Перейти к содержимому


Фотография

Клапан ЕГР (EGR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12878

#4961 львович

львович

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 09 July 2013 - 10:01 PM

Читаю ответы Романа Вахмурки и думаю- сколько же талантов в нашей Матушке-России!
  • 0

#4962 pix

pix

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Воронеж
  • Интересы:Охота, рабалка,Радио, живём тут - www.ci-bi.com

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 July 2013 - 07:22 AM

Рома молодец, как говорится "респект ему и уважуха". Всё никак до него не доеду на переделку.

PS Роман когда к вам можно записаться на приём ? :happy:
  • 0

#4963 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 10 July 2013 - 10:00 AM

в личку чиркани
  • 0

#4964 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 10 July 2013 - 11:54 AM

От оно че....
Движок мягче стал, коробка без рывков и ударов, а ресурс радает? Таки странно не находите?

Не нахожу, ибо меняется манера вождения кардинально. Когда уверен в авто, то тапку давишь не задумываясь о ресурсе...
  • 0

#4965 Angel87

Angel87

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 10 July 2013 - 12:26 PM

Не нахожу, ибо меняется манера вождения кардинально. Когда уверен в авто, то тапку давишь не задумываясь о ресурсе...

Ну незнаю...я наоборот ещё меньше стал тапку давить в городе т.к. и так едет как надо...ток если на обгонах (но при обгоне всегда тапка в пол) на трассе... :Laie_68:
  • 0

#4966 GuesT

GuesT

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Макс

Отправлено 10 July 2013 - 12:31 PM

Ну незнаю...я наоборот ещё меньше стал тапку давить в городе т.к. и так едет как надо...ток если на обгонах (но при обгоне всегда тапка в пол) на трассе... :Laie_68:

так о том и речь, раньше 70% тех перестроений и обгонов даже и не начинал бы....
Когда запас мощности ощущается, и он не эфемерный, а реально есть, начинаешь его использовать.
  • 0

#4967 PSN

PSN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Интересы:Рыбалка, музыка, массаж

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 July 2013 - 01:10 PM

так о том и речь, раньше 70% тех перестроений и обгонов даже и не начинал бы....
Когда запас мощности ощущается, и он не эфемерный, а реально есть, начинаешь его использовать.

Лучше пусть он будет (запас мощности), чтобы его при необходимости использовать, чем во время обгона на трассе .......
  • 0

#4968 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 11 July 2013 - 04:51 AM

Попробовал программой EOBD1260 скачать прошивку своего кая через шнурок ELM327 ничего не считало
Правда я прогу EOBD1260 с инета скачал
Выложите здесь прогу EOBD1260 я еще раз попробую
И еще выложите ссылку где брали шнурок для EOBD1260
  • 0

#4969 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 July 2013 - 07:47 AM

Рома! Я победил недомогу!
Я писал, что заглушил ненужную вакуумную трубку болтиком на М5, заполнив его резбу чем-то вроде пластилина (вроде садовым варом). Вот в этом и была ошибка! Резиновые наконечники на вакуумных трубках - обычная резина - не масло-бензостойкая. Её всю разъело и она лопнула. Причем со стороны стенки моторного отсека - совсем не видно было. Вчера вечерком добрался, переделал и - О СЧАСТЬЕ! Машинка побежала!
  • 0

#4970 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2013 - 09:26 AM

во как... поздравляю!
  • 0

#4971 Vito

Vito

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Щелково

  • дизель автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 July 2013 - 10:07 AM

Вести с полей. Вчера жена (она катается на кайроне) призналась под пытками в следующем: есть по пути домой горочка на которой приходилось пропускать транспорт. Так вот на этой горочке жена всегда давила на тормоз чтобы авто не катилось назад. После апгрейда необходимость в этом отпала. машинка не едет назад за счет увеличения подгазовки. Так что, Ром, тебе благодарность и от моей жены!
  • 0

#4972 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 July 2013 - 10:08 AM

Прежде всего клапан придумал для экологии, а не для ресурса двигателя.


Самое интересное это то, что производитель абсолютно насрать что будет с машиной (с двигателем) по окончании гарантии. Им важнее ЭКОЛОГИЯ.
А так все верно. После удаления egr и вмешательства Комрада Vahmyrka наш 2 х тонный автомобиль начинает себя везти как более легкий и более мощный "кроссовер".

  • 0

#4973 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 July 2013 - 10:10 AM

Рома, готов к окончательной настройке моего коня? Примерно 4-5 авг. буду проездом в собянинске.
  • 0

#4974 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2013 - 10:27 AM

Так что, Ром, тебе благодарность и от моей жены!

все на благо человека! :ganj2:

начинает себя везти как более легкий и более мощный "кроссовер".

и повышенной самопроползучести :hey:

Рома, готов к окончательной настройке моего коня? Примерно 4-5 авг. буду проездом в собянинске.

всегда готов! :pioneer:
  • 1

#4975 BlackRJ4

BlackRJ4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский район

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2013 - 10:59 AM

Самое интересное это то, что производитель абсолютно насрать что будет с машиной (с двигателем) по окончании гарантии. Им важнее ЭКОЛОГИЯ.
А так все верно. После удаления egr и вмешательства Комрада Vahmyrka наш 2 х тонный автомобиль начинает себя везти как более легкий и более мощный "кроссовер".

самое интересное, что уровень загрязнения нашим 2х литровым пакетом молока в тысячи раз меньше любого тепловоза)
  • 0

#4976 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 July 2013 - 11:35 AM

если молоко хорошенько испортилось и его применили в изготовлении ммм, скажем булочек, то я бы поспорил насчет уровня загрязнений :pod_stolom:
  • 0

#4977 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2013 - 06:51 PM

Всем здраствуйте. Отчитаюсь о проделанной работе и впечатлениях. Во первых огромное спасибо земляку Сергею, за физическое удаление ЕГР, также огромное спасибо Роману за программное удаление ЕГР. И За подсказку про контакты на форсунках, при 110км было подергивание. И так первый день ехал 110км, в смысле выше не поднимал, разумеется в нас .. пунктах скорость снижал, бак был залит под завязку, прошёл на баке до загорания лампочки 908км, опять заливка под горловину, это уже второй день скорость120км, прошёл на баке 876км. Машина идёт легко и не принуждённо, тоесть такое ощущении как будто машина не 2тонны. Иду дальше на третий день шёл в смешанном режиме. Прошёл до дома 2923км, заправлено 255л, остаток на БК 20л, но при подсчёте оставил остаток 15л, итого 240л на 2923км на 100км- 8,21л.Считаю очень хорошо. И теперь о грустном, км за 300 до дома загорелся чек, и как бы нет ни какой последовательности, там у нас есть щебёночный участок км 40, только съехал метров через 500, загорелся чек, такое ощущение , что отряски отошёл контакт. заглушил еду дальше, при обгоне фуры скорость110, опять чек пропажа мощности, думал клапан какой на форсунке, Сделал тест на форсунки, было всё с собой , всё нормально 1-2мл 2- 3мл 3-3мл 4-4мл, за 1,5 минуты. поехал дальше до 90-100 км скорости было всё нормально проехал в таком режиме 50км, перед домом поднял до 120, через 1-1,5 чек. Сегодня пробовал в резком режиме, до 130 ни чего, через минуту, опять чек . Поехал домой и на круговом при скорости 50 опять чек. То есть нет стабильности когда бы он загорался. Теперь просьба кто может, что посоветовать, кроме конечно пройти диагности, БК ошибок не выдаёт, правда он у меня стоит на ручном, может в автоматическом он бы и показал. Вроде всё, если есть вопросы спрашиваете. :throw1:
  • 0

#4978 Виктор_К

Виктор_К

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО
  • Интересы:Машины Охота

  • дизель механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 11 July 2013 - 07:03 PM

На БК запусти диагностику и должно показать ошибку
  • 0

#4979 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 July 2013 - 07:05 PM

На БК запусти диагностику и должно показать ошибку

Как запустить, в смысле порядок действия.
  • 0

#4980 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 11 July 2013 - 07:06 PM

Добрый вечер всем! Есть не большая просьба ко всем, кто пишет про расход и т.д., указывать хотябы год, пробег и КПП если АКПП, то 5-ти или 6 -ти ступка. Так более удобно сравнивать со своей, а машины у всех разные. Спасибо за понимание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых