Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Кайрон в Волгограде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3124

#141 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2012 - 08:39 PM

Да ради бога! Вторник, среда, четверг на той недели у меня выходные. Место встречи и какое оружие предпочитаете?(сарказм).


Я никогда не отказывал в помощи, если есть вопросы и желание всегда готов оказать посильную помощь, но только в рамках своих знаний. Телефон есть, Вы знаете где.

Оружие какое???))) По рюмке чаю или кофе, ёпт..))) Телефон в личку, плиз..)))

Игорь давай на 18:00 среди недели я тоже подскачу.

Да я двумя руками за, Олег..)))
  • 0

#142 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2012 - 08:40 PM

Игорь давай на 18:00 среди недели я тоже подскачу.

Ну вот и секундант у меня есть, думаю не откажет мне :unknw: в последней просьбе.
  • 0

#143 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 20 April 2012 - 08:46 PM

Мдя.. Вопрос заправки кондиционера действительно сложный, если вестись на развод "специалистов"..
Аналогично и по регулировке фар, особенно с учетом того, что регулировка эта производится с места водителя.. Передний сальник коленвала, хм.. а Вы уверены, Иван, с учетом предыдущего, что именно он и менялся???


Мне ваш сарказм непонятен, кондиционером занимался известный и уважаемый на волгоградском форуме специалист, хладагента немного, но добавили, хотя это было не главное: Кроме заправки мне сняли бампер, сняли и промыли все три радиатора, очень сильно забитые на вылазках. На будущее поставили металлическую сетку перед радиаторами от пуха и саранчи - вобщем, сделали "как себе". На официальном сервисе о подобном отношении можно только мечтать.

С места водителя пучок света можно только опустить, а мне нужно было поднять после тюнинга подвески - после установки добинсонов зад поднялся сильнее, чем перед. Регулировали при мне, я сам привез распечатку из мануала, что и где крутить, т.к. кайрон для сервиса машина не профильная. После этого прошел техосотр без проблем, регулировку фар как раз проверяли.

Касаемо сальника - а как вы думаете, есть еще какие-то причины течи из масла под шкива коленвала, и можно ли эту течь прекратить не поменяв сальник? :wink:

С сальником, кстати вышла история - шкив коленвала держит хитрый болт, http://fotkidepo.ru/?id=photo:688166 По мануалу он затягивается моментом 200Нм, потом доворачивается на 180 градусов, т.е. работает на пределе текучести. Второй раз его закручивать рисковано - может либо оборваться, либо не будет держать, поэтому мне предложили заказать и поставить новый болт. Я уверен, что в большинстве других сервисов втихую поставили бы старый "на авось" и ничего бы не предлагали. Когда искал болт, у официалов его не оказалаось, заказывал в экзисте.

Александр это хорошо, что вы сами все своими руками делаети вот вы и нас могли научить. А то для меня это какой то ребус когда открываю капот.

Дык спрашивайте.

Сообщение отредактировал IvUs: 20 April 2012 - 08:48 PM

  • 0

#144 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 20 April 2012 - 08:50 PM

Ну вот, и "IvUs" в помощи не отказывает, может всегда помочь и проконсультировать. Не вижу препятствий, как говорится. :dont:
  • 0

#145 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2012 - 10:31 PM

Все уже ушли.. Поздно.. Прошу извинить, что не продолжил беседу.. Просто когда звонит жена из другого города, бросишь все нах..))) Нельзя отказывать любимой..)))
  • 0

#146 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2012 - 11:02 PM

Мне ваш сарказм непонятен, кондиционером занимался известный и уважаемый на волгоградском форуме специалист, хладагента немного, но добавили, хотя это было не главное: Кроме заправки мне сняли бампер, сняли и промыли все три радиатора, очень сильно забитые на вылазках. На будущее поставили металлическую сетку перед радиаторами от пуха и саранчи - вобщем, сделали "как себе". На официальном сервисе о подобном отношении можно только мечтать.

С места водителя пучок света можно только опустить, а мне нужно было поднять после тюнинга подвески - после установки добинсонов зад поднялся сильнее, чем перед. Регулировали при мне, я сам привез распечатку из мануала, что и где крутить, т.к. кайрон для сервиса машина не профильная. После этого прошел техосотр без проблем, регулировку фар как раз проверяли.

Касаемо сальника - а как вы думаете, есть еще какие-то причины течи из масла под шкива коленвала, и можно ли эту течь прекратить не поменяв сальник? :wink:

С сальником, кстати вышла история - шкив коленвала держит хитрый болт, http://fotkidepo.ru/?id=photo:688166 По мануалу он затягивается моментом 200Нм, потом доворачивается на 180 градусов, т.е. работает на пределе текучести. Второй раз его закручивать рисковано - может либо оборваться, либо не будет держать, поэтому мне предложили заказать и поставить новый болт. Я уверен, что в большинстве других сервисов втихую поставили бы старый "на авось" и ничего бы не предлагали. Когда искал болт, у официалов его не оказалаось, заказывал в экзисте.

Итак, уважаемый Иван. Сарказма нет. Относитесь адекватно к тому, что я написал. Каков пост, таково и восприятие. Вы же полезли в бутылку. Хотя, надо сказать, не без пользы для остальных собеседников. Хоть какую-то от Вас, не убогую, как перед этим, информацию они получили. Не буду расписывать, что даже лет 10 назад такое отношение к клиентам в Москве у многих кондиционерщиков было, скорее, правилом, чем исключением, хотя и сейчас уроды встречаются. И то, что на весь Волгоград в настоящее время, судя по Вашим восхищенным отзывам, всего один, - достойно сожаления. Кроме того, хочу сказать, что не обязательно снимать все 3 (три) радиатора, чтобы их вычистить (сами-то наблюдали процесс, или со слов?).
Что касается остального, полезная, думаю, информация для всех. Если и дальше будете писать в таком стиле, то, возможно, выбьетесь из серой массы халявщиков, ничего не дающих взамен, и получите почет и уважение клановцев.

Ну вот, и "IvUs" в помощи не отказывает, может всегда помочь и проконсультировать. Не вижу препятствий, как говорится. :dont:

Я тоже не вижу их. Как говорил Бог, надо делиться. Любым положительным опытом. И желательно с фотами.

Сообщение отредактировал Space: 21 April 2012 - 04:57 AM

  • 0

#147 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 April 2012 - 11:17 PM

Ну вот и секундант у меня есть, думаю не откажет мне :unknw: в последней просьбе.

Ну, вот..)) Можно уже и на троих в гусарскую рулетку..))
  • 0

#148 IvUs

IvUs

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар, Волгоград

  • присматриваюсь
  • Имя:Иван

Отправлено 21 April 2012 - 07:35 AM

И то, что на весь Волгоград в настоящее время, судя по Вашим восхищенным отзывам, всего один, - достойно сожаления.

Я нигде не писал что один. Просто сервис рядом с домом и он хороший - необходимости в "клубном" я не ощущаю.

Кроме того, хочу сказать, что не обязательно снимать все 3 (три) радиатора, чтобы их вычистить (сами-то наблюдали процесс, или со слов?).

На авто с АКПП радиаторы собраны в "бутерброд". И без снятия хорошо промыть его невозможно.

Если и дальше будете писать в таком стиле, то, возможно, выбьетесь из серой массы халявщиков, ничего не дающих взамен, и получите почет и уважение клановцев.

Я не мальчик, чтобы со мной разговаривали в подобном тоне. я много чего писал писал на другом форуме, где, как сложилось исторически, чаще бываю. Копипастить по всем возможным форумам в интернете добиваясь почета и уважения не вижу смысла.
  • 0

#149 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 April 2012 - 05:00 AM

Я не мальчик, чтобы со мной разговаривали в подобном тоне. я много чего писал писал на другом форуме, где, как сложилось исторически, чаще бываю. Копипастить по всем возможным форумам в интернете добиваясь почета и уважения не вижу смысла.

Тем не менее, Вы здесь. И даже если Вы, Иван, девочка, то ничего зазорного в этом нет. Но, независимо от Вашей гендерной принадлежности, снобы в нашем автоклубе не удерживаются. За уши Вас никто не тащит. Не хотите быть полезным/ой нашему форуму, - Ваше право.

Желаю Вам быть более конструктивным/ой в жизни.

ЗЫ: Вы используете наш сайт для скрытой рекламы Ваших программных продуктов. Напрашивается вывод, что здесь Вы только за этим. Да и "по всем возможным форумам в интернете", по всей видимости, тоже. Предложите, к примеру, хотя бы этот софт членам клана со скидкой. Думаю, заинтересуются многие. Омертвевших железяк скопилось предостаточно. Вот это и и показало бы, что Вы "не мальчик".

Сообщение отредактировал Space: 22 April 2012 - 02:39 PM

  • -1

#150 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 April 2012 - 03:50 AM

Ладно это на вкус. Нужна помощь на рыбалке оторвал брызговик. Есть полосмас хочу поставить резиновые что посоветуете и где взять. В Волгограде.

Вот, продает чел на нашем форуме. Думаю, что может отправить.
http://kyron-clan.ru...post__p__171436
  • 0

#151 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 April 2012 - 08:33 AM

Всем Волгоградцам!

Завтра планируется встреча владельцев нашего автомобиля и желающих его приобрести. Место - автостоянка перед Почтамтом. Время - 18:00.
Приглашаю всех, кто может.
Кто не сможет к этому времени - отпишитесь.

Одновременно хочу обратить внимание на тему "Пороги для Кайрона". Интересует очень многих. Предлагаемые цены вполне приемлемые по сравнению с тем, что присутствует в продаже. По отзывам установивших - очень неплохо. Вот ссылка:
http://kyron-clan.ru...dpost__p__99896

Сам думаю приобрести.

Сообщение отредактировал Space: 24 April 2012 - 08:34 AM

  • 0

#152 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 April 2012 - 11:43 PM

Итак, начало положено, встреча состоялась!!!)))
Перед вами самые активные и неравнодушные волгоградцы (слева направо): Олег, Иван и Александр, - участники нашего форума.
Прикрепленный файл  250420121027_.jpg   110.28К   33 Количество загрузок:
Кто-то может сказать, что мало приехало.. Но с чего-то надо начинать. Фактически это первая встреча (если не считать мою встречу с Олегом две недели назад). Самое главное, что все приехали с желанием общаться и делится опытом эксплуатации, что само по себе говорит о привлекательности для волгоградцев клановских традиций, заложенных в далекой Москве..)) Выяснилось, что Иван, например, установил пружины от Николая. Александр и Иван сделали чип-тюнинг. Олег активно изучает коллективный опыт по улучшению комфортности машины, его интересует все. В процессе общения было затронуто много вопросов. Используемое топливо и его потребление, масла и расходники, присадки и резина, неисправности и тд..)) Выяснилось, что Иван давно обслуживается в том самом сервисе, с владельцем которого я провел предварительные переговоры о возможности организации у него клубного сервиса в Волгограде. А вот Александр предпочитает все делать своими руками. И когда он любезно позволил заглянуть нам в подкапотное пространство, то я был поражен.. не смог не сфотографировать..
Прикрепленный файл  250420121025__.jpg   107.91К   35 Количество загрузок:
..такое можно увидеть только в новых авто..))
На встречу было представлено два Кайрона первого выпуска и один второго:
Прикрепленный файл  250420121026_.jpg   94.39К   28 Количество загрузок: Прикрепленный файл  250420121027__.jpg   139.83К   22 Количество загрузок:
По их состоянию однозначно было видно, с какой любовью и заботой относятся к ним владельцы..))
В общей сложности общались практически полтора часа. Были розданы клубные визитки и календарики для привлечения в клан других владельцев нашей замечательной машины. А Каи встречаются на дорогах Волгограда достаточно часто.
Распрощались на самой доброй ноте, сказав друг другу До Свидания..)))
Спасибо, что приехали, мужики..)))

ЗЫ: Полноразмерные фоты могу кинуть на мыло (мыло в личку).

Сообщение отредактировал Space: 26 April 2012 - 04:39 PM

  • 0

#153 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2012 - 11:40 AM

Да, я давно планировал помыть двигатель, вот так совпало. Хотя не скрою, что чистоту и порядок относительно техники люблю и поддерживаю. Машина у меня всего год, всё что можно делать самому, я делаю сам не без помощи информации с форума. За что всем огромное спасибо! Нашей встречей весьма доволен, полтора часа пролетело, как пять минут. Наверно диалог заладился, а может действительно никогда не встречались и первая встреча дала такой результат. Ведь у нас, у всех, есть какой ни какой опыт эксплуатации и ремонта которым можно поделиться в непринуждённой обстановке. Отдельное, огромное спасибо Space(Игорь)!!! За то, что он наконец нас собрал, как говорится в живую, донёс до нас информацию о жизни и творчестве данного форума, потратил своё время и усилия для сбора и общения с нами.Начало положили, надеюсь на продолжение и расширения нашего, пока не многочисленного "филиала".
  • 0

#154 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 April 2012 - 02:32 PM

Да, я давно планировал помыть двигатель, вот так совпало. Хотя не скрою, что чистоту и порядок относительно техники люблю и поддерживаю. Машина у меня всего год, всё что можно делать самому, я делаю сам не без помощи информации с форума. За что всем огромное спасибо! Нашей встречей весьма доволен, полтора часа пролетело, как пять минут. Наверно диалог заладился, а может действительно никогда не встречались и первая встреча дала такой результат. Ведь у нас, у всех, есть какой ни какой опыт эксплуатации и ремонта которым можно поделиться в непринуждённой обстановке. Отдельное, огромное спасибо Space(Игорь)!!! За то, что он наконец нас собрал, как говорится в живую, донёс до нас информацию о жизни и творчестве данного форума, потратил своё время и усилия для сбора и общения с нами.Начало положили, надеюсь на продолжение и расширения нашего, пока не многочисленного "филиала".


Я вам завидую. Жаль все время слежу за сайтами, но объявление просмотрел, к сожалению. Я бы тоже присоединился, правда с немытым двигателем :dolf_ru_535:.Так держать коллеги!!! Молодцы!
  • 0

#155 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 April 2012 - 04:02 PM

Я вам завидую. Жаль все время слежу за сайтами, но объявление просмотрел, к сожалению. Я бы тоже присоединился, правда с немытым двигателем :dolf_ru_535:.Так держать коллеги!!! Молодцы!

Не надо завидовать, Владимир..)) Просто присоединяйтесь, и все..)) И не надо ждать объявляемых встреч. Напишите, что желали бы пообщаться. Со мной договоритесь без проблем. А к нашей встрече и другие могут подтянуться (кто сможет, естесственно). Надеюсь, что розданные клубные карты привлекут к нам и других волгоградцев..)) Что же касается совместных встреч и покатушек, уверен, что в Волгоградской области немерянное количество достойных мест. И общие интересы, помимо машины, найдутся..)) Особенно здорово то, что во всех мероприятиях предусматривается семейное участие с детьми. А кто на сегодняшний день "страдает" от одиночества, может найти возможность и эту проблему решить..)))
  • 0

#156 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2012 - 05:34 PM

Владимир привет! Присоединяйся без проблем, будем только рады!!! Думаю выразил позицию всех участвующих в первой встрече. Могу позвонить, если наметится следующее мероприятие.
  • 0

#157 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 26 April 2012 - 07:13 PM

Владимир привет! Присоединяйся без проблем, будем только рады!!! Думаю выразил позицию всех участвующих в первой встрече. Могу позвонить, если наметится следующее мероприятие.


Да я с удовольствием всегда это сделаю, если буду в городе. Я сейчас в нем бываю 1-2 дня в неделю. А так я или на даче, или на природе. Вчера один день был в городе. Только что вернулся с рыбалки на дачу. Пиво уже холодненькое ждет в холодильнике!!! И есть с чем... :unknw:
  • 0

#158 Алекс 34

Алекс 34

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Автоэлектрика, автоэлектроника.Чистокровный японец Datsun On Do

  • присматриваюсь
  • Имя:Александр

Отправлено 26 April 2012 - 07:16 PM

Завидую белой завистью. Тоже мясо купил 29 -го на дачу, пиво по дороге. Писать не могу, слюни на клаву потекли. :dolf_ru_267:
  • 0

#159 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 April 2012 - 04:13 AM

Так может приурочить следующую встречу к появлению в городе Владимира??)))
  • 0

#160 Space

Space

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица!+Сев. Столица+Сталинград!

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 April 2012 - 10:47 AM

Завидую белой завистью. Тоже мясо купил 29 -го на дачу, пиво по дороге. Писать не могу, слюни на клаву потекли. :dolf_ru_267:

С утра думаю о шашлычке на природе, пиве под рыбку.. Саша!!! Так нельзя душу травить, Ё!!!)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых