Перейти к содержимому


Фотография

Клапан ЕГР (EGR)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12878

#12141 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 30 July 2015 - 09:47 AM

Дорого.. у нас до 70 градусов ... 10 бар .. польша.. 1100 руб метр 


Это ведь и есть пнд ? а она не плавилась под капотом ? всё ок ?

 

ps кстати я ведь создавал профильную тему .. но почему то все пишут именно в теме клапан егр )))

 

Да, это и есть ПНД. По характеристикам своим должна работать при температуре не выше 40°С. Я с ней катался не долго, пару дней по городу. Готовился к поездке из Москвы в Петербург, поэтому рисковать не стал, заменил на железяку.

 

Не пойму что за поиски трубы развернули, нормально ведь подходит штатная труба, которая идёт с интеркуллера на ЕГР. У меня во всяком случае так, правда вентилятора нет, но и нужды в нём пока тоже нет.

 

Штатную трубу можно вкорячить,  но мне при этом пришлось снять верхнюю декоративную крышку двигателя. И вентилятор должен быть снят, либо электрический.


  • 0

#12142 selco

selco

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:валерий

Отправлено 30 July 2015 - 07:41 PM

Давай теперь по порядку. Присадка стоит в среднем от 4х до 5ти тыр. Но это цена за килограм. Сколько уходит присадки на 30 см шва? Сколько газа уходит за 5 минут работы? Сколько вольфрамовых игл сгорит? Сколько пар перчаток и масок на все это уйдет? Я знаю, вот и говорю, что зажрались.  :unknw:

Давай , давай все посудим по порядку.  Начнем с аргонщиков  они такие нехорошие и цены  у них  улетные.  Маску и перчатки можно испортить и за 30 секунд если варить в  неудобном положении , но это редко по крайней мере у меня но бывает если срочно клиенту нужна машина . Да чего я буду распинаться перед вами , Вы наверное сломанные свечи не за 3 рубля высверливаете и сохраняете ГБЦ клиенту работоспособной. Мир сошел с ума, сосиски и сардельки  которые можно вкушать стоят выше 500р , а аргонщик не вправе взять за свое умение 100р за см ?  Как говориться каждому по умению  и за мастерство его рук и расплата. Может я когда к Вам обращаусь с высверливанием свечей и будьте уверены сколько скажите столько и заплачу. Да вот на ум приходит история с электриками которые за " точку " берут аж 70р ( точка это розетка или выключатель) , у меня делали в 2007г и 40тыщь слупили за 8часов работы . Та что говорить , возьмем мои форсы , за ремонт 8тыс р  не хило,но за что?, за то что есть у них оборудование на котором они доводят свой ремонт до нормы  , и я гот ов заплатить за их ремонт сколько скажут  , по тому что я этого не сумею сделать достойно и нет оборудования и по этому они в праве назначать цену за свое умение .А я назначаю цену за свое умение и оборудование ( кстати мой аппаратик стоит по нынешним временам дороже моего верного " Керюхи") и я не насилую не кого на ремонт или изготовление детали именно у меня,  за Вами сохраняется право выбора, тем паче я загружен по горло работой , отбоя нет  одних расходников, и на газ в месяц на 50тыс. уходит.  Можно и дешевле аргонщиков найти которые сваривают сразу с " выжиганием масла и прочей бяки" , но этио на один раз потом приежают на нормальную сварку и опосля друзей приглашают, тек что  в клиентах нет отбоя. 

И еще , сейчас все доступно и можно купить ТИГ аппарат ну так скжем не совсем дерьмовый в районе 50000р и флаг в руки  и цену озвучите тогда , чтобы не в ущерб была.  С уважением Валерий. 


Сообщение отредактировал selco: 30 July 2015 - 07:44 PM

  • 4

#12143 владимир к

владимир к

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:тульская обл

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 July 2015 - 07:57 PM

Давай теперь по порядку. Присадка стоит в среднем от 4х до 5ти тыр. Но это цена за килограм. Сколько уходит присадки на 30 см шва? Сколько газа уходит за 5 минут работы? Сколько вольфрамовых игл сгорит? Сколько пар перчаток и масок на все это уйдет? Я знаю, вот и говорю, что зажрались.  :unknw:

классно посчитал))))))))) а аренда помещения, а налоги, а зарплата мне, моему бухгалтеру, экономисту, начальнику, сторожу и уборщице на конец))) а транспортные расходы.. думаешь я всё перечислил? а какая себестоимость без всего этого у "кирюхи"?


  • 3

#12144 selco

selco

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:валерий

Отправлено 30 July 2015 - 08:27 PM

Игорь САН , я помню про Вас и заказ будет исполнен. Только позвольте немного моего понимания вопроса , я считаю ну не правильно убирать интеркулер совсем, не дураки там сидят и совсем не лишней он .Поэтому Вам я сделаю  нормальный " интеркулер "  который не будет душить мотор и прослужит не

один год. По деньгам не беспокойтесь это сущий пустяк и даже не реклама и первому бесплатно. 

 

Юрий в проставку вместо ЕГР  вварена не дырка а пробка , это мой каприз . Открутить можно взяв пять копеек в руки без инструмента. А нужна зачем, да бывает и в чужих   краях  бываю и мороз под 40 и эфиру чуток запустить  или пламя газовой горелки в помощь будет , просто и эффективно. 


  • 4

#12145 Игорь Сан

Игорь Сан

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2298 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Игорь

Отправлено 30 July 2015 - 08:41 PM

Игорь САН , я помню про Вас и заказ будет исполнен. Только позвольте немного моего понимания вопроса , я считаю ну не правильно убирать интеркулер совсем, не дураки там сидят и совсем не лишней он .Поэтому Вам я сделаю  нормальный " интеркулер "  который не будет душить мотор и прослужит не

один год. По деньгам не беспокойтесь это сущий пустяк и даже не реклама и первому бесплатно. 

Спасибо! Жду.

 

Юрий в проставку вместо ЕГР  вварена не дырка а пробка , это мой каприз . Открутить можно взяв пять копеек в руки без инструмента. А нужна зачем, да бывает и в чужих   краях  бываю и мороз под 40 и эфиру чуток запустить  или пламя газовой горелки в помощь будет , просто и эффективно. 

А вот за это + однозначно!

Идея, лично мне, нравится!


  • 0

#12146 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 July 2015 - 11:31 PM

Давай , давай все посудим по порядку. .....

 

А можно конкретные цифры на поставленные вопросы? По поводу свечей. Да не бесплатно. Но стоит это дешевле чем аргонщики просят за 2 шва и 5 минут работы. И уходит на это несколько часов ювелирной работы. И оснастка на заказ и половина из нее одноразовая, + расходники.  А вобще то этот разговор ни о чем. Каждый так и останется при своем мнении. 


Сообщение отредактировал avto111: 30 July 2015 - 11:34 PM

  • 3

#12147 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2015 - 12:21 AM

классно посчитал))))))))) а аренда помещения, а налоги, а зарплата мне, моему бухгалтеру, экономисту, начальнику, сторожу и уборщице на конец))) а транспортные расходы.. думаешь я всё перечислил? а какая себестоимость без всего этого у "кирюхи"?

Вот для примера. Сюда входит все. И материал и работа и зарплата и т. д. Думаю варится не электродами. А наши аргонщики просят 4500 за 30 см шва. Это без материала, без снятия установки,без подгонки. Только сварка, газ и меньше метра проволоки. Так дорого это или нет?


  • 0

#12148 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 July 2015 - 03:45 AM

На рынке 2 дурака,один который продает и другой который покупает.Не нравиться обратился к другому.Благо выбор есть сейчас.
  • 2

#12149 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 August 2015 - 08:50 PM

Так тот который глупее смотрит на того который хитрее. Вот и получается замкнутый круг. 


  • 0

#12150 Вячеслав85

Вячеслав85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 12 August 2015 - 12:37 PM

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, где можно найти проставку, вместо клапана EGR? Вычитал что есть такой кулибин с ником "Кукас", он вроде делает!!! Спасибо огромное!!!!


  • 0

#12151 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 August 2015 - 02:09 PM

Всем привет. Производство комплектов, проставок вместо клапана EGR, временно приостановлено.  Ориентировочный срок начала работ: сентябрь. :unknw:


  • 0

#12152 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 August 2015 - 02:12 PM

Всем привет. Производство комплектов, проставок вместо клапана EGR, временно приостановлено.  Ориентировочный срок начала работ: сентябрь. :unknw:

Печально Дмитрий, печально.
  • 1

#12153 domoney

domoney

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 August 2015 - 02:17 PM

Ребята подскажите, часто вылетает ошибка по клапану егр,  я его снял, почистил по максимуму - вроде машина стала чуть лучше ехать. Но ошибка переиодически возникает. Во прос заключается, в следствии чего ошибка? Решит ли проблему, если я заменю клапан сам - так он стоит недорого или проблема может крыться в чем то еще?


  • 0

#12154 уиптянин

уиптянин

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный М.О.

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 August 2015 - 03:31 PM

Практически вся эта тема посвящена удалению клапана ЕГР,как заглушить,как отключить.Вы же хотите старый клапан( кстати по многочисленному мнению абсолютно ненужная вещь) поменять на новый.Простите а зачем?


  • 0

#12155 domoney

domoney

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 13 August 2015 - 03:40 PM

Практически вся эта тема посвящена удалению клапана ЕГР,как заглушить,как отключить.Вы же хотите старый клапан( кстати по многочисленному мнению абсолютно ненужная вещь) поменять на новый.Простите а зачем?

Нет возможности просто сейчас изготовить заглушки.


  • 0

#12156 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 13 August 2015 - 05:02 PM

Нет возможности просто сейчас изготовить заглушки.

А заказывать и менять ЕГР проще? Ну ну.


  • 0

#12157 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 August 2015 - 05:53 PM

Ребята подскажите, часто вылетает ошибка по клапану егр,  я его снял, почистил по максимуму - вроде машина стала чуть лучше ехать. Но ошибка переиодически возникает. Во прос заключается, в следствии чего ошибка? Решит ли проблему, если я заменю клапан сам - так он стоит недорого или проблема может крыться в чем то еще?

скорее всего неисправен модулятор. вопрос решается за пару минут


  • 0

#12158 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 13 August 2015 - 07:13 PM

Знающие-профи подскажите, есть смысл ,,убийства негра" без чиповки двигателя? Делал ревизию, снимал клапан ЕГР, все засрано было, показалось, что заклинило шток-клапан в закрытом положении, газы с первого цилиндра, как бы, не попадают обратно в двигатель. Двигать, разрабатывать не стал этот клапан, почистил там что можно, ничего не понял, собрал все обратно.
  • 0

#12159 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 August 2015 - 07:20 PM

как минимум мотор засираться не будет


  • 0

#12160 sobaka999

sobaka999

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 13 August 2015 - 07:33 PM

Штатную трубу можно вкорячить,  но мне при этом пришлось снять верхнюю декоративную крышку двигателя. И вентилятор должен быть снят, либо электрический.

не согласен про вентелятор!

DSC_0274.JPG

 

DSC_0278.JPG

 Пробежал с таким вариантом около 7 тысяч. Полет нормальный...


Коплю денег на проставку от Кукаса :ganj2:


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Google (1)