Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

При нагрузки на педаль газа, двигатель жужит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 sguwenka

sguwenka

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 02 June 2022 - 07:47 PM

если у вас при подключении полного привода звук пропадает, то в первую очередь смотрите дешёвые поломки.

до покупки новых хабов гораздо дешевле и проще сначала прочистить трубки и клапаны в вакуумной системе. Поверьте, это проще чем кажется - трубки все отсоединяются, промываются и ставятся обратно за 30 минут.

У меня когда хабы захрустели, то по совету с форума так и сделал - из шлангов и клапанов куча грязи и песка вышло, и клапаны стали норм работать. Поставил на вход вазовский топливный фильтр, и теперь не переживаю.


  • 1

#22 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 June 2022 - 07:10 AM

Нашел мастера из г. Железнодорожного Мос. обл. Он занимается ремонтом и восстановлением хабов с дополнением фильтров.  На видео мне понравилась его работа и четкое объяснение что куда и зачем. В июле поеду к нему и потом отпишусь. Не знаю, может он тоже в нашем клубе. Зовут Петр. 


  • 0

#23 Сергей Желдор

Сергей Желдор

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область г. Железнодорожный

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 June 2022 - 09:32 AM

Мусовод.он и по мостам мастер.

Сообщение отредактировал Сергей Желдор: 05 June 2022 - 09:34 AM

  • 0

#24 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2022 - 04:55 PM

Нашел мастера из г. Железнодорожного Мос. обл. Он занимается ремонтом и восстановлением хабов с дополнением фильтров.  На видео мне понравилась его работа и четкое объяснение что куда и зачем. В июле поеду к нему и потом отпишусь. Не знаю, может он тоже в нашем клубе. Зовут Петр. 

Если ты про Восток Подмосковья, то да, тебе понравиться Петр https://www.youtube.com/c/StratusOvod. Правда дорогова-то у него, но шарит.

Ещё в Балашихе есть Устымыч Сергей https://www.youtube....Af6vzGUInhSp1Cw, у него ютуб-канал. Тоже шарит в движках и т.д.


  • 0

#25 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2022 - 08:54 AM

ЭПОПЕЯ с хабами продолжается. Достал навые хабы, нашел опытного мастера не далеко от себя и вот моя машинка на подъёмнике. Весь процесс происходил у меня на глазах. Сняли старые хабы. Продули трубки вакуума сжатым воздухом. Поставили навые хабы, Поставили новые клапана. Проверили колесом. Все прекрасно. Выехал на трассу и вот опять при усилении педали газа на третьей и четвертой передачи снова жужание, но реже чем было. Вернее с такой последовательностью на старых хабах все и началось. Что теперь делать?? Куда лезть? Мастер с таким впервые сталкивается. Пока в раздумьях. Ктонибудь посоветуйте - буду благодарен.


  • 0

#26 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 July 2022 - 10:31 AM

У меня актуатор турбины верещал,там сбоку экран.При нажатии ,звук пропадал.Одел и затянул ленточный хомут по корпусу,тишина.Еще "говорят" сам модулятор "поет". https://www.drive2.r...46566962921940/

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 26 July 2022 - 10:33 AM

  • 0

#27 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 July 2022 - 12:32 PM

У меня актуатор турбины верещал,там сбоку экран.При нажатии ,звук пропадал.Одел и затянул ленточный хомут по корпусу,тишина.Еще "говорят" сам модулятор "поет". https://www.drive2.r...46566962921940/

Так у вас дизель, а у меня бензинка.


  • 0

#28 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 26 July 2022 - 01:18 PM

Так у вас дизель, а у меня бензинка.

Ну звините,я с телефона,да и жара.Прям странно,раз ХАБы сменили,а звуки есть.
  • 0

#29 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 July 2022 - 11:21 PM

ЭПОПЕЯ с хабами продолжается. Достал навые хабы, нашел опытного мастера не далеко от себя и вот моя машинка на подъёмнике. Весь процесс происходил у меня на глазах. Сняли старые хабы. Продули трубки вакуума сжатым воздухом. Поставили навые хабы, Поставили новые клапана. Проверили колесом. Все прекрасно. Выехал на трассу и вот опять при усилении педали газа на третьей и четвертой передачи снова жужание, но реже чем было. Вернее с такой последовательностью на старых хабах все и началось. Что теперь делать?? Куда лезть? Мастер с таким впервые сталкивается. Пока в раздумьях. Ктонибудь посоветуйте - буду благодарен.

Ну так я ж Вам уже писал, пост №14...Чтобы разобраться в проблеме, нужно вникать самому, либо искать знающего мастера с опытом подобного ремонта. Ещё раз в двух словах: проверяем сколько держится вакуум после выключения двигателя до начала включения хабов. Как минимум должно быть минут 4-5... Если меньше, путём последовательного исключения, ищем место утечки вакуума и только потом меняем детали... 


  • 0

#30 Pilot35

Pilot35

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

  • бензин автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 27 July 2022 - 07:44 AM

Если у вас впускной коллектор старого образца, то проверьте заглушки. Бывает от старости они просто выпадают или рассыхаются. Проверьте магистраль абсорбер дросельная заслонка, бывает там негерметично.
  • 0

#31 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2022 - 06:16 PM

А что хабы были дырявые или пружина здохла?,при снятии???,если нет,то не с того мастера начали!, запорные клапана промыть,также саленоид и вся проблема.

Сообщение отредактировал серега моторист: 27 July 2022 - 06:16 PM

  • 0

#32 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 July 2022 - 08:36 PM

Добавлю на дизеле ещё и 2м маховик,добавит толчков,особенно когда скорость не соответствует передачи!
  • 0

#33 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 July 2022 - 08:27 AM

Удивление да и только! Записался вновь к мастеру который менял хабы. Да пока ездил пару дней, треск при нагрузке исчез. Двигатель исправно мурлыкает. Как будто не чего не произошло. Пока нет проблем и я наблюдаю за Зубренком. 


  • 0

#34 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2022 - 10:54 AM

Удивление да и только! Записался вновь к мастеру который менял хабы. Да пока ездил пару дней, треск при нагрузке исчез. Двигатель исправно мурлыкает. Как будто не чего не произошло. Пока нет проблем и я наблюдаю за Зубренком.

А хабы-то размыкаются точно, оба? Или может уже всегда включены?)
  • 0

#35 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 July 2022 - 09:04 PM

А хабы-то размыкаются точно, оба? Или может уже всегда включены?)

Ехал по трассе и на скорости 50-60 км включал мост. Не большой толчок, загорелась лампа включения и прибавились обороты. Мост передний включен. Проехал несколько минут не увеличивая скорости и после выключил мост. Лампочка погасла после перегазовки, мост отключился а видно по тому что как бы сзади кто то толкает.  Вот и вся проверка. Полет пока нормальный.


  • 0

#36 серега моторист

серега моторист

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2022 - 09:07 PM

А у нас то удивление!!!
  • 0

#37 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 July 2022 - 10:15 PM

Ехал по трассе и на скорости 50-60 км включал мост. Не большой толчок, загорелась лампа включения и прибавились обороты. Мост передний включен. Проехал несколько минут не увеличивая скорости и после выключил мост. Лампочка погасла после перегазовки, мост отключился а видно по тому что как бы сзади кто то толкает. Вот и вся проверка. Полет пока нормальный.

Не, вы не поняли, если у вас вдруг совсем упал вакуум, то хабы вообще не будут выключаться, и вы это вообще никак не заметите. Полный привод также будет исправно включаться и выключаться, треска также никакого не будет. Т.е. это вариант, когда рассоединили вакуумную магистраль ...

Сообщение отредактировал ПИОНЕР: 30 July 2022 - 10:20 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых