Перейти к содержимому


Фотография

Как прошприцевать KYRON

шприц смазка кардан крестовин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#101 Lysak74

Lysak74

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2012 - 05:44 PM

хороший фото отчёт. в выходные буду шприцевать
  • 0

#102 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 October 2012 - 09:08 AM

Всем огромное спасибо за информацию. В выходные тоже займусь шприцеванием. Еще раз спасибо!
  • 0

#103 slm1951

slm1951

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:ремонт машин,садоводство,строительство

  • дизель механика
  • Имя:валера

Отправлено 10 October 2012 - 10:13 AM

Как не разрабатываю иголкой шарик масленки крестовины,все равно при прицевании много смазки уходит наружу.Менял уже шприцы,все равно идет часть смазки помимо.В свое время у меня был самодельный винтовой шприц.В качестве шланга брал тормозной шланг от ВАЗ 2101,к которому токарь мне выточил переходник "шланг-отверстие в крестовине".Было очень удобно,практически можно было прошприцевать всегда,даже когда мороз на улице.Шприц незаметно куда-то исчез.У себя в городе обьехал все автомагазины,нигде винтовых шприцов нет.Может кто подскажет сайт,по которому через интернет можно заказать через почту винтовой шприц или хотя бы насадки-переходники "Шприц-отверстие крестовины"?
  • 0

#104 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 October 2012 - 10:33 AM

Как не разрабатываю иголкой шарик масленки крестовины,все равно при прицевании много смазки уходит наружу.Менял уже шприцы,все равно идет часть смазки помимо.В свое время у меня был самодельный винтовой шприц.В качестве шланга брал тормозной шланг от ВАЗ 2101,к которому токарь мне выточил переходник "шланг-отверстие в крестовине".Было очень удобно,практически можно было прошприцевать всегда,даже когда мороз на улице.Шприц незаметно куда-то исчез.У себя в городе обьехал все автомагазины,нигде винтовых шприцов нет.Может кто подскажет сайт,по которому через интернет можно заказать через почту винтовой шприц или хотя бы насадки-переходники "Шприц-отверстие крестовины"?

насадку действительно хорошую надо, в моем случае было, повторюсь: "Сама головка на резьбе. Т.е. закручивая ее, пресс-масленка плотно обхватывается четырьмя лепестками головки, при этом настолько плотно, что шприц может даже повиснуть на пресс-масленке", внутри головки еще было резиновое уплотнение, соответственно наружу ничего не лезло
  • 0

#105 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 10 October 2012 - 10:54 AM

Я свой шприц потом еле как снимаю с масленки, в автозапчастях для камазов покупал

Сообщение отредактировал av86: 10 October 2012 - 10:55 AM

  • 0

#106 asb26

asb26

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2012 - 01:50 PM

Как не разрабатываю иголкой шарик масленки крестовины,все равно при прицевании много смазки уходит наружу.Менял уже шприцы,все равно идет часть смазки помимо.В свое время у меня был самодельный винтовой шприц.В качестве шланга брал тормозной шланг от ВАЗ 2101,к которому токарь мне выточил переходник "шланг-отверстие в крестовине".Было очень удобно,практически можно было прошприцевать всегда,даже когда мороз на улице.Шприц незаметно куда-то исчез.У себя в городе обьехал все автомагазины,нигде винтовых шприцов нет.Может кто подскажет сайт,по которому через интернет можно заказать через почту винтовой шприц или хотя бы насадки-переходники "Шприц-отверстие крестовины"?

А я на токарном станке снимал,1мм и фаску вроде смазку перестало мимо давить.
  • 0

#107 Ruslan

Ruslan

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Руслан

Отправлено 10 October 2012 - 02:45 PM

Отличный фотоотчёт, - всё предельно ясно и понятно. После шприцевания одел на маслёнки резиновые колпачки (те которые ставятся на ВАЗовские рабочие тормозные цилиндры) что бы в следующий раз перед шприцеванием не ковыряться зубочистками в маслёнках. Интересно - к следующему шприцеванию остануться на месте или улетят?
  • 0

#108 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 October 2012 - 05:37 PM

Кто какими насадками для шприца пользуется ? У меня насадка которая с шприцом шла толстовата она подходит только для шприцовки карданов и одной крестовины, а для 3 крестовин не подходит, есть тоньше которая одевается на маслёнки но она пропускает смазку. Только приехал с эстакады, оставил 3 крестовины на потом, думаю купить что то в магазине. Ещё нужно и пресмаслёнки заменить из 2 шарики по вылетали (только интересно куда)
  • 0

#109 av86

av86

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ханты-Мансийск

  • дизель автомат
  • Имя:AV

Отправлено 11 October 2012 - 06:29 AM

Кто какими насадками для шприца пользуется ? У меня насадка которая с шприцом шла толстовата она подходит только для шприцовки карданов и одной крестовины, а для 3 крестовин не подходит, есть тоньше которая одевается на маслёнки но она пропускает смазку. Только приехал с эстакады, оставил 3 крестовины на потом, думаю купить что то в магазине. Ещё нужно и пресмаслёнки заменить из 2 шарики по вылетали (только интересно куда)

Я родную насадку сточил немного под конус, везде свободно подходит, там всего-то 1-2 мм. сточить надо.
  • 0

#110 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 October 2012 - 08:30 PM

Сегодня тоже на работе сточил всё что можно, но при замене таотниц оказывается на наших резьба крупнее чем на оригинале.
  • 0

#111 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 October 2012 - 09:08 PM

Отличный фотоотчёт, - всё предельно ясно и понятно. После шприцевания одел на маслёнки резиновые колпачки (те которые ставятся на ВАЗовские рабочие тормозные цилиндры) что бы в следующий раз перед шприцеванием не ковыряться зубочистками в маслёнках. Интересно - к следующему шприцеванию остануться на месте или улетят?

Я ставил резиновые колпачки, до следующего шприцевания он не дожили, просто слетели.
  • 0

#112 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 October 2012 - 09:18 PM

Так там не то чтобы колпачки, там при крутящим моменте смазка выскакивает и пресмаслёнок если там шарик вылетел.
  • 0

#113 Андрей4422

Андрей4422

    Журавлик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва.
  • Интересы:до того разносторонние аж самому интересно!

  • бензин механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 October 2012 - 06:29 PM

У меня на кардане 5 точек шприцевания. Отсутствует 2 и 6 на рисунке. Вместо них железная накладка. Наверное на заводе так сделали.
  • 0

#114 Lysak74

Lysak74

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 October 2012 - 06:27 AM

Прошприцевал по инструкции масленки кардана и крестовин. На кардане не нашел 2 штук заглушки металические. Смазка лукви моли.
  • 0

#115 Алекс-др

Алекс-др

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Котлас, Архангельская область.

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 15 October 2012 - 08:22 AM

Всем доброго дня! Спасибо Олегу за фотоотчет! Вчера прошприцевал все крестовины и шлицевые соединения. Все удачно получилось. Смазки в них совсем не было. Ушла почти вся туба! Но люфта вроде нет. Пробег 22 тыс. км.
  • 0

#116 Aeteros

Aeteros

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин механика

Отправлено 15 October 2012 - 10:58 AM

Большое спасибо за руководство. В минувшую субботу прошприцевался. В крестовинах смазка была, а вот карданы были совсем пустые.
  • 0

#117 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 October 2012 - 09:57 PM

Страно как это понять заглушки. Это что за ноухао такое от солерса
  • 0

#118 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 16 October 2012 - 01:35 AM

Прошприцевал по инструкции масленки кардана и крестовин. На кардане не нашел 2 штук заглушки металические. Смазка лукви моли.

Страно как это понять заглушки. Это что за ноухао такое от солерса

кстати да, было бы интересно взглянуть на фото "заглушек"
  • 0

#119 @ндрей

@ндрей

    Черный Ангел

  • Член Кайрон клана
  • 2903 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 23 October 2012 - 08:39 PM

то

Прошприцевал по инструкции масленки кардана и крестовин. На кардане не нашел 2 штук заглушки металические. Смазка лукви моли.

т.е. что-то останется сухим до скончания веков, и как итог, выйдет из строя быстрее, так получается....
  • 0

#120 ko-bas

ko-bas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Отрадное

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 01 December 2012 - 08:25 PM

На ТО 0 попросил оф. диллера прошприцевать, отдал за это дело 990 руб. - немало за 5 мин работы. При пробеге 20 тык сделал это в своем гараже на яме, оказалось, что из 7 точек диллер прошприцевал только 6. Вот при любом обращении к уродам ОД не разу не сделали работу как положено, всегда что нибудь да запорят, конешно при таком раскладе хороший авто со временем превратится в ведро с гайками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых