Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка форума модулем AdGuard

adgurd блокировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Котяяра

Котяяра

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 February 2021 - 01:28 PM

Несколько дней пытался зайти на форум, думал уже, что его отключили. Потом обратил внимание на то, что на первой странице сайта ссылки на свежие сообщения на форуме. Перехожу по ним - снова пустое окно. С телефона зашёл - форум на месте. Стал смотреть, что не так.
Оказалось, плагин, который рекламу режет, блокирует контент форума.

Adguard у меня раньше стоял в виде приложения и на компе и на телефонах - хорошо рекламу режет. Пока не начал сталкиваться с тем, что не могу зайти на некоторые каналы YouTube и сайты - даже с VPN.

Оказалось, что вместе с рекламой AdGuard блокирует и контент, который не нравится нашему Волдеморду и его команде. Ну, вы поняли.

Когда я понял - удалил приложения AdGuard, которые мне мешали смотреть то, что я хочу - зачем мне персональный Роскомнадзор в компе и на телефоне? К тому же, AdGuard работает таким образом, что пропускает через себя весь поток информации, поступающей к пользователю и исходящей от него, эмулируя VPN. То есть сайты, личную информацию, пароли, вообще всё. Если он негласно режет оппозиционный контент по чьему-то распоряжению, то кому он может сливать данные? В общем - снёс приложения. А плагины в браузерах забыл - Ютуб они смотреть не мешали, рекламу резали, и я про них забыл. А вот сейчас пришлось вспомнить.

Не знаю, что может им не понравится на техническом форуме кайроноводов, но видимо что-то не понравилось.
В общем, админы - обратите на этот момент внимание. М.б. имеет смысл либо как-то выяснить отношения с разрабами этого приложения, или, если не выйдет, дать объявление на сайте, чтобы отключали AdGuard, если хотят видеть форум.


  • 0





Темы с аналогичным тегами adgurd, блокировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых