Перейти к содержимому


Фотография

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-МАГАДАН-ВЛАДИВОСТОК-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#41 Гость_saba65_*

Гость_saba65_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2010 - 10:16 AM

Ну вообще-то SSY уже учавствовал в такой экспедиции. Правда это был Рекс1. Вроде всё нормально было. Про это писали в ЗР. Да и поводов к недоверию к нашей машине не так много. То что описывается на форумах - редкость. Я имею в виду серьёзные поломки. Просто про них пишется больше.
Ну а надёжность других аппаратов? Например, все, наверное, помнят про Рейндж Ровер Артемия Лебедева?
Так что ещё раз пожелаю удачи автору топика.

рекстон в том пробеге помер( пробили топливный бак камнем из под колеса)

Действительно, Вы правы! Я давно мечтал о такой поездке. Сегодня я решил. Купил машину и вперед!!! Время - это наше самое дорогое... Директор сказал, ну раз уж мечта - тогда отпускаю... деньги сейчас зарабатываю на поездку. Все в порядке. Нет только второй машины... Как -то люди, которые хотели - сейчас сникли и отказались. Всех пугает и расстояние и время и финансы!

сгоняй лучше на кольский а там на п-в"рыбачий" красота а рыбы всякой в речушках!!!!....
  • 0

#42 Андрей

Андрей

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

  • дизель механика

Отправлено 18 June 2010 - 10:20 AM

защиту всего днища сделай!! не дай бог камень поймаешь за читой, все там дальше только горы и леса!)))
  • 0

#43 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2010 - 10:38 AM

5


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:43 AM

  • 0

#44 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 18 June 2010 - 11:12 AM

По поводу резины. АТ наверное, ибо МТ будет жестковато на асфальте. Имхо.


MT или точнее сказать грязевая резина не жесткая, просто на асфальте шумная из-за протектора, мягче обычной шоссейной, посему на асфальте быстро изнашивается (здесь я имею ввиду правильную грязевую резину для внедорожников, а не "совковую" для военной техники, которая действительно "дубовая"). Есть МТ-шные гибриды более-менее адаптированные и к асфальту и к грязи (и по цене нормальные) например BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2.
  • 0

#45 keng

keng

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 June 2010 - 11:21 AM

MT или точнее сказать грязевая резина не жесткая, просто на асфальте шумная из-за протектора, мягче обычной шоссейной, посему на асфальте быстро изнашивается (здесь я имею ввиду правильную грязевую резину для внедорожников, а не "совковую" для военной техники, которая действительно "дубовая"). Есть МТ-шные гибриды более-менее адаптированные и к асфальту и к грязи (и по цене нормальные) например BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2.


Согласен! КМ2 хорошая весчь! Но тут уже "религия" начинается. :)
  • 0

#46 AndreyE

AndreyE

    Экстримальный Клубный фильмодел

  • Член Кайрон клана
  • 1288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Путешествия, иногда рыбалка (летом)

  • дизель автомат

Отправлено 18 June 2010 - 11:25 AM

В дороги на Дальнем Востоке вложили, думаю не меньше 50 млрд руб.


Не вложили, а освоили. Вложили я думаю гораздо меньше, потому как специалистов по освоению бюджета великое множество (один РОСАВТОДОР чего стоит).
  • 0

#47 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 18 June 2010 - 11:28 AM

1


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:43 AM

  • 0

#48 karlson_ru

karlson_ru

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово - Воронеж
  • Интересы:Компьютеры, спутниковое оборудование для компьютеров, видео монтаж озвучивание и создание роликов, автомобили, катера, новые современные технологии.

  • дизель автомат
  • Имя:karlson_ru

Отправлено 18 June 2010 - 01:51 PM

Всем привет!

Начинаю новую тему по "кругосветке" по дорогам России.

1 августа выезжаю с Питера на Магадан. Из Магадана на пароходе во Владивосток. Из Владивостока в обратный путь на Питер!
Основной экипаж SS Kyron 10г. Disel. Вторая машина не определена.
Если среди нас есть "сумашедшие" - то с радостью приму в компанию.
Подробности поездки опишу позже. Прошу поддержать дискуссию на тему автопутешествия.
Поделитесь мнениями - какие опасности в дороге? как машина - выдержит 25 000 км Федералки?
Что надо взять с собой для машины. Кто расскажет про дороги по маршруту?
Буду рад любой поддержке.
По дороге собираюсь делиться впечатлениями онлайн.

Коротко о машине: Кайрон 2.0 Disel 6АКПП 2010г. синий май - изготовитель завод г.Владивосток
Как сказали в салоне - это первые 20 машин с Владика. Сборка машинокомплектов из Кореи, без полного цикла.

Думаю фотка рядом с местом рождения - будет фурор!!!

ну будете проезжать у нас по Сибири, чем сможем поможем а так-же маршруты дороги и прочее, ведь как известно через Сибирь между городами существует по несколько трасс их состояние и загруженность, а так-же условия быта и прочее прочее прочее ......
  • 0

#49 Dimon1969

Dimon1969

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломна М.О.
  • Интересы:Автомобили, строительство

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 June 2010 - 07:30 PM

Не вложили, а освоили. Вложили я думаю гораздо меньше, потому как специалистов по освоению бюджета великое множество (один РОСАВТОДОР чего стоит).

Золотые слова!
  • 0

#50 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2010 - 08:36 PM

Очуметь! В такой путь на кайроне,вот реальная проверка на надёжность.Вы уверены в этом авто?

а че ему будет? у меня 23 тыщи если не считать проблемы в морозы под 50 то я ваще нифига не делал. т.е. проблем нет.

Удачи вам в вашем путешествии!
На SSY я бы точно на такой дальняк непоехал, это надо брать второй Кайрон на запчасти,на нашей машине может отказать все что угодно от педали газа до заднего моста, про топливную систему я вообще молчу не дай бог заправится левой соляркой все приехали, в Москве и в Питере с запчастями на наше ведро еще что то можно найти, а где нибудь под Читой или Магаданом? Я бы подумал еще раз хорошо,а выдержит ли наше Замечательное авто такой дороги?
Еще раз пожелаю вам удачи!

не надо только нам то рассказывать. все зависит от прокладки между...... я каждый день левой солярой заправляюсь то с грузовика то со сваебойки то с бурилки .
  • 0

#51 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2010 - 08:50 PM

Наконец-то первый здравый пессимист! Согласен. Есть волнение по поводу автомобиля. Как и любой другой - имеет свойство изнашиваться.
Конечно если мыслить здраво, то надо вторую машину в качестве поддержки, но сейчас с этим возникла проблема. Решаем.

не парься,я свой долблю ваще не щщадно. он у меня заботливых рук не то что автосервиса не знает, сам то и то туда не заглядываю едет и ладно. и так уже 23 тысячи. подняли посмотрели ходовку и опустили. НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ. а дорог у нас нет ибо за полярным кругом и морозы и на улице.да че говорить, почитай темы. на нем я даже прыгал уже :) все пытаюсь амортизаторы убит что бы новые не жалко было ставить. все пооломки по моей вине, да и поломок то ..ремень лопнул при минус 50 оторвался штутцер обратки гура (пласмаса) и шланг лопался там же на гуре на обратке но это когда ниже 40 мороз был сколько раз днищем его долбил сколько раз по замерзшей колее этим днищем шкрябл......бог ты мой. а тот случай что мужик доехал на кайроне до бованенковского месторождения это много чего стоит. 600 км тундры в одну сторону и нет дороги совсем кроме накатонного снега уралами и камазами.

я ваще ток в процессе зауважал машину. первые мои отзывы били именно как к товару купленному на сдачу.а так и было. но теперь я менять его не хочу. может куплю микроавтобус ибо семья большая и вроде как будет еще больше зимой (тфу фту фту) так что дорогу осилит смелый

защиту всего днища сделай!! не дай бог камень поймаешь за читой, все там дальше только горы и леса!)))

клиренс сожрет. когда дороги нет то каждый сантиметр на счету. хотя пробитый поддон вещь не приятная...во кстатииии у нас мужик года три назад гнал горбатого (акшион) с надыма и протаранил поддон.какая то железяка на зимнике от грузовика их там тьма валяется. и нифига тсрашного. километро150 без масла проехал. вроде как досих пор машин живее всех живых с тем же мотором
  • 0

#52 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2010 - 07:12 PM

3


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:44 AM

  • 0

#53 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 June 2010 - 07:18 PM

52


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:44 AM

  • 0

#54 logr

logr

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:World of Tanks

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 19 June 2010 - 07:41 PM

По поводу топлива: думаю есть смысл поставить дополнительный фильтр типа сепара, все таки неизвестно какой солярой придется заправлятся. У кого установлен сей девайс могут конкретнее рассказать о пользе или безполезности. Мне предлагали установить, я отказался.
  • 0

#55 Aberdeen

Aberdeen

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. Люблино

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 20 June 2010 - 09:41 AM

клиренс сожрет. когда дороги нет то каждый сантиметр на счету. хотя пробитый поддон вещь не приятная...во кстатииии у нас мужик года три назад гнал горбатого (акшион) с надыма и протаранил поддон.какая то железяка на зимнике от грузовика их там тьма валяется. и нифига тсрашного. километро150 без масла проехал. вроде как досих пор машин живее всех живых с тем же мотором


Думаю, что лучше уж пусть клиренс сожрёт, нежели или бензобак, или коробку с картером пробьёт. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь защиту бензобака! Существующая пластиковая - это для таких покатушек, как 19-го. Не более.
  • 0

#56 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2010 - 10:42 AM

Клиренс можно приподнять резиной, ставить надо как минимум 245\75, обязательно высокопрофильную. После установки резины на диск в каждое колесо вогнать по баллончику колесного герметика, немного неспеша поездить, чтобы он равномерно растёкся, а потом уже на балансировку. От мелких повреждений - защита почти 100%
  • 0

#57 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 June 2010 - 12:05 PM

4


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:44 AM

  • 0

#58 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 June 2010 - 12:35 PM

1


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:44 AM

  • 0

#59 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 June 2010 - 03:22 PM

Думаю, что лучше уж пусть клиренс сожрёт, нежели или бензобак, или коробку с картером пробьёт. ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь защиту бензобака! Существующая пластиковая - это для таких покатушек, как 19-го. Не более.

какая пластиковая??? на пластике разве вмятины останутся как на металле??? надо постучать как нить. к тому же снимать хотел всеравно. почистить да проверить че там с датчиком. у меня защита бака вся потертая, пластик бы лопнул давно.кароче надо позырить. вроде писал но не вижу. шланги купи маслобензостойкие, и накомарник на окна и на голову. крем от комаров спрей фигня, бери крем. ну за ствол я писал. не забудь. лучше сидеть чем лежать если что
  • 0

#60 Halov

Halov

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 June 2010 - 03:40 PM

2


Сообщение отредактировал Halov: 03 November 2016 - 10:44 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых