действо, с заменой колонки и сидений на то, что под мой рост подходит. Если меня устраивает с оговорками машина, под мои задачи, а не устраивает сиденья, то что тут такого страшного ? Лифт как подвески так и трансмиссионной линии, гемор с перебором пружин, порванный передний мост и в принципе не встречающийся задний от бензина 2,3- это значит всё хорошо и нормально, родственник - покупай. Так выходит ?

А зачем руке висеть? Она должна быть на руле всегда :) По поводу сиденья возможно, но при моём росте 173 вполне, ездил на долняк, не хватает конечно боковой поддержки ну и коротковаты, а к ролику на спине быстро привыкаешь и не чувствуешь :hi-hi: А по поводу, что в машинах видите доработки и смотрите следующее это зря, в 50% можно найти историю авто на форуме в таком случае :)
  • 0

#16 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 05 April 2020 - 06:52 PM

У меня рост 197 и при удобной посадке за рулём, ни чего не висит, ни куда не упирается и не затекает. Лично для себя отметил слабую боковую поддержку сидений, а так нормально.

192. Но. но. После предыдущей линия подлокотника НИЗКАЯ, руку деть некуда. А отсутствие вылета руля только раздражжает. Так же на прежней машине выдвигалась дополнительная подушка сиденья, ноги считай по самое колено была опёрта на подушку, ничто не висит, расслабон. Ну я на Кайроне не езжу так, как на легковых, да и кожа как сопля, скользко. У меня были сиденья комфорт но с уклоном в спорт. Поддержка хорошая. .  И я НЕ езду сильно откинув спинку, спина ближе к вертикале. к правильной посадке.


  • 1

#17 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2020 - 07:17 PM

192. Но. но. После предыдущей линия подлокотника НИЗКАЯ, руку деть некуда. А отсутствие вылета руля только раздражжает. Так же на прежней машине выдвигалась дополнительная подушка сиденья, ноги считай по самое колено была опёрта на подушку, ничто не висит, расслабон. Ну я на Кайроне не езжу так, как на легковых, да и кожа как сопля, скользко. У меня были сиденья комфорт но с уклоном в спорт. Поддержка хорошая. .  И я НЕ езду сильно откинув спинку, спина ближе к вертикале. к правильной посадке.

Аналогично. Спинка конечно не почти вертикально, Классическая посадка.


  • 0

#18 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 05 April 2020 - 07:29 PM

Аналогично. Спинка конечно не почти вертикально, Классическая посадка.

Дык ить я и обо что !?! Сидишь, как в поганой Камри или Логане. Нет, конечно  можно откинуть спинку, как на приёме гинеколога, и тянуться двумя руками к рулю. Но. Это неправильно, опасно да и некрасиво. + спина болеть начинает очень быстро. основание позвоночника на излом идёт. Вот и мысли посещают. Как бонус - при самом  низком положении всё равно стойки, зеркало поля зрения закрывают, ну и при моей посадке приходится голову вперёд подавать - у меня на уровне глаз козырёк. Вопрос не в том,ч то машина плохая , ни в коем случае. Вопрос тюна именно салона и причёсывание эргономики. Итак нормально вложено в неё, ещё  раз 150 отдавать только за сиденья не хочется  :fuck:  :cl:


  • 1

#19 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 06 April 2020 - 11:41 AM

В теме про сидухи было видео, как увеличить вылет поджопника сидения вперёд. Но мне не понравилось, колхоз и конструктив корявый и ненадёжный.
Рост 182, длины сидения критически не хватает, правая нога висит и отваливается на дальняке, пипец.
Впрочем, это в тему про сидения.

Сообщение отредактировал Перс: 06 April 2020 - 11:42 AM

  • 1

#20 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30145 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 April 2020 - 12:09 PM

Почему у меня при 191 ничего не висит и не затекает? Может нехрен машины своим присутствием мучить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых