Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС заправляться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#541 Msk-199

Msk-199

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 October 2015 - 06:23 AM

................... BP очень недолюбливаю из-за очередей и дурной привычки любителей пить на заправках кофе не отгонять свои машины при этом от заправок, поэтому там практически не заправляюсь. ...............

 

На Лукоил тоже самое, некоторые уникумы поставят под калонку и как будто с голодного края жрать, жрать, жрать ))))))))))))


  • 1

#542 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 15 October 2015 - 10:39 AM

зарплаты как везде по России: хочешь повкуснее покушать - надо больше попу рвать... стараемся жить по средствам...
В Москве то вы и правда не пропадете, только злые какие-то (не все)... Деньги вас портят... По чаще выезжайте на перефирию, проветриться...

Москвичи добрые. Злые приезжие. Одни каждый день 100 км на работу и 100 домой. Другие однушку на 5рых снимают. Третьи не спят и на 3 работах работают . И все усталые и раздраженные. Ругаются везде друг на друга , с криками "понаехали" друг на друга. Потом расходятся ,а в голове мысли, мол москвичи уроды. Моей жене москвичке ,в метро женщина кричала что моя жена понаехала ))) А у самой акцент украинский либо ростовский. Мы с супругой повеселились на эту тему.))
  • 1

#543 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 15 October 2015 - 12:30 PM

На РБК была передача про производсто топлива в стране. Там сказали что дт у нас в принципе хорошее делают и даже половину его экспортируют. Но оказывается в стране много дт из какого то газойля, а оно типа плохого качества.  


  • 0

#544 Yaarli@

Yaarli@

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 November 2015 - 09:54 AM

Практически все время заправлялся на Лукойле.  Машина пробежала 140 т.к. Две недели назад заметил,  что двигатель плохо работает и прилично ест. Еду на заправку и чешу репу, где еще поискать в двигателе чтоб привести расход к норме. Заехал на Лукойл и пошел к кассе. Доставая деньги глянул на ценник и охер..л Ценник на ДТ более 35 руб. Жаба и злость меня задавили. Развернулся и поехал на ТНК. Заправился. Еду. В душе клокочит все на Лукойловцев. И тут обращаю вниманье на совершенно  чистую  и ровную работу движка. Удивился. Через некоторое время посмотрел на бортовой компьютер  и был еще раз удивлен, расход топлива пришел в норму. Решил не радоваться. а проверить все еще раз. Итогом проверке очень рад - последние две с половиной недели заправляюсь только на ТНК. Заправляюсь примерно через 3 дня по 40 литров. У кого какие мысли??? 


  • 0

#545 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2015 - 10:18 AM

с новья заправляюсь только на лукойле. Сосед покупает у тракториста БЕЛАРУСЬ по 25рублей, а тракториста заправляют с бензовоза. У меня пробег 67тыс перестала заводиться на холодную. У соседа пробег 150тыс и проблем у двигателя никаких. Год у машин один то вовремя расходники оригинал.Так в чем сермяжная правда?

Сообщение отредактировал vovanqwerty: 29 November 2015 - 10:21 AM

  • 0

#546 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 29 November 2015 - 10:22 AM

У кого какие мысли???

ТНК стало более-менее только в этом году, когда они перешли на евро 5. Разливают с рязанского НПЗ, у нас в Рязанской губернии все довольны. Думаю к вам в Тулу также тащят дт оттуда же. Раньше когда у них в сертификатах было евро 4, качество было дерьмо - постоянно слышал рассказы о накрывающихся форсах владельцев пажер и сарентов. А теперь все вроде как довольны ТНК. Но я чет пока боюсь и лью лукошку хотя заправка в 45 км в моей деревеньке, а ТНК под носом.
  • 0

#547 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2015 - 10:32 AM

Кстати о Туле. В Туле вместо чая заваривают капустные листья. И, что интересно, заваривают не в чайниках, а в самых обычных кастрюлях и этот напиток называется у них щи. А по существу- заправляюсь всегда в Тульской области на Лукойл  трасса дон 213 км. В этом районе прикупил домик в деревне.


  • 0

#548 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 29 November 2015 - 10:34 AM

с новья заправляюсь только на лукойле. Сосед покупает у тракториста БЕЛАРУСЬ по 25рублей, а тракториста заправляют с бензовоза. У меня пробег 67тыс перестала заводиться на холодную. У соседа пробег 150тыс и проблем у двигателя никаких. Год у машин один то вовремя расходники оригинал.Так в чем сермяжная правда?


Добавлять антигель. Заметил, что и на лукошке до конца ноября почти всегда только летняя соляра. И похрен что там в сертификатах на дт, на самом деле оно летнее - пока не даванут хорошие морозы, хрен они станут производить зимнее дт. Как забываю добавить астрохима в бак, так геморой даже осенью.
  • 0

#549 Yaarli@

Yaarli@

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 November 2015 - 10:39 AM

Кстати о Туле. В Туле вместо чая заваривают капустные листья. И, что интересно, заваривают не в чайниках, а в самых обычных кастрюлях и этот напиток называется у них щи. А по существу- заправляюсь всегда в Тульской области на Лукойл  трасса дон 213 км. В этом районе прикупил домик в деревне.

А у Вас щи  в самоварах готовят?


  • 0

#550 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2015 - 10:42 AM

Сосед в бак ничего не добавляет круглый год заливает из трактора и каждый день в любую погоду заводится. в прошлом году в морозы ставил таймер на прогрев каждые 4 часа. Это когда было под 30 мороза.


  • 0

#551 Yaarli@

Yaarli@

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 November 2015 - 10:43 AM

ТНК стало более-менее только в этом году, когда они перешли на евро 5. Разливают с рязанского НПЗ, у нас в Рязанской губернии все довольны. Думаю к вам в Тулу также тащят дт оттуда же. Раньше когда у них в сертификатах было евро 4, качество было дерьмо - постоянно слышал рассказы о накрывающихся форсах владельцев пажер и сарентов. А теперь все вроде как довольны ТНК. Но я чет пока боюсь и лью лукошку хотя заправка в 45 км в моей деревеньке, а ТНК под носом.

Я сам в шоке. Если это ДТ из Рязани, что скорей всего, то оно мне очень нравится. Лукойл и рядом не стоял. Год назад, по необходимости, я тоже пару раз заправился на ТНК, так движок дымил, расход был чуть выше и мне не понравилась та солярка, а теперь земля и небо. Дай Бог чтоб не забаловали и не начали бодяжить.


  • 0

#552 vovanqwerty

vovanqwerty

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 November 2015 - 10:48 AM

А у Вас щи  в самоварах готовят?

Рады бы в самоварах но в Тульской области их не купить. Настоящие с трубой. Себе прикупил на трассе Москва-Владимир в районе Покрова за 5тыс. р. Видел на М-4 в Тульской обл.  начинаются от 15 тыс. Пословица в Тулу со своим самоваром неактуальна. 


  • 0

#553 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 29 November 2015 - 12:08 PM

Добавлять антигель. Заметил, что и на лукошке до конца ноября почти всегда только летняя соляра. И похрен что там в сертификатах на дт, на самом деле оно летнее - пока не даванут хорошие морозы, хрен они станут производить зимнее дт. Как забываю добавить астрохима в бак, так геморой даже осенью.

Согласен,на днях убедился в этом.Подъехал а на АЗС идёт приёмка ДТ,бензовоз с номерами 102 регион.Спросил,с Башнефти что ли приволок соляру? Водила - нет с Нижегородского НПЗ. Я - соляра то зимняя? Водила - да ну нах,сливают остатки летней всем.Ну ладно в Самарской обл было от-3 до -6,а если бы холоднее? Развернулся и поехал на АЗС Татнефть у них была зимняя.
  • 0

#554 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 January 2016 - 07:12 PM

Хочется попробовать Транс-АЗС, но внешне заправки совсем доверия не внушают. Отпишитесь пожалуйста, товарищи клубни, кто там регулярно заправляется (включая, само собой, уважаемого Рому-Вахмурку), как ощущения, не было ли проблем и т.д. А то кроме сообщения от Ромы, давностью в четыре года, больше ничего в теме не увидел.

Последние две заправки у моей машины на ВР (до этого Лукойл, Shell, ТНК),гелей не лью, всё отлично заводится и едет, но ценник на Транс-АЗС не даёт жабе покоя. :)


Сообщение отредактировал Dim1984: 19 January 2016 - 07:15 PM

  • 0

#555 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7683 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 January 2016 - 07:35 PM

Транс азс что то не внушает доверия,соседка там работала.Заскочил как то 10 залить,а она говорит лучше не надо,не стал испытывать судьбу,дотянул до нефть магистрали.Все морозы там заправлялся,вроде нормально.Лукой только на дальняках и то смотрю под кем по факту заправка.А так ТНК или Татнефть не подводили никогда.
  • 0

#556 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16689 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 January 2016 - 08:18 PM


Хочется попробовать Транс-АЗС, но внешне заправки совсем доверия не внушают. Отпишитесь пожалуйста, товарищи клубни, кто там регулярно заправляется (включая, само собой, уважаемого Рому-Вахмурку), как ощущения, не было ли проблем и т.д. А то кроме сообщения от Ромы, давностью в четыре года, больше ничего в теме не увидел.
Последние две заправки у моей машины на ВР (до этого Лукойл, Shell, ТНК),гелей не лью, всё отлично заводится и едет, но ценник на Транс-АЗС не даёт жабе покоя. :)

Спросить сертификат на топливо и посмотреть кто производитель,правда и это не 100%гарантия качества топлива именно на этой АЗС.А в принципе цена сама за себя говорит,с какого перепуга она так привлекательна?
  • 0

#557 engmaxxx

engmaxxx

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:иностранные языки, русский бильярд

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 19 January 2016 - 10:13 PM

Транс-АЗС на Крутицкой набережной стала причиной моей поездки в ШАО в том году с соотв. потерями ((( Так что ни ногой ни при каких условиях. По месту работы (Ново-Перделкино) заливал пару раз Премиум Дизель Спорт на Трассе в Рассказовке - дорого (38,48 р.), сука, но круто, понравилось. Летим!!!Щас катаю бак Танеко с Татнефть (Кутузовский, 74), проблем нет. Да, всегда лью антигель, Дизель Цузатц и 2т Лукойл. Раз в 3000 - 2 вида очистителей форс от HiGear. Очень редко - Шелл на Боровском 


Сообщение отредактировал engmaxxx: 19 January 2016 - 10:13 PM

  • 0

#558 байкер

байкер

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 9541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Солнцево

  • присматриваюсь
  • Имя:Макс

Отправлено 20 January 2016 - 11:56 AM

Тут недавно подвозил менеждера и фаворита на коптевской, так он не рекомендовал заправляться на лукойле, мотивируя тем, что после них чаще всего машины попадают в ремонт по движку. Рекомендовал заправляться на ТНК и МТК.
Подвергаю его слова сомнению, т.к. постоянно заправляюсь только на лукойле, проблем не было ни разу.

А я манагеру верю. К Луку доверие давно пропало!

Транс-АЗС на Крутицкой набережной стала причиной моей поездки в ШАО в том году с соотв. потерями ((( Так что ни ногой ни при каких условиях. По месту работы (Ново-Перделкино) заливал пару раз Премиум Дизель Спорт на Трассе в Рассказовке - дорого (38,48 р.), сука, но круто, понравилось. Летим!!!Щас катаю бак Танеко с Татнефть (Кутузовский, 74), проблем нет. Да, всегда лью антигель, Дизель Цузатц и 2т Лукойл. Раз в 3000 - 2 вида очистителей форс от HiGear. Очень редко - Шелл на Боровском

Друзья на боровке заливаются. Хвалят. Мне не совсем удобно там. Если на татнефте не получается залить, лью на авиаторов возле дома.

Хочется попробовать Транс-АЗС, но внешне заправки совсем доверия не внушают. Отпишитесь пожалуйста, товарищи клубни, кто там регулярно заправляется (включая, само собой, уважаемого Рому-Вахмурку), как ощущения, не было ли проблем и т.д. А то кроме сообщения от Ромы, давностью в четыре года, больше ничего в теме не увидел.
Последние две заправки у моей машины на ВР (до этого Лукойл, Shell, ТНК),гелей не лью, всё отлично заводится и едет, но ценник на Транс-АЗС не даёт жабе покоя. :)

проверял недоливов нет. Саляра после -20 густеет на улице. Но двигатель заводится. Но слышал от знакомых и не очень хорошие отзывы. Типа плохой бензин.
  • 0

#559 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 20 January 2016 - 08:56 PM

У нас Лука ни разу не подводила, но в связи с постоянным каналом дизтоплива прям с заправки по заниженной цене, перешёл на другую заправку, но они топливо берут с топливной базы Башнефти, когда на улице было -30, соляр не замёрзла, но чуть цвет поменялся на более тёмный. При следующий заправке в канистры плеснул антигеля , от греха подальше. Сертификат на заправках  в таких случаях не спрашивают  :dolf_ru_535:


  • 0

#560 sebo

sebo

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. обл. г.Ступино
  • Интересы:Рыбалка, туризм.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 21 January 2016 - 06:10 PM

А мне с лукой не повезло, начал там запровляться, два раза при морозе за минус 23 не завёл, теперь Газпромнефть, пока без нареканий, да и как то теперь лучше заводится, раньше с 3 раза, теперь максимум со второго, ну это я имею ввиду в мороз.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых