Перейти к содержимому


Фотография

Братцы, хочу Кайрон, помогите с выбором.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Южный

Южный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 27 February 2024 - 09:02 PM

Был у отца когда Кайрон, когда он еще только вышел, тогда только права получал, часто ездил на нем, очень классная тачка.
Послезавтра забирают мою, нужно авто тысяч 700-800 имеется. Только вот я it шник, в машине ковыряться не мое, лучше переплатить, но чтобы сел и поехал, мне тут на юге по по селу больше гонять, грубое бездорожье не особо сейчас интересно. Хочется чтобы заводские болячки устранены были, сам никогда это не сделаю, проверено. Ну если прям до 900 можно будет натянуть. Дизель был тогда, понравилось как едет, и автомат чтобы жена могла тоже ездить. Буду признателем за помощь. Нахожусь на туапсинском районе у моря, если сам смогу чем помочь проезжающим обращайтесь.
  • 0

#2 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 February 2024 - 09:28 PM

Был у отца когда Кайрон, когда он еще только вышел, тогда только права получал, часто ездил на нем, очень классная тачка.
Послезавтра забирают мою, нужно авто тысяч 700-800 имеется. Только вот я it шник, в машине ковыряться не мое, лучше переплатить, но чтобы сел и поехал, мне тут на юге по по селу больше гонять, грубое бездорожье не особо сейчас интересно. Хочется чтобы заводские болячки устранены были, сам никогда это не сделаю, проверено. Ну если прям до 900 можно будет натянуть. Дизель был тогда, понравилось как едет, и автомат чтобы жена могла тоже ездить. Буду признателем за помощь. Нахожусь на туапсинском районе у моря, если сам смогу чем помочь проезжающим обращайтесь.

 

Берите бензин на ручке, либо смотрите в сторону других авто, дизель автомат будет делать мозги и сосать деньги на ремонты.


  • 1

#3 Южный

Южный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 27 February 2024 - 09:43 PM

Берите бензин на ручке, либо смотрите в сторону других авто, дизель автомат будет делать мозги и сосать деньги на ремонты.

Задача как раз на ближайший год чтобы авто денег не тянул, а бензин или дизель не принципиально. если на ручке покрепче коробка, значит кое-кто будет учится ездить на механике)


немного изучил тему, очень много заводских болячек устранять надо, на авито что продаются, там почти никто ничего не делал. Нет совсем времени на эти игры.


  • 0

#4 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2024 - 07:15 AM

БУ авто на раме 4х4 с АКПП, на надежном ходу, чтобы без вложений. Сам в айти бюджет 800 :dolf_ru_211: .

Удачи.


  • 0

#5 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 February 2024 - 11:46 AM

Знаешь Артем, не нужна тебе такая тачка брат, поверь мне на слово. (Бумер2 Со)


  • 1

#6 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 February 2024 - 07:52 PM

Знаешь Артем, не нужна тебе такая тачка брат, поверь мне на слово. (Бумер2 Со)

хорошо сказано

Сообщение отредактировал шао: 28 February 2024 - 07:53 PM

  • 0

#7 Южный

Южный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 28 February 2024 - 08:37 PM

наверно ты прав. Я просто помню эту машину только в лучших воспоминаниях, отец ее купил новую в 2007 году, дизель автомат проездил 200 т км, за это время у него из проблем только медная шайба прогорела, не знаю даже где она находится, где то вроде на двигателе, присутствовал рядом при замене, делов оказалось на три копейки. И где то на 100 т км, что-то было с задним редуктором, как щас помню по интернету нашел  человека кто видимо и отправил редуктор, еще попросили померять диаметр сливной пробки. и все 200 откатала с кайфом. А сейчас читаю, там надо доработать, тут надо доработать, как будто их подменили.


  • 0

#8 Русланыч

Русланыч

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 28 February 2024 - 08:44 PM

наверно ты прав. Я просто помню эту машину только в лучших воспоминаниях, отец ее купил новую в 2007 году, дизель автомат проездил 200 т км, за это время у него из проблем только медная шайба прогорела, не знаю даже где она находится, где то вроде на двигателе, присутствовал рядом при замене, делов оказалось на три копейки. И где то на 100 т км, что-то было с задним редуктором, как щас помню по интернету нашел человека кто видимо и отправил редуктор, еще попросили померять диаметр сливной пробки. и все 200 откатала с кайфом. А сейчас читаю, там надо доработать, тут надо доработать, как будто их подменили.


Не подменили,просто на сегодняшний день о них известно гораздо больше (всё) чем в далёком 2007) Найти машину со всеми необходимыми доработками,обслуженную можно,но ценник на сегодня значительно выше 800.
А где конкретно в туапсинском районе? Я ежегодно в последние годы в Шепси отдыхаю.
  • 0

#9 Южный

Южный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 28 February 2024 - 10:14 PM

Не подменили,просто на сегодняшний день о них известно гораздо больше (всё) чем в далёком 2007) Найти машину со всеми необходимыми доработками,обслуженную можно,но ценник на сегодня значительно выше 800.
А где конкретно в туапсинском районе? Я ежегодно в последние годы в Шепси отдыхаю.

 

Джубга city

а сколько такая доработанная должна стоить?


  • 0

#10 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2024 - 05:32 AM

Джубга city

а сколько такая доработанная должна стоить?

Больше миллиона просят если в хорошем состоянии и пробег можно подтвердить документально.
  • 0

#11 Gena644

Gena644

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Интересы:охота,рыбалка,авто

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 29 February 2024 - 05:45 AM

Смотря какой год ,пробег.
  • 0

#12 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 February 2024 - 06:32 AM

наверно ты прав. Я просто помню эту машину только в лучших воспоминаниях, отец ее купил новую в 2007 году, дизель автомат проездил 200 т км, за это время у него из проблем только медная шайба прогорела, не знаю даже где она находится, где то вроде на двигателе, присутствовал рядом при замене, делов оказалось на три копейки. И где то на 100 т км, что-то было с задним редуктором, как щас помню по интернету нашел  человека кто видимо и отправил редуктор, еще попросили померять диаметр сливной пробки. и все 200 откатала с кайфом. А сейчас читаю, там надо доработать, тут надо доработать, как будто их подменили.

Ни кто и ни чего не подменял. Пррсто первые -вторые хозяева просто ездили в своё удовольствие и ни чего в машине, ну кроме обязательного ТО, не делали и не дорабатывали. А сейчас нормально сохрановшихся и с доработками ни кто не продаёт, а то что продаётся, как правило от перекупов, ушатано в хлам, с гнилым кузовом и рамой и ценник задран. В общем покупать сейчас Кайрон, без разницы акпп или мкпп, бензин или дизель смысла нет вообще, ни за какие деньги. Тем более если сам не автослесарь и вкладывать деньги нет желания. Имхо.


Больше миллиона просят если в хорошем состоянии и пробег можно подтвердить документально.

Документально это как? Автотека и бумажки из сервисов или ежегодные записи в сервисной книжке? Это не показатель.


  • 0

#13 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2024 - 06:45 AM

Ключевая фраза - "Тем более если сам не автослесарь и вкладывать деньги нет желания. " А в Джубге если и захочешь заплатить , то не кому, с любыми спецами там большая проблема .
  • 0

#14 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2024 - 07:18 AM

Ключевая фраза - "Тем более если сам не автослесарь и вкладывать деньги нет желания. " А в Джубге если и захочешь заплатить , то не кому, с любыми спецами там большая проблема .

Следовательно авто д.б. новое.


  • 0

#15 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 February 2024 - 08:09 AM

Ну бензин на ручке мне кажется будет бегать нормально, если в хорошем состоянии, дорабатывать там нечего, и ломаться нечему. Но 800-900 это конечно дрова будут, 1200-1500 нормальная машина стоит.
  • 0

#16 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 February 2024 - 08:16 AM

Ну бензин на ручке мне кажется будет бегать нормально, если в хорошем состоянии, дорабатывать там нечего, и ломаться нечему. Но 800-900 это конечно дрова будут, 1200-1500 нормальная машина стоит.

Номер на раме, без следов корозии и усиление переднего моста.


  • 0

#17 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 February 2024 - 09:32 AM

Ни кто и ни чего не подменял. Пррсто первые -вторые хозяева просто ездили в своё удовольствие и ни чего в машине, ну кроме обязательного ТО, не делали и не дорабатывали. А сейчас нормально сохрановшихся и с доработками ни кто не продаёт, а то что продаётся, как правило от перекупов, ушатано в хлам, с гнилым кузовом и рамой и ценник задран. В общем покупать сейчас Кайрон, без разницы акпп или мкпп, бензин или дизель смысла нет вообще, ни за какие деньги. Тем более если сам не автослесарь и вкладывать деньги нет желания. Имхо.
Документально это как? Автотека и бумажки из сервисов или ежегодные записи в сервисной книжке? Это не показатель.

А что показатель на автомобиле где пробег не фиксируется в ЭБУ,раньше хоть можно было посмотреть на диагностической карте для страховой.
  • 0

#18 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 February 2024 - 11:29 AM

А что показатель на автомобиле где пробег не фиксируется в ЭБУ,раньше хоть можно было посмотреть на диагностической карте для страховой.

У меня машина в одних руках с салона и то по автотеке обнаружена скрутка пробпга, на целые 10к. Видимо когда покупал ТО или ОСАГО  ошибся в цифрах.  Так что все эти показания полная ерунда. Нужно смотреть общее состоянип.


  • 0

#19 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 February 2024 - 06:03 PM

А что показатель на автомобиле где пробег не фиксируется в ЭБУ,раньше хоть можно было посмотреть на диагностической карте для страховой.

пробег не спрашивают уже года три в страховой


  • 0

#20 Южный

Южный

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Артем

Отправлено 29 February 2024 - 06:04 PM

на техосмотре, даже на диванном зато спрашивают
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых