Перейти к содержимому


Фотография

Дизельное топливо, качество? На каких АЗС заправляться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#621 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 June 2018 - 11:09 AM

Кто едет к нам на юг, советую заправляться солярой только на Лукойле. В крайнем случае, на Роснефти. Не советую Газпром (особенно) и ТНК. Других заправок с дизтопливом, которым можно доверять, в нашем регионе нет. Бензином заправляюсь на любой из перечисленных заправок.

А в Ставпополе Роснефть рекомендуют, Лукойл что то хают. Газпром что то среднее говорят. Непонятно, солярка лукойла у них с вашего нпз должна быть
  • 0

#622 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2018 - 11:54 AM

А в Ставпополе Роснефть рекомендуют, Лукойл что то хают. Газпром что то среднее говорят. Непонятно, солярка лукойла у них с вашего нпз должна быть

Газпромовская соляра у нас астраханская, она высокосернистая. Роснефть ФОРА мне на Тамани очень понравилась. Заправлялся пару раз. На Лукойле ЭКТО 10 лет езжу постоянно, причин жаловаться на нее не было. Так что не знаю, что там хают. Заправляюсь всегда на Луке здесь и на Тамани, когда ежегодно езжу туда на море. В промежутках не заправляюсь. Хватает мне бака от Волгограда до Тамани.
Когда каждый год езжу к сыну в Ульяновск, заправляюсь на Луке в Саратове или Ульяновске. Проблем не было. Один раз пришлось заправиться на Татнефти. Разницу в худшую сторону сразу почувствовал.

Сообщение отредактировал vlad44: 19 June 2018 - 11:58 AM

  • 0

#623 Kosa4evskiy

Kosa4evskiy

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:д. Никулино, Калужская область
  • Интересы:Природа, рыбалка, путешествия, ненависть к московским пробкам

  • дизель автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 19 June 2018 - 12:19 PM

Есть подозрение, что вам шнягу сливают с трактора Беларусь или еще откуда. Лукойл 55 тыс, полет нормальный. 

 

Тут палка о двух концах, мне многие рекомендуют в Москве именно Лукоил или Газпром, однако я возле дома заправляюсь на Лукоиле (пр.Дежнева), движок шумит, машина тупит. Аналогичное впечатление у меня было и с 92-м бензином, когда там же заправлял солярис. А весной до Магнитогорска ездил, заправлялся на лукоиле перед Татарстаном, так автомобиль ожил (я его таким даже и не видел), на акселератор нажал и чуть не об :t10519:ся от динамики. А главное движок тихо работал, ровненьким цоканьем. В Москве вообще хз где заправляться, в субботу заехал на газпром на пересечении осташки с широкой ул., цена привлекла 42,90 руб/литр, но как то :pope:


  • 0

#624 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 19 June 2018 - 12:45 PM

Недавно ездил по М4, заправлялся ДТ на лукойле и роснефти. Разницы не почуствовал, машинка едет нормально. Возле дома 2 лукойла и и газпром, качество лукойла хуже - дымит, кажется что едет хуже, газпром норм.

А вот на АИ95 по М4 наоборот - редкостное г... в том году было на роснефти - мотоцикл категорически не хотел нормально ехать, пришлось разбавлять с газпрома.


  • 0

#625 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 June 2018 - 01:15 PM

По моему мнению уж больно Лука цену задирает, поэтому и заправляюсь на Роснефте, ТНК. Заправлялся и на Татнефти, разницы не заметил и вроде ЭКТО лишь с 15 года пошло.


  • 0

#626 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19143 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 19 June 2018 - 01:49 PM

ГПН, теперь у них одна Оптима, почти всегда, в Новгороде позавчера была по 43,45.
  • 0

#627 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 19 June 2018 - 04:22 PM

Есть подозрение, что вам шнягу сливают с трактора Беларусь или еще откуда. Лукойл 55 тыс, полет нормальный. 

Прошло больше года как я писал это. Чел точно заправлялся на луке. я проверял. Но качество улучшилось примерно с осени .


  • 0

#628 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2018 - 06:11 PM

Прошло больше года как я писал это. Чел точно заправлялся на луке. я проверял. Но качество улучшилось примерно с осени .

Может он соляру в антисанитарных условиях хранит.


  • 0

#629 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 19 June 2018 - 07:41 PM

По моему мнению уж больно Лука цену задирает, поэтому и заправляюсь на Роснефте, ТНК. Заправлялся и на Татнефти, разницы не заметил и вроде ЭКТО лишь с 15 года пошло.

Ты не поверишь, но на югах газпром дороже.
В Волгограде аж на 1,5 рубля

Сообщение отредактировал nihsurk: 19 June 2018 - 09:39 PM

  • 0

#630 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7615 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 19 June 2018 - 08:44 PM

Так именно про те края и пишу,пару тройку раз в году хожу в Астраханию.Луки больше всех,но стараюсь заправляться на одних и тех же,но других брендов.
  • 0

#631 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 11 July 2018 - 10:30 AM

А вот такая вот соляра на лукойле в области. Заправил 70л, проехал 64км, загорелась лампа воды. Это слито со дна водоотделителя, ну и немного грязи со дна датчика отвалилось.

 

 

luk.jpg


  • 0

#632 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 July 2018 - 08:57 PM

Всем Привет!!!Скоро собираюсь везти семью на Чёрное море!!!Но на дизельной машине едим первый раз,как то не хочется тащить с собой сто литров топлива!Кто часто бывает на море посоветуйте пару проверенных заправок!Буду ехать Через Ипатово,Красногвардейск,Новоалександровск,мимо Усть Лабинска на Краснодар!


  • 0

#633 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 August 2018 - 06:49 PM

Как и все пишут, Лукойл и Роснефть. Два раза ездил, проблем не было


  • 0

#634 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 August 2018 - 09:20 PM

Лукойл Лукойлу рознь !Есть Лукойл настоящий ,а есть Лукойл от предпринимателя по договору ! Пётр,скажите где именно заправлялись (город и примерно километраж от вывески названия населённого пункта)


  • 0

#635 ДокторЛивси

ДокторЛивси

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8212 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 August 2018 - 10:05 PM

Раньше крайняя АЗС "Лукойл" была в Голубицкой,теперь на трассе перед Мостом километров за 10-15(?) км. 


https://kerchinfo.co...i-zapravki.html


  • 0

#636 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2018 - 10:09 AM

По личным наблюдениям и опыту, за пять лет и почти 100 тысяч пробега и заправок "где попало".

1) Тише всего мотор работает на Роснефти и ТНК (что одно и то же). Заводится при этом с полтычка, что летом, что зимой. Стараюсь, по возможности, заправляться на них, но получается не всегда.

2) Тарахтит и как будто подзвякивает мотор при заправках на Газпроме, Нефтьмагистрали, Shell, Agip, Татнефть, Ёке, Трассе. Заводится летом спокойно, зимой - приходится долго крутить порой. Иногда дымит, но в пределах разумного.

3) В буквальном смысле мотор грохочет и хуже всего заводится, с плавающими на холодную оборотами, на Лукойле и BP. При активном педалировании капитально дымит из выхлопной. Зимой испытывать не хочу, летом иногда, за неимением вариантов, приходится на них заправляться - всегда одна и та же петрушка. Объезжаю их стороной в большинстве случаев.

Пока что-то лучше Роснефти не попадалось. 

По дороге на юга на М4 и в Красндарском крае только на них заправляюсь всегда.


Сообщение отредактировал Dim1984: 11 August 2018 - 10:10 AM

  • 0

#637 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 August 2018 - 12:32 PM

Раньше крайняя АЗС "Лукойл" была в Голубицкой,теперь на трассе перед Мостом километров за 10-15(?) км.
https://kerchinfo.co...i-zapravki.html

По личным наблюдениям и опыту, за пять лет и почти 100 тысяч пробега и заправок "где попало".
1) Тише всего мотор работает на Роснефти и ТНК (что одно и то же). Заводится при этом с полтычка, что летом, что зимой. Стараюсь, по возможности, заправляться на них, но получается не всегда.
2) Тарахтит и как будто подзвякивает мотор при заправках на Газпроме, Нефтьмагистрали, Shell, Agip, Татнефть, Ёке, Трассе. Заводится летом спокойно, зимой - приходится долго крутить порой. Иногда дымит, но в пределах разумного.
3) В буквальном смысле мотор грохочет и хуже всего заводится, с плавающими на холодную оборотами, на Лукойле и BP. При активном педалировании капитально дымит из выхлопной. Зимой испытывать не хочу, летом иногда, за неимением вариантов, приходится на них заправляться - всегда одна и та же петрушка. Объезжаю их стороной в большинстве случаев.
Пока что-то лучше Роснефти не попадалось.
По дороге на юга на М4 и в Красндарском крае только на них заправляюсь всегда.

Когда даем советы о брендах, надо бы всегда уточнять регион, о котором идет речь. На одноименных брендовых заправках в разных областях продают топливо разных НПЗ. Франчайзы могут торговать, чем угодно. Например, в Волгоградской области АЗС (фирменные, не франчайзинговые) с гарантией продают соляру Волгоградского НПЗ. Со всей ответственностью заявляю, что это лучшее дизтопливо в регионе. Хуже всего у нас в области дизтопливо Газпром Астраханского НПЗ. Это говорю как специалист в этих вопросах и водитель Кайрона. Лично я 11-ый год на Кайроне езжу только на Луке. Ни разу никакого криминала или некачественной работы дизеля на этом топливе не замечал. Так же приемлемое дизтопливо у нас в регионе продают АЗС Роснефть.
На Юге заправляюсь много лет на АЗС Лукойл в городе Тамань, которая обозначена на карте, на которую дает ссылку выше Андрей. Так же нет нареканий к топливу этой заправки. Иногда заправляюсь дизтопливом "Фора" на АЗС Роснефть в Тимашевске сразу после ж/д переезда, если ехать в сторону моря. С этим топливом так же все ОК.
Конкретно другие АЗС по дороге на море не указываю, так как мне хватает от дома до Тамани (965км) полного бака 82 литра, заправленного дома. На непроверенных АЗС без острой необходимости не заправляюсь. Пока везло.
Отвратительнейший бензин 95 недавно заправил у нас в Урбан на АЗС ТНК. Жуть!!! Старался быстрее разбавить его Лукойловским бензином. Бензин 95 покупаю у нас на Лукойле, Газпроме, Роснефти.

За 11 лет эксплуатации Кайрона в силу необходимости один раз заправлялся солярой на Татнефти, один - на Газпроме, пять раз на Роснефти, остальное - Лукойл, преимущественно Экто, реже Евро. Кайрон пока в идеальном состоянии (тьфу-тьфу).

Сообщение отредактировал vlad44: 11 August 2018 - 02:04 PM

  • 1

#638 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 August 2018 - 01:58 PM

Соглашусь с Владимиром ,что  солярка Волгоградского НПЗ хорошего качества и в Астрахани только на ней и сидят почти все дизеля!!!Благодарю всех за советы!!!


  • 0

#639 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 11 August 2018 - 03:47 PM

Раньше крайняя АЗС "Лукойл" была в Голубицкой,теперь на трассе перед Мостом километров за 10-15(?) км.

https://kerchinfo.co...i-zapravki.html

Там перед самим мостом две больших еще не достроены были в конце июля

Сообщение отредактировал nihsurk: 11 August 2018 - 03:48 PM

  • 0

#640 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2018 - 04:04 PM

Когда даем советы о брендах, надо бы всегда уточнять регион, о котором идет речь. 

Так в профиле же указано... Москва, подмосковье, Анапа и дороги туда-обратно. Заправки - где лампочка загорится.

Я не советую, а просто поделился своим личным опытом. Кстати, мои друзья-коллеги с кайронами-дизелями заправляются не так как я. Один только на газпроме, второй только на лукойле. И у них всё хорошо. Но мне и моему мотору почему-то ни то ни другое не нравится. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых