Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#61 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 April 2012 - 12:20 PM

Сижу, и думаю: заказывать Ленину клубную символику или нет.. Зарегистрированные на сайте волгоградцы не являются членами Кайрон-клана.. Получается, заказывать клубную символику не для кого.. Да и решать вопросы по скидкам для клановцев не имеет смысла по той же причине..
Жаль, что у волгоградцев исключительно потребительская позиция..

Сообщение отредактировал Space: 08 April 2012 - 12:21 PM

  • 0

#62 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 08 April 2012 - 06:31 PM

"Жаль, что у волгоградцев исключительно потребительская позиция" - почему исключили из масс, и почему только у нас? По большому счёту, мы все являемся потребителями.
  • 0

#63 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 04:38 AM

"Жаль, что у волгоградцев исключительно потребительская позиция" - почему исключили из масс, и почему только у нас? По большому счёту, мы все являемся потребителями.

"Если вы продвинете здесь скидки на ТО то можно вступать в "клан".
Это не я написал... Вижу, что такой же позиции и остальные волгоградцы придерживаются.. Конструктивного диалога нет, как нет и "масс". Да и условия вступления в клан почитайте.

Сообщение отредактировал Space: 09 April 2012 - 04:45 AM

  • 0

#64 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 08:14 AM

Вы не правы мы понимаем вашу позицию "клан" это хорошо. Но наш народ чтобы заинтересовать нужны действия. Сайт это хорошо возникшие вопросы можно решать не отходя от комп.. А вот встречи хотелось бы проводить и у нас в Волгограде.
  • 0

#65 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 11:47 AM

Вы не правы мы понимаем вашу позицию "клан" это хорошо. Но наш народ чтобы заинтересовать нужны действия. Сайт это хорошо возникшие вопросы можно решать не отходя от комп.. А вот встречи хотелось бы проводить и у нас в Волгограде.

Я прав, Олег. И вот почему:
1. Смотрите мой предыдущий пост.
2. "Заинтересовать".. По всему получается, что владельцы Кайронов в Волгограде изначально не "заинтересованы" в правильной эксплуатации своих авто, улучшении их технических характеристик, повышении комфортности, долговечности и снижении расходов на содержание. Что ж.. У богатых свои причуды..
3. "Действия".. Уж что касается действий, то они представлены во многих субъектах РФ. И это пример и руководство к действиям. Не знаете в каких субъектах - курите форум. Только курите не на тему халявы "не отходя от компа".
4. "Встречи хотелось бы проводить".. Сообщением Григория кто-нибудь заинтересовался??? Да в других городах спят и видят, чтобы по их территории одноклубники проследовали.. Здесь же малочисленная неорганизованная аморфная масса..
5. О встречах я стал изначально писать, и что в результате? Только ссылка на "МайСсангЙонг".. И всё..

Я могу в любой рабочий день, вечером, в предварительно согласованное время, встретиться с неравнодушными, хотя бы и в единственном числе. В выходные - в любое время, кроме тех выходных, когда меня не будет в городе (предстоящие, например). Так что встретиться с Григорием и следующими перед ним, к сожалению, не смогу, - смогу только в обратном направлении. А вот с Товарищем Лениным, 16-го, встреча в Волгограде будет обязательно.

Сообщение отредактировал Space: 09 April 2012 - 11:51 AM

  • 0

#66 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 09 April 2012 - 11:55 AM

2. "Заинтересовать".. По всему получается, что владельцы Кайронов в Волгограде изначально не "заинтересованы" в правильной эксплуатации своих авто, улучшении их технических характеристик, повышении комфортности, долговечности и снижении расходов на содержание. Что ж.. У богатых свои причуды..

Именно заинтересованность в правильной эксплуатации, в снижении расходов и тд и т.п заставила меня отказаться от услуг местных официалов и производить ТО самостоятельно. Лично мне совершенно не интересна никакая скидка на ТО у официалов - они просто не в состоянии качественно обслуживать авто. Я даже забесплатно туда не поеду.
  • 0

#67 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 09 April 2012 - 02:07 PM

Аналогично! Стараюсь всё делать сам. Лучше, чем сам для себя сделаешь, никто не сделает. А, что то не понимаю, читаю этот и подобные форумы.
  • 0

#68 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 03:20 PM

Ну вы меня прямо таки и "забили" Насчет богатых вы зря так. Я самый заурядный водитель. а насчет ТО у меня авто прошло 20т. Гарантия еще есть. Хотя да спасибо вашему сайту много чего подчеркнул оттуда (фарсунуи) И то я ездил к мастерам форсунки смазывал, а когда заикнулся на ТО. Хотели снять с горантии. А насчет выходных кто на дачу кто на рыбалку. Вот если среди недели? Я хочу попросить извинение если кого я тут обидел. Это я по не опытности. :russian_ru:
  • 0

#69 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 04:35 PM

Именно заинтересованность в правильной эксплуатации, в снижении расходов и тд и т.п заставила меня отказаться от услуг местных официалов и производить ТО самостоятельно. Лично мне совершенно не интересна никакая скидка на ТО у официалов - они просто не в состоянии качественно обслуживать авто. Я даже забесплатно туда не поеду.

Аналогично! Стараюсь всё делать сам. Лучше, чем сам для себя сделаешь, никто не сделает. А, что то не понимаю, читаю этот и подобные форумы.

Нууууу.. что сказать??? Наконец, тайное стало явным.. В Волгограде проявились изобретатели велосипедов!!! Ахринеть!!! "Волга впадает в Каспийское море!!!" (С)
А кто-нибудь подумал о том, что в жизни не все Кулибины? Что основную массу мужиков-автовладельцев составляют те, у кого нет времени и желания (по убеждениям) самостоятельно заниматься своей машиной, а оставшаяся часть кроме ложки и, извините, "хрена" в руках держать ничего не умеет. Приплюсуйте еще и женщин, у которых словосочетание "клемма аккумулятора" вызывает неподдельный ужас и истерию. Что есть люди, которые сознательно "жрут кактус" (читай - пользуются услугами офдилеров) до окончания гарантийного срока на авто, потому что, как показывает практика, в том числе и моя, ремонты снятой с гарантии машины - конкретное попадалово. Что все то, о чем здесь пишу, не для единоличников, типа вас, а для основной массы кайроноводов, которые пользовались и будут пользоваться услугами дилеров.
Да, можно паразитировать на теле форума, не вкладывая ни единого слова в коллективный опыт, - этот подход понятен. Но есть и другой подход, - сформировать действенное и авторитетное сообщество автовладельцев конкретной марки машины в конкретном городе для пользы остальных.
К этому вас и призываю.

С уважением..

ЗЫ: И как показывает практика, мнение об офдилерах таких сообществ, как наше, для офдилеров весьма значимо.

Сообщение отредактировал Space: 09 April 2012 - 04:39 PM

  • 0

#70 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 09 April 2012 - 04:54 PM

А кто-нибудь подумал о том, что в жизни не все Кулибины?

Я просто обозначил свою позицию, чтобы не думали, что IvUs только и ждет, пока скидки на ТО пробьют сам нисколько не участвуя.
Не удивлюсь, кстати, если окажется, что "кулибиных" среди волгоградцев изрядная доля - с таким отвратительным ( и притом дорогим) сервисом как местный, по неволе станешь экспертом.

ЗЫ: И как показывает практика, мнение об офдилерах таких сообществ, как наше, для офдилеров весьма значимо.

В крупных городах, где дилеров несколько и существует конкуренция - да. У нас же до недавнего времени деваться с подводной лодки было некуда - официал был всего один. Какие уж там скидки, масло бы на ТО не воровали и то была бы радость... Сейчас вроде еще "агат" взялся за SY, но что там и как я не в курсе, последний раз на ТО к официалам ездил в 2010 году.

Сообщение отредактировал IvUs: 09 April 2012 - 04:54 PM

  • 0

#71 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 05:33 PM

Не удивлюсь, кстати, если окажется, что "кулибиных" среди волгоградцев изрядная доля - с таким отвратительным ( и притом дорогим) сервисом как местный, по неволе станешь экспертом.
В крупных городах, где дилеров несколько и существует конкуренция - да. У нас же до недавнего времени деваться с подводной лодки было некуда - официал был всего один. Какие уж там скидки, масло бы на ТО не воровали и то была бы радость... Сейчас вроде еще "агат" взялся за SY, но что там и как я не в курсе, последний раз на ТО к официалам ездил в 2010 году.

Эксперты в нашем клубе пользуются заслуженным уважением, это факт. И если таковые вступят в клан, для Волгоградских кайроноводов это станет несомненным плюсом.
На дилера всегда есть управа. Получить статус дилера не просто. Потерять этот статус легко. Рычаги в руках тех, кто у дилера обслуживается. Но есть разница, Иван,между обычным автолюбителем и автомобильным сообществом, которые пользуются услугами дилеров.
По себе скажу, услугами дилеров пользуюсь исключительно для сохранения гарантии на авто (плановые ТО), чтобы обеспечить, в случае необходимости, гарантийный ремонт (такое несколько раз было). Качество ТО (кроме самого первого) и гарантийных ремонтов контролировал лично, находясь в ремзоне. Расходы на ТО понижал за счет предварительного приобретения расходников.
До конца гарантии осталось меньше пяти месяцев.

Вижу, в теме Олег появился..)) Привет!)))

Сообщение отредактировал Space: 09 April 2012 - 05:32 PM

  • 0

#72 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 05:38 PM

Я заезжал в ТО и спрашивал можно я со своими расходниками ответ нет. Как насчет встречи среди недели вечером после 17:00.
  • 0

#73 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 05:55 PM

Эксперты в нашем клубе пользуются заслуженным уважением, это факт. И если таковые вступят в клан, для Волгоградских кайроноводов это станет несомненным плюсом.
На дилера всегда есть управа. Получить статус дилера не просто. Потерять этот статус легко. Рычаги в руках тех, кто у дилера обслуживается. Но есть разница, Иван,между обычным автолюбителем и автомобильным сообществом, которые пользуются услугами дилеров.
По себе скажу, услугами дилеров пользуюсь исключительно для сохранения гарантии на авто (плановые ТО), чтобы обеспечить, в случае необходимости, гарантийный ремонт (такое несколько раз было). Качество ТО (кроме самого первого) и гарантийных ремонтов контролировал лично, находясь в ремзоне. Расходы на ТО понижал за счет предварительного приобретения расходников.
До конца гарантии осталось меньше пяти месяцев.

Вижу, в теме Олег появился..)) Привет!)))

А где проходиш ТО у нас или в столице.
  • 0

#74 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 09 April 2012 - 06:01 PM

Как насчет встречи среди недели вечером после 17:00.

среди недели напряжно - как раз куча народу с работы едет, неохота специально толкаться в трафике.
Лучше в выходные имхо.
  • 0

#75 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 06:05 PM

Я заезжал в ТО и спрашивал можно я со своими расходниками ответ нет. Как насчет встречи среди недели вечером после 17:00.

А где проходиш ТО у нас или в столице.

Среди недели, вечером, после 17:00 - легко..))
Последнее ТО проходил в Столице.
А вот что касается "со своими расходниками", это надо требовать от дилера, а не спрашивать, можно или нельзя.

среди недели напряжно - как раз куча народу с работы едет, неохота специально толкаться в трафике.
Лучше в выходные имхо.

Если в выходные, то тогда 21-22 апреля, как раз Григорий возвращаться будет и планирует посетить Мамаев курган. В предстоящие меня в Волгограде не будет.

Сообщение отредактировал Space: 20 April 2012 - 04:22 AM

  • 0

#76 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 06:06 PM

Если я нужен то я за.
  • 0

#77 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 06:12 PM

Я буду рад если моя помощь вам понадобится. :dolf_ru_535:
  • 0

#78 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 06:21 PM

Если я нужен то я за.

Я буду рад если моя помощь вам понадобится. :dolf_ru_535:

Предлагаю согласовать среди недели при личной встрече. Я в центре города постоянно. Когда и где удобней, Олег?
  • 0

#79 Почемучка

Почемучка

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1084 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 April 2012 - 07:01 PM

Предлагаю согласовать среди недели при личной встрече. Я в центре города постоянно. Когда и где удобней, Олег?

Я работаю в ворошиловском р-не, до центра ехать 15-20 мин.

Нам надо начать и я думаю остальные начнут подтягиваться. У всех есть что расспросить и что показать.
  • 0

#80 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 April 2012 - 07:06 PM

Я работаю в ворошиловском р-не, до центра ехать 15-20 мин.

Нам надо начать и я думаю остальные начнут подтягиваться. У всех есть что расспросить и что показать.

Телефон в личку, плиззз...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых